25.10.2015

Манкий яд: Tardes Carner Barcelona для женщин

Фотография:
Недавно осенило, что для меня парфюманьячество во многом похоже на поход в кино после прочтения любимой книги! А читать я люблю, и кинематограф обожаю, поэтому когда есть возможность проверить свои фантазии, догадки и представления о книжных героях в кино — это удовольствие двойное. Так и с парфюмами! Это поиски и встречи.

Сначала читаешь о парфюме: пирамида, стойкость, шлейф, отзывы о нотах и отзывы о впечатлениях, чувствах, ассоциациях, которые аромат вызывает, сравнения и сопоставления с похожими и иногда, с непохожими ароматами… Так появляется «герой» и мое представление о нем. Какое-то время я вынашиваю план знакомства, потом жду встречи, а потом ищу черты, которые ему присвоила в своих фантазиях. Иногда мои представления и представления автора предмета изучения не совпадают, а иногда они даже лучше всяких фантазий! И да, я часто покупаю вслепую! Селективы! Я преступница! Но довольно везучая. А моем очередном свидании «в слепую» речь пойдет ниже.

Итак, Tardes Carner Barcelona eau de parfum- это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Tardes выпущен в 2010. Парфюмер: Daniela (Roche) Andrier. Верхние ноты: Герань, роза, Миндаль и Палисандр; ноты сердца: Сельдерей, слива и Кедр из Вирджинии; ноты базы: Мускус, Тонка бобы и Гелиотроп.

Округлый, сливочный, белоцветочный, кремовый, немножко гурманский — с нотами миндаля, сырого и перетертого, почти марципановый — это все про него. Открывается яркой и резкой нотой горького миндаля, с характерной легкой синильностью. Этот запах многим знаком из детства — когда разбиваешь косточку дикой абрикосы и извлекаешь желанную серединку. После аромат, нет не запудривается, для меня он — не пудровый, — становится сливочным, бежевым по ощущению цвета, кашемировым и теплым, таким округлым и комфортным, сладким без сладости. Аромат шлейфовый, комплиментарный, женственный.
Ассоциативно представляешь себе белый цветок наполненный пыльцой, ты нюхаешь его и пыльца остается на пальцах, щекочет нос, пьянит нектаром, золотой сладостью, густом медом. Что-то отпугивает в аромате, но в то же время хочется вдыхать и вдыхать из нежной чашечки цветка, выпить этот аромат и раствориться в нем!

Знакомы ли вы с другими ароматами марки Carner Barcelona? Любите ли парфюмы в которых присутствует гелиотроп и горький миндаль?

mimose 25 октября 2015, 15:49
Пару дней назад тестировала Carner Barcelona и больше всего понравился именно Tardes). Обязательно обращу внимание на него в следующий раз — на коже раскрылся хорошо, приятный, не приторный миндаль. Обычно подобные ароматы не в моем вкусе, но с Tardes вышло иначе, запал в душу).
kirika 25 октября 2015, 21:50
Спасибо за внимание к моему посту и за первый комментарий!
Аромат — герой положительный, политкорректный, никого не задушит, к одежде практически не требователен, в общем, белый и пушистый. Такой (или подобный) надо иметь в коллекции!
LILY 25 октября 2015, 16:15
Спасибо, очень интересно.
Слышала о нем от подруги, она в восторге)
kirika 25 октября 2015, 21:53
Рада, что угодила. Хотелось поделиться мнением).
Isterika 25 октября 2015, 17:51
Никогда не слышала, но теперь хочу до потери пульса!))
Отзыв заинтриговал не на шутку!
kirika 25 октября 2015, 21:57
Ого, даже так! Мне безумно приятно, что удалось вдохновить вас! Он действительно интересный и заслуживает внимания! Во всяком случае, у меня в коллекции он такой один — ни на что непохожий. Желаю приятного знакомства!
Не опасаетесь миндальной горчинки? Она есть — вместе с мягкостью, манкостью, сливочностью и неприторной сладостью марципана слышится и аромат (почти вкус!) горькой косточки абрикоски.
Isterika 25 октября 2015, 22:05
Я люблю горчинку, поэтому не опасаюсь ни сколечко)) Спасибо, обязательно послушаю!
kirika 25 октября 2015, 22:12
Пусть это будет любовь!
Hadija1991 25 октября 2015, 21:19
Очень увлечённо читала, спасибо вам!
У меня был прекрасный Etro Heliotrope, особенно любила его в тёплую и даже жаркую погоду. Так что меня можно назвать любительницей гелиотропа и миндаля в парфюмерии)
При случае «продегустирую» героя вашего поста)
kirika 25 октября 2015, 22:08
Спасибо, мне невероятно приятно (я новичок!).
Ароматы Etro как-то не знаю, при случае познакомлюсь. Подобные ноты имеет также аромат Kiss Me Tender от Nicolai Parfumeur Createur, там и миндаль, и гелитроп и ваниль. Все как я люблю. Но аромат тоже не самый распространенный и найти его не просто. Я его, признаюсь, тоже знаю только заочно, но очень хочу узнать ближе. Не встречался такой?)
Hadija1991 26 октября 2015, 18:28
Знаете, вы открыли для меня второе незнакомое «имя»   Не встречался такой, нет) Но теперь буду внимательнее присматриваться) Спасибо!
Irina_Viacheslavovna 25 октября 2015, 22:35
Пробовала несколько ароматов от Carner Barcelona, интересная очень марка. Но Tardes еще не пробовала, а после Вашего отзыва очень захотелось)) сливочный миндаль… Ммм))))
Спасибо за пост!
kirika 25 октября 2015, 23:23
Спасибо, что читаете! Мне у марки еще очень-очень нравится Cuirs, там такая кожа, и такой шафран! Шафранище!))
Попробуйте Tardes при возможности, он хорош)