Парфюмерия и ароматы

Аромат томности и неги Farouche от Nina Ricci

Farouche Nina Ricci :
Я счастливый обладатель коллекции винтажных ароматов, есть в ней Shalimar и Mitsouko от Guerlain, Opium от Yves Saint Laurent, Nuit de Noel и Narcisse Noir,Tabac Blond от Caron, Joy от Jean Patou.
Каждый по своему уникален и неповторим. Но мое сердце вот уже месяцы принадлежит Farouche от Nina Ricci.
Уверена его обязательно должен пробовать увлеченный парфюмерией человек, он конечно будет украшением коллекции.

Дом Нина Риччи — это успешный бренд в мире моды и парфюмерии. Изначально данная компания производила модную одежду классического стиля, а позже к великолепным нарядам добавились и не менее прекрасные ароматы. Популярность бренда объясняется великолепным качеством одежды и неповторимой структурой ароматов.

Основательницу данного бренда звали Мари Ньели, а после замужества ее уже узнали, как прекрасную Нину Риччи. Поначалу Нина Риччи работала в модном доме Раффин. Модницы очень любили платья, сделанные именно Ниной, так как только она могла идеально подогнать платье даже после одной примерки на манекене.
Сейчас марка Nina Ricci хорошо известна во всем мире, благодаря своим модным коллекциям и красивейшим ароматам. С первого же дня существования на рынке это имя стало синонимом истинного шика, утонченной женственности и романтики.
В настоящее время бренд популярен и известен, благодаря эксклюзивным сериям духов «Deci-Dela», «Nina» ,«Signoricci» «Capricci», «L`Air du Temps».
С ароматами от Nina Ricci вам всегда удастся произвести хорошее впечатление на окружающих и получить удовольствие от аромата.

Описание от производителя и категория:Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные.
Farouche выпущен в 1973.
Верхние ноты: Альдегиды, Мандарин, Гальбанум, Персик, Бергамот;
ноты сердца: Гвоздика, Мускатный шалфей, Ландыш, Герань, Жимолость, Ирис, Лилия, Жасмин, Роза, Кардамон;
ноты базы: Ветивер, Дубовый мох, Сандал, Мускус, Амбра.

Развернутое мнение:Это изящный аромат для романтичных и сказочных женщин.
Образ который возник у меня его это сказочная нимфа или Китти из Анны Карениной Л.Толстого

Мечтательная, игривая, жизнерадостная и легкая девушка, способна искренне любить и быть нежной.

Вы знаете когда в голове я представила обладательницу эту аромата, в инет я нашла описание :) какого было мое удивление прочитать вот это
«Композиция Nina Ricci Farouche замечательно раскрывается в теплое время года, она играет и переливается альдегидной свежестью, приправленной яркими цветами, неувядающим весенним букетом. Леди, украшенная композицией Фаруш от Нина Риччи, похожа на лесную нимфу или игривого эльфа – дитя цветов»
Знаменитый французский завод Lalique создал хрустальный флакон для роскошного парфюма.
Пузатенький Лалик в бархатной коробке-раскладушке ( мой экземпляр пришел без упаковки).

Аромат изящный и хрупкий, немного застенчивый, интригует своей утонченной и неуловимой красотой.
Нежные и воздушные цветочные ноты попав на теплую кожу испаряются создавая тихую ауру вокруг тела.
Это букетная харизматичная симфония.В начале хорошо слышно гвоздику и растертый в ладонях мох.
Эфирный ландыш с прозрачным жасмином и припудренный персик создают мелодию — личное цветочное сообщение которое Вы посылаете тем, с кем общаетесь.

Я всегда чуть прикрываю глаза от удовольствия когда наношу его — каплю на запястья, капля на внутреннею часть колен, капля на шею сзади и как Мадам Шанель на кромку одежды, с ним невозможно перестараться.
Сидит близко к коже, постепенно согреваясь становится еще теплее.
Все ноты в раскрытии чуть приглушенные, они собраны в букет перевязанный атласной лентой — здесь фиалковый ирис лилия кружевная, а роза шифоновая, над ними облако из тонкой прозрачной пелены, ах! эти всегда волнующие альдегиды.

Если в ветреную погоду расчесать волосы, предварительно добавив каплю на расческу, Вы ощутите себя порхающим эльфом, крылья у которого из томной лилии сверху припыленные пыльцой из растертого голубого шалфея, это придает аромату жемчужности и аристократичной бледности.
Обволакивающий шлейф, мшистый и сладкоголосый, исключительные пропорции ингредиентов, ни одна из нот не перегружает, ни грамма приторной сладости, он весь звучит в унисон.
Стойкость средняя, на мне 5-6 не ярких часов ведь он с самого начала звучит ровно и тихо.

У меня версия Parfum 30 мл.
Стоимость на аукционе примерно от 200 $ ( более года назад)

Ваша Вероника, искренне влюбленная в Farouche
  • 17 августа 2015, 23:33
Вероника, очень интересно ты писала этот незнакомый для меня аромат. Да так, что мне захотелось обязательно его послушать.
  • 17 августа 2015, 23:38
Милена, спасибо, что не спишь со мной :)
Очень волнующий и юный, плюс его обожают мужчины, как мне сказали " Тебя всегда хочется обнять".
  • 17 августа 2015, 23:48
О-о-о! Ну, тогда тем более стоит послушать!
  • 18 августа 2015, 00:34
Вероника, чудесный рассказ! Вопрос — как парфюм из флакона извлекаешь? Ничего, что я на «ты»?
  • 18 августа 2015, 07:42
Обязательно на ты:)
Извлекаю — легко снимаю крышку шарик и как раньше наши мамы на пальчик и наношу:) очень интимно получается, потом очень тщательно закрываю и смотрю сколько осталось, хранить для коллекции надо бы, но рука тянется, хорошо что с собой таскать не получается.
  • 18 августа 2015, 09:41
Вероника, если хранить для коллекции не собираешься, то можно и так наносить. А вообще-то, можно я поумничаю?
Нужно перевернуть флакончик, чтобы драгоценная жидкость попала на пробочку (стеклянную пимпочку на крышечке), наносить на кожу именно этой пимпочкой, а потом эту пимпочку вытереть салфеткой, и тщательно закрутить флакончик. Иначе все пото-жировые выделения с пальчика попадут в жидкость и духи со временем начнут терять свой первоначальный вид, могут потемнеть и помутнеть.
  • 18 августа 2015, 10:25
Ты умничка Милена, спасибо!
  • 18 августа 2015, 12:39
А меня другому способу научили компетентные люди :). Одноразовым стерильным шприцом набираем несколько милликов, извлекаем шприц и потом эти миллики переливаем в чистую маленькую фиолку. Если это духи, то просто с пробочкой, если туалетка или парфюмированная вода, то со спреем. Ароматы наносим исключительно из фиолок и периодически их пополняем вышеуказанным способом.
  • 18 августа 2015, 15:04
Да, очень интересный способ.
А фиолка — это что. Это, наверное, такие маленькие пузыречки, в которых раздают пробнички парфюма в магазинах, да?
  • 18 августа 2015, 20:46
Да, Милена, это оно. Такие фиолки есть в продаже, но их продают «тоннами», можно на аукционе заказать или в фирме, которая занимается парфюмами.
  • 18 августа 2015, 15:51
Интересно как, а что происходит в этой фиолке ( ухожу искать в инет   ) или это, что бы часто не тревожить флакон?
  • 18 августа 2015, 20:52
Вероника, правильно мыслишь :). Т.е. ты не тыкаешь пальцев в содержимое флакона, а тыкаешь им в содержимое фиолки. Так духи во флаконе сохранятся дольше, а то что в фиолке будешь использовать когда хочешь, можно даже носить с собой в сумочке.
  • 18 августа 2015, 17:30
Аня, скажи, а как набрать шприцем парфюмированную воду? Очень нада))
  • 18 августа 2015, 21:03
Лена, еще вспомнила в самолетах продаются такие специальные пульверизаторы для супер дорогого сердцу парфюма можно разориться.
  • 18 августа 2015, 21:15
Ага, и в ИДБ они продаются тоже. Я в них заряжаю ароматы, у которых емкости 100 мл. 3 капли винтажа в них конечно не нальешь, потому что один флакон на один аромат. Использовать потом с другим ароматом невозможно, там какая-то мудреная система очистки спиртом, которого я отродясь нигде не найду.
  • 19 августа 2015, 13:23
Вероника, они на ибее по 100 рублей штука)) Я такие там и беру...
  • 18 августа 2015, 21:04
Ленчик, я так понимаю из спрея? Если да, то у меня есть 2 способа. Первый — это атомайзер Travalo. Второй чуть сложнее. Беру емкость очень маленькую и чистую, можно стеклянную, пшикаю туда аромат, он собирается в нем на донышке. Потом беру шприц, набираю аромат в него и далее переливаю уже в фиолку. Сложновато конечно, но пару милликом можно наскрести
  • 18 августа 2015, 21:06
Анна, а эти «пули» промыть возможно?
( мы с Вами одновременно ответили:))
  • 18 августа 2015, 21:20
Вероника, мы «ты»  . Там вроде написано что спиртом, что-то сложное. Надо найти бумажку от него и почитать. Напишу позже.
  • 18 августа 2015, 22:01
мы «ты» — со мной это норма, прихожу с работы и могу мужу Вы сказать:)
Спасибо, Аня, мне стало интересно займусь этим вопросом изучения:)
  • 19 августа 2015, 01:16
Вероника, нашла как «промыть» Травало. В общем берем спирт и наливаем его в фиолку побольше с откручивающимся спреем. Закручиваем обратно. Снимаем с этого самого спрея «пипку»-распылитель, одеваем на него Травало и набираем спирт в Травало. Перекачали спирт в Травало и далее пшикаем его пока не кончится, таким образом промываем флакон и трубочку с распылителем. После этого можно использовать для другого аромата. В общем, танцы с бубнами
  • 19 августа 2015, 07:57
Не легко, но интересно. Для начала мне надо купить хоть один. У меня из бутика Герлен в подарок есть две емкости они из металла и просто откручиваются
  • 19 августа 2015, 08:00
  • 19 августа 2015, 08:00
Аня, спасибо вам за детальную инструкцию)
Нужно будет попробовать на досуге.
  • 19 августа 2015, 21:14
Катя, да пожалуйста :) Есть есть спирт медицинский, то можно и попробовать. Вот водкой я бы не рискнула.
  • 19 августа 2015, 13:26
Анечка, про Travalo я в курсе))
Ага из спрея… Вот и я так делаю, в емкость, потом в шприц, но думала вдруг есть способ более современный
Спасибо, дорогая!
  • 18 августа 2015, 09:47
Оооооо… какая редкость! Я мечтаю всю хрустальную коллекцию заполучить) Без ума от старой Nina Ricci.
Мое восхищение) Это сказка)
  • 18 августа 2015, 10:28
Шикарные!
Вчера написала, а сегодня утром пасмурно и влажно и первое раскрытие уже чуть другое — гвоздика и мшистоть с первых нот, а потом так мягко мягко в букетную сладость, без приторности, в заключении эфирная облачность из жасмина, ландыша и лилии.
Пол дня мотаю головой и ворошу волосы — эта дымка так нежнаааа, прямо мяукнуть хочется.
  • 18 августа 2015, 10:30
А как Вы поступаете с этими редкостными экземплярами, пользуетесь или храните, у меня проблема выбора сейчас случилась именно с этим ароматом.
  • 18 августа 2015, 11:13
Вероника, хотя соблазн велик совсем-совсем спрятать и хранитьдо скончания века, все же разумнее пользоваться. Пусть экономно, " по праздникам", но пусть духи лучше радость приносят.

Я уже писала здесь, — одна парфюмерный блогер отнесла духи на хим. экспертизу. Выяснилось, что все же они меняются. Может быть, медленно, но меняются. Первыми уходят верхние ноты. Т.е. духи еще долго могут сохранять свою сущность, но… кто знает… Хотя видела на аукционах духи, которым лет 50… другой разговор, сохранились ли они. Вопрос ведь и правильного хранения тоже есть.

Разумеется, это мое мнение)
  • 18 августа 2015, 11:28
У меня приходили раритеты — которые мы открывали, а там спирт и немножко чего воздушного:) Это был Caron, мало того флакон был запаян так, что откололся.
Не буду жалеть, у меня уже был урок — няня ребенка протирала пыль и видимо случайно ......, но я чуть ли не на лестничной площадке услышала и заволновалась, этак 5 мл благоухали долго ....:(по всему дому.
  • 18 августа 2015, 11:40
Ужасно жалко… Лучше все же на себя)))
  • 18 августа 2015, 17:33
Вероника, красивый отзыв! Обожаю альдегиды в винтажных парфюмах!
И хоть мне далеко до Китти, но я бы себе с удовольствием заимела несколько драгоценных капель)) Флакончик клевый!
  • 18 августа 2015, 18:21
Китти живет в каждой из нас, когда вспоминаем свои 16 или 18 лет, Лев Николаевич ее пощадил и сделал счастливой:)
Флакончик это целая драгоценность, кстати цвет замечаешь какой насыщенный и даже кажется густым, вспомни свой Ноктюрн.
  • 19 августа 2015, 13:33
Да, да, поэтому я здесь))
В 16-18 лет от Китти я была еще дальше чем сейчас  ,,, гормоны...))
  • 19 августа 2015, 14:54
Я вот именно тебя такой и представляю:)
Вообщем когда будет необходимо на время «запудрить» мужчине голову и притвориться наивной, этот аромат помощник,
  • 19 августа 2015, 15:13
Дороговат помощник… Да и найти его сложнее, чем запудрить мужчину     Буду надеяться на удачу, как всегда:)
И я тоже
  • 19 августа 2015, 19:39

Вероника, я в восторге от твоего рассказа и от «иллюстраций» к нему
Флакон потрясающе красивый!
Спасибо тебе за приятнейшие эмоции от прочтения и просмотра
  • 18 августа 2015, 18:42
Спасибо, Китти, что оценила :)
А тебя в августе какой аромат очаровал?
Знаешь, не то чтобы очаровал, но точно привлёк Salvador Dali Black Edition)
  • 18 августа 2015, 20:49
А когда я была такая юная как ты  , то именно Salvador Dali Laguna был моим фаворитом, я была такая с ним отчаянная и самоуверенная…
Удивительно, что я вовсе не знакома с Лагуной. Теперь ещё больше захотела её протестировать!

Вот ты пишешь про юность, отчаянность и самоуверенность, а я вспоминаю старшие классы школы (ностальгия перед 1-м сентября, наверное  ). Ох и отчаянной же я была
В то время у меня появлялись разные парфюмерные экземпляры, в большинстве своём «попсовые», но они как нельзя лучше соответствовали моему самоощущению. Тогда у меня не было привычки накапливать парфюмы (как и возможности их покупать самостоятельно  ), если флакон попадал ко мне, я выпшикивала его весь за 2-3 месяца. Среди тех «отчаянно-самоуверенных» были Gucci Envy Me, Chanel Chance, Lacoste Touch of Pink, Valentino Rock'n'Rose, Burberry Weekend. И с каждым из этих ароматов в памяти связан определённый отрезок времени, так теперь интересно вспоминать   Единственный парфюм, который я использовала «дозированно», не ежедневно, а периодами — это Paco Rabanne Ultraviolet, с ним у меня связана и юность, и взрослость, и даже детство (впервые я услышала запах Ультрафиолета будучи десятилетним ребёнком , и мне он так понравился, что нравится до сих пор  ).
  • 20 августа 2015, 00:09
Лагуна- этот табачный и сигаретный аромат, очень харизматичный и отчаянный.
Ультрафиолет м м м напомнила мне — 10 лет примерно назад аэропорт Алма аты незнаю что купить в дешвом по тем временам дьюти фри, наблюдаю как красивый мужчина выбирает подарок и среди все предложенных это был фиолетый флакон, конечно я сказала и мне его тоже:)
Обожала.
А еще любимец был Каролина Херера 212 женственный очень и Пур Пуазон.
Спасибо за воспоминания :)
Я питаю слабость к запаху табака   Завтра утром иду нюхать Лагуну
И тебе спасибо за воспоминания, милая Ника! Большое спасибо
Farouche Nina Ricci стоят у меня первыми в списке, из которого я бы порекомендовала купить винтажные духи .Флакон у них красивый, а сладостный, лёгкий аромат, оставляющий после себя шлейф, вскружит голову.
  • 31 июля 2016, 22:47
Такая редкость услышать любителя этого аромата и конечно приятность.
Он как эльфийский воздушный и нежный. Буду искать аукционах ещё флакон