Парфюмерия и ароматы

Chergui Serge Lutens - великий аромат гениального парфюмера

Отзыв: для меня это аромат-путешествие, и не обязательно в Марокко, сейчас попробую объяснить о чем я.
Chergui Serge Lutens в такой мороз меня может согреть только этот аромат.Сначала немного резковат-табак и ирис, но затем чувствуется медовая сладость, аромат меняется, становится более спокойным, уютным, сладким, но это не кондитерская сладость и не приторная, а восточная с примесью чего-то смолянистого, тягучего.За что люблю Лютенса-даже начальные ноты аромата звучат очень долго, прежде, чем уступить место базе.База в этом аромате просто волшебство-нею хочется дышать бесконечно-роза и ладан очень интересное сочетание, я бы сказала будоражащее и сексуальное.Вчера мне даже сказали, что я очень вкусно пахну.Именно вкусно-булочками, а на стене висела картина с Одри Хепберн из завтрака у Тиффани, и я уже не в Марокко, а где-то во Франции в уютном кафе, где пахнет свежей выпечкой, хрустящими круасанами.И аромат кажется еще прекрасней, он как женщина, которой сделали комплимент-еще больше привлекает к себе внимание, раскрывается, а вместе с ним и я становлюсь еще более уверенной в своей красоте и притягательности.А как иначе, когда на мне такой аромат?
Порекомендовала бы его тем, кто любит ароматы, которые обращают на себя внимание.Это не кричащий аромат, наоборот он очень домашний и уютный, но необычный настолько, что его трудно не заметить.
Но все-таки первые ноты аромата вызывают только такие асоциации
Оценка:5++++++++
Цена: мне аромат достался по ооочень хорошей цене(даже не знаю сколько стоит на самом деле)-около 90$
Спасибо всем, кто прочитал! Охотно отвечу на вопросы и послушаю, о Ваших любимых ароматах месье Лютана.
Хороших выходных!
И почему Вы раньше не писали про парфюмы, у Вас это очень здорово получается))), было приятно читать, по описанию аромат очень близок мне, надо на затест.
  • 18 февраля 2011, 11:48
Спасибо:))
Все как-то руки не доходили, а сейчас я в отпуске-брожу по кафешкам, встречаюсь с друзьями, собираю комплименты(материал для поста так сказать:), вот и нашло на меня настроение нужное.
чудесный теплый пост получился)) хочу в Марокко..))
  • 18 февраля 2011, 11:56
Спасибо, Кристина!
Обожаю Chergui, он у меня в «колокольчике» :) Совершенно согласна с вами — уютный, вкусный, но при этом оляля. Спасибо за отзыв!
  • 18 февраля 2011, 12:14
Пожалуйста!
  • Yasmina
  • 18 февраля 2011, 12:04
Супер пост!… да уж Лютенс это целый мир… я не тестила «Шарги» (но теперь просто мечтаю это сделать   )
У меня с Марокко Араби ассоциируется.
Спасибо вам!
  • 18 февраля 2011, 12:12
Я тоже хочу себе Араби- интересный аромат!
  • Zabijaka
  • 18 февраля 2011, 12:07
Красиво излагаете! Аромат, правда, не мой, но после вашего поста захотелось «перенюхать» )))))
Спасибо за приятное чтиво с утра!
  • 18 февраля 2011, 12:11
Наздоровье!
  • vroni
  • 18 февраля 2011, 12:12
прекрасный пост!!! ))) обожаю Шерги! Одним своим ярким видом уже радует)) на мне такой коньячок или, точнее, ягодная настойка — вкуснотища! Главное, не попасть на одежду, а то это бордовое чудо там и останется ))))
  • 18 февраля 2011, 12:14
Чем хороши Лютеновские ароматы-на всех звучат по-разному.
Поэтому я наношу его на кожу, пока еще не оделась:))
  • Senni
  • 18 февраля 2011, 12:48
Вы так потрясающе описали, что даже я (сторонница легких ароматов таких как версаче кристал брайт, DG, и т.д.) хочу его послушать
  • 18 февраля 2011, 13:11
Если Вы сторонница легких ароматов, то боюсь, что сперва он может Вас шокировать своей резкостью, но когда он раскрывается, то звучит совсем по-другому, но ждать этого нужно долго, как я уже сказала в посте-начальные ноты звучат довольно длительное время.И пробовать его необходимо обязательно на коже.
  • luccera
  • 18 февраля 2011, 12:54
Такое романтичное описание… Спасибо
  • 18 февраля 2011, 13:13
А мне очень понравилось Ваше описание Артизановского Чая для двоих-теперь мечтаю о нем.Вам спасибо!
  • luccera
  • 18 февраля 2011, 13:20
А я мечтаю об Амуаже
  • Teana
  • 18 февраля 2011, 13:00
хочу его попробовать… описание прекрасно!!!
  • 18 февраля 2011, 13:15
Пробуйте обязательно, если не понравится с первого затеста-не расстраивайтесь.Наш с ним роман начался официально вчера, а до этого я его разнашивала и вот… случилось!
  • 18 февраля 2011, 14:02
Спасибо за отзыв, как раз собираю мнения о Лютен…
Марокко… это интересно)
  • Tale
  • 18 февраля 2011, 16:01
Люблю Лютанса! Он гений! И посты про него люблю! Плюсище Вам за отзыв
  • 18 февраля 2011, 16:07
Большое спасибо! А какой Ваш любимый аромат, если не секрет?
  • Tale
  • 18 февраля 2011, 18:39
не секрет, конечно -Douce Amere. Хочу про него пост написать.
  • 18 февраля 2011, 20:32
Пишите же скорее-меня очень интересует этот аромат!
Комментарий удален
  • Masa
  • 18 февраля 2011, 18:17
спасибо, порадовали, он как раз на мне :)
зимой спасает — не то слово
ну и раз уж Вы спросили — то мои любимые здесь =)))))
  • 18 февраля 2011, 20:33
У Вас отличная коллекция.Из нее я бы взяла себе Волчицу.
Тоже его люблю… Такой тёплый и солнечный, как сухофрукты на горячем песке. Спасибо за рассказ!))
  • 18 февраля 2011, 20:43
Очень точно сказали на счет горячего песка.
  • Katrinka
  • 19 февраля 2011, 22:43
Пост прямо согрел меня в наши жуткие морозы. Захотелось сразу ощутить этот теплый аромат на коже.
  • LaLuna
  • 29 марта 2011, 05:35
захотелось сразу послушать! спасибо вам!
  • 31 марта 2011, 14:54
Этот аромат лучше все-таки слушать поздней осенью-зимой, так что теперь придется немного подождать…
  • LaLuna
  • 12 апреля 2011, 04:08
тестила его неделю назад, а сегодня пришел мой пробник! мне по душе пришелся аромат, вот жду мужа с работы, посмотрим что он скажет;)
  • 12 апреля 2011, 21:06
Рада, что аромат Вас не разочаровал!:))
  • Ellka
  • 22 мая 2011, 18:54
Один из любимейших парфюмов… невероятно красив… и что то есть в нем такое что не могу уже без него засыпать… как ритуал пшик на волосы перед сном и так уютно...)