05.01.2016

Вместо десерта: Angel Eau Sucrée 2015 by Thierry Mugler EDT

Есть ароматы, с которыми обязан познакомиться каждый, кого хоть немного интересует история развития современного парфюмерного искусства. Появившийся в 1992 году и ознаменовавший начало эры гурманских ароматов Angel — один из них. Легендарным этот аромат стал неспроста — кажется, что с первого взгляда он скорее может оттолкнуть, чем влюбить в себя. У меня от знакомства до любви с ним прошло несколько лет — и любовь случилась, когда я уже потеряла надежду и перестала пытаться найти к нему подход.

Версия прошедшего лета Angel Eau Sucrée 2015 вполне может стать первым шагом на пути к легенде для многих — в ней нет столь резких верхних нот, пирамида проще и понятнее, но характерная гурманская база не дает забыть о том, какой аромат на вас сегодня. Ну а флакон цвета неба в начале заката в форме звезды с застывшими крупинками сахара — пожалуй, самый эффектный флакон из всей линейки Angel сейчас.

Концентрация: туалетная вода
Парфюмер: Dorothee Piot, она же автор и летней версии 2014-го года
Группа ароматов: восточные гурманские

Верхние ноты: сорбет из красных ягод
Средние ноты: карамелизированное безе
Ноты базы: пачули и ваниль

В отличие от классического Ангела, который с первой секунды громко заявляет о себе взрывом запахов, вкусов, эмоций, Angel Eau Sucrée 2015 раскрывается максимально приятно для тех, кто любит сладкие гурманские ароматы. Я чувствую не столько ягодный сорбет, сколько скорее пенку с варенья, сладкую, сливочную, но невесомую, наполненную пузырьками воздуха. Не зря же господин Мюглер при создании своего самого первого Ангела хотел вернуть нас в детские воспоминания, на кухню к бабушке или маме жарким летним днем. Кислинка ягод постепенно стихает, становится более округлой, сладкой, тягучей — опять же мне это все очень напоминает процесс варки варенья. Самое интересное начинается уже потом, когда до конца дня при повороте головы ловишь на себе ноты базы, теплые, обволакивающие, очень комфортные, но далеко не настолько кричащие, как в классическом Ангеле.
Несмотря на кажущиеся легкомысленными ноты, “сахарный” флакон и вообще категорию “летних” ароматов, Angel Eau Sucrée 2015 трудно отнести к простым, облегченным туалетным водам. Для меня это прежде всего аромат настроения, его влияние будешь ощущать в течение дня как ты сама, так и, возможно, окружающие. Мне комфортно в нем как летом, так и в холодное время года. Но кажется, что именно летом ноты базы раскрываются более глубоко и интересно, при этом сладость ничуть не душит, она по-прежнему ощущается очень легкой, похожей на коктейль на основе сухого игристого вина в ледяном бокале. Ну или сорбет из лесных ягод, тогда уж.

Стойкость, само собой, на высоте: микро-дозы в зоне шеи более чем достаточно на весь день. При таком нанесении можно не бояться навязчивости аромата ни для вас, ни для окружающих. А только лишь очень нежно и аккуратно приучать их к прекрасному

Стоимость: около 3600 р за 50 мл.

OxanaM 05 января 2016, 11:26
Очень люблю классическую версию «Ангела», а после такого вкусного описания хочется еще и новую попробовать
Спасибо за пост!
acquaalta 05 января 2016, 12:53
спасибо, буду рада, если и эта версия понравится! я сама при прочих равных всегда предпочту классического Ангела, но еще одна звезда в коллекции лишней не будет))
Letastales 05 января 2016, 13:50
Очень нравятся фланкеры марки — они всегда по-человечески интересные, особенно на фоне Блоссомов и Флоралей других Домов. Здесь все очень свежо (в плане идей и их воплощения): от пирамиды, до флакона и самой подачи новой композиции. Этот кремовый завиток на промо и сахарная пудра на флаконе — такая удачная мелочь. Отличный баланс дают кислые ягоды с ледяной крошкой, но Angel Eau Sucrée все равно не куплю, чего-то не досказал он мне. Моя любимая вариация на тему Ангела — The Taste of Fragrance Angel. Хороший шоколадный абрикос из 2011 года.
Спасибо вам за пост.
acquaalta 05 января 2016, 14:09
спасибо за такой интересный комментарий, надеюсь, когда-нибудь получится послушать Вашу любимую вариацию! согласна, Eau Sucrée гораздо более простой и даже «плоский» по сравнению с любимой классической парф.водой, но иногда это именно то, что надо)) что касается безумной красоты лимитированных флаконов, я вот жалею, что (почти) упустила черный Glamorama, но пока не теряю надежду все-таки его заполучить…
Vera0305 05 января 2016, 13:53
Спасибо. Вкусно описали :)
acquaalta 05 января 2016, 14:09
спасибо
kkkkkkkkkkkkk 05 января 2016, 14:15
  мой хорошенький)) с трепетной любовью отношусь и к нему, и к классическому!
acquaalta 05 января 2016, 21:05
хаха «мой хорошенький» вполне подходит к этой сахарной версии, да
kkkkkkkkkkkkk 05 января 2016, 22:29
я с ним познакомилась… в солнечный холодный осенний день… и первое что пришло в голову — какой же он хорошенький, уютный   еще не успела его заполучить, но думаю еще не все потеряно
acquaalta 06 января 2016, 00:07
думаю, его еще можно вполне легко найти! я вот сейчас мечтаю заполучить Angel Glamorama в черном флаконе, которому уже больше года, и то надеюсь, что получится!
Shinkirou 05 января 2016, 20:35
Мне Ангел никогда не нравился, но вы так вкусно описали эту версию, что захотелось снова послушать и первую и новую. Спасибо!
acquaalta 05 января 2016, 21:07
спасибо большое, обязательно дайте ему еще один шанс, он этого стоит, особенно классика! полпшика на запястье — и дайте ему немного времени Вас удивить;-)
Shinkirou 05 января 2016, 21:28
К совету прислушаюсь. Спасибо.
acquaalta 05 января 2016, 21:46
расскажите потом, что из этого получится! посмотрела Ваши посты про ароматы — для Вас он действительно может оказаться тяжеловат с непривычки, но если не обливаться им, дать ему больше воздуха, надеюсь, вы сможете услышать в нем всю эту красоту, тепло и совершенно особенное настроение
Shinkirou 05 января 2016, 22:19
Постараюсь! Кто знает, может быть, понравится.
Lalila 06 января 2016, 07:23
Очень люблю классическую версию Ангела, собственно с 95 года им пользуюсь и до сих пор он у меня есть. Всегда беру его себе на НГ и на др)) пойду и этот послушаю, большое спасибо!
acquaalta 06 января 2016, 12:47
спасибо, будет классно, если сможете потом рассказать о впечатлениях! это, конечно, далеко не классика, но оч даже неплохо…
Shapa89 06 января 2016, 09:14
Спасибо за пост) люблю классическую версию)
acquaalta 06 января 2016, 12:48
спасибо, я тоже обожаю
man_i_ya 07 января 2016, 11:21
Люблю классику Ангел! Пару лет назад это был мой первый «сладкий» женский аромат, до этого в моей коллекции были только горькие «мужские» ароматы унисекс. Носила его именно зимой и забросила, а зря. Надо поискать версию из вашего поста!
acquaalta 10 января 2016, 15:40
супер выбор для первого сладкого аромата! тут, конечно, характерной горчинки и терпкости не хватает, но эта версия прекрасна другими своими гранями))
elenakot 10 января 2016, 20:15
Обожаю эту версию! Классический пока не могу носить. Выгуливаю его и «комету» EDT
acquaalta 10 января 2016, 22:25
да, эта версия к EDT действительно ближе. хорошая формулировка «пока не могу носить» — Вы точно на правильном пути