28.12.2015
2097

Себе или все-таки ему? Очень нежный мужской аромат L'Eau d'Issey Pour Homme Issey Miyake EDT

Сейчас очень трудно разделить ароматы на ярко мужские и отчётливо женские. Я часто обращаюсь в сторону мужского ассортимента в парфюмерном магазине. Не говоря уже о том, что треть ароматов, выбранных мной — унисексы. Но Issey Miyake — особенный. Я его для себя повторяю уже третий раз. И именно у меня он бесстыдно похищается моим мужчиной. Итак, кому интересно узнать очень «женственного» мужчину, прошу под кат…

L'Eau d'Issey Pour Homme Issey Miyake

Аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные водяные.
L'Eau d'Issey Pour Homme выпущен в 1994.
Парфюмер: Jacques Cavallier.
Верхние ноты: Кориандр, Кипарис, мандарин, Тарагон (Тархун), Юзу, Вербена лимонная, шалфей, Бергамот, Цитрусы и calone;
Ноты сердца: мускатный орех, Резеда, цейлонская корица, Герань Бурбон, шафран, Ландыш и Голубой лотос;
Ноты базы: Ветивер с Таити, Мускус, Сандаловое дерево, Белый кедр, Амбра и табак.

Искристый, живой, энергичный аромат с подчеркнутой бодрящей верхней нотой, экзотически-пряным сердцевидным нюансом и чувственно-мускусным шлейфом.

Моё мнение:

Аромат очень чистый. Невозможно описать полноценно первое восприятие от аромата на коже. Мне кажется если бы ощущение чистоты «до скрипа» можно было передать запахом — этот аромат был бы очень близок к нему. Цитрусы и травы просто залиты холодной, минеральной водой) нет выкриков и грубости… Аромат очень мягкий, плавный, не смотря на свою свежесть далеко не простой. Первые пару часов явно слышна кислинка, но после она отходит и уступает древесно-пепельный нотам и свежей амбре. Да, да — свежая амбра. Такой я её не слышала до этого аромата нигде. Она очень объемная и влажная. Ещё в аромате есть явный морской мотив.

Я почти всю носку слышу оттенок герани. И вообще цветочные ноты слышны не явно, но достаточно. Аромат интимный, без выплесков и огромного подола шлейфа. Однако он очень хорошо реагирует на температуру, мягко сопровождая своего владельца.

На мужчине аромат тоже сидит восхитительно. Он статный, спокойный и очень гармоничный.

Стойкость на очень хорошем уровне — 6/8 часов мягким туманом дарит ощущение чистоты и безупречности. Для меня аромат — ассоциация с состоянием, когда ты выходишь из моря на солнышко и все тело покрыто маленькими капельками морской воды…

Аромат легко найти в большинстве парфюмерных магазинов. Стоимость за 75 мл колеблется в диапазоне от 2500 до 3200 рублей.

Девочки, мужские ароматы для меня стали полноценным вариантом для поиска своих новых парфюмерных друзей. Нельзя упускать такой большой выбор!)))

Я Елена, со мной на «ты»)

LILY 28 декабря 2015, 21:10
Мужские духи нельзя списывать ни в коем случае) Кстати, у Nina Ricci мужские ароматы старой еще школы восхитительны — сложно сравнить, они хотя и слаще IM, но звучание более классическое, менее цветочное.
Спасибо, Леночка, за пост)
elen1012 28 декабря 2015, 21:15
Спасибо, Лена, что читаете! Да, классический Нина Риччи Pour Homme я бы с удовольствием поносила на себе или послушала на своём мужчине)
LILY 28 декабря 2015, 21:30
Вы Memoire D'homme имеете в виду? Они очень хороши!

И Signoricci — это вообще любовь ( а муж носил, но под давлением)))
elen1012 28 декабря 2015, 21:33
Да да эти) я балдела в своё время от них, очень мягкие и сильные одновременно)
Anima 29 декабря 2015, 02:38
Очень красивый аромат, сама пользовалась с удовольствием, раскрывается на мужчинах и женщинах он по-разному. Этот аромат любит мой братец, получит на нг новый флакон в подарок))) Самое смешное, что женский в пару к нему отвратителен (по крайней мере лично мне).
elen1012 29 декабря 2015, 10:00
Женский очень простой и без «изюминки»)
Yaroslavna 29 декабря 2015, 13:02
Мне он очень нравится. Им пользовался один мальчик, с которым я встречалась. такие хорошие ассоциации с ним. Есть пробник. иногда душусь. :)
Klavas 30 декабря 2015, 10:54
У меня только Etro вместе с мужем были вместе, но этот как нибудь пшикну на себя в магазине :)
elen1012 30 декабря 2015, 10:59
Ну etro в своём большинстве — унисексы) а этот позиционируется как мужской, однако имеет все шансы понравится прекрасной половине потребителей)