15.02.2011

Dior - праздник, который всегда с тобой

Добрый вечер всем влюбленным… в косметику.
Несмотря на то, что «бьютиголизм» давно и прочно пустил корни в моем сознании, явив миру вечнозеленое древо перфекционизма, все же некоторые ветви остались пустыми, но не засохшими, как я это выяснила недавно. Поэтому сегодня я буду писать на тему, к которой никогда не собиралась обращаться: о парфюмерии. И не то, чтобы я не люблю парфюм. Люблю. И даже очень. Но в единственном экземпляре. И этот единственный экземпляр я всю свою жизнь пыталась найти, достаточно вяловато слушая предлагаемые ароматы, лениво отмахиваясь от неугодных, которыми оказывались почти все. А после того, как тот самый единственный и любимый был найден, парфюмерные корнеры я обхожу стороной. Тем более неожиданным для меня оказался поход в ЛЭтуаль, приуроченный к Дню Святого Валентина. Ушла я оттуда с большими белыми коробками с золотистыми бантиками, в которых таились следующие сокровища:

1 J'adore Dior.
Вот так выглядит чудо-упаковка:
А вот так — чудо-содержимое:

В набор входят: Парфюмерная вода J'adore, парфюмированное молочко для тела J'adore, парфюмированный гель для ванны J'adore, все по 50 мл. и косметичка. Мммм, косметичка… Она с первых моментов нашего знакомства вышла в фавориты и сложно сказать, что же мне понравилось больше: косметичка или ее содержимое. Если бы ее продавали отдельно от набора, я бы ее тоже купила. Собственно (   ) я так и сделала. И да, то что парфюм оказался для меня достачно адекватным и носибельным, радующим все возможные рецепторы, стало приятным бонусом. Никогда не хранила косметику в косметичке, имея при этом их огромное количество, а теперь вот начала… Да и сложно от этого воздержаться, имея такую роскошь… Бархатистая муза, с нежным тиснением каннаж, деликатным золотистым кантиком, магнитной кнопкой и эмблемой Dior Parfums, выполненной также из металла под золото.
А под ее мягкой крышкой скрывались сами продукты Dior Parfums… Собственно, отзыв о содержимом:
Парфюмерная вода J'adore. Этот аромат стал для меня воплощением чувственности и попал в разряд маленьких черных платьев… Подумываю о том, чтобы приобрести к нему классический красный лак Диор.
Мне он слышится цельным и неделимым, но его создатели указывают следующие ноты:
Верхняя нота: Коморский иланг-иланг
Нота сердца: Черная роза
Нота шлейфа: Жасмин.
Яркий, женственный, переливающийся брызгами шампанского аромат, который на моей коже продолжает искриться и переливаться, при этом не отвлекая внимания на себя. Он безусловно цветочный, но не настолько, чтобы думать о навязчивых райских кущах, а чтобы думать… чтобы ни о чем не думать и не пытаться его понять. Это чувственность, цветочная и легкая, слегка пьянящая своей теплотой.
И я просто патологически влюблена в его флакон. Он идеален… Он совершенен… Как силуэт женского тела, как капля воды, короче, люблю я все пузатое и округлое.
Парфюмированное молочко для тела. Называется Beautifying body milk, поэтому я его тоже люблю.
Растерла чуть:
Гель для душа свотчить не стала.
Цена: 4 тыс без скидки в Л'Этуаль.
Оценка: 5.
2 Dior Addict 2.
В наборе: туалетная вода Dior Addict 2 и сияющее увлажняющее душистое молочко для тела, все по 50 мл. + косметичка.
Коробочка:
Внутренность:
Отзыв:
Ну что сказать… Розовый свет озарил мою больную на предмет косметики душу. И нарушил страстью мой покой.
Верхняя нота: Бергамот
Нота сердца: Фрезия
Нота шлейфа: Белый мускус.
Бергамот я чувствую (или это не он, такой похожий на грейпфрут?), как пахнет фрезия я не знаю, да и про белый мускус могу только догадываться… Но в целом этот аромат открыл мой весенне-летний сезон. Да, в феврале. Но с этим ароматом кажется, что снег и мороз за окном — только условности, мешающие отправиться в зеленые тропики с манящими цветами и спелыми фруктами. Хотя бы мысленно. Что я и делаю.
Еще бы хотелось отметить парфюмированное молочко из этого набора, так как больше в нем ничего и нет. Оно… эммм… УЛЬТРА-БЛЕСТЯЩЕЕ. В нем куча, просто столпотворение сверкающих частиц, которые я покажу сейчас:
Растерла:
Не уверена, что фото передало всю интенсивность сияния, но в жизни оно практически сбивает с ног.
Цена: 3 тыс без скидки в Л'Этуаль.
Оценка: 5.

А теперь групповое фото:
Вторая косметичка пошла под декоративную косметику.
Ах, если бы не косметичка, этого поста бы не было. И хотя пока я писала пост, День Всех Влюбленных закончился, влюбленность в косметику будет длиться вечно. Поэтому всех с Праздником. Любви.
Ксения. Теперь уже Dior-addicted

Miss_Cruger 15 февраля 2011, 08:16
Отличный пост! влюблена в этот аромат jadore
SKy 15 февраля 2011, 09:30
Спасибо! я и сама влюбилась
E_katerina 15 февраля 2011, 09:35
я не поклонник jadore — меня он несколько удушает, да и растирожирован уж больно, но не могу не согласится с женственностью аромата. Addict 2 я очень люблю, он такой яркий цветущий, настроенческий. Спасибо за такой душевный пост, получила удовольствие от прочтения)
SKy 15 февраля 2011, 09:43
Спасибо) Я получила удовольствие от процесса покупки и написания поста)
max-max 15 февраля 2011, 10:01
Addict 2 — один из моих любимых летних ароматов.
надо тоже заскочить в магазин и взять на лето набор.
SKy 15 февраля 2011, 10:06
Берите! Они вроде лимитированные. У нас их мало было.
max-max 15 февраля 2011, 10:23
это не лимитка. это в каждый год такие наборы бывают.
просто я их постоянно пропускаю. их мало привозят.
SKy 15 февраля 2011, 10:28
Значит меня дезинформировали консультанты)
Irunchik 15 февраля 2011, 10:58
Сама являюсь обладательницей аналогичного наборчика J'adore, а Dior Addict 2 один из любимейших весенних ароматов. Спасибо, что напомнили, пойду залезу в свой парфюмерный шкафчик, и буду приближать весну посредством творений великого CD. Тем более, что в такие морозы так хочется услышать звонкие ноты весенних цветов и помечтать о грядущих переменах.
SKy 15 февраля 2011, 11:03
Как Вы здорово сказали! Спасибо, что прочитали
Kseni4ka 15 февраля 2011, 11:36
ой какая красота! особенно косметичка мне нравится)))
SKy 15 февраля 2011, 11:47
Классно, что Вы меня понимаете))
Christina_Guettler 15 февраля 2011, 17:27
я Вас начиталась и куплю себе летом лосьончик. Потому что сам аромат я носить не могу, душит меня. но оочень нравится)) спасибо за пост!)
SKy 15 февраля 2011, 18:58
Я и сама теперь хочу полную версию Лосьончика. Классные они. Нежные такие…
Margowa 15 февраля 2011, 18:27
У меня тоже есть наборчик с Жадором только косметичка другая, бежевая атласная
SKy 15 февраля 2011, 18:59
Ой, от бежевой косметички я бы тоже не отказалась…
Katrinka 17 февраля 2011, 21:10
Очень люблю оба эти аромата Диор.
SKy 17 февраля 2011, 21:22
Аналогично