07.11.2015

Любовь к Jardin des Nymphes от Yves Rocher - или как теперь жить?

Всем привет от неискушённого и немного далёкого от мира особенной парфюмерии человека!

Я потратила очень много времени в попытках подобрать свой идеальный аромат среди представителей сетевых магазинов и брэндов, но всё тщетно. Ни один из всего разнообразия не смог меня зацепить. Ни один… Кроме лимитки от Yves Rocher — Jardin des Nymphes, Сады Нимф (кто бы мог подумать, что так случится   ).

Я очень и очень капризна в выборе ароматов. Либо они меня душат своей сладостью, закутывая в кокон и лишая кислорода, либо убивают запахом старушек, либо я отчётливо слышу дешёвые нотки. Я не слушала разве что селективную парфюмерию (за исключением, правда, нескольких Монталей — это любимый представитель моего (моей?) директора), поскольку у нас в магазинах её очень сложно встретить.

К ароматам Ив Роше я никогда особо не присматривалась — все переходили сразу же к маме, поскольку все они абсолютно сладкие для меня. А эта лимитка просто покорила своим лёгким, водным оттенком, который на моей коже держится до самого вечера, окутывает едва уловимым, нежнейшим ароматом кувшинки, который ощущаешь только приблизившись. Аромат для самых близких и любимых. Пожалуй, кроме этого аромата я никогда в жизни более не любила никакой другой аромат духов.

Верхние ноты: Красная смородина, личи, зеленые ноты.
Ноты сердца: Водяная лилия (кувшинка), роза, ноты воды.
Ноты базы: Мускус, цветочные ноты.

Я совершенно не чувствую так раздражающую меня розу. Впервые с этим ароматом почувствовала себя изящной, лёгкой, юной и свежей, прекрасной девушкой. Когда я думаю о нём, то отчётливо вижу ранее, ещё немного прохладное летнее утро на озере в горах. Воздух чист, прозрачен, словно самый лучший хрусталь, а ты кожей ощущаешь гармонию и спокойствие окружающего мира — и растворяешься в них.

А зимой Сады обретают иную привлекательность. Заходишь с морозного воздуха в тепло — а он раскрывается совершенно новыми гранями, словно продолжая морозную свежесть. И ты такая лёгкая, воздушная, романтичная. И сразу Рождество и Новый год на душе — и снежинки на ресничках.

Но всё прекрасное рано или поздно заканчивается — закончился и выпуск лимитки. Когда я поняла, что любовь с Садами случилась всерьёз, их уже было не найти, а мои запасы, которые впервые были пополнены за свой счёт (любители Ив Роше знают, как получить духи в подарок) стали подходить к концу, я стала подыскивать замену. Продолжается это по сей день, но безрезультатно.

Милые мои, искушённые косметисточки, дорогие парфюмерные маньяки, только на вас и надежда! Помогите пожалуйста в подборе аромата в направлении свежих. Я готова рассмотреть нишевую парфюмерию, готова искать селективы и готова платить деньги (в разумных пределах, конечно), чтобы вновь окунуться в ненавязчивую свежесть и лёгкость, снова увидеть перед глазами хрустальное летнее озеро, снова почувствовать себя прекрасной и изящной.
Я — Оля, и буду рада помощи и толчку в нужном направлении.

CrazySusy 07 ноября 2015, 00:57
Здорово, что мы все разные))) для меня как раз акватика относится к душащим ароматам))
Если готовы знакомиться с нишей, присмотритесь к Анник Гуталь (Annick Goutal), у нее все ароматы легкие, акварельные, свеже-цветочные, часто акватические. Или Артизаны (L'Artisan Parfumeur), у них я пробовала акватику, которая меня не душит))
LiraRin 07 ноября 2015, 11:26
Большое спасибо, поищу отливанты, чтобы ознакомиться
Lissana 07 ноября 2015, 03:10
Я не парфюмерный маньяк, но могу посоветовать послушать линейку Садов Hermes. Возможно один из них придётся вам по душе.
Не знаю, из какого вы города, но в моем их можно найти в сети Иль дэ Ботэ.
LiraRin 07 ноября 2015, 11:28
Иль дэ Ботэ у нас нет. Ближайший через 250 км   Но в следующую свою поездку в большой город я обязательно загляну туда
Deminka 07 ноября 2015, 10:51
На парфюмерном форуме пишут что похож на Hinlay Sexy & Zen Lorelyane
LiraRin 07 ноября 2015, 11:28
спасибо, почитаю про него
Nekta 07 ноября 2015, 10:55
Возможно, вам понравится Mac Turquatic. Очень свежий, легкий.Насколько я знаю (могу ошибаться), раньше у Mac было несколько ароматов, потом их сняли с производства, но именно Turquatic так всем полюбился, что по многочисленным просьбам его перезапустили.
LiraRin 07 ноября 2015, 11:34
Даже не знала, что у МАС есть парфюмерия   спасибо!
IrenS 07 ноября 2015, 11:37
В принципе, при желании и Сады можно найти). На форумах в обменнике.
А так, посмотрите Un Jardin Sur Le Nil Hermes. Мне при затесте показался очень похожим на Сады. Из люкса больше не знаю ничего такого.
А из ниши — Spirit of Water Neil Morris. Очень красивый и нежный водный аромат. Osmo Scents Nymphea Il Profvmo — несладкий водно-травянистый аромат, мягкий. Fleur de Bambu Il Profvmo — водяная лилия. Нежный, чуть сладковатый. Aria di Mare Il Profvmo- очень натуралистичный морской аромат. Les Jardins de Bouddha Parfums et Senteurs du Pays Basque — озеро и зелень после дождя.
п.с. Нила Морриса и Профумо потестить негде в Москве, но у меня все перечисленное есть, если хотите, можем пересечься для затеста.
LiraRin 07 ноября 2015, 11:49
Я видела цены на Сады, которые предлагают. Мне показалось дорого для аромата этой ниши (5000 руб+доставка, например, при изначальной стоимости в 1800 руб. 3 года назад). А потом опять переживать муки поиска замены. За те же самые деньги можно найти то же самое, но немного другое и более доступное для повторения
Спасибо за новые названия ароматов, буду изучать
а также спасибо прекрасной девушке за наводку, участвую в одном аукционе на Сады, которого вчера ещё не было, но поиски того же, только нового, не прекращаю.
LiraRin 07 ноября 2015, 14:05
а ещё я очень и очень далеко от Москвы ((((
Murli 07 ноября 2015, 15:30
Посоветовала бы присмотреться к Demeter. У них довольно много легких ароматов. Кроме того, смешав несколько разных, можно получить интересные сочетания.
LiraRin 07 ноября 2015, 21:55
спасибо, погляжу
kusen-ok 16 мая 2017, 07:18
Jardin des Nymphes их есть у меня, Автор Оля LiraRin, но лежит, нетронутый, красивый такой флакон…