16.10.2015

Магический ладан Costes Costes

Несмотря на мою большую любовь к лакам, помадам и теням, по-настоящему я маньячу исключительно по парфюму! Причем часто выискиваю нечто редкое и чаще всего уже снятое с производства. Об одном таком экземпляре сегодня и пойдет речь!

Costes Costes

Аромат унисекс. Вышел в свет в 2004 году. Парфюмер Оливия Джакобетти, к слову одна из лучших современных парфюмеров мирового уровня.

Композиция аромата включает ноты: древесные ноты, белый перец, мускус, ладан, роза, кориандр, можжевельник, лаванда и лавр.

Туалетная вода. Семейство пряные, древесные.

Известный во всем мире, фешенебельный и экстравагантный Hotel Costes открывает двери в свои апартаменты и приглашает окунуться в атмосферу блеска и роскоши. В поддержание презентабельности и отменного вкуса модного отеля была основана одноименная линия парфюмов. История, рассказанная в духах Costes, начинается в самом сердце Парижа, по соседству с Елисейскими полями и знаменитым Трокадеро. Здесь, за тяжелыми бархатными портьерами Вас ждет совсем иная жизнь – жизнь, наполненная легкой приятной музыкой, шорохом изящных шелков и томных, тягучих ароматов. Настоящая эпоха Наполеона III – эпоха золота и пурпура. Добро пожаловать в изысканные кулуары Costes!

Costes — это очень редкое и лимитированное предложение от бренда Costes.

Как вы поняли, мне повезло заполучить флакон в единоличное пользование:)

Флакон меня покорил! Я не люблю вычурные упаковки и дизайнерские решения в плане «тары», мне наоборот нравятся простые бутыльки с изюминкой;) И здесь как раз флакон проще некуда, но багряный цвет стекла делает его изысканным и роскошным!

В Hotel Costes я никогда не была конечно же, но аромат, посвященный ему, вышел очень осенним и очень уверенным. Обычно парфюм этого типа тягучий, тяжелый и даже удушливый, его слишком много… А этот холодный, с сумасшедшей харизмой, он окутывает тайной и просветляет разум. Один пшик на кожу, но сколько эмоций… Это мой первый парфюм с ладаном, да, он немного церковный в первые мгновения, совсем немного, после проступает кориандр и чуть-чуть играет роза. Все в полутонах и очень выдержанно. Затем проступает перец и остается с вами надолго. Еще я слышу гвоздику, хотя в пирамиде она не заявлена. Аромат с остринкой и с пряным шлейфом. Несмотря на специи, запаха кухонных полок не наблюдается.

С течением времени аромат теплеет и все больше раскрывается перцем, звучит свежее и острее. Роза проступает и исчезает, может дать о себе знать лаванда на секундочку… И дерево. Дерево, дерево, дерево! И горчинка лаврового листа! Мммм… Изысканное благоухание! Есть намек на благовония, которые жгут в специальных вазах. Не путать с палочками-вонючками))

Costes исключительно осенний аромат. Он хорош с пальто и теплыми шарфами, с замшей, с кожей. Не представляю его на светлых элегантных вещах и меховых воротниках. Истинный унисекс для железных леди! Хорош для деловых встреч и переговоров. Для долгих осенних прогулок под открытым небом. Этот аромат вы одеваете в первую очередь для себя, а не для окружающих. Уникальный, гурманский… Он понравится каждому, но носить его смогут единицы.

Безумно стойкий!

Я фанатично люблю Костес, он отображает мое альтер эго, позволяет почувствовать себя уверенно, дерзко, сексуально. Носить часто не могу, душа просит чего-то более послушного и мягкого, ведь Костес надо соответствовать. ;)

Аромат относится к нишевой парфюмерии. Натуральный, прекрасный, со стержнем…
Costes Costes EDT

Costes Costes EDT

1 отзыв

LILY 16 октября 2015, 10:02
Леночка, спасибо, очень интересно) Ты такие редкости находишь)
Меня по осени очень на деревяшки тянет… Только вот ладан смущает немного, не знаю, смогу ли… мне может и тяжеловато оказаться…
Isterika 16 октября 2015, 10:10
Спасибо, дорогая) Это мое хобби выискивать нечто такое...))
Деревяшки это гуд, но с ладаном, согласна, не каждый подружится, есть такой момент)
LILY 16 октября 2015, 10:16
Все равно поищу, стоит того)
Milena72 16 октября 2015, 10:07
Лен, как здорово описала.
Я читала и представляла, ощущала (образно) этот аромат.
С удовольствием бы послушала воочию, но для этого пришлось бы ехать к тебе в гости,   т. к., подозреваю, что по другому познакомиться с ним, практически, невозможно.
Isterika 16 октября 2015, 14:12
Милена, а я уже писала, что часто беру ароматы вслепую? Для меня это выход, иначе ходить мне в «зеленом яблоке» и иже с ним вечно))
Хотя гости тоже вариант  , мы еще и не на такое способны))
YuliaFeya 16 октября 2015, 10:44
Лена, чудесное описание, сразу захотелосьв Париж)))) Ладан определенно не мое, но деревяшки мне импонируют)))
Isterika 16 октября 2015, 14:13
В Париж всегда хочется, Юль)
Спасибо, что заглянула!
Iren_A 16 октября 2015, 14:48
Ладан однозначно бы не смогла носить, а вот деревяшки с розой… интересное сочетание, мне деревяшки в мужском парфюме нравятся.
Додразнишься, — приедем в гости!
Isterika 18 октября 2015, 15:23
Ладан специфичен, согласна! У меня есть эм ладана, иногда делаю с ним аромалампу и такая гармония наступает в моей душе, такое успокоение… Обожаю этот запах соло. В парфюме же он иногда может напрягать, есть такое дело… Но в Костес все отлично сгармонировано, нет перебора с какими-либо нотами. Кстати, деревяшки в мужском парфюме нравятся не только тебе
Приезжайте, заодно спальню доклеем
Tale 16 октября 2015, 15:58
Обожаю смолистые деревяшки в парфюме в холода. Это. аромат слушаю на подруге уже не один год и всегда восхищаюсь его шлейфом — даже нет намека на «церковный» ладан, а просто смолистые деревяшки и роза. Очень нравится
Isterika 18 октября 2015, 15:26
Нет, нет, церковность можно услышать только в момент нанесения, первые пара секунд и все… Я бы не смогла пахнуть церковью)) Мне тоже он нравится и на себе, и на подруге нацедила ей в атомайзер, как всегда)
hisensi 16 октября 2015, 16:00
Вы прямо очень-очень заинтересовали! Судя по описанию, мне бы понравился, но ведь не найти
Isterika 18 октября 2015, 15:27
Да, найти сложно… Но стоит только захотеть...)))
xxx71x 16 октября 2015, 19:08
мне бы тоже такой аромат подошел.
Isterika 18 октября 2015, 15:28
Наталия, ну не виноватая я, что его у нас нет((
Hadija1991 16 октября 2015, 19:50
Леночка, привет!
Я обожаю читать об ароматах. Для меня это так же интересно, как и «вживую» знакомиться с ними  А уж твои рассказы тем более заинтересовывают не на шутку — пишешь ты превосходно!
Спасибо тебе)
Isterika 18 октября 2015, 15:29
Катюшик, привет!
Спасибо тебе большое! Я тоже люблю читать про ароматы… И как-то так получается, что по отзывам парфюм никогда не покупаю))
Koroleva77 17 октября 2015, 01:25
Ленусь, люблю твои посты!
А то, чаарфюм-истинная твоя страсть сразу чувствуется после прочтения любого из твоих постов об ароматах!
Isterika 18 октября 2015, 15:31
Женечка, спасибо! А мне кажется, что я пишу слишком… плоско)) Никаких красивых оборотов, никаких фантазий… Но это меня не останавливает
Koroleva77 18 октября 2015, 21:58
Правильно, что не останавливает, потому что тебе именно кажется)))
Ты пишешь лаконично и очень ёмко, с отличным чувством юмора, иногда самоиронией:) это делает твои посты узнаваемыми, стильными! «Плоско», придумала, надо же)))

Я вот не очень люблю лишнюю воду в постах, сама к этому склонна, борюсь с собой. Потому что интересно это мало кому, кроме того, пространно писать тоже нужно уметь хорошо, а это уже некий литературный дар, только избранные авторы здесь могут сделать это по-настоящему круто) думаю, если бы ты захотела-ты была бы в их числе, но твой стиль иной и он мне очень нравится, как и многим, уверена!
Isterika 19 октября 2015, 15:50
Женяяяяя! Ты моя красота, спасибо тебе большое за такой душещипательный комментарий!
В твоих обзорах «воды» как раз не замечала! А твои отзывы на уход — это вообще нечто! Жаль, ты редко пишешь… :(
Aivi 18 октября 2015, 13:24
Я трепетно люблю ладан и перец в пирамиде. Аромат шикарен, надо полагать. Спасибо за рассказ!
Isterika 18 октября 2015, 15:31
О, да! Он потрясающий! Наверное вам бы понравился.
IrenS 04 ноября 2015, 11:10
Очень заинтересовал аромат, добыла-таки отливантик)
Красивый, сухой и совсем несладкий. На мне слышен в основном перец и специи на древесной базе, ладана не положили вообще). Специи красивые, не кулинарные. Довольно тихий, сидит близко к коже. Хоть и не в моем стиле в целом, но понравился, буду носить под настроение. Спасибо за пост!
Isterika 04 ноября 2015, 16:19
Сухой, это очень точное определение этому аромату.
А на мне ладан ладаном погоняет, ну и специи с деревом вуалируют))
Ирина, вам спасибо за комментарий!