13.02.2011

За окном морозы, а у меня весна

Здравствуйте, милые девушки! С этим парфюмерном домом я знакома достаточно давно. Помню, как то в Дубае, пока мой муж скупал Амуаж, я же бегала по всяким общеизвестным маркам. Но тогда, я видимо не проникалась к их цене. На фоне 30,50 и 100 евро, 200 с лишним выглядели не выигрышно. Но все мы по молодости ошибаемся. Совсем недавно принес мне мой дорогой заветный белый квадратик, счастью не была придела, скакала аки горный козлик.

От производителя:
Amouage Ciel Woman соткан из полутонов и легких мелодий раннего весеннего утра, где свежесть росы на траве и безмолвное спокойствие природы воспринимается как некое таинство, которым никогда не перестанешь восхищаться. Солнце отражается в драгоценных каплях, застывших на листьях и цветах садовой гардении и цикламена, звучание волшебного жасмина разжигает страсть, и в сердце зарождается чувства, которые невозможно описать словами. Ciel Woman – кристально чистое голубое небо, которое будет над тобой всегда! Верхние ноты: гардения, цикламен, фиалковые листья. Ноты “сердца”: персик, кувшинка, роза, жасмин. Базовые ноты: амбра, мускус, кедр, сандал, ладан.
От меня:
Аромат необычно себя ведет на мне, я его не чувствую. Не замечаю. И всегда останавливаю себя на третьем пшике. Что бы написать пост, пришлось долго сражаться с собственным обонянием, что бы оно отделило аромат от меня. И вот долгожданный момент, утром после обильного душа с ароматическими палочками я услышала впервые на себе этот запах. Это было мгновение. Калейдоскоп цветочных полей, капельки росы. В нем нет яркой свежести и сладости, все очень спокойно и нейтрально. И в тоже время безумно благородно. В этот день я почувствовала весну во всей ее красе. Именно так пахнет природа, после длительных морозов, в период, когда резко наступает плюсовая температура и с каждым днем она повышается, пока не достигнет отметке в плюс 20. Вокруг все расцветает и радуется солнцу, но легки холодок от морозов все же присутствует. Заиграл мой жасмин, здесь он раскрылся так, как если бы на цветущий куст внезапно обрушился ледяной дождь, что был у нас в декабре. Я кружилась в этом запахе, как вдруг он исчез…Обоняние ушло спать.   Но у меня остались ощущения и эмоции.   Поддавшись их влиянию, я вышла из дома в легком пальто и туфельках, лишь на улице осознала, что за окном зима, а у меня весна. Вечером благоверный отметил, что запах приятный, я лишь улыбнулась, как улыбаются люди, которые вспоминают некое таинство из их жизни, которое было, но никому рассказывать о нем не хочется.

Стоимость: В ИДБ 17000 без скидки.
Оценка: ну разве природу возможно оценить?! Максимальный балл 5.
Итог: Радует все: пишут, что логотип выполнен из серебра. Мне, кажется, это правда.Но за 17 000 я бы его не купила а 200 или, даже 300 евро- легко. Он этого стоит. Аромат на все случаи и день, и вечер. Меня приятно удивила легкость восприятия восточного творения. Обычно амбра и сандал утяжеляют парфюмерию. И самое главное, несмотря на обильное содержание цветочных компонентов он не пахнет, как освежитель воздуха.

Masa 13 февраля 2011, 22:33
очень классный аромат. на мне не держался больше часа :((
anagara 13 февраля 2011, 22:36
Амуаж не может держаться так мало. Это не первый мой их аромат, скорее всего Вы как и я привыкли быстро к нему. Амуажи все очень стойкие у меня муж даже после ванны пахнет амуажем.
Masa 13 февраля 2011, 22:51
я думаю, все возможно. у меня исключительно активная кожа. Серж Лютен — самый стойкий — часов 6-7… Монталь — часа на 4-5 :)
вот как :)
anagara 13 февраля 2011, 22:58
Мы ведь говорим про eau de parfum? Просто я никогда раньше такого не встречала и Лютен у меня день держался, а на вещах так пока не постираешь. В то время, как амуаж и сквозь порошок пробивается…
Masa 13 февраля 2011, 22:59
да, безусловно :)
я думаю, Вам очень идет этот аромат — если Вы его так нежно описали, он несомненно отвечает Вам взаимностью..)
anagara 13 февраля 2011, 23:02
Я все пребываю в шоке от Вашего феномена. Надеюсь, что идет))) Спасибо!
iriska0184 13 февраля 2011, 22:33
Потрясающий отзыв! Вы его так описываете, что прямо через монитор сочится аромат:) и представляешь себе весну, листики, цветочки и все остальное. И прямо уже хочется бежать его покупать, но вот цена к сожалению пугает:)
anagara 13 февраля 2011, 22:35
Дюти фри, только там нашему брату счастье…
Natasha89 13 февраля 2011, 22:34
спасибо за пост!)) очень хотелось бы понюхать этот аромат
О Боги, цена этого флакончика заставила меня вздрогнуть. Сначала я подумала, что Вы ошиблись ноликом   На Ваш взгляд данный парфюм стОит этих денег? и с каким бы ароматом Вы сравнили их (вариант подешевле), а может аналогов не существует?
anagara 13 февраля 2011, 22:38
Во всем мире он не стоит более 300 евро. В среднем 220. А 17000 нет это завышенная цена.очень. 6-7 тысяч его цена не более. Лично мне не известен аналог, может быть форумчанки скажут?! Кстати, даже было где то обсуждение в инете о завышенной стоимости на Амуаж.
Mursilka 14 февраля 2011, 10:49
Всё, что касается ароматов очень субъективно. Для меня Сиель имеет параллели с Very Irresistible Givenchy.
carmina 13 февраля 2011, 22:35
какая прелесть! Конечно, у меня — студентки денег таких на водичку не будет, но хоть бы понюхать этот Amouage :)
И логотип один чего стОит — красота)))
anagara 13 февраля 2011, 22:40
Девочки, все же можно заказать в инете и дешевле, не переплачивая за аренду, зарплату, консультантов, директоров и рекламу.
Vasilina 13 февраля 2011, 22:36
фотографии прекрасные! амуаж у меня в виш-листе в первых позициях)
anagara 13 февраля 2011, 22:39
Это парфюмерный дом достоин быть первым)))
Merlina 13 февраля 2011, 22:44
Отличное оформление поста. Чувствуется некое таинство, загадка, интимность твоих с ним отношений.
Гиацинт и кувшинку не люблю в парфюме. Если не ошибаюсь, они придают «водянистость» аромату. А вот база заставляет блаженно улыбнуться, обязательно надо попробовать.
Описала аромат супер! Так и представила стук твоих каблучков по асфальту и шлейф — тонкий и струящийся, как нежнейший шарфик из шелка, случайно вырвавшийся из-под пальто)))
anagara 13 февраля 2011, 22:47
Я бы не сказала, что в нем есть водянистость, а скорее всего свежесть. Он же в переводе означаете «Небо».
yoursalvation 13 февраля 2011, 22:46
Шикарно просто, при случае послушаю обязательно.
По большому счету, если влюбиться в аромат, можно и эти деньги отдать. Главное, чтобы было — за что.
Спасибо за пост.
anagara 13 февраля 2011, 23:00
Ну я все же знаю, что мой муж его купил не ИДБ и живу спокойно, но 17 тыщ не может стоить аромат. Есть только один запах, который стоит этих денег, но он для женщины лет 35-40.Это Клив Кристиан 1872.
yoursalvation 13 февраля 2011, 23:02
Вы правы, с точки зрения теории, но на практике с ценами (Вы же тоже из Москвы) все много печальнее. Никто не думает, может стоить или не может, главное — получить прибыль. Понятно, что есть дьюти фри и интернет, но магазины для меня более доступны.
anagara 13 февраля 2011, 23:05
Да я тоже из Москвы. Ну я расчетливая, я люблю что бы тут купить выгодно и там и в итоге не одна вещь, а две или три. И сама себе бонусы выделяю за экономию)))
yoursalvation 13 февраля 2011, 23:05
Поддерживаю, тоже верно :)
domristka 13 февраля 2011, 22:58
вам огромный плюс. спасибо за пост, за интересное описание аромата и за чудесные фотографии.
anagara 13 февраля 2011, 22:58
Рада, что понравилось!)
Mursilka 14 февраля 2011, 10:44
Очень красивые фото! Именно этот Амуаж не сел на меня. Но другие ношу с удовольствием.
luccera 14 февраля 2011, 11:03
Я уже месяц как страдаю амуажем, просто страшно хочу набор из 6 миниатюр, но пока все не складывается…
Спасибо за пост, здорово, что кто-то пишет про амуаж
Sankyo 14 февраля 2011, 11:11
Маша, мне День Влюбленных (, Любящих и просто Счастливых) подарен такой наборчик!!! Он прекрасен… Подумываю сделать пост…
luccera 14 февраля 2011, 11:22
Молчи грусть, уйду напиваться от горя   Я ТАК ЕГО ХОЧУ!!! до дрожи
ПИШИ ПОСТ, требую! Я мазохистка
Sankyo 14 февраля 2011, 11:26
Вот знала бы я итальянский, написала бы что нибудь многозначительно-романтическое… А так скажу — пост будет. Я вот сама сейчас страдаю — вчера купила 2 парфюма (Coco который twist&spray и Bvlgari Jasmin Noir.) Знала бы про подарок — не стала бы деньги тратить....)))
luccera 14 февраля 2011, 11:32
Эхх, парфюма много не бывает
anagara 14 февраля 2011, 13:13
Я тоже жду пост о миниатюрах, так что нас уже двое, теперь придется срочно Вам его писать, а какие ароматы туда входят и сколько штук в миниатюрах и какого объема?
Sankyo 15 февраля 2011, 23:07
Простите за долгий ответ) В наборе Dia, Reflection, Lyric, Gold, Jubilation 25, Ubar. Про объем ничего не нашла…
anagara 15 февраля 2011, 23:14
Lyric никогда не слушала… ммм… интересно то как.
Tale 14 февраля 2011, 16:30
Какая красота! Плюсище Вам огромный за такое чудо!
jbarda4ok 14 февраля 2011, 16:37
Очень красивый пост! Я бы сказала, что это целое художественное произведение — роман с парфюмом.
anagara 14 февраля 2011, 17:37
Ну а как может быть с ароматом? Тут либо роман, либо не подходи ко мне!!)))
Bell 15 февраля 2011, 22:06
Как Вы красиво его описали!
Bosanogka 09 марта 2011, 16:04
И пост и аромат заслуживают внимания и похвалы!!! У Вас хороший вкус!
anagara 09 марта 2011, 16:18