Парфюмерия и ароматы

Gucci Eau de Parfum Gucci - bdsm от кутюр

Строгий, как учительница математики, роскошный, как соболиная шуба, развратный, как та учительница в той шубе (только в шубе, разумеется) из ваших самых постыдных снов.

Это всё он — аромат Gucci Eau de Parfum от Gucci.

Одинаково хорош, как на женщинах, так и на мужчинах.

Согревающий, будоражащий, но сдержанный и немного отстраненный одновременно.

Произведение искусства.

Жидкое золото.

Гелиотроп, раскрывающийся нотами нотами миндаля, ванили и пудры, переплетается с пряными ароматами тмина и тимьяна, цветочным аккордом флердоранжа и ириса, едва заметным мускусом, дымным ладаном, перчаточной кожей, сандалом и кедром.

Один пшик — и скучная ветровка превращается в соблазнительный кокон, защищающий от непогоды и притягивающий взгляды, как магнит.

Знаю, многим не по душе характерная нафталиновая нотка, которая сопровождает этот аромат от первого пшика до последнего издыхания, но в моём больном воображении она удачно мимикрирует под шарики от моли, хотя, конечно же, шубу нужно хранить в специальном холодильнике :)

Скажу, что парфюмерный нафталин в Gucci Eau de Parfum гораздо приятнее и гармоничнее, чем, скажем, в ароматах марки Etat Libre d`Orange.
Я его чувствую в Charogne (естественно!), Putain des Palaces, Bijou Romantique и даже в Vraie Blonde.

Пожалуй, это единственный минус Gucci Eau de Parfum, в остальном — аромат прекрасен. Шлейфовый, стойкий, раскрывается мягко, постепенно сходя на «нет» и оставляя после себя едва уловимый интимный след.

***
Справочная инфа:
Gucci Eau de Parfum Gucci — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Gucci Eau de Parfum выпущен в 2002. Парфюмер: Daniela (Roche) Andrier. Верхние ноты: Апельсиновый цвет и Гелиотроп; ноты сердца: Тмин, Ирис и Тимьян; ноты базы: Ладан, кожа, Сандаловое дерево, Мускус, Ваниль и Эссенция кедра.
Я обожаю ваши посты!
Спасибо за поддержку!)
  • Tale
  • 10 сентября 2015, 04:03
Все как я люблю — ирис, мускус, ваниль и кедр. надо попробовать, если удастся найти.
Люблю твои посты, пиши чаще
Все-таки там прет нафталин, имей в виду.
Сижу завороженная описанием, будто из-за угла пыльным мешком пристукнули, а все потому, что таких совпадений не бывает. На мне, конечно, нафталинит больше, чем это можно было представить, настолько, что кажется, будто сотня бабушек пронеслась мимо, одев все самое лучшее из своих антикварных комодов. Бабушки пронеслись, а их провокационный боевой дух остался. Спасибо за пост.
Надеюсь, мы будем достойными и развратными старухами через n лет)))
  • morgan
  • 10 сентября 2015, 07:18
Престарелая развратная учительница математики в той самой шубе   Прекрасное описание!
Ну может и не престарелая, но шуба в нафталине)))
  • 10 сентября 2015, 08:21
Роскошный пост) Спасибо)

Меня духи как-то напугали именно этим самым бдсм))))
Не поняла про «Меня духи как-то напугали именно этим самым бдсм))))»)))
  • 10 сентября 2015, 22:35
Совсем не знакомый мне аромат, но такое шикарное описание.
Ваш вкус на ароматы для меня всегда повод найти и сделать тест.
Спасибо за Dia -я влюблена, скоро куплю:)
А что было с Диа? Я посоветовала? Если так, рада, что подошли)))
  • 13 сентября 2015, 23:37
Да Вы   и еще жалею, что не успела купить версии Шалимара фланкеры.