01.12.2015

Estée Lauder Beautiful Love, EDP - цветочный бунт

Estée Lauder Beautiful Love EDP

Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.
Выпущен в 2006.
Автор мной не установлен.

Верхние ноты: Белая фрезия, Магнолия, Розовый перец, Плющ, Манго и Календула;
Ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Черная фиалка, Османтус, Цветок Тиара, Роза и Жасмин;
Ноты базы: корень ириса, дубовый мох, Сандал, Тонка бобы, пачули, Кашмировое дерево, и Гелиотроп.

Парфюмерная композиция Beautiful Love основана на мощном, опьяняющем цветочном аккорде оригинального Beautiful (первого аромата в линии), но теперь он приобрел еще более богатое, бархатное и глубокое звучание с современными оттенками. Beautiful Love обладает менее интенсивной зеленой нотой и более насыщенными оттенками классических белых цветов и заканчивается еще более чувственной «базой».

Моё приобретение:

Моё мнение:

Цветочный бунт, цветочная феерия, водопад цветочных оттенков — аромату можно петь оды в честь восхваления цветочного празднества. Не могу сказать, что я фанатичная сторонница цветочных ароматов, однако иногда так хочется чувствовать себя мило, тепло и обаятельно. Без кричащих и вызывающих нот, без хитрых сплетений и необычных сочетаний в аромате. Аромат добавляет мягкости, женственности, нежности, некоторой элегантной ленности)). Он настолько пронизан женской энергией и посылом ко всему прекрасному, что позволяет по-настоящему расслабится и получить удовольствие. Аромат станет отличным штрихом к нежному, не вызывающему, легкому образу. Мягкое шерстяное платье, светлое свободное пальто, кружева на блузке — вот мои ассоциации.

Аромат классически цветочный — не столь свежий, как принято понимать «цветочный компот» в большом количестве современных композиций. Он с явно мыльно-пыльно-пудровым подтекстом. Однако цветы на первом плане в любой период носки. Первые ноты, которые я слышу после нанесения: календула и магнолия. Чуть после выступает тягучая сладко-пудренная нота, похожая на манго, но под цветочным завалом его невозможно вычленить в отдельный компонент. После выступают чуть более свежие, цветочные оттенки, с небольшим кисловатым аккомпанементом (предположительно османтус). Во время носки вылезают и фрезия, и роза, но они не в чистом виде — они в сахарно-пудровом сиропе. Легкая горчинка проявляется в холодную влажную погоду. Аромат в целом очень спокойный, без колких углов и выкриков. Он очень плотный, достаточно близкий к телу, восприимчивый к перепадам температур. Аромат окутывает и согревает. В лето, пожалуй, он будет слишком томно-душным. А вот в более холодное, влажное время — он будет уместен и приятен.

Стойкость на уровне 5-7 часов носки. Шлейфит умеренно, сидит достаточно близко к коже. Мне последний экспонат достался в варианте тестера, чем помог немного сэкономить. 100 мл приобретено за 4300 рублей.

Я Елена, со мной на «ты»)

Shinkirou 01 декабря 2015, 20:53
Спасибо вам большое за отзыв! Было очень интересно прочитать. Я этот аромат никогда не встречала, а хотелось бы послушать!
elen1012 01 декабря 2015, 20:55
Спасибо, что зашли. Да, в последние пару лет его найти становится трудновато.
Sanny-Fanny 01 декабря 2015, 22:25
Да, Эсте Лаудер в наших сетях стал редким гостем, почему-то
Спасибо за рассказ   хорошая покупка по хорошей цене
Тестеры у них идут без крышки?
elen1012 02 декабря 2015, 09:22
Да, тестер без крышки)
Fragrakotik 02 декабря 2015, 00:42
Нужно срочно найти и послушать запах. Не встречала.
elen1012 02 декабря 2015, 09:26
Все последнее время я видела его чаще всего в наборах мини-версий Estée Lauder.
LILY 02 декабря 2015, 10:59
Люблю классический Beautiful, а вот Love как-то пропустила…
Спасибо за красивый отзыв)
LynnQueen 03 декабря 2015, 16:51
Есть в миниатюре, приятный аромат и достаточно стойкий. Единственное, у меня ощущение от парфюмерии этой марки, что она уж очень насыщенная, как-то разбавить хочется.