Парфюмерия и ароматы

Black Opium Yves Saint Laurent EDP

Привет, мои солнышки!
Что такое истинная зависимость?
Ты же умеешь дышать, верно? Делаешь это так легко и свободно даже не замечая.Но если отнять у тебя воздух, ты мгновенно ощутишь острую нехватку… жизни.
Волк зависим от луны, поет ей свои песни, стараясь привлечь внимание, трудовик жить не может без табуретки и молотка, кошки привязаны к ночи, а люди к людям.
Зависимость… как бы мы не старались исключить это слово, не выйдет… зависим каждый, только «слабость» у каждого своя…
Опиум-это наркотик, он как ураган сначала сводит с ума, погружая в негу, а потом разрушает изнутри, будто забирая двойную дозу той «эйфории» которую он дал.
И я попадать в его власть не собиралась, затестов не избегала но и не нарывалась.
Все решил случай, заказывая в подарок миниатюру аромата, получила вместо крошечной версии флакона колбу, которую пришлось оставить себе.
В сентябре 2014 Yves Saint Laurent выпустил аромат Black Opium, который анонсировался как рок-н-ролльная интерпретация классического оригинала, акцентирующая темные и таинственные стороны бренда YSL.
Над композицией нового издания работали мастер-парфюмеры Nathalie Lorson и Marie Salamagne в сотрудничестве с Olivier Cresp и Honorine Blanc.
Группа ароматов: восточные пряные.
Доминирующей нотой аромата стал интенсивный аккорд кофе. Среди дополнительных нот: розовый перец, флердоранж, жасмин, ваниль, пачули и кедр.

Первая совместная прогулка состоялась довольно не скоро после покупки, прошел примерно месяц и я надела его…
Кофе, слишком сладкий чтобы подавать гостю, слишком обжигающий чтобы сделать глоток.., аромату нужен ветер, но не ураган, иначе весь кофе прольется, а Вам останется только не растворившейся сахар на дне стакана.
Он волшебник, без вертолета, мороженого и кино, но все же, иначе я не могу объяснить трансформацию практически моно- кофе в смесь из сладкой ванили, сливочного плотного крема для торта и терпкого жасмина. Кофе при всем этом слышен довольно отчетливо на протяжении всего дня, в вопросах стойкости счет идет не на часы, а на дни.
Шлейф чудесен, сладкий, манящий, комплиментарный.
База у аромата звучит довольно классически (тягучее смолистое пачули), поддерживая гурманское направление и оставаясь тем «постаментом» который держит в строгости каждую ноту, не давая слишком выделяться и хоть на мгновенье нарушить идиллию.
Если Вы задумываетесь, нужен ли Вам этот аромат, могу сказать следующее: покупая его Вы не получите хитросплетенные ноты неизвестных доселе компонентов, он практически не меняется со временем, как раскрылся так и звучит, но настроение поднимает и окружающим очень нравится.
Цена
10 мл-1100р
30мл-3500р.
Обнимаю!
Ваша Иришка!
  • moskow84
  • 25 октября 2015, 18:40
Один из моих любимых!
Мне тоже очень понравился этот аромат!
  • 25 октября 2015, 19:57
Хорошо рассказали. У меня винтаж классической версии, сейчас осенью особенно любим.
  • Bimbo
  • 25 октября 2015, 20:01
Есть у меня. С меня кофе (к сожалению) быстро слетает, и остается только сладость, причем настолько стойкая, что я удивлена. Поначалу очень нравился, но да, вы правы — не меняется, скучноват для меня оказался…
Аромат очень необычный и яркий, непохожий на другие. После затеста на кожу аромат вызвал бурю восхитительных эмоций, опьянил, кожа стала гусиной. Для меня это прекрасный аромат на холодное время года.
Ира, прекрасное описание! Мне этот аромат понравился!
Слушала этот аромат уже много раз, но купить не решаюсь. Для меня в нём слишком много сладости… а так он конечно хорошо звучит.
  • Rossetto
  • 25 октября 2015, 22:56
Я даже удивилась, но мне очень понравились эти духи. Правда, чем они пахнут — я без понятия)

• man_i_ya
  • 26 октября 2015, 10:54
И мне понравился аромат, хорошая новинка)
  • Eileen
  • 26 октября 2015, 15:37
Красиво так аромат описали.
Мне тоже аромат очень понравился, даже не ожидала, т.к. не люблю сладкие но люблю кофе))
Понравился, пахнет конфетками. Но когда в магазине нанесли на запястье, чуть не задохнулась))
А мне конфетой пахнет. Глянцевой такой, из коробки. Кофе… хммм. Остывший только если.)
Простой, но ладно скроенный аромат. Интересно, каким бы он мне казался, если бы раскрылся у меня на запястье пачулями (ну хоть чуть-чуть бы их)
Я к нему уже много раз подходила, и каждый раз что-то новое выдает. Была пара застестов, когда я в него влюблялась, а на контрольном перед покупкой — откладывала. Значит, эмоций целый спектр пробуждает, значит, достоин внимания.)