Парфюмерия и ароматы

Волшебный Chanel Allure eau de parfum

Chanel Allure eau de parfum.
Прохладное московское лето этого года плавно перешло в холодную дождливую осень, и, впервые за много лет, скверная погода позволила, чтобы мой любимый этим летом парфюм автоматически стал и осенним любимцем.

Летом меня вдруг настигло обострение старой любви к шедевру Жака Польжа, Allure Chanel, в сторону которого я не смотрела лет 10…

Вдохнув этот аромат с запястья в магазине, я испытала странное, пьянящее чувство. Будто вернулась домой из долгого путешествия или неожиданно встретила дорогого и любимого друга… как весьма сентиментальный человек, я, усилием воли поборов желание всплакнуть слегка от испытанного эмоционального вихря, купила парфюм.
Ловлю себя на мысли, что хочу пропитаться этим ароматом и пахнуть им всю жизнь… Понимаю, что это весьма эмоциональная оценка, и это временно, но вот сейчас — так.
Я испытываю от него удовольствие каждый день…
из боязни, что он может меня утомить, я стараюсь пару паз в неделю носить что-то иное, при этом, вечером, перед сном, снимаю крышку с флакона и балдею))) иногда наношу на запястье. Ни один парфюм, нанесенный на ночь не дарит мне такого спокойного и безмятежного сна.
Chanel Allure не имеет привычной классической пирамиды, композиция аромата являет собой шестигранник, компоненты, составляющие эти грани равнозначны и каждая грань играет свое соло!

Композиция аромата включает в себя:
Бергамот, мандарин, персик, белый кедр, ваниль, роза, жасмин, пион, магнолия, апельсиновый цвет, лотос, ветивер.
Год создания — 1999
Парфюмер: Жак Польж
Семейство: восточно-гурманские.

Аромат гармоничный и очень целостный, при всей его самобытности, я ощущаю его как классический и бесконечно женственный.
Сухое, древесно-мшистое начало доставляет мне меньше всего радости, но длится оно буквально минуты, далее аромат начинает раскрываться, будто бутон, становится бархатистым и глубоким.
Сладкие фрукты и цветы великолепно уравновешенные сочными цитрусами и горьковатой ванилью, белый кедр и бергамот придают аромату свежесть и не позволяют стать приторным.

К моей большой радости, я совсем не чувствую розу и почти не чувствую жасмин, мне аромат видится горьковато-сладким, теплым, обволакивавшим, пудровым, с густым, кремовым шлейфом.

Но, не стоит забывать, что Аллюр, как и любой другой аромат с выраженным, сильным характером, не прощает неаккуратного и чрезмерного нанесения и не любит соседства других запахов.
Как поклонница заметных, сильных ароматов, я по многолетней привычке наношу его очень умеренно, одного нажатия на распылитель в область под волосами, на затылок, слегка распределенного по шее, и за мочки ушей, хватает до самого вечера,
Аллюр имеет великолепный шлейф, стойкость на моей коже — около 6-8 часов, причем звучание его, к моей великой радости, не замыливается, не становится колким или холодным.
Он прекрасен до самой последней секунды.
Вот такой он -харизматичный, способный покорить сердце, элегантный и благородный, Allure.

Цена 4600 руб. за 30 ml, до скидок.
Оценка 5

А какие ароматы радуют вас этой осенью?

Спасибо,
желаю всем любви и тепла!
Женя.
Евгения, как же обалденно ты его описала! Я бы так не смогла
Он у меня в парфюмерных «хотелках» стоит под номером 1. Я его ощущаю абсолютно также как и ты, вот прямо подписываюсь под каждым твоим словом!
Виктория, спасибо!
Аромат прекрасен, очень рада, что наконец, купила его.

• 16 сентября 2015, 13:17
и я подпишусь под каждым!
  • Milena72
  • 16 сентября 2015, 00:01
Жень, здорово!
Я с удовольствием прочитала твой пост.
Спасибо большое.
И тебе спасибо, моя дорогая, за теплые слова!
Спасибо за отзыв! Как раз нахожусь в поисках теплого осеннего аромата. Обязательно прислушаюсь к этому
И вам спасибо!
Много лет был моим любимцем, но потом надоел — сменила на Шанс.
У меня наоборот:) купила Шанс, когда он только появился и одного флакона хватило, больше не захотелось.
  • Solare
  • 16 сентября 2015, 10:42
Только вчера внесла его в список на затест (ищу теплый уютный аромат)   Ваш пост очень кстати)
Отлично, что кстати, спасибо, что читаете. Надеюсь, аромат вам понравится!
  • Solare
  • 18 сентября 2015, 22:13
Женя, еще раз спасибо за пост! Сегодня тестировала его в магазине, перед выходом из магазина нанесла на запястье. Сейчас сижу, вдыхаю аромат и наслаждаюсь   думаю, что стоит его приобрести
Ой, Наталья, я очень рада, что вам оказался полезен мой пост и понравился аромат!
  • persik
  • 16 сентября 2015, 10:51
А я его люблю в туалетке. Она более шлейфовая и мне показалось играет интереснее. Парфюмированная вода сидит ближе и гуще. Стойкость у обоих хороша. У меня есть еще в духах, но на мне каким то ретро они отдают. И требуют морозца.
Да, она иная, колебалась между ними, мне показалось всё же, что edp мне ближе. Теперь, когда я знаю все нюансы этой версии, можно еще потестить edt:)
Спасибо, что читаете!
  • Kirka
  • 16 сентября 2015, 10:53
Вы его так описали, что мне захотелось его попробовать. Для меня годами был уютен Lacoste pour Femme — он был именно таким — теплым, многомерным и многогранным. Но после перевыпуска у него в самом центре звучания появилась одна очень неприятная (именно колкая, по вашим словам) — «пластиковая» нота, которая меня невероятно расстраивает.
Попробуйте его послушать, вдруг понравится вам. Главное, не переборщить, он стойкий и сильный.
Бывает очень часто, что перевывпуск парфюма меняет его не в лучшую сторону:-(обидно, когда это любимый аромат.
  • leky
  • 16 сентября 2015, 10:59
Женя, спасибо за такое интересное описание! Полностью с ним солидарна, тоже люблю Аллюр (хотя есть очень стойкая ассоциация с одним, не очень для меня приятным человеком).
У Шанель, как мне кажется, немало осенне-зимних ароматов, сейчас мне нравится носить Коромандель и Коко, а также # 19 Пудр.
Вам спасибо, что читаете!
Давно хочу послушать #18 Poudre, никак не попадается.

• 16 сентября 2015, 13:18
Шанель 19 Poudre мой любимец и долго был мои парфюмерным я, горькие верха и нежное сердце база) люблю носить летом и зимой))) а осенью тянет на другие ароматы!
В очередной раз понимаю, что нужно его разыскать-таки!
  • 16 сентября 2015, 11:46
Женя, это мой любимый аромат у Шанель, а их у меня ооочень много, да что там, почти все! Но этот… он самый, самый)))   Я даже не помню сколько раз его покупала, по-моему раза три, и сразу беру 100 мл, чтобы уж точно хватило на долго.
Ого, Рита, все ароматы Шанель!
Я еще обожаю #5 о премьер, очень хочу послушать #19 Poudre и Beige. Coco на себе не носила и Coromandel не знаю, а хочу.
А ты какие еще любишь?

• 16 сентября 2015, 13:22
Шанель 5 о де премьер очень красивые, такие резкие альдегидные верха и потом такая красота! Современная классика! А вот от беж я не в восторге, просто не мое. Коромандель- лаковые деревяшки… ммм… долго я его любила пока не изменила с Диор Ambre nuit
  • 16 сентября 2015, 18:12
Женя, я покупаю только классику, фланкеры не беру, ну за редким исключением. А их не так уж и много, межпрочим.

• 16 сентября 2015, 13:19
О, Рита, 100мл, мне б такую выдержку))) 15 мл мой потолок и на поиски нового!
  • 16 сентября 2015, 18:13
Я люблю большие разливы, если надоедают, перестают увлекать, то делюсь с подругами.

Мне он очень нравится, но быстро надоедает. Стоит на полке уже несколько лет практически целый. В год от силы раза 4 пшикаю. :)
Понимаю вас, у меня бывает так с некоторыми ароматами. Вот Идиль Герлен, например, та же история. И вуаль Жадор.
  • Lalique
  • 16 сентября 2015, 12:05
Евгения, спасибо за прекрасный пост. У нас недавно были дожди (сейчас снова потеплело), и в те дни я носила Аллюр. Он у меня из тех ароматов, что не вызывают буйного восторга, но есть в нем что-то притягательное… Данное направление мне не свойственно, повторюсь, что не понимаю как его отнесли к восточным гурманским. На мне звучит ветивер и древесные ноты явно, остальное едва уловимо.
Я заметила еще, что он у меня долго стоял без дела и в нем пропала первостепенная резкость, наверное, в дороге трясся и взбунтовался. Сейчас же стал мягче.
В общем, это элегантный аромат, бархатный и по-осеннему красивый. Как последние ускользающие теплые осенние деньки, которыми не успеваешь насладиться.
Лорена, спасибо вам, что читаете и за теплые слова!
Вот и на мне раньше мне казалось, что Аллюр звучит резко и настойчиво, а тут что-то изменилось в моем восприятии.
Зимой, думаю, он не будет так красив.
  • 16 сентября 2015, 12:26
Женя, спасибо) Аллюр филигранные и очень красивые духи)…
Лена, и тебе спасибо!
Согласна на 100%!
А мне классический совсем никак, а вот Sensuelle прямо-таки выстрелил.
У меня был Sensuelle, очень давно, лет 10 назад тоже, любила его, но окружающие морщили носы. Думаю, я его неумеренно наносила)))
Нужно будет еще попробовать.

• 16 сентября 2015, 13:16
Он у меня в вишлисте номер один))) красивый аромат, теплый, уютный, бесконечно женственный
Да, и мне кажется, что «теплый» и «женственный»- ключевые слова в его характеристике:)
  • Malta
  • 16 сентября 2015, 14:12
Один из любимейших ароматов! Тоже стараюсь не часто его носить, чтобы вдруг не надоел)
Ну вот вы меня понимаете
Запоминающийся и очень приятный аромат. Мне нравится не осить его зимой. В холоде он так волшебно раскрывается…
Спасибо, что зашли!
Для меня он вообще вне сезона:) главное-не переборщить
очень вкусный аромат :))) хочется в него завернуться, как в шаль. Цена, конечно, сейчас подросла сильно — я видела 30 мл за 7200 уже
Ничего себе, это ужасная цена!
Я смотрела в сети Рив Гош, цена в посте актуальна!
Спасибо:)
это в каком-то небольшом парфюмерном магазинчике на бульварах. Аренда, видимо заложена большая в цену ))
Здравствуй, Женечка!
Спасибо тебе за такой глубокий и красивый рассказ. Мне было очень приятно читать
Привет, Катенька! Спасибо тебе за такой теплый комментарий!
  • Isterika
  • 16 сентября 2015, 18:42
О, я его обожаю! Было у меня 30 мл, теперь зрею на сотку. Совершенно роскошный аромат!
Этой осенью лично я, как и всегда осенью, в Джил №4))) Ну и всего остального по чуть-чуть, не без этого   Моя новая осенняя чума: Костес от Костес)
Роскошный, точно:-)
Лен, а я не знаю ни Джил #4, ни Костес…
  • 16 сентября 2015, 23:53
Женечка привет, отличный пост :) Уже более 10 лет у меня эти духи есть всегда, сейчас версия в трех мини флаконах со сменным пульвизатором, очень удобно 3 по 20 мл.
Очень хочу купить Sensuelle, но столько не открытых ароматов, что держусь.
Вероника, привет!
Спасибо тебе!
Хороший аромат, медленно, но верно превращается в классику. Вот, Шансы, думаю, классикой у Шанель не станут.
Sensuelle такой прям вариант, утяжеленный. Но, по-своему, очень красивый. А ты у нас умеешь усмирять сильные парфюмы, хотя бы по Сюр де люн сужу
  • 17 сентября 2015, 01:23
  сложные усмирять обожаю, но мои мужчины визжат от недовольства, а этот такой женственный и спокойный по сравнению с сюр или Nu.

• Eva149
  • 17 сентября 2015, 01:19
Пишите Вы очень красиво! Но я так и не поняла этот аромат из Вашего обзора. Теплый, обволакивающий, кремовый, пудровый, дарящий покой и в тоже время элегантный и классический. Для меня эти характеристики не совместимы. Или элегантный, или теплый кремовый) Но ради любопытства, обязательно послушаю этот аромат при возможности))
Спасибо:)

На мой взгляд, элегантный аромат-это аромат по-хорошему классический, без резких, диссонансных нот, выдержанный в едином стиле, гармоничный, неспособный, при умеренном нанесении, оттолкнуть, такая сдержанная красота, глубина.
На мой вкус, элегантными могут быть ароматы любой температурной характеристики (насколько вообще можно это понятие применить к парфюму) — и теплые и прохладные. Это все очень индивидуально, конечно, нужно слушать себя, ведь как часто восприятие одного и того же аромата разными людьми совершенно противоположны…
Думаю, он может вам понравиться, ведь я читала ваш пост об ароматах…

• Eva149
  • 17 сентября 2015, 20:44
поняла))Если Вы читали мой обзор об ароматах, тогда понимаете мой вкус))И если Вы считаете, что аромат мне понравится, тогда точно его не упущу!))
  • Sofira
  • 18 сентября 2015, 14:40
10 лет ношу Sensuelle и постоянно собираю «отзывы», которых не прошу   Все, кроме папы и мамы, говорят «Когда ты перестанешь пахнуть бабушкой?!» и я с готовностью отвечаю: «никогда!!!» Спасибо за пост, поддерживаю в выборе!
Вот-вот, знакомо. Меня брат 10 лет назад терроризировал, когда я носила Sensuelle, говорил, что не будет меня подвозить на работу в своей машине, если я в этом парфюме:))