13.12.2015

Современный шипр. Gucci, Gucci By Gucci, EDP

Всем здравствуйте :)

Первое знакомство с ароматом состоялось в 2007, я металась в Duty Free Анталии лихорадочно придумывая, а что бы ещё купить
Это была новинка! Первые впечатления… и что это   Кока-Кола , они были смешанные, но, скорее — нет, не понравились, купить рука не потянулась.
Потом была посадка, перелёт, потом, уже в Москве, на выходе из самолёта, шедший сзади мужчина спросил, что за духи…
Gucci, Gucci By Gucci Eau de Parfum

Не смейтесь, я сама терпетьненавижу когда люди фантазируют, якобы все их обнюхивают и расспрашивают, звучит как-то глупо, однако, так и было
Честно, с трудом в тот момент вспомнила, а что это… и поняла, что это та самая «Кока-Кола»   так красиво раскрылась
Не знаю почему, но после я их так и не купила, хотя часто подходила к полке, крутила в руках, но какие-то другие хотелки всегда перебивали покупку, а потом стали выпускаться фланкеры и многочисленные новинки, и они перестали мне попадаться. Наверное, более молодые представители бренда Gucci вытеснили их с магазинных полок, а ведь зря…

Gucci By Gucci Eau de Parfum
Парфюмер: Ilias Ermenidis (Илиас Эрменидис)
Год начала выпуска: 2007
Страна производства: Италия
Группа ароматов: цветочные, шипровые
Верхние ноты: груша, гуава
Ноты сердца: цветок Тиаре
Базовые ноты: мускус, пачули, мёд
Флакон стильный, массивная золотая крышка, золотой брелок на горлышке, шоколадного цвета, тяжёлый, эдакий сундучок, узнаваем, выполнен в духе бренда.
Один взгляд на флакон и становится понятно, что за этим тёмным стеклом вам не стоит ожидать лёгкого и воздушного, душистого облачка   Его там нет!

Пирамида достаточно простая, но все ноты прекрасно сбалансированы и на выходе получается прекрасный букет. Назвать его абсолютным шипром, мне сложно, если только в начальных нотах.
Раскрытие активное, аромат очень плотный, насыщенный, экзотическая гуава с небольшой грушевой горчинкой. Агрессивными верхними нотами может напомнить мужской парфюм, словно трубочный табак и дорогой коньяк в смеси с одеколоном.
Первые ноты расходятся и усаживаются достаточно быстро. Аромат трансформируется, смягчается, сквозь сладкую базу, появляется тонкий аромат чуть дымных цветов.
Горечь, резкость, острота и сладость одновременно — получается насыщенная, тягучая, роскошная смесь. Аромат самодостаточной женщины, яркой, активной, деятельной, любящей быть на виду.
Шлейф не сказать чтобы фантастически длинный, но вполне достойный. Он очень своеобразный и узнаваемый, горьковато-медовый.
База сладкая и жаркая, сухие пачули, мёд и мускус держатся близко к телу.
Очень достойный, сбалансированный, такой крепкий вначале и такой нежный в конце
Стойкость средняя, по мне около 5 часов, я его достаточно хорошо слышу
Кому-то, возможно, покажется «тяжёлой артиллерией»   но, для меня, это дневной аромат.
В жару, думаю, будет тяжеловат
Оценка 5
Цена 5500-7000 (рублей) за 75мл

Желаю всем приятных покупок и парфюмерных открытий!
Gucci Gucci By Gucci EDP

Gucci Gucci By Gucci EDP

2 отзыва

LILY 13 декабря 2015, 15:21
Красивые духи, но артиллерия именно тяжелая, как точно вы сказали)
Спасибо за пост, отличный отзыв)
Sanny-Fanny 13 декабря 2015, 16:51
Да, агрессивные они, напористые, лёгкого и душистого облачка на выходе ждать не стоит

Благодарю!
Letastales 24 декабря 2015, 12:22
Это очень-очень хороший шипр за человеческие деньги. Никаких миш-ниш не было бы нужно, если бы все Дома банально старались. Очень его любила, когда он только-только вышел, повторять не стала, но интерес к марке жив до сих пор. Недавно вот вышел удовый фланкер, затестила — кислотное изнасилование Гуччи Гуччи, не понравился.
Sanny-Fanny 24 декабря 2015, 13:37
Спасибо, что читаете, мне очень приятно
Совершенно с вами согласна, красивый, небанальный, узнаваемый, но, согласитесь, в с полок в торговых сетях его вытеснили фланкеры, а жаль… очень жаль

Да, про Удовый фланкер знаю, грешным делом, была мысль взять его, вместо этого, схватить без затеста, новинка же, руки чешутся …   но вот ведь… что-то остановило

Спасибо за ваше мнение!
Dashenka_Le 22 марта 2016, 20:57
Любила его ровно один флакон.   Но я в принципе очень редко покупаю что-то снова. Слишком много прекрасных новинок появляется.
Sanny-Fanny 22 марта 2016, 21:12
Да, новинок много, но у меня есть любимчики-повторы и не один