Парфюмерия и ароматы

Теплый, тяжелый, мой! Tom Ford Tobacco Vanille, edp

Добрый день, красавицы! Погоды нынче в Москве как у классика«мороз и солнце» (не совсем мороз, но солнце сегодня светит ярко). Посему — самое время для насыщенных, тяжелых, многогранных, теплых ароматов. И сегодня речь пойдет о моей любви Tom Ford Tobacco Vanille.
Кому интересно — приглашаю под кат.

Фотография:
Полное название продукта:
TOM FORD TOBACCO VANILLE, edp
Описание от производителя и категория:
Tom Ford Tobacco Vanille (духи Том Форд Табачная ваниль) – это новый цветочный мускусно-древесный аромат из категории «унисекс», созданный в 2007 году. Он вошел в эксклюзивную коллекцию из 12 ароматов, изготовленных вручную. Названием аромата стало наименование двух основных компонентов, вошедших в его композицию.
Tobacco Vanille – современное переосмысление славных традиций Великобритании. Парфюм наполнен тонким ароматом редкостных сигар и волнующим запахом дорогих специй, деликатно витающими меж столиками на светском рауте. Этот запах никого не оставит равнодушным, он такой же запоминающийся, как Purple Patchouli от этого же бренда. Этот парфюм таит в себе аромат благополучия, состоятельности и богатства.
Парфюмерная композиция Tobacco Vanille состоит из нот сушеных фруктов, специй, ванили и дорогих сортов табака.
Пирамида
Верхние ноты: лист табака и специи;
Ноты сердца: тонка бобы, цветок табака, ваниль и какао;
Ноты базы: сухофрукты и древесные ноты
Мне было интересно, что это за аромат — как он звучит, как он раскрывается, как ведет себя в течение дня. Прогуливаясь в ЦУМе, наткнулась на стенд Tom Ford и, естественно, не смогла пройти мимо вожделенного аромата. Он меня покорил! С первого раза. Бредила я им очень долго. Думаю, не нужно говорить, что цена на него, мягко говоря, кусается.
В общем, хватит лирики, перейдем к практике.
В первые полчаса после нанесения первую скрипку играет ваниль. Но не стандартная, которую добавляют в косметику в качестве отдушки, а дорогая, благородная, вкусная, терпкая, не навязчивая. Тут же чувствуются едва уловимые ноты шоколада, дополняя терпкий, слегка горьковатый аромат ванили.
Примерно через полчаса-час в игру вступает табак. Дорогой, качественный табак для дорогих же сигар или трубок. Ваниль отходит на второй план. Ощущается аромат сырого дерева, но едва-едва, как бы дополняя насыщенную благоухающую палитру, создавая непревзойденную гармонию. Этот микс сопровождает меня весь день, согревая в холодную погоду.
Уже в конце дня, когда основные ноты отыграли свое, в игру вступают, как мне кажется чернослив, сушеная, ароматная вишня и восточные пряности. Такое сочетание запахов успокаивает после сложного дня, согревает, дарит чувство покоя и умиротворения.
Резюмируя, Tobacco Vanille — аромат для поздней холодной осени и зимы, который согревает, но, в то же время дарит ощущение роскоши, шика в любое время дня. Я ношу его практически ежедневно, мне он не надоедает и не кажется навязчивым. Однако, на мой взгляд, ни один вечерний выход не может обойтись без Tom Ford Tobacco Vanille, он станет дорогим, сильным аксессуаром. День же наполнит буйством красок.
Использую с сентября.
Цена: сейчас около 15 тысяч за 50 мл. Мой экземпляр — подарок.
Надеюсь, была интересна и полезна.
Ваша я.
  • Nadia333
  • 22 октября 2015, 17:35
Как же мне он нравится! Но цена останавливает ( Буду ждать юбилей или НГ
  • 22 октября 2015, 18:13
Да, цена высока. К тому же в сравнении с прошлым годом он подорожал примерно в два раза
Один из самых-самых моих любимых! Вы очень точно его описали   Тяжелый, потрясающий аромат.
Мое счастье, что утащила к себе в коллекцию до всей этой какофонии с ценами...
  • 22 октября 2015, 18:54
А мне повезло — подарили
у меня отливантик есть — обожаю его, но часто пользоваться не могу) он для меня осенний, такой теплый и уютный. маааленького пшика хватает, чтобы аромат держался на коже — до мытья, а на одежде — иногда даже после стирки остается…
  • 22 октября 2015, 19:41
Да, он очень стойкий
  • Mamzell
  • 22 октября 2015, 20:15
Боже, как я его хочу! Но рука не поднимается купить)) Каждый раз проходя мимо парфюмерного магазина захожу и брызгаю его на запястье, чтобы еще сутки им наслаждаться, хотя обычно на коже у меня ничего не держится. На одежде — да, многие ароматы стойкие, но с кожи быстро слетают все, кроме этого красавчика!) Хочу, но сама себя останавливаю от покупки)) После того как мой любимый Midnight Poison от Dior исчез из продажи, несколько лет искала свой аромат впустую, пока не открыла для себя Tobacco Vanille…
  • 22 октября 2015, 20:23
Как я Вас понимаю! Сама бы, наверное, так и ходила
Сумасшедший аромат, гипнотический и сексуальный   причем, унисекс в самом правильном смысле — одинаково хорош на мужской и на женской коже. И флаконы из приватной коллекции, в которую входит этот аромат, выглядят очень стильно и привлекательно. Я бы тоже не отказалась от такого подарочка))
  • 22 октября 2015, 22:20
Заведите сумасшедшего, влюбленного поклонника)))
Интересное предложение   уже завела мужа и безумно ему благодарна за его спокойное отношение к моей парфюмании, но некоторые цены ему лучше не знать
  • 23 октября 2015, 10:42
Это правда. Цены на косметику — не мужское)))
  • Alouette
  • 22 октября 2015, 22:55
А для меня он вишней пахнет в раскытии… И довольно явно)
  • 23 октября 2015, 10:42
А мне он вишней пахнет уже в конце
  • 25 октября 2015, 14:06
Простите, что встреваю. Мне тоже пахнет вишней очень явно, на протяжение всего звучания, в конце — меньше. И даже не вишней, а вишневым компотом, только открытым посредине зимы, прямо из банки — бабушкиным! Спасибо за ассоциацию!
  • 25 октября 2015, 14:28
У каждого разное восприятие
  • 25 октября 2015, 14:59
Однозначно! И в этом — вся прелесть!
Соглашусь со всем! Аромат на холодное время года. Шикарен. Очень теплый, согревает. Но некоторые говорят, что слишком много специй, слишком сладкий… Но я его все-равно люблю)))
  • 23 октября 2015, 10:43
Я бы не сказала, что там слишком много специй. Все гармонично выдержано

• man_i_ya
  • 23 октября 2015, 10:09
Он у меня в хотелках, спасибо за пост!
  • 23 октября 2015, 10:43
Рада, что Вам понравилось
  • mogolka
  • 23 октября 2015, 10:54
Один из вожделенных ароматов) Судя по описанию, мне понравится. Нужно наконец-то дойти до магазина и протестировать) Цена тоже не самая приятная. Да и лакоманьячество съедает все ресурсы, пока не могу остановиться:)

Есть Black Orchid Tom Ford, но подружиться с ней не могу. Нет обещанного шоколада, сплошная горечь. Так может пахнуть яд, который достали из старой шкатулки))
  • 23 октября 2015, 11:28
Попробуйте, конечно! В любом случае за затест денег не берут.
А цена — да, самое больное место. Даже если заказывать с их официального сайта, дешевле не выйдет
Очень нравится этот парфюм
Приятно было прочесть ваш пост, спасибо)
  • 23 октября 2015, 20:40
Спасибо, что заглянули
  • 25 октября 2015, 14:17
Как же я его хотела! Как мечтала о нем! Помню, ехала в такси накануне прошлого нового года и нюхала-нюхала шарфик, на который нанесла его для меня подруга. На улице уже было белым-бело от снега, что сразу определяло настроение. Таксист, что нечасто бывает, слушал какое-то ретро-радио, по которому рассказывали историю любви Марии Каллас и Аристотеля Анассиса… А аромат переливался и играл! Первый раз я отметила такое изменчивое ртутное поведение парфюма: просто игры разума какие-то! То это был дорогой кальянный табак, который потом оборачивался сладковатой горчащей махоркой, которую моя бабушка хранила в лаковой деревянной шкатулке, то снова вишня: много-много, и сок, и косточка… Цена пугала и тогда, но не купить было невозможно! В итоге, аромат был куплен в подарок мужу на день рождения в январе — и прекрасно на него сел… Ну а я, я к нему охладела! Теперь он для меня просто очень хороший мужской аромат! С полочки не беру, у мужа не таскаю, наслаждаюсь на нем: то шлейфом, то просто утыкаясь носом в плечо или шею… Тоже прекрасный способ для наслаждения ароматом!
Спасибо за пост! Было приятно читать!
  • 25 октября 2015, 14:29
Какая у Вас интересная история! Спасибо за рассказ
  • 25 октября 2015, 14:56
Спасибо вам за обзор! Было приятно поддаться атмосфере вашего поста и повспоминать, помедитировать! (И да, аромат, я все-таки нанесла! Побаловаться)))
  • 25 октября 2015, 15:00
Он никого не оставляет равнодушным. Такой многогранный, необычный, яркий