11.08.2015

Два любимых белоцветочных аромата Dior и Kenzo

Сладковатый и свежий, острый и медовый, но оба — про белые цветы. Немного впечатлений и фотографий — под катом.

Dior Les Creations Des Monsieur Dior Forever And Ever, EDT 50 ml
Описание от производителя и категория:
Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Christian Dior — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever выпущен в 2009. Верхняя нота: Белая фрезия; нота сердца: Жасмин; базовая нота: роза.
Подробности с оф.сайта.
Из флакона — это фрезия. Первые секунды нанесения — что-то цитрусовое, но не цедра или мякоть спелого фрукта, а какой-то цветочек, еще не ставший им, но вобравший в себя все соки будущего цитруса, и отдающий их под разогретым солнцем.
Позже возвращается очень густая фрезия, как будто уткнулся в ладонь с размятыми лепестками: плотный запах, без полутонов, аж до першения в горле. Немного погодя к фрезии примешивается жасмин, и они начинают индолить, превращаясь в пьянящий запах пыльцы белоснежных цветов, который просто-таки оседает в гортани. Пройдет время, и фрезия оставит после себя только легкую сладость, на фоне которой жасмин заиграет уже совсем по-другому — станет чуть более росистым, именно тем цветком, который растет на кустах.
Роза действительно, как и заявлено в пирамиде, появляется последней из-за чересчур сильного аккорда фрезии вначале. Роза в этом аромате — это цветок в самом своем расцвете, нижние лепестки уже даже успели опасть, а если уткнуться в нее носом, то она пьянит. Но аромату досталась нота сильного дуновения теплого ветра, который приносит с этого куста тягучий и сладкий, но все-таки очень разбавленный потоком воздуха, запах.
После всех метаморфоз останется роза и немного жасмина, в дуэте которых очень редко можно будет распознать фрезию, ставшую эдакой медовой подложкой.
Стойкость. На коже аромат держится слабо, часа три, быть может, но волосы и одежда способны удержать его до конца рабочего дня так точно. Сидит довольно близко к коже.
Аромат очень цельный и очень ненавязчивый, способен раствориться и оставить лишь намек, но все же намек очень явный. Идеален для офиса и для не жарких летних дней.
Т.к. Кристиан Диор был не только парфюмером, но и кутюрье, он хотел создать ароматы, которые станут воплощениями каждого его платья во флаконе.
И это действительно платье — летнее, беззаботное, элегантное.
Цена: около 3500 рублей за 50 мл со скидкой.

Kenzo Amour Florale, EDT 40 ml
Описание от производителя и категория:
Kenzo Amour Florale Kenzo — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Kenzo Amour Florale выпущен в 2009. Парфюмер: Daphne Bugey. Верхние ноты: Нероли, кардамон, черная смородина и грейпфрут; ноты сердца: франгипани, роза и Гардения; ноты базы: Мускус и Кедр из Вирджинии.
Флакон, кстати, делал Карим Рашид, вдохновившись скульптурой птицы авторства Баркузи, а вдохновение аромата — «неторопливое и чувственное путешествие влюбленной пары в дальние страны, наполненное встречами и улыбками».
Аромат — сам дух марки Kenzo. Чего только стоит взрывное начало: смородина, цедра грейпфрута с горьковатой примесью белых волокон прямо под ней все же мы чистили грейпфруты?, щепотка кардамона — и это только первые секунды после нанесения! На первом этапе аромат превращается во что-то мужское, одеколонное. Грешу на кедр, который хоть и заявлен в базе, но как будто пульсирует и на самом старте.
Аромат успокоился, перестал метаться, выдал нероли. Грейпфрут, смородина и кардамон на этом этапе, как брошенные в пропасть, — улетают куда-то вниз, остаются только их отголоски. Вся эта каша из первой строки пирамиды постепенно превращается в неролийно-гардениевое полотно. Странно, но я совершенно не чувствую в нем розу, возможно, легкий запах бутонов слишком слаб для таких соседей по пирамиде, и они просто его поглотили.
Практически с этого момента и до самого конца два белоснежных цветка с плотными лепестками вцепятся в кожу, одежду, волосы, и только изредка будет угадываться что-то цитрусовое: то ли грейпфрут, то ли франгипани. И еще я слышу туберозу, хоть ее и нет в пирамиде.
В самом конце на мне аромат становится мускусным. Замыливается, короче говоря, но замыливается дорого, с кардамоновой горчинкой.
Не люблю концовку этого парфюма Kenzo, но обожаю старт и сердце, которые длятся достаточно долго для того, чтобы я с удовольствием износила флакон практически до конца.
Стойкость. Отличная на коже, слышу до конца дня. На одежде не пробовала, нет такой необходимости, но думаю, что все тоже очень неплохо. Этот аромат — очень насыщенный, но при этом потрясающе охлаждающий. Единственный в своем роде, неповторимый для меня, и ну здесь я не утверждаю довольно редко встречающийся на прохожих. Уместен всегда и везде, создает белоснежно-строгое впечатление о своей хозяйке, которую можно представить белой утонченной птицей.
Цена: подарок, к сожалению, не помню.

LILY 11 августа 2015, 10:36
С Kenzo отношения у меня не складываются, чем-то мы не нравимся друг другу… Но теперь обязательно подойду еще раз, очень люблю белые цветы.
А вот Dior — собственно Forever And Ever когда-то впечатления не произвел, но сама линейка Les Creations de Monsieur Dior очень импонирует — пусть во многом это переизданные ароматы, но все же не забытые…

Спасибо за пост) Это было замечательно, с удовольствием читала)
Letastales 11 августа 2015, 10:52
А у меня наоборот — Kenzo один из моих самых любимых Домов (что модных, что парфюмерных), нравится все, разве что к их востоку подхожу осторожно. Но за пределами ниши именно Кензо для меня — маэстро специй, пряностей и всего такого.)
Эта линейка у Диор мне тоже безумно понравилась, я совершенно точно помню запах старого Диориссимо (один из любимых флаконов моей мамы), и могу сравнить «до» и «после». Многие говорят, что эти версии многое потеряли (Форевер Энд Эвер в том числе, конечно же), но я вот думаю, что они просто-напросто приобрели актуальности и стряхнули ретровость. Хотя ретровость сама по себе прекрасна.)
Спасибо вам!)
LILY 11 августа 2015, 11:04
Моими первыми французскими духами была Диорелла, причем это были именно духи) Но в новой версии так и не решилась на них… в одну реку дважды не войдешь, а есть еще столько всего интересного!
За Kenzo спасибо — ваши несколько строк стоят целого поста)
Dida 11 августа 2015, 13:02
Есть этот Kenzo, купила по ошибке :) Вот запах вроде бы не мой, не люблю цветочные парфюмы — у меня от них болит голова, но этот иногда ношу и он мне даже нравится. А флакон — просто сказка   Спасибо вам, вы так красиво про него рассказали, что теперь рука к нему будет тянуться чаще :)
Letastales 11 августа 2015, 13:12
Спасибо! Пусть непременно радует вас.)
Ellina 11 августа 2015, 13:02
У меня в любимчиках этот Диоровский аромат, Но на покупку не решусь. Раз 20 в магазинах наносила- безумно нравится.
Letastales 11 августа 2015, 13:15
У меня так с Вуманити Тьерри Мюглера — вроде все нравится, уже парочка затестов нормально прошла, но начиталась о его метаморфозах (алюминиевое ведро, соленая рыба и т.п.) на разной коже, и вот боюсь, что настанет день, когда и на мне такое выдаст, а мне оно, как говорится, не надо. Вот и стоит в магазине, мб как-нибудь консы миниатюрку дадут, что ли допросишься, как же.)
Lalique 11 августа 2015, 15:15
Простите, а Вуманити какой именно? Я вот впервые услышала Womanity Eau pour Elles и они мне показались самыми безобидными. Дело было в прохладное время года, нанесла на водолазку. Спустя время стало неуютно с ними. Прохладно, но это была неприятная прохлада, металлическая, звонкая, надоедливая.
С остальными версиями, что удалось познакомиться, так и вовсе любви не произошло. По поводу ведер не знаю, а вот гниющие водоросли — это да, как жителю моря, мне этот аромат знаком.
Letastales 11 августа 2015, 15:37
Вот еще и подгнившие водоросли запишу в список странностей, которые он выдает.)
На мне он соленый очень с душистой такой, приторной даже, мякотью инжира. Но не такой солено-деревяшистый, как у Джо Малоун есть аромат, например, а прям явная икра черная с морской водой. Мне нравится, но хотелось бы, чтоб и люди меня не сторонились, потому что дуэт, мягко говоря, на любителя.) А стойкость у него запредельная.
Я пробовала Womanity Perfume и версию Acqua Chic, тоже парфюм вроде. Он совсем другой, но, конечно, без ведер и водорослей уже.)
Lalique 11 августа 2015, 15:52
А вы пробовали инжир в Диптик Филосикос?
Letastales 11 августа 2015, 17:11
Да, но немного смутило обрамление инжира, оно не раскрывает его таким, каким мне хотелось бы его слышать: сердце слетает часа за два, а потом деревяшки как-то не очень усаживают его на мою кожу. Мой инжир в Comptoir Sud Pacifique Coco Figue — жду 100 мл этого пенного молока с инжиром и кокосом. В пробнике был близким к коже, мягким, в общем, понравился.)
Lalique 11 августа 2015, 18:06
Ох, я о таком и не слышала. Но, сказать честно, к инжиру равнодушна. А в Диптик мне больше слышались неспелые абрикосы
Жду ваших ваших красивых постов!
Lalique 11 августа 2015, 15:10
Ой, как воздушно! очень красиво!
Я люблю эту «серию» ароматов Кензо. Очень. Но у меня ни одного нет. Странно.
А вот Диор этот не полюбился мне.
Letastales 11 августа 2015, 15:42
А у меня вот целых два, но второй, такой интенсивный и ситуативный, что использую вторую миниатюру намазом вот уже полторы зимы.)
Спасибо большое!)
Koroleva77 11 августа 2015, 15:29
Какой замечательный пост, спасибо! Вы прекрасно пишете!
Ароматы эти не знаю, даже странно, как это я мимо прошла.
Letastales 11 августа 2015, 15:39
Спасибо, задалась целью разбирать их переливы и передавать все это максимально явными образами.)
Оба еще можно найти.)
Koroleva77 11 августа 2015, 15:41