09.02.2011

Ароматы как образы

Здравствуйте, милые дамы!
Давно читаю это сообщество и захотелось внести в него свою скромную лепту. Для меня парфюм — это нечто большее чем дорогая ароматная жидкость в красивом флаконе. В каждом бутыльке живет особая мистическая субстанция, которая вырывается наружу, стоит только открыть крышечку. Это призрачная аура, которая помогает создать образ человека, передать его настроение, эмоции, а иногда и образ жизни в целом.
Хочу приоткрыть для вас образы некоторых ароматов, что живут у меня. Надеюсь мой взгляд покажется вам интересным.

Black XS for Her Paco Rabanne

Принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.
Выпущен в 2007.
Верхние ноты: Клюква и Розовый перец;
ноты сердца: Черная фиалка, какао, и Роза;
ноты базы: пачули, ваниль и Дерево Массоя.

С первых минут аромат заявляет о себе, он не шепчет, не шелестит, а гордо говорит «Я такая, я особенная». Он как загадочная и независимая девушка в черном, которая сверкнув темными глазами из под черных бархатистых ресниц с усмешкой грозит пальцем с длинным черным ногтем или же может пройтись остротой этих ногтей по лицу того, кто посмеет сказать что-то против. Сердце аромата раскрывается розой, но не в классическом ее понимании, скорее это припыленная роза с ноткой дыма благовоний. Не агрессивен, хотя может показаться таким, он сильный, в какой-то мере брутальный, но все-таки мягкий.
Ассоциации с ароматом: Загадочная Черная роза.
Цена: 1400 р. 50 мл.

Eau Parfumee au The Rouge Bvlgari

Принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
Выпущен в 2006.
Верхние ноты: корсиканский апельсин, мадагаскарский розовый перец и бергамот;
ноты сердца: инжир и чай;
ноты базы: мускус, грецкий орех и смолы.

Это редкий аромат, никогда не слышала его ни на ком. И на мой взгляд, многие зря его обделяют своим вниманием. Он необычен своим сочетанием радостных цитрусовых нот и строгого чая.
Это азиатская девушка, первая встречающая зарю и отправляющая ее в путешествие по всему земному шару. Под ее окном цветут ароматные винные ягоды, только тронутые розовым лучами рассветного солнца, глядя на них она греет в руках пиалу и без того горячего чаи, рассуждая о своих планах на предстоящий день.
Ассоциации с ароматом: Восточный чай с перчинкой.
Цена: 700 р. 50 мл.

Dior Addict 2

Принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.
Выпущен в 2005.
Верхние ноты: Апельсин, Фрезия, Грейпфрут и Бергамот; ноты сердца: Ананас, Гранат, Ландыш, Арбуз и Лотос;
ноты базы: Сандаловое дерево, Кедр и Белый мускус.

Цитрусовый заряд позитива. Это веселая, задорная, беззаботная девушка в розовом платье с апельсиновым цветком в волосах. Она как в известной песне, шагает по большому городу босиком и ей глубоко параллельно как на нее смотрят окружающие, потому как она влюбленна, а всего остального в ее внутреннем мире просто не существует.
Ассоциации с ароматом: Весна на разогретом асфальте.
Цена: 2300 р. 50 мл.

Insolence Guerlain

Принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.
Выпущен в 2006.
Верхние ноты: Малина, Бергамот, Красные ягоды и Лимон; ноты сердца: Апельсиновый цвет, Фиалка и Роза;
ноты базы: Ирис, Сандаловое дерево, Тонка бобы, Мускус и смолы.

Один пшик этого парфюма и пудровый шлейф до самой ночи будет скользить за вами по пятам, окутывая своей ароматной аурой с ног до головы. Но он имеет одну особенность, после второй капли из нежного шелкового шлейфа превращается в колючий шерстяной шарф, туго завязанный на горле. Он проникает всюду и в прямом смысле сводит с ума.
Чтобы этот непростой аромат открылся, нужен всего лишь один микроскопический пшик, тогда он позволит почувствовать и понять всю свою неоднозначную прелесть.
Этот аромат — тень за спиной роскошной, уверенной в себе девушки. Ее разогретая под солнцем кожа отливает бронзовым сиянием, а волна светлых распущенных по плечам волос ослепляет бликами. Она выглядит чуть дерзко и вызывающе, но не менее соблазнительно. Куда бы она не пошла за ней следует аура супер-уверености и прозрачный шелковый плащ сладкой пудровой фиалки.
Ассоциации с ароматом: Фиалково-пудровый кокон.
Цена: 2500 р. 50 мл.

Всем спасибо за внимание.

Описание и фото ароматов взято с www.fragrantica.ru/

pti4ka_kralya 09 февраля 2011, 14:12
Просто сил нет как люблю Black XS.Было два бутылка уже, третий не покупаю, держусь пока…
Ler 09 февраля 2011, 14:23
Полностью разделяю вашу любовь к этому аромату. Ищу ему похожую замену, дабы после того как прикончу флакон не прикупить его же еще.
Svoboda_slova 09 февраля 2011, 14:30
Очень здорово вы описали свои ассоциации, героинь этих ароматов.
Лично меня заинтересовал особенно Eau Parfumee au The Rouge Bvlgari ну и Insolence Guerlain.
Не знаю куплю ли хоть один их этих ароматов, но вам спасибо за эстетическое удовольствие от прочтения Вашего поста.
Супер!
Ler 09 февраля 2011, 14:44
Спасибо вам, что уделили минутку внимания. Надеюсь это будет не последний мой пост и ваш комментарий к нему.
Insolence Guerlain довольно известный парфюм, можно послушать в Летуале. А вот с Eau Parfumee au The Rouge Bvlgari могут возникнуть сложности, потому как редкий аромат, я его видела всего один раз.
Le_fleurs_de_Lis 09 февраля 2011, 15:28
Очень понравилась идея описания)
Ler 10 февраля 2011, 04:19
Спасибо =)
Ariyana 09 февраля 2011, 15:28
а вот у меня от первого аромата просто жутко голова болит…
Ler 10 февраля 2011, 04:20
У всех разные реакции на парфюм. Видимо, вам какой-то компонент не подходит по запаху.
MANIAK 09 февраля 2011, 15:54
Ну вам только книги писать, так поэтично все описали, зато сразу понимаешь, что за аромат, даже нюхать не нужно!!! Люблю Black XS и Insolence? вы их описали в точности какие они есть
Ler 10 февраля 2011, 04:21
Благодарю.
StrawBerry 09 февраля 2011, 16:13
Black XS — увидев у вас, пошла нюхать свой пустой флакончик. Может купить еще 1… эх
Как считаете, Insolence Guerlain подойдет 19 летней девушке? Или будет резковат? Описали очень приятно, обязательно пойду нюхать
Ler 10 февраля 2011, 04:24
Я думаю, если использовать к месту и не переборщить (не больше одной капли иначе головная боль себе и окружающим), то Insolence подойдет девушке любого возраста.
VicTusia 10 февраля 2011, 11:42
Замечательный первый пост! Любопытно и красочно описали ароматы, раскрыли и помогли их понять при помощи образов.+
Ler 10 февраля 2011, 13:24
Благодарю. Старалась
Sasha_V 10 февраля 2011, 11:45
а я вот никогда не пробовала первый аромат, а после Вашего описания очень заинтересовалась.Спасибо!
Ler 10 февраля 2011, 13:25
Спасибо вам, что прочитали.
При случае, послушайте Black XS. Возможно, понравиться