Парфюмерия и ароматы

Праздник к нам приходит! Волшебная вода Elixir des Merveilles Hermes eau de parfum

Elixir des Merveilles Hermes eau de parfum

Дата выпуска 2006 год.
Парфюмер — Жан-Клод Эллена.
Описание:
Озорной и дерзкий Elixir des Merveilles раскрывается аппетитным сливочным бисквитом, покрытым шоколадной глазурью и посыпанным сахарной пудрой. Сладкие цукаты сменяются вязкими древесными нотами восточных бальзамов и протяжной смолистой дымкой ладана. Ярко-оранжевый флакон, такой солнечный и жизнерадостный, усыпан звездным дождем из мириады серебристых астр.

Ольфакторная группа — восточный фужер.
Заявленная композиция:
Перу бальзам, ванильный сахар, амбра, сандаловое дерево, бобы тонка, пачули, смолы из Сиама, карамель, дуб, ладан, апельсин и белый кедр.

Нет новогоднего настроения?
О, я знаю идеальное ольфакторное «лекарство». Работает безотказно!
Серия Волшебных ароматов от Hermes. Сегодня про самый яркий и концентрированный аромат линейки.

Антидепрессант номер 1 в моей коллекции, окутывает как кашемировая шаль, распространяется вокруг согревающей волной, захватывает, пробуждает лучшие воспоминания, поднимает настроение. Для меня в Elixir des Merveilles есть все необходимые составляющие праздника.

Мандариновый старт, яркий и свежий, счастье как оно есть! Как первый глоток шампанского в день торжества.

Немного канифоли и еще много-много смол. Это, конечно, елка. Или скорее сосна. Christmas Tree в общем. Нарядная, сияющая, волшебная. И сам флакон как елочная игрушка, как стеклянный шар!
Далее сладкое! Жженый сахар, сливочная карамель и творожные штоллены. Вкусно! Поднимает настроение!
Бобы тонка в базе выступают в качестве идеальной основы, придают композиции глубину и стойкость.

Стойкость умеренная (на коже 4 часа, на волосах до 6), шлейфит тоже очень деликатно. Нравится всем — коллегам, подругам, бабушкам в метро, бойфренду, маленькой дочке! И это тоже часть новогодней магии.

Купить аромат можно, кажется, во всех крупных парфюмерно-косметических магазинах. Цена около 3700 за 30 мл.

Всем любви, счастья и много ольфакторных впечатлений в Новом году!
Спасибо за рассказ, меня он заинтересовал   присмотрюсь
Не за что, аромат буквально чудесный.
  • Alouette
  • 30 декабря 2015, 13:41
Восточный фужер. :) А ведь правда..) (а вообще, первый раз с такой группой сталкиваюсь)
Elixir des Merveilles люблю, да и вообще Жак-Клод мастер..)
Я с Фрагрантики взяла, потому что согласна, что он именно такой. В нем много сладостей, но она… не гурманская как то. А именно волшебная. И елки-смолы там и согревающие, и терпко-освежающие…
Хотя мы же понимаем, что группы это чистая формальность. ;)
  • Laisve
  • 30 декабря 2015, 13:42
Какой позитивный и убедительный пост
Вот я знаю — ЗНАЮ, что люблю навсегда Un jardin en Méditerranée. Но прямо сейчас хочется дойти до заветного уголка в Рив Гоше и попробовать, а как ваш. Видела эти красивые лежащие на боку флакончики, но никогда руки до них не доходили.
Обязательно попробуйте. Больше эрмесов хороших и разных! Ура!

Везет, а у нас в РГ его нет((( был и… исчез
  • Laisve
  • 05 января 2016, 07:20
Я тоже всегда слегка огорчаюсь, когда не могу просто прийти в магазин и купить что-то лично. Еще раз взглянуть на упаковку, почитать на обороте, побрызгать на руку.
Втайне восхищаюсь девушками, которые бестрепетно могут заказывать все онлайн.
Я могу заказывать онлайн только очень хорошо знакомые ароматы.
Может, раскупили под НГ? И появится чуть позже? ;)

Пропала с весны или лета 2015… все жду. Даже в ИМ ривгош нет, только пишут по наличию в магазинах. Пока жду-с…
Упс. Надеюсь, не сняли с производства.
Добавила в избранное! Ну прям интересно стала, обязательно обращу внимание на этот парфюм. Люблю мужские ароматы Hermes.
Обязательно потом расскажите, как вам. Кстати, это не первый пост на Косметисте про волшебные воды. Когда картинки искала, нагуглила. :))))
  • elen1012
  • 30 декабря 2015, 17:23
Согласна — это аромат новогоднего настроения!) спасибо за красивый пост полный тёплых впечатлений))
Всегда пожалуйста!
  • kirika
  • 30 декабря 2015, 18:25
Пост про Волшебные воды Эрме на Косметисте точно не первый, но этот один из самых красивых! Как раз думала над этим ароматом: его хочется ощущать в канун Нового года! Значит, такие чувства не только у меня, это здорово!
У меня этого парфюма нет, но сейчас я бы его с удовольствием носила
Спасибо огромное за комплименты, очень приятно!
  • kirika
  • 30 декабря 2015, 20:18
Он и правда очень хорош! Вам спасибо!
Аромат — очень интересный, необычный, но он не держится долго, поэтому я его так и не купила.
Не могу не согласится, что пирамида обещает более стойкую композицию. Но я настойко была очарована ароматом, что всегда имею флакон 30 мл, чтобы носить с собой. :)
  • 31 декабря 2015, 18:53
Мария, спасибо, такой праздничный пост) Чудесные духи, лучше и не придумать для Нового года)
С наступающим)
И вас с Наступающим! Я очень рада, что в моей жизни случилась Косметиста! С Новым все всех нас! :)
  • Tale
  • 01 января 2016, 09:37
Я обожаю этот аромат в зимние дни   Мария, Вы очень точно и красиво его описали.
С праздниками Вас.
Спасибо! Вам тоже веселых праздников!
Творожные штоллены — оно, оно самое!
Люблю, когда бальзамно-смолистое маринуют в кондитерском, жаль, не так много парфюмерных композиций на эту тему есть. Или я просто с ними не знакома.)
Именно в таком вот сочетании я тоже не припомню, много ванильно-деревянного, есть вот Шалимар, но вот эта канифоль — она уникальна, да.

Очень хотела его на НГ, но все как-то откладывала покупку, а теперь и вовсе он исчез из нашего РГ…
Пусть появится! ИМХО, можно купить и весной… на следующие новогодние каникулы! ;)
  • Anecka
  • 11 января 2016, 13:53
Вы знаете, тоже искала эту линейку в РГ, нигде нет, зато нашла в ИДБ — стоят все концентрации   хотела потестировать, чтобы определиться, какую хочу. Вы там не смотрели?

У нас в городе нет ИДБ. Поеду к соседям посмотрю!
Я проверила, информации о снятии аромата с производства нет нигде. Может, какой то временный перебой с поставками и скоро аромат вернется и в РГ в том числе.
Обожаю его!
Появилась миниатюрка под новый год, действительно очень искрящий!
Я в этом году хочу попробовать его летом поносить, мало ли, какие грани откроются.

Спасибо, что читаете!