13.09.2015

Yves Saint Laurent Cinema eau de toilette

Жизнь-кино, главное не перематывать слишком быстро, паузы они не просто так…

Привет, Красавицы!
Она всем говорила что жизнь -это кино, с легкостью «перематывала» дни а вот с жанром определиться не могла..., иногда скучала, думая что ее жизнь становится похожей на сериал или ток-шоу, с бесконечными сменами участников, периодами рыдала в подушку в стиле лучших драм, а потом ходила в темных очках, выискивая очередного «зрителя».
Говорят, бывают судьбоносные встречи, один взгляд, одно случайное касание и вот она любовь… стоит прямо перед тобой.
Так она встретила очередного «мужчину мечты» (стоит сказать что данный образ, появлялся в ее жизни часто, образ один, а мужчины разные, но каждый непременно «герой» и «любовь всей жизни»), они скрывались от любопытных глаз в уютных кафе, пили горячий черный чай. А она кутаясь в теплый персиковый свитер из кашемира, писала сценарий их совместной жизни. В нем были мелкие ссоры, бурные примирения и должны были они жить долго и счастливо и умереть в один день (но в идеале конечно, если бы он раньше).
Мужчина мечты видимо ее планов не разделял и то ли ему сценарий пришелся не праву, а может сманила другая кинокомпания, так или иначе снова подушка, слезы и теплый кашемировый свитер, небрежно брошенный на кресло…
Этот аромат я полюбила заочно, даже не тестируя и не представляя как он звучит. Просто ноты, которые манили меня почти как пианиста за рояль…
Cinema Yves Saint Laurent — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Cinema выпущен в 2004.
Парфюмер: Jacques Cavallier.
Верхние ноты: Клементин, Цикламен и цветок миндаля; ноты сердца: Пион, Амариллис и жасмин; ноты базы: амбра, Бензоин, Белый мускус и ваниль.

казалось бы нет ничего необычного, нет привычной мне сладости из разряда «умри все живое», но он мне был нужен. Может я хотела почувствовать себя кинодивой, влюбится, вдыхать его вновь и вновь.
И вот миниатюрка в моих руках, красивый рифленый флакончик крошка с золотой крышечкой.
Важно отметить что концентрация моего аромата edt, о чем я сейчас жалею. Стойкость в данной концентрации примерно часов 5, потом я перестаю слышать аромат, но на вещах и волосах он сохраняется около 2 суток.
Мои ощущения можно представить вот так:
Черный чай, он элитен даже не вкусом а своей ценой приближающейся к пятизначному числу.
И я его пью, потому что купила и он по слухам великолепен, но то ли слухи распускает производитель чая, то ли я не настолько тонко чувствую грань между элитным чаем и тем что из ближайшего магазина.
Уныло закусываю засохшей зефиркой иду гулять… а под ногами золотые осенние листья, успевшие впитать в себя запах каждого дня лета.
К сожалению шикарного раскрытия аромата на мне нет, из цветов только немного пиона и жасмина, но они легкой дымкой проходят сквозь «чайную церемонию с ванильным зефиром».
Цветов миндаля на мне нет, его не было зимой, не появился он и летом.
Шлейф буквально минут на, потом аромат очень близко к коже и обнимает как теплый свитер, будто извиняясь за отсутствие шикарного шлейфа, но я не расстраиваюсь, ведь часто шепот, воспринимается гораздо лучше чем крик.
Цена за миниатюрку в 8 мл-850р.
Цена за 30 мл начинается от 3000р.
Задумываюсь об аромате в концентрации edp.
Спасибо за внимание!
Обнимаю! Ваша Иришка!
YSL Cinema EDT

YSL Cinema EDT

2 отзыва

Sanny-Fanny 13 сентября 2015, 15:14
Ой, какое вы красивое сравнение сделали про чайную церемонию с ванильным зефиром
У меня EDP
Спасибо за пост
Bride_wolf 13 сентября 2015, 15:19
Мария, большое спасибо за комментарий)
А как долго аромат в концентрации EDP держится на коже?
Дума о покупке, но никак не решусь.
Sanny-Fanny 13 сентября 2015, 22:22
Написала вам первый комментарий и руки сами потянулись   сейчас пишу вам ответ Cinema ещё пахнет, при повороте головы я его слышу очень хорошо
То есть, считайте, прошло 7 часов
pupsichek 13 сентября 2015, 15:33
Нда, поэтично вы его описали. Женщина и Мужчина… Вечная история, вечный поиск…
У меня были в ЕDT и мне действительно пахло чаем и и не приторным ванильным печеньем. Очень уютный аромат.
Bride_wolf 13 сентября 2015, 17:20
Алена, спасибо большое за комментарий)
pupsichek 13 сентября 2015, 17:47
Пожалуйста  ! А запахи разнятся, в зависимости от концентрации, в данном случае.
isaevada 13 сентября 2015, 18:03
У меня EDP и я просто без ума от нее! Так нежно окутывает своим ароматом, идеальна для осени и зимы! На мне все держится недолго, но эти муж чувствует на волосах даже к ночи) Я думала, что не смогу их носить каждый день, но нет, чувствую себя в них как во второй коже, полнаяя гармония)
Bride_wolf 13 сентября 2015, 19:00
Дарья, большое спасибо за комментарий. Видимо мне все же нужна концентрация EDP
Hadija1991 13 сентября 2015, 18:55
Приятно было прочесть, спасибо вам
Bride_wolf 13 сентября 2015, 19:01
Екатерина, огромное спасибо за внимание к посту)
Koroleva77 13 сентября 2015, 20:35
Очень люблю этот парфюм, один из самых часто используемых прошедшим московским и очень прохладным летом и наступившей осенью. Очень гармоничный, сбалансированный, неизменно дарящий мне хорошее настроение… Не душит, стойкость на мне великолепная… у меня EDT.
Спасибо за пост, было интересно!
Bride_wolf 13 сентября 2015, 21:56
Евгения, спасибо большое за внимание к посту)) Сейчас прошло почти 9 часов после нанесения этого «киношного» аромата, а я все ощущаю шлейф, хотя обычно с ним у нас такого нет, может моя кожа с ним все же подружится)