08.02.2011

Коллекция ароматов

Начну с того, что я за разнообразие. Никогда не покупаю один и тот же парфюм (за исключением, если случайно не подарит кто-то такой же), ссылаюсь вечно на свой знак зодиака — близнецы, думаю «сестрички» поймут   Вот моя коллекция:
Показываю партиями)) первые 3 аромата:
1. Lanvin Jeanne
От производителя: парфюм одновременно является простым и изысканным, вневременным и бесконечно юным — отражающим современную женщину, какой была Жанна Ланвин. Парфюмерная композиция начинается нотами груши, черной смородины, цитрона. В сердце Jeanne Lanvin — белая фрезия, пион, малина, а завершают аромат ноты мускуса, амбры, сандалового дерева.
От меня: этот флакончик (100 мл) мне достался в подарок. Честно сказать, увидев его размеры, я поначалу испугалась — не привыкла покупать столь объемные баночки, т.к. часто бывает, что аромат мне быстро начинает надоедать. Что касается самого аромата — он нежный, не навязчивый, но понравился он мне не с первого раза, я к нему привыкала. Пользуюсь не очень часто, он у меня не в приоритете))) На лето самое то, у меня почему-то с ним такие ассоциации — запах компотика
Цена: 3200 руб. (100 мл) без скидок

2. Lanvin Eclat D'Arpege
Еще один вариант из семейства Ланвин. Он мне больше по душе, как видите в ассортименте его 2 флакончика: один — 100 мл, второй — 30. Насколько помню я истратила один и вот в коллекции стоят еще 2. Покупаю их не я, мне их очень часто дарят, не успеваю их расходовать!
От производителя: это современная классика от Lanvin, сложный и женственный мягкий цветочный аромат. Eclat d`Arpege начинается нотами лимонных листьев и сирени. Нежное «сердце» состоит из цветка персика и глицинии. Прохладная нота зеленого чая дополняет композицию. Тонкий базовый аккорд из мускуса и сладкой амбры завершает аромат. Аромат подобен нежному майскому рассвету в Париже, когда небо окрашивается в деликатные розовые тона, птицы начинают подавать голос и улицы самого романтического города в мире постепенно наполняются привычными звуками. Изящный сферический флакон аромата выполнен в стиле ар-деко и окрашен в розовый цвет.
От меня: приятный, нежный аромат, есть в нем своя изюминка. Обычно я им пользуюсь весной-летом. И хочу заметить, что это один из любимых ароматов у мужчин, не раз они интересовались этим запахом
Цена: 3600 руб (100 мл), 1400 руб (30 мл)

Следующая партия:
1. Salvatore Ferragamo Incanto Heaven
От производителя: При встрече с Incanto Heaven взрывная волна свежести грейпфрута и сладости жасмина с привкусом красного яблока накрывает вас. Роскошный розовый пион слился в едином порыве с абрикосом и чайным цветком, увлекая за собой гибискус. За ними в чувственном шлейфе переплелись гордые ирисы с нежными фиалками в сладком облаке страстного мускуса.
От меня: сладенькие духи, очень вкусные.
Цена: точно не помню, примерно 1300 руб (30 мл)

2. Sergio Tacchini Stile Donna
От производителя: Энергичный и сияющий аккорд верхних нот, пульсирует аромат голубики, ангелики и пиона. Великолепный яркий цветочный букет в сердце аромата – магнолия, karo karounde, и солнечный шафран. Ноты шлейфа продолжаются теплыми древесными нотами: белым сандалом, кедром и тиковым деревом, которые смешиваются с мягким мускусом для легкой чувственности.
От меня: не люблю этот запах, как бы я ни пыталась к нему привыкнуть — не мое и все тут. Стоит у меня уже лет 5, подарок.
Цена: 1700 руб (50 мл)

3. Givenchy Ange Ou Demon Le Secret
От производителя:Композиция построена на нотках клюквы, зелёного чая, цитруса, жасмина, белого пиона, водной лилии, светлого дерева, белого мускуса и пачули.
От меня: я обожаю их, готова петь оды данному аромату! купила самый маленький флакончик 30 мл, теперь думаю надо было брать больше))
Цена: 2500 руб (30 мл)
Оценка: 5++++++

1. Dior Poison
От производителя: Смелость и провокация, загадочность и таинственность, Poison — это аромат, который говорит за себя сам. Максимально чувственный и страстный аромат.
От меня: пусть говорят, что он для бабушек, что он терпкий и вонючий, но я их обожаю, за их неповторимость, за их дикую стойкость, вообще за то что они есть!)))
Цена: 2300 руб (30 мл)
Оценка: 5+

2. Gucci Flora
От производителей:Изящный цветочный аромат дарит своим поклонницам Gucci. Ноты розы и пиона, дополненные искрящимся цитрусовым аккордом, пряным перцем и чувственным сандалом, талантливая рука мастера превратила в восхитительную мелодию красоты, молодости и счастья. Аромат Flora by Gucci подобен солнечному свету, дыханию ветра и утренней росе. Он создан для юных, непосредственных и обаятельных особ, отчаянных в своих поступках и смелых в своих желаниях.
От меня: подарок на новый год, очень интересный и одновременно тяжелый и легкий запах. Поначалу он тяготит, но раскрывается в приятном шлейфе.
Цена: 2600 руб (30 мл)
Оценка: 5+

3. Dior Pure poison
От производителя:Аромат нового уровня чувственности, Pure Poison, создан на основе роскошного букета белых цветов и освежающего янтаря. Сила Pure Poison раскрывается постепенно: сначала цветочные нотки манят своей нежностью и чистотой, потом на сцену выходят древесно-янтарные мотивы, и только в заключительном акте появляется соблазнительный мускус.
От меня: это еще один мой любимчик, полегче своего собрата «Яда», запах невозможно описать словами, его нужно почувствовать. Это один из немногих запахов, который я покупала и буду покупать.
Цена: 2700 руб (30 мл)
Оценка: 5+++++++

И напоследок

1. Valentino Rock'n'Rose Pret-a-porter
От производителя:Rock ’n Rose Pret-a-Porter — аромат для элегантных, юных и дерзких принцесс. Он вдохновлен импульсивностью и любовью к роскоши молодых модниц Valentino. сочетание солнечных дней и темных вечеров делает этот аромат более легким и летним по сравнению с другими ароматами коллекции Rock ’n Rose.
От меня: тоже необычный запах, из всех Рок-н-рольной серии мне понравился именно он. Сладкий, я бы сказала пряный запах, но не удушливый. Стойкий.
Цена: 4000 руб (90 мл)
Оценка: 4 (люблю, но поднадоел)

2. Hugo Boss Femme
От производителя:Вы не признаете ограничений и компромиссов? Вы цените свою свободу и независимость? Вы привыкли добиваться всего сами? Значит, аромат Hugo Boss pour Femme создан именно для Вас! Легкий и свежий, соблазнительный и утонченный, он идеально подчеркнет Вашу многогранность и женственность. Hugo Boss pour Femme — лучший подарок для яркой, современной женщины, обладающей своим неповторимым стилем.
От меня: обожаю этот запах, входит в «любимчики», готова нюхать и нюхать его. Очень женственный, яркий аромат.
Цена: 2100 руб (30 мл)
Оценка: 5+++

Вот и все! Надеюсь не утомила

Yunna 08 февраля 2011, 21:24
У меня были Incanto Heaven, очень нравились) Но на мой вкус они не сладкие, а фруктовые с горчинкой)
Natasha89 08 февраля 2011, 21:28
сбегала понюхать   действительно больше походит на какое-то сладкое ассорти из фруктов! Их очень любят осы   летом от них нет спасения с этими духами, так что будьте осторожны)))
Life 08 февраля 2011, 21:30
Очень люблю посты о коллекциях ароматов. У меня были ( и даже еще немного осталось) Lanvin Eclat D'Arpege и Salvatore Ferragamo Incanto Heaven. В магазине понравились, но на моей коже расскрылись не очень, а сейчас не могу ими пользоваться, очень неприятно пахнут, думаю испортились, кстати, и на том и на том наклейки на дне флакона. А у Вас как?
Givenchy Ange Ou Demon Le Secret — просто сама нежность и женственность.
Poisonы очень необычные ароматы.
Спасибо за пост
Natasha89 08 февраля 2011, 21:37
Incanto у меня уже года 2 точно, как только открываю крышку, сладостный аромат бьет в нос)) очень яркий, шлейф за ним тянется приличный, важно не переборщить, но как ни странно на мне он не очень стойкий. Как резко пахнет, так же резко куда-то улетучивается. Интересно почему у Вас он так ведет себя, может действительно испортились((
Остальным Poison-ам я не открыла душу)) как-то не получилось, не нравятся. Тольки эти два
Katushka 08 февраля 2011, 21:57
спасибо за пост! люблю читать о водичках) вам плюсик!
У меня были hugo boss femme, через неделю пользования подарила маме (надоели). А сейчас есть ange ou demon, купила перед новым годом, осталось пол флакончика. Уже тоже надоели( забирайте у меня)))))
Natasha89 08 февраля 2011, 22:01
ange ou demon или как у меня le secret?) первые, кстати, в корне отличаются от «секрета». Я поначалу даже и не хотела пробовать, но понюхав… мммм… это любовь навеки   И мне почему то ни хьюго, ни сикрет не надоедают, я даже специально прекратила на время пользоваться живанши, а то почти заканчиваются, жалко)
Katushka 08 февраля 2011, 22:09
le secret, да мне все воды быстро надоедают, наверное, пока не нашла своё.
princesshelena 08 февраля 2011, 22:36
Гуччи флора…
люблю их...)
Fantazerka 08 февраля 2011, 23:37
Как говорится «Не знаешь какой парфюм подарить, бери Lanvin Eclat — не прогадаешь». Настолько универсальный аромат. Классика Lanvin. У меня было флакончика 2 (и у мамы моей и у бабушки))). А сейчас у меня Salvatore Ferragamo Incanto dream. Очень нравятся!
Tesorito 09 февраля 2011, 02:06
Хочу Gucci Flora.   А Dior Poison и Dior Pure Рoison мне тоже очень нравятся, но на ком-то.)
ARY 09 февраля 2011, 05:55
Эклат Ланвин обожаю! Не изменяю им давно! На днях отхватила 100 мл за 1300 р.!
Anait 09 февраля 2011, 10:13
Из вашей коллекции к меня был только пур пуазон
vtl 09 февраля 2011, 10:51
Dior Pure poison, да и все «пуазоны» невероятно стойкие! Когда тестила попала на руках шубы, держался на теле 2 дня, на мехе -около 5.
Natasha89 09 февраля 2011, 13:36
это точно! Самые стойкие ароматы, которые когда либо были у меня. Даже после душа можно почувствовать легкое веяние на коже!!! Остается тереть мочалкой поусердней))) ну а если на одежду брызнуть, то пахнуть будет до стирки))
Kseni4ka 09 февраля 2011, 12:04
Ставлю однозначно ++ — я тоже близняшка   я не покупаю больше 30 мл. (теперь уже) раньше я имела глупость брать по 100 мл. но не расходовала даже и половины — мне все быстро надоедает. Я никогда не покупаю тушь 2й раз, тени, пудру, духи — все новое и разное)))) такие уж мы близнецы)))) Но наши вкусы все же расходятся: Диор Пойсон я не переношу, так же как и Флору гучи — очень тяжелые ароматы. Мои — это шанель шанс Фреш, Версаче брайт кристалл, Москино Фанни, Эмиллио Пучи вивара, Клиник Хэппи и Кензо)))))
Christina_Guettler 09 февраля 2011, 12:14
а я наоборот очень солидарна во вкусах с автором, а с ВАшими ароматами не дружу)))))
Kseni4ka 09 февраля 2011, 12:24
ну это наверное ще зависит от возраста, мне например 22, мне просто не подойдут такие тяжелые ароматы. Не буду спрашивать, сколько лет вам)))))
Natasha89 09 февраля 2011, 13:46
скажу по секрету мне 21 ))))
Kseni4ka 09 февраля 2011, 15:17
надо же? я уже давно поняла по вашему никнейму Наташа 89 не трудно угадать))))
Natasha89 09 февраля 2011, 13:43
я точно такая же)) и даже по фото видно, что большие флаконы максимум к половине израсходованы. 30 мл, ну 50 это уже предел)) и с косметикой та же история — никогда не куплю то же самое, люблю эксперементировать, пробовать новое, даже новая баночка, футляр доставляют массу удовольствия!))) ох жаль, что эти 2 аромата вам не по душе. Пойзоном я пользуюсь редко, только вечером, днем я боюсь удушу ими окружающих, так что приходится сдерживаться. А вот гуччи я сейчас пользуюсь регулярно, 1-2 пшика хватает на весь день)) заинтересовали ваши перечисленные ароматы, с удовольствием зайду их понюхать) а в последнее время я мечтаю о YSL Elle, все никак не могу достать 30 или 50 мл, одни по 90 в продаже((
Kseni4ka 09 февраля 2011, 15:20
Да… я тоже обожаю все новенькое косметику часто не заканчиваю. отдаю все подругам знакомым и т.д. Не могу ее закончить))))) все покупаю и покупаю новенькое. А ароматы я продаю, некоторые отдаю, но чаще находятся покупательницы*)))
Natasha89 09 февраля 2011, 15:44
ну надо же, я так же)) подружкам отдаю, что очень надоело)) блески для губ вообще до конца вымазать не могу никогда духи редко когда отдаю, все таки в этом плане часто вкусы расходятся) да и иногда долго не душусь одними, а потом спустя время соскучусь и снова начинаю)
Kseni4ka 10 февраля 2011, 20:48
У меня тож такое бывает)))))
Christina_Guettler 09 февраля 2011, 12:13
как близняшка я Вас понимаю отлично))) за всю жизнь только 1 раз был аромат дважды: Dior Addict. Из Ваших люблю нежной любовью Инканто (но классические, этот аромат я не знаю).
Natasha89 12 февраля 2011, 16:42
на таких, как мы держится парфюмерный бизнес
Katrinka 12 февраля 2011, 14:45
отличная коллекция. Одно время очень нравился аромат Ланвин, потом поднадоел. Инканто тоже очень люблю.
Natasha89 12 февраля 2011, 16:42
спасибо))