16.09.2015

Что такое осень? Это Chanel Chance Eau Tendre EDT

Доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать об аромате, который ознаменовал для меня приход осени. Кому интересно, прошу под кат

Полное название продукта: Chanel Chance Eau Tendre
Принадлежит к группе ароматов цветочные, фруктовые. Chance Eau Tendre выпущен в 2010. Парфюмер: Jacques Polge.

Вообще, начну с того, что это мой первый парфюм от Chanel.
Ходила я вокруг Chance уже давно, правда глаз изначально положила на Fraiche. Даже специально зашла в магазин, чтобы сделать затест на запястье. На следующий день я вернулась в магазин уже с деньгами, но перед покупкой решила еще раз попробовать все. И аромат Fraiche внезапно показался мне каким-то тяжелым. В итоге я оказалась на кассе с коробочкой Tendre.

Ну, начну с флакона. Он крошечный, видимо сказывается простота формы. Дозатор более чем щедрый, выдает сильную струю и густое облако.

Теперь самое главное, пирамида:
Верхние ноты: Грейпфрут и Айва;
Ноты сердца: Жасмин и Гиацинт;
Ноты базы: Мускус, Ирис, Кедр из Вирджинии и Амбра.

Сказать по правде, я чувствую только айву, припудренную ирисом. Это какой-то необыкновенный аромат.
Казалось бы, причем здесь это фото? Это кустик тут совсем не для композиции
Я не поленилась, взяла флакон с собой на дачу и сравнила запахи. 35 мл сока спелой айвы, что может быть лучше?
При малейшем дуновении ветерка я чувствую айву и что-то, напоминающее сливовое вино. Аромат очень теплый, и в то же время по-осеннему прохладный. Так уж получилось, фрукты и ягоды спеют ближе к осени) Идешь по улице, и будто несешь в корзинке айву, яблоки и сливу.
Люблю наносить его на шею, рядом с линией волос. Стараюсь не наносить прямо на кожу — получается очень концентрированно. Распыляю в воздух и «вхожу» в это облако.
Стойкость отличная, иногда даже не удается отмыть его в душе. После первого же использования аромат прочно прописался в моем любимом шарфе, сделав его еще более любимым)
Извините, получилось очень сумбурно)

Оценка: 5+++
Цена: 2700 за 35 мл (скидка 40%)
Мы вместе ровно неделю.
Я — Люба, ко мне на «ты»
Chanel Chance Eau Tendre EDT

Chanel Chance Eau Tendre EDT

Annyshka1985 16 сентября 2015, 21:25
Любушка, какие чудесные фото! Ты так здорово рассказала об этом аромате, я даже услышала его через монитор))))
Обожаю Шанель, от карандашей до парфюмов все делают одинаково хорошо!
bereniska 16 сентября 2015, 23:02
Спасибо за первый комментарий) Я старалась
Manticora 16 сентября 2015, 21:39
Оу, какой интересный аромат! Обязательно потестирую при случае. На Косметисте вечер Шанель, третий пост подряд
bereniska 16 сентября 2015, 23:02
Спасибо, что заглянули. Обязательно протестируйте) Это все ноосфера
Vidija_17 16 сентября 2015, 22:11
Бутылёк этих духов в 35 мл я использовала За пару-тройку месяцев — настолько он мне пришёлся по душе! Такой вкусный и прохладный аромат
bereniska 16 сентября 2015, 23:01
Спасибо за комментарий) Надеюсь, мне удастся растянуть удовольствие на «подольше»
Mazlik 16 сентября 2015, 22:32
У коллеги есть тревел версия Шанса — если послушать, он раскрывается совершенно необыкновенным шлейфом. Все хочу пойти в магазин и потестить.
Скажите, а в рекламе Шансы разных цветов — не знаете, в чем отличие?

П.с. МИзвините, немного позанудствую: у вас на фото не айва, а хеномелес японский. В народе его зовут айвой (плоды схожи по форме), но больше общего у них нет- это разные рода.
Подозреваю, что в самом парфюме использована айва обыкновенная.
bereniska 16 сентября 2015, 23:00
Спасибо, что заглянули. Эти ароматы отличаются не только цветом, но и запахом) Совершенно разные пирамиды.
Я не ботаник, слазила на официальный сайт, там указано «quince», ботаническое название у него Cydonia oblonga, если верить справочнику, то хеномелес японский выделен в отдельный род относительно недавно. В любом случае, запах идентичен моим «яблочкам»
Mazlik 17 сентября 2015, 12:06
недавно, это в 1834 году))) Это семейство Розоцветные — там вообще черт ногу сломит — там до некоторого времени половина видов была сливами, остальная — яблонями. Потом все-таки их систематизировали.
п.с. фото с желудями очень живописное!
bereniska 17 сентября 2015, 12:48
Я и говорю — относительно)
Спасибо, ели наковыряла эти желуди
man_i_ya 17 сентября 2015, 14:40
Четыре цвета шансов шанель- четыре разных аромата. Первый шанель шанс- золотистый, второй шанс о фреш-зеленый, третий шанель шанс о тендер -ярко розовый и хозяин поста. И новинка шанс о вив- розовато бежевый))) выбирайте свой шанс!
Mazlik 17 сентября 2015, 19:11
Спасибо! Все таки надо их послушать!
MadlenVolya 17 сентября 2015, 08:28
А я поклонница версии Фреш! Как раз сейчас в нем ). Я в нем чувствую себя удивительно прекрасно в любое время года
bereniska 17 сентября 2015, 13:03
Мне у Фреш безумно верхние ноты нравятся) Может, в следующий раз…
JuliaG21 17 сентября 2015, 09:27
Один из моих любимых ароматов
Только он у меня ассоцируется с весной) Хотя могу носить его в разные сезоны))
bereniska 17 сентября 2015, 13:04
Я, похоже, тоже буду круглый год им пользоваться)
MissBora 17 сентября 2015, 09:40
Сейчас как раз этот парфюм тестирую, так что получается, у меня он тоже осенний)))
Очень нравится, такой нежный, женственный, теплый
Много комплиментов получаю, когда я в нем )))
Еще мне весной подарили обычный Chance, вроде нравится, но в тоже время кажется, что тяжеловат, хотя шлейф оставляет приятный. В общем, тоже пока пробую
bereniska 17 сентября 2015, 13:05
Мне при покупке дали его пробник, пока еще не пробовала на себе, руки не дошли)
Anechka 17 сентября 2015, 10:18
Какие превосходные фото!
bereniska 17 сентября 2015, 13:06
Lalique 17 сентября 2015, 10:48
Спасибо большое за пост и красивые фотографии. Я нежно люблю Тендер, потому что это один из любимых ароматов мамы и с ним связано множество воспоминаний. Нежный цветочный аромат, акварельный, но очень стойкий и шлейфовый.
Было дважды по 35, теперь 150
bereniska 17 сентября 2015, 13:08
Я уверена, что у меня тоже одним флаконом не ограничится)
Matreshka 17 сентября 2015, 12:29
Очень его люблю! Но для меня он — лето, зелёный — весна, а на осень простой… жёлтенький шанс. Вот такой «шансовый» светофор у меня получается)))) Ничего не могу поделать — они все мне очень нравятся)
bereniska 17 сентября 2015, 13:10
Спасибо, что заглянули) Возможно, заимею еще какой-нибудь Шанс в коллекцию
LynnQueen 17 сентября 2015, 14:15
Вообще очень удачная линейка, мне все нравятся. В коллекции пока только классический Шанс, не могу определиться какой следующий мне нужнее — зелёный и новый ОВив.
bereniska 07 ноября 2015, 18:32
Спасибо, что зашли) Пытаюсь распробовать классический, и все никак.
Ariyana 17 сентября 2015, 14:18
Вы так красиво описали этот аромат, что сразу появилось безудержное желание его попробовать. У меня есть просто Шанс, который мне очень нравится, но те ноты, о которых рассказали вы, мне явно будут по душе.
bereniska 07 ноября 2015, 18:32
Спасибо) А я все никак не могу с классическим подружиться.
BeautyJar 30 сентября 2015, 17:37
Я поддалась на очарование рекламы Шансов, пошла и купила Eau Vive. И мне в «мини-ручках» дали пробники фрэш и тэндр… ну что я могу сказать, Tendre меня покорил   Я даже как-то немного расстроилась, что не его купила.
О Вив, конечно, тоже хорош, но Тендр — это ж райский аромат…
bereniska 07 ноября 2015, 18:33
У Вас еще все впереди)