Парфюмерия и ароматы

Любимый осенний аромат So Elixir Eau de Toilette Yves Rocher

Полное название продукта: So Elixir Eau de Toilette Yves Rocher
Описание от производителя и категория:
So Elixir Eau de Toilette Yves Rocher — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Выпущен в 2010 году.
Был создан парфюмерами Marie Salamagne, Olivier Cresp и Jacques Cavallier.
Верхние ноты: бергамот и мадагаскарский розовый перец
Ноты сердца: жасмин и роза
Ноты базы: пачули и бобы Тонка
Этот аромат поистине является для меня осенним эликсиром. И именно в версии туалетной воды. Ранее у меня была парфюмерная вода, но вот туалетная оказалась мне ближе по духу.
Композицию я воспринимаю как насыщенную, но не сладкую. Для меня в ней есть некая пудровость и сухость сродни той, которую я улавливаю как раз осенью от опавших сухих листьев, да и просто в определенный момент осени сам воздух кажется мне таким. И это мне безумно нравится в аромате и вызывает чуть ли не восторг каждый раз, когда я его использую. Осмелюсь предположить, что такой эффект дает розовый перец. Я вообще заметила, что люблю такие ароматы, которые не смотря на свою сладость и насыщенную композицию, не кажутся мне таковыми, а ощущаются будто бы даже с некоей горчинкой. Вот и So Elixir такой. Он кажется мне очень гармоничным осенью, он согревает и словно укутывает меня в теплый шарф. Обожаю этот аромат всей душой!
Вообще серию ароматов So Elixir я считаю одной из лучших у Ив Роше. По крайней мере, парфюмерную и туалетную воду точно.
Поскольку этот аромат является для меня осенним, то и ассоциации с ним возникают у меня исключительно связанные с этим временем года и природой. Хотела бы показать вам несколько снимков, которые я делала в разные года, но всегда осенью. Это одно из любимых мест, куда мы с семьей любим выезжать отдыхать. Именно эти места сплелись в моем сознании с ароматом.
Стойкость, кстати, для туалетной воды отличная. Я удивлена, потому что в целом с моей кожи ароматы слетают быстро. По этой причине очень часто я наношу ароматы на одежду. И хочу добавить, что не чувствую разницы в звучании, когда аромат нанесен на кожу и когда нанесен на одежду. Не знаю, о чем это может говорить, может мой нос настолько плох?
Цена: около 1500 рублей до скидок за 30 мл
залипла на заглавном фото *___* ОНО ИДЕАЛЬНОЕ
и описание чудесное, захотелось срочно бежать и пробовать :)
Мне так приятно, что вам понравилось! Спасибо.
Послушайте при возможности. Мне аромат очень нравится.
Я раньше для себя считала этот аромат летним, и за одно лето его «перепила», что от белоцветочных пачули отвернуло на некоторое время)) согласна, аромат очень достойный, ярче ПВ.
А для меня на лето она тяжеловата. Да и ассоциативно именно на осень.
Вот просто зашла сказать спасибо за заглавное фото поста! Оно прекрасно и доставило эстетическое удовольствие. Хоть и не люблю ароматы Ив Роше, на мне они по прошествии часа все становятся одинаково непереносимыми для меня. P.S. Вы, наверное, занимаетесь фотографией?
Вам спасибо за такую оценку! Мне приятно.
У меня есть еще два аромата из линейки Секре дэссанс — жасмин и амбра. Жасмин вот мне поднадоел и стал казаться простоватым. Но его немного осталось. Закончится, повторять не буду. А вот амбра появилась недавно. Все остальные же ароматы Ив Роше мне тоже не приглянулись.
Я просто люблю фотографировать, но у меня совершенно нет никаких навыков и знаний о фотографии.
Судя по этому фото, они у вас есть!) Интуитивно))
Аха-ха, спасибо.   Если только интуитивно.