18.10.2015

Balenciaga Florabotanica,eau de parfum

Жизнь, как зебра, полосатая, Пешеходный переход, — То весёлая, богатая, То совсем наоборот. Чёрно-белыми полосками Чёрно-белое кино Догоняет отголосками, То, что минуло давно.(с)

Привет, мои солнышки!
Бывают дни, когда нужно остаться в одиночестве и подумать, кто-то идет в парк, наслаждаться красотой природы, некоторые включают сериал и достают спрятанную коробочку конфет. Способов много и у каждого он свой: тискать кота, рыдать или смеяться в подушку, идти в фитнес, или лежать на диване. Я иду в парфюмерный магазин, обычно в дни раздумий, блоттерами завалена вся сумка и карманы, а я уже влюблена в новый аромат и все проблемы кажутся мне такими незначительными через прозрачные грани флакона.
Balenciaga… у стенда я задержалась ненадолго, моя рука сразу потянулась к этому «зебровидному флакону».
Вот что узнала я от производителя:
Florabotanica Balenciaga — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые.
Аромат, Florabotanica выпущен в 2012.
Florabotanica был создан Olivier Polge и Jean-Christophe Herault.
Верхняя нота: Мята; ноты сердца: роза, Гвоздика и Конопля; ноты базы: Ветивер и Амбра.

Аромат такой же многогранный как выбор, в теплую весну, когда за окном лужи, он зовет меня их измерить новыми резиновыми сапогами, холодными вечерами, уговаривает выпить чашку чая с медом, а еще он дарит мне розы, розовые и свежие…
После нанесения я чувствую терпкую зелень мятных листочков, они влажные, будто их заморозили свежими в кусочках льда, а потом достали и небрежно оставили на солнце, лед растаял, а листики сохранили свежесть воды. К огромному счастью гвоздики и конопли на мне нет, очень боюсь этих нот в парфюмерии и в любом другом проявлении.
Зато мне достался теплый липовый жидкий мед и розовые розы с крошечными бутончиками, которые еще не раскрылись до конца.
Мед очень хорошо чувствуется в базе, при этом аромат получается не тяжелым и липким, а довольно игривым.
Стойкость часов 12, после душа и сна, от запястья слышится тонкие аромат.
Шлейфовый, комплиментарный. Для меня подходит на холодное время года, не загоняет в рамки, касательно куда и в чем носить.
Цена:30 мл. от 4100р
Спасибо за внимание!
Обнимаю! Ваша Иришка!

Isterika 18 октября 2015, 16:27
Давно хочу послушать ароматы Balenciaga… Впервые вижу коноплю в пирамиде, честно говоря запах растущей конопли меня убивает. Спасибо за рассказ! Кратко, но по делу… Люблю так)
Nutoshka 04 февраля 2016, 22:57
Мой любимый парфюм. Не устаю от него в жару и холод. Необычный и притягательный. Люблю всей душой!