Парфюмерия и ароматы

Любимый аромат от Живанши. Givenchy Organza Eau de Parfum

Доброго времени суток!
За окном становится все холоднее и холоднее, и в такую погоду я все активней начинаю использовать теплые, сладкие и пудровые ароматы. Именно о таком аромате — Givenchy Organza, хочу сегодня поделится своим мнением. Но, для меня Givenchy Organza не просто пудровый, сладкий, пряный и теплый аромат – это еще аромат, который я люблю нежною любовью уже на протяжении 7 лет. Это тот аромат, который я не использую ежедневно у меня вообще нет аромата, который я использую ежедневно, но флакончик которого всегда находится в моей парфюмерной коллекции.

Название продукта: Givenchy Organza Eau de Parfum.

Organza Givenchy — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Organza выпущен в 1996. Парфюмер: Sophie Labbe.

Композиция аромата состоит из:
Верхние ноты: Бергамот, Апельсиновый цвет, Гардения, Мускатный орех и Зеленые ноты; Ноты сердца: Жимолость, Тубероза, Жасмин, Ирис, Грецкий орех и Пион;
Ноты базы: Ваниль, Амбра, Кедр из Вирджинии, Дерево Гуаяк и Древесные ноты.

Концентрация: Eau de Parfum

Прежде чем перейти к описанию аромата, хочу уделить несколько строк его изысканному флакону. Ведь флакон это первое, что привлекает наше внимание в парфюмерном бутике. У Givenchy Organza такой флакон, что мимо его тяжело пройти, рука так и тянется к нему. Флакон, силуэт напоминающий статую богини Исиды. Невероятно женственный и изысканный, в красивом платье, изюминку которому добавляет колпачок в форме шляпки.

Сами же духи Givenchy Organza – теплый ориентальный цветочный ансамбль, основные яркие ноты которого жасмин, гардения и ваниль. Честно признаться, я не очень люблю жасмин в парфюмерии, в некоторых ароматах он очень яркий, доминирующий и порой даже назойливый. Поэтому, немного побаивалась не будет ли нота жасмина слишком яркой и надоедливой для меня в течении дня. К счастью, мне повезло, жасмин в Givenchy Organza еле уловим, он настолько гармонично соединен с другими нотами, что как самостоятельную ноту я его не слышу. Вообще, для меня Givenchy Organza тот аромат, который я не могу разложить по нотам, это настолько женственный, теплый, немного пряный и восточный аромат, что каждая нота звучит в нем как одно целое, дополняя друг друга.
Givenchy Organza – пудровый аромат, облако из сладковато-томной, мягкой и женственной пудры, окутывает своим теплом на протяжении всего дня. Это облако не душит, не вызывать дискомфорта, а лишь изредка на протяжении дня напоминает о себе еле уловимыми приятными нотами.

Для меня это скорее вечерний аромат, он идеальный для вечерних прогулок, походов в ресторан или театр. Также, аромат отлично раскрывается в прохладную пору года, осень и зима то время, когда Givenchy Organza звучит красивее всего. Он не требует какого-то специального дресс кода, он уместен как с вечерним платьем, так и с более повседневным нарядом.
Стойкость отличная, на коже держится весь день, а вот на волосах я его ощущаю еще на следующий день.
Стоимость: 55 евро за флакон 50 мл.
  • Isterika
  • 27 октября 2015, 15:47
Ох, это великолепнейший аромат! Великолепнейший!
Полностью с вами согласна, аромат великолепный.
Я органзу ношу ранней весной   Он такой несовременый, сказочно красивый.
Может кто-то мне подскажет, я чувствую аромат чернил шариковой ручки в какой-то момент ношения этого парфюма, пересмотрела пирамиду, не могу понять, что это может быть.
Согласна с тем что аромат несовременный, но такой сказочно красивый. А вот по поводу чернил и шариковой ручки, сказать ничего не могу, я их попросту не слышу в этом аромате.
я абсолютно не помню как он пахнет, но я помню этот флакон очень хорошо, так как он был у моей мамы, и я часто вертела в руках крышечку. спасибо за пост и минутку ностальгии с приятными воспоминаниями))))
И вам спасибо за комментарий и уделенное внимание отзыву.
Вы не поверите, но я сейчас пишу пост про свою Органзу! Вот что значит сезон — какая синхронность! Вы очень точно аромат описали, прочла пост с огромным удовольствием!
Спасибо.)) С удовольствием почитаю ваш пост об этом аромате.
Я посмотрела… а у меня другая Органза — Les Parfums Mythiques — Organza Indecence. Но пост все равно будет. :)
  • 27 октября 2015, 16:05
Один из самых красивых знаковых ароматов 90-х)
Спасибо за чудесный отзыв)
Согласна, аромат невероятно красивый.
И вам спасибо за уделенное внимание посту.
Леночка, подписываюсь под каждым твоим словом!
  • 27 октября 2015, 17:44
Спасибо, Анечка, за солидарность)
Боже, пирамида… Там все моё! А я его не знаю!
Затаив дыхание, спрашиваю… Его ещё выпускают? Или я опоздала?
Спасибо за прекрасное описание!
Думаю, да, по крайней мере, несколько дней назад видела его в продаже в Duty Free, да и в местном Muller shop он тоже есть в наличии.
  • Isterika
  • 27 октября 2015, 18:41
Жень, его сняли с производства. Есть новая версия и она отличается. Не в лучшую сторону, естественно… Лично мне нравится вариант 90-х. Новодел покупать не стала…
Лен, вот я так и знала
Я буквально неделю назад получила по почте посылку с этим флакончиком. Флакон 1999 года выпуска объемом 30мл, но он не полный, в нем остаток где-то половина. Моя мама очень хотела этот аромат. И по счастливой случайности мне удалось купить его. Хочу на Новый год преподнести его маме.
Мне самой аромат тоже понравился и я заказала себе мини-версию. Она тоже скоро должна прийти. Мне очень хочется сравнить эти две версии — старую и современную. Хотя я немного не поняла — аромат ведь давно сняли с производства?
  • IrenS
  • 27 октября 2015, 16:30
Да нет, производится вроде бы. Но новодел от старенькой ощутимо отличается. У автора флакон, судя по кракелюрной крышечке, не из последних выпусков.
А я влюбилась в Непристойную органзу, которая в «плащике». Все никак не соберусь купить. Вот ее сняли, но на парф. форумах есть еще)
Спасибо за разъяснение. Почему же тогда консультанты в магазине настойчиво говорили мне, что Органза снята с производства и доставали мне «из-под пола» два флакончика (классическую и непристойную), чтобы просто дать мне возможность их послушать. Такое впечатление, что консультантам вообще нельзя верить, и каждый раз нужно проверять на достоверность их информацию, потому что уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что они говорят неверно.
У моего раздобытого флакончика крышечка тоже кракелюрная.
О том, что Givenchy Organza снята с производства я читаю впервые. В продаже она есть, как в интернет магазинах, так и в офлайн бутиках, да и на официальном сайте Givenchy, Givenchy Organza тоже есть в наличии.
Возможно аромат немного изменили, и сейчас он немного отличается от старой версии, но название осталось тоже. Свою Givenchy Organza я приобретала несколько лет назад, и она точно такая же, как и та что у меня была 7 лет назад. Насколько она отличается от новой версии не знаю, но ради любопытства схожу в ближайший Muller shop послушаю ее.
Вот и я думаю, а я его ещё не знаю… как так…   пирамида очень понравилась, люблю несовременные ароматы и описание прекрасное
Теперь и мне он нужен
Спасибо за пост, присмотрюсь уже нашла где
И вам спасибо за комментарий. Присмотритесь, аромат очень изысканный и красивый.
Спасибо, обязательно
Очень нравился этот запах на маме, и флакон помню, спасибо за такое чудесное описание.)
Да, аромат у Givenchy Organza невероятно приятный.
Несколько лет назад была без ума от него, вылавливала. Сейчас его практически нигде не найти, осталось половинка в миниатюре (брала любые объемы), но уже нравится не так как раньше
Я очень люблю этот аромат, нравится он мне также, как и раньше, правда летом в жаркую погоду практически не ношу его, а вот сырая зимняя погода самое то для Givenchy Organza.
Жасмин, ваниль и орехи. Люблю.
  • 27 октября 2015, 16:52
Ты так сказала, что захотелось ее съесть)))
  не помню уже, как он звучит… но помню, в далеком 2002 году, будучи ученицей начальной школы, в гостях у подруги… мы с ней обнаружили на туалетном столике ее мамы данный экземпляр   напшикались и пошли в шк, ходили такие важные… типо взрослые

тоже иногда не в восторге от назойливости жасмина, даже чай с ним не переношу, такое ощущение складывается, что я пью парфюм, а не напиток ((
Я тоже не люблю чай с жасмином, тоже складывается ощущение что пью чай с парфюмом. К счастью в этом аромате жасмин не доминирует.
Сказочное описание и сказочный флакон. Флакон, кстати, напугал. Думала, там ценник будет значительно больше
Да, в Givenchy Organza все идеально начиная самим ароматом и заканчивая изысканным флаконом.
А вы, случайно, не обращали внимания на тестеры в магазинах, они стоят с крышками?
Вот, думаю, сэкономить ли, заказав тестер, или не стоит…   не люблю без крышек
Нет, к сожалению, не обращала внимания.
  • Tanserb
  • 27 октября 2015, 18:50
Я не знакома с этим ароматом. Но пирамида очень интересная. И для меня тоже огромный плюс, что жасмин не солирует в аромате.
Да, пирамида интересная. При возможности послушайте этот аромат, думаю вам понравится.
Органза и меня уже несколько сопровождает каждую зиму   И у меня такой же как у вас флакон с кракелюровой крышечкой, старый выпуск. Только вот я ее нечаянно расколола
Чудеснейший парфюм! Один из китов, на которых живанши стоит наиболее уверенно — это как раз парфюмерия. Но флакон затмевает и ее) Этот аромат — от упаковки до содержимого — подходит на роль определения «женственности»)
Да, Givenchy Organza очень женственный аромат, в нем все идеально начиная самим ароматом и заканчивая изысканным флаконом.
Очень женственной аромат. Раньше не понимала его.
Покупала маме последний раз его 6лет назад и он как из 1998, а сейчас не тот, совсем не тот.
  • Rossetto
  • 27 октября 2015, 22:18
Одни из самых первых моих духов; в школу с ними ходила)) А сейчас бы не выбрала их уже, наверное.

А почему «богиня Исида» — вроде же аллюзия на греческий хитон и греческий узел?
Ох, да, этот прекрасный аромат великолепно раскрывается именно осенью, а я как-то о нем позабыла… буду доставать из угла шкафчика))) спасибо за напоминание!