Парфюмерия и ароматы

Creed Cedre Blanc

Creed Cedre Blanc выпущен в 2014 году в линейке Acqua Originale в концентрации EDP; относится к группе древесные фужерные.

Пирамида:
Верхние ноты: лавровый лист, кардамон, бергамот, гальбанум;
Ноты сердца: герань, лилия, жасмин;
База: белый кедр, сандаловое дерево, ветивер.

Парфюмерный дом Creed характеризует аромат как оду ярким зеленым аккордам нетронутой красоты американских лесов.

Cedre Blanc — аромат-унисекс, однако для меня он больше мужской, чем женский.
Аромат многогранен. Открываясь лавровым листом и бергамотом, припудренными специями, трансформируется в пряно-цитрусовый эликсир с прозрачными нотами белых цветов, из-за которых проглядывает сдержанная древесная база.
Cedre Blanc- любимый парфюм моего мужчины. Для него это идеал, его золотая середина: не тяжелый, но и не легкий, ненавязчив, уместен в офисе.
Для меня это аромат идеально отточенных пропорций, но при этом яркий, живой, разный. Люблю носить его осенью: он просто создан для умиротворенных прогулок в любимом пальто и широких сапогах. Летом с удовольствием слушаю Cedre Blanc на любимом, на себе же не переношу- аромат начинает душить.
Cedre Blanc отлично дополнит немного небрежный образ в мужском стиле: слегка подвернутые джинсы-бойфренды, полузаправленная рубашка свободного кроя, пиджак, накинутый на плечи.

На себе Cedre Blanc ощущаю не больше пяти часов, на муже к вечеру остается древесная база со специями, сидящие близко к коже. На волосах аромат держится намного дольше- до следующего мытья. Не сказала бы, что аромат шлейфовый, но его также нельзя отнести к тихим.
В Cedre Blanc нет сладости и откровенного Востока; он сдержан, но при этом звонок, он- свежесть и пряные ноты, сплетенные воедино.

Creed Cedre Blanc- это отточенный стиль прекрасного джентльмена, который я с удовольствием время от времени примеряю на себя.
Цена: 315$ за 100 мл
Срок тестирования: на себе- вторую осень подряд, мужем- в течение года
Оценка: 5.
Уютной осени Вам и Вашим близким!
  • 10 сентября 2015, 15:52
Все Криды удивительные красавцы.
Посмотрю-послушаю, относительно новинка, еще не встречала…
Спасибо за чудесный осенний пост)
  • 10 сентября 2015, 17:02
Вам спасибо за такой приятный комментарий)
Аромат достоен внимания, безусловно
  • 10 сентября 2015, 22:17
Давно имею желание начать знакомство с этими ароматами.
Вы очень заманчиво рассказали.
  • 10 сентября 2015, 22:23
Creed очень неплохая марка) думаю, Вам она придется по вкусу) послушайте обязательно при случае)
Любила брать у мужа Грин Айриш Твид, пока тот, к моим слезам, не закончился. Крид-Крид, что ж ты так дорог-то, а.)
Замечательный пост, с удовольствием прочитала.)
  • 13 сентября 2015, 22:59
Спасибо) Грин Айриш у меня в хотелках) замечательный аромат)