Парфюмерия и ароматы

Orange Blossom Cologne от Jo Malone - милый друг

Jo Malone Orange Blossom Cologne

Orange Blossom Jo Malone — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.
Orange Blossom выпущен в 2003.
Парфюмер: Jo Malone.
Верхние ноты: Цитрон (цедрат), зеленые ноты и Клементин;
Ноты сердца: апельсиновый цвет и Лотос;
Базовая нота: Сирень.

От производителя:

Свежий, искренний аромат Orange Blossom Cologne переносит в прекрасный цветущий сад: воздух наполнен нежными ароматами цветущих апельсиновых деревьев, легкий ветерок приносит прохладу и свежесть, а пленительный и волнующий аромат кувшинки опьяняет и завораживает. Чистый запах цветов апельсинового дерева стал основой этой легкой, воздушной и очень женственной парфюмерной композиции.

От меня:

Встретила я открытие магазина Jo Malone в Ростове с овациями. Хотя и сама давно не была в родном городе, была дико приятно удивлена появлением столь ценного друга во всеми любимом ТЦ. Конечно, такую встречу необходимо было «обмыть» приобретением парфюма. Это стал после недолгого и приятного выбора Orange Blossom. Я, в принципе, не равнодушна к цитрусовым ароматам, однако их изначальная свежесть и игривость, со временем кажется простоватой. Но этот аромат чем-то цепляет, есть в нем какая-то искренность и неподкупность, которая влюбляет))

Первоначально аромат бьет сухим кислым деревом, я бы даже сказала кислой лозой. Но первоначальное убийственное соло кислоты очень быстро сменяется невероятно звонким и мягким апельсиновым цветком в обрамлении тихих-тихих травяных нот. Все очень емко и однотонно. Ярких брызгов разных оттенков я и не ждала. Все очень однотипно, но красиво и элегантно. Я бы назвала этот аромат офисным за его элегантность и уместность, если бы не его сверхестественная способность заполнять собой любое помещение в которое входит обладатель аромата. Осень или холодная весна. Стойкость на уровне 4-6 часов, после ослабшее «послевкусие» с небольшой дымкой. 30 мл я приобрела за 3700 рублей.

P.S. Нанеся на себя такой аромат не хочется работать, не хочется ни с кем спорить или ссорится. Хочется получать удовольствие! Как главный герой великолепного «Милый друг» Мопассана, я, используя Orange Blossom, хочу быть здесь и сейчас, упиваясь радостью момента.
Я Елена, со мной на «ты».
  • Gela
  • 25 ноября 2015, 02:23
Очень хочу аромат Jo Malone Silk Blossom. В моем городе много деревьев шелковой акации, которые цветут всё лето. Мой самый любимы цветочный аромат. Ещё будучи девочкой я мечтала найти такой парфюм. А недавно узнала, что он есть. Только лимитированный и недоступный:( Вам он не попадался?
Попадался! Он как раз-таки входит в основную коллекцию в фирменном магазине.
Так интересно вы его описали! Сразу захотелось познакомиться поближе с этим ароматом!
Спасибо, Елена)
  • Ksenika
  • 25 ноября 2015, 11:42
из всех ароматов этот-самый нелюбимый) Я слышу только сиреневое мыло, вернее мылищще. А вообще ,Jo Malone чудесная марка, много все нравится