28.10.2015

Ароматы Jo Malone - Wild Bluebell Cologne, Blackberry&Bay Cologne, English Pear&Freesia Cologne

Сегодня я хочу рассказать о своих любимых ароматов марки Jo Malone, их у меня всего три — это Wild Bluebell, Blackberry&Bay, English Pear&Freesia, все очень люблю, они такие разные, но каждый из них очарователен по-своему.

Когда консультант в магазине начала знакомить меня с ассортиментом глаза разбегались, а мысли путались, в итоге мне нравилось очень многое. Поэтому в тот раз было выбрано три аромата по 30 мл.- это Wild Bluebell и Blackberry&Bay, они так хорошо сочетаются вместе, и English Pear & Freesia — просто мое-мое, очень понравился.
Blackberry&Bay Cologne Jo Malone (Ежевика и Лавр)
Принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.
Композиция аромата включает ноты: Грейпфрут, Цветочные ноты, Ветивер, Белый кедр, Ежевика и Лавр.

Начало аромата ягодное, звонкое и сочное, буквально на секунду мелькает что-то терпкое, а дальше опять бесконечный фрукты и ягоды и немного, тоже где-то отдаленно слышу грейпфрут и его кислинку. Такое ощущение, что где-то неподалеку стоит целый поднос со свежими фруктами и ягодами, которые источают такой дивный аромат.
Blackberry&Bay неповторим, не встречала я еще до этого такой ежевики, нет, это не привычный фруктовый компотик, здесь есть глубина и чистота звучания!

Этот аромат мысленно уносит куда-то на в беззаботные теплые дни, наполненные счастьем, весельем и смехом. Blackberry&Bay на столько естественна и наполнена природным звучание, что хочется единения и слияния с ней!
Eanglish Pear & Fresia Cologne Jo Malone (Английская груша и фрейзия)
Принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые.
Верхние ноты: Дыня и Груша;
Ноты сердца: Белая фрейзия и Роза;
Ноты базы: Мускус, Пачули, Амбра и Зеленый ревень
Этот аромат с первых нот располагает и притягивает к себе! Груша, мне сразу отчетливо слышится именно она, как-будто попадаешь в грушевый сад, буквально через несколько минут я улавливаю дыню, такой дуэт звучит совсем не приторно-сладко и банально, а наоборот, очень интересно! Все это обрамляется легкой горчинкой и переплетением нежности цветов.
Сочетание сладкой груши, горечи шиповника, нежности цветов и свежести мускуса делают звучание аромата теплым и комфортным. Аромат English Pear&Freesia очень элегантный и благородный! Особенно подкупает чистота и простота и какой-то детский восторг — все это есть в аромате.
Wild Bluebell Cologne Jo Malone (Дикий колокольчик)
Принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые.
Верхние ноты: Колокольчик и Гвоздика;
Ноты сердца: Жасмин, Ландыш и Шиповник;
Ноты базы: Мускус и Амбра. (Дикий колокольчик)

Аромат именно звонкий, хрустальный, завораживающий и притягательный! Такой девичий легкий и свежий. Ассоциации, которые тут же приходят на ум — летнее раннее утро, когда солнце только-только встало, первые робкие лучи, чуть пробиваются из-за раскидистых ветвей деревьев, кожей можно ощутить свежесть и прохладу утра и аромат колокольчика! Чистый, прозрачный, как утренняя роса.

На себе отчетливо слышу Колокольчик и Ландыш, немного специй и много свежести. Очень нравится, как раскрывается на мне, когда при дуновении ветерка или каком-нибудь движении до меня доносится мой же аромат готова вдыхать его еще и еще, до того он звучит потрясающе!
Я очень люблю сочетать Колокольчик и Ежевику, эти два аромата просто идеально подходят друг другу. Еще часто ношу Грушу и Колокольчик, терпкая сладость в сочетании с прохладной свежестью заставляют играть аромат на коже совсем иными переливами. Иногда могу смешать все три)) тоже очень неплохо звучит!

Оформление бутыльков мне очень импонирует, все одинаковые флакончики, ароматы разные. На мой взгляд, простой, строгий, но такой стильный флакон. И еще красиво оформленная ароматная коробочка с бантиком!

Читала отзывы про совершенно небольшую стойкость ароматов. Думаю, тут все индивидуально… Так, например я, наношу аромат утром (часов в 8) до обед отчетливо ощущаю каждый аромат на себе, далее уже не так, а к вечеру если принюхаться к месту нанесения еще можно ощутить приятный запах)

По поводу сезонности ароматов — для меня они вне сезона, носила их с удовольствием и в жару и в мороз, и сырой осенью и теплой весной и каждый раз открывала в них для себя что-то новое и неизведанное.

На самом деле, я искренне полюбила все три аромата Jo Malone, пользуюсь ими с огромным удовольствием!

На этом все)
Спасибо за внимание!

man_i_ya 28 октября 2015, 17:32
Интересно было почитать, ни с одним Малоном я еще к моему сожалению не знакома(((
Natika 28 октября 2015, 19:43
Спасибо! Тогда желаю, чтобы знакомство состоялось
Ksenika 28 октября 2015, 18:56
мой вечный любимец на лето Blackberry&Bay-беру второй флакон, а для меня это нонсенс.
Больше всех комплиментов, однако, собирает почему-то Peony&Blush Suede. А вообще, уже многие перепробовала и это еще не конец)
Natika 28 октября 2015, 19:45
Ароматы Jo Malone притягивают, мне очень многие понравились!
EvaLoran 28 октября 2015, 19:18
А стоимость?..
Natika 28 октября 2015, 19:47
40 евро за 30 мл.
tattiAna 28 октября 2015, 20:14
Знакома со всеми тремя. Мои первые два были — English Pear&Fresia и Blackberry&Bay
Не смогла остановиться, теперь у меня 10 разных
Natika 29 октября 2015, 08:12
Я при покупке сначала ориентировалась взять только один 100 мл, но при затесте оказалось очень трудно выбрать)) поэтому ушла с тремя маленькими
A_liya 28 октября 2015, 23:06
Обожаю Jo Malone  . У меня пока только два аромата, но на них останавливаться точно не собираюсь  . Спасибо Вам за рассказ))
Natika 29 октября 2015, 08:14
И вам спасибо, что читаете!
Я тоже еще хочу пополнить свою коллекцию ароматами Jo Malone, только жаль, у нас в городе марка не представлена((
A_liya 29 октября 2015, 21:37
У нас тоже к сожалению не представлена((( Вот и приходится покупать при заграничных поездках
Diana_GK 29 октября 2015, 00:54
Как раз вчера выбрала эти же три аромата! Там практически все шикарны! Хороший у вас вкус
Natika 29 октября 2015, 08:15
Спасибо большое, взаимно!
Я тоже эту троицу одновременно покупала))
С приятными покупками Вас!
KatrinaYatt 29 октября 2015, 22:16
Blackberry & bay обожаю. Особенно если сочетать его с нектарином!
Natika 30 октября 2015, 09:39
Нектарин мне тоже очень нравится
beladonna666 29 октября 2015, 22:56
У меня первым был English Pear and Freesia, а сейчас очень полюбилась новинка — Mimosa and Cardamon, прямо вообще) на осень самое оно)
Natika 30 октября 2015, 09:40
Mimosa and Cardamon я даже не слушала, хотя так хочу, но по отзывам многим очень нравится!
murka-ksy 03 марта 2016, 14:18
Очень нравится Jo Malone — чем заявлено, тем и пахнут ) Стойкость слабая, а другая тут и быть не может т.к. это одеколон – наименее концентрированный парфюмерный товар. Душистая отдушка составляет 3 — 10 % и растворена в 70-ти % алкоголе.
Ароматы выпускаются:
духи (parfum, extrait)
парфюмированная вода или туалетные духи (eau de parfum, parfum de toilette, esprit de parfum)
туалетная вода (eau de toilette)
одеколон (eau de cologne)