Парфюмерия и ароматы

Ягодки от Givenchy

Этой зимой я серьезно занялась поиском своего аромата, ходила в магазины парфюмерии как на работу, тестировала, на блоттерах записывала название парфюма и выбирала, выбирала… Все не то… Читала отзывы, составляла список, искала… Но оба, уже своих, аромата нашла случайно — любовь с первого пшика.
Первая моя находка была подарком себе прекрасной на Новый год. Это Ange ou demon le secret.

Пирамида аромата:
• Верхние ноты: Белый мускус, пачули.
• Ноты сердца: Клюква, зелёный чай, цитрус, жасмин.
• Базовые ноты: Белый пион, водная лилия, светлое дерево.

Мое мнение:
Аромат очень нравится, отчетливо слышу клюкву, он одновременно и сладкий и свежий, присутствует и кислинка. Я ощущаю только «светлую» сторону аромата, «демонической» здесь ну никак не слышу. Очень женственный, тонкий, нежный аромат. Носить его можно везде и в любое время суток, думаю, он никого не будет раздражать, можно не бояться переборщить. Шлейф, как мне кажется, еле уловим. Достаточно близкий к коже, «интимный» аромат. Не обновляя, ощущаю его и вечером. Но все-таки решила, что его время года – это лето. Поэтому поиски аромата продолжились…
Стоимость набора: лосьон для тела, гель для душа и туалетная вода 50 мл — 2700 р.
Моя оценка клюковке – 5.

И опять я искала, слушала, выбирала… И наконец, вот она моя вторая ягодка, как ни странно опять от Givenchy, Hot couture в концентрации edP!

Пирамида аромата:
• Верхние ноты: Бергамот, апельсин, малина.
• Ноты сердца: Магнолия, черный перец.
• Базовые ноты: Ветивер, амбра, мускус.

Мое мнение:
В этом аромате я себя чувствую ароматической палочкой, которая медленно горит и издает тонкий, сладкий, вкусный малиново-ванильный аромат. Ваниль в нотах заявлена не была, но я явственно ощущаю ее. Аромат очень красиво звучит на мехе. Для зимы он очень хорош. Прекрасная стойкость.
Стоимость – 1900 р. за 30 мл.
Оценка малинке – 5.

P.S. Начиталась советов в Интернете про хранение духов и поставила свои ягодки в холодильник. При использовании никакой стойкости не было, аромат слабо проявлялся, когда мне становилось очень жарко, на одежде его не было вообще. Я даже расстроилась, думала, что купила подделки. Потом решила их достать из холода и они, согревшись, зазвучали так же как в тестере в магазине. Все-таки при использовании аромата лучше пусть флакон стоит при комнатной температуре.
у меня есть оба аромата-люблю их нежно-из тех, которые покупаю не один раз
  • 08 февраля 2011, 18:38
А какие Вам нравятся еще ароматы?
ну из того, что на полочке сейчас
-Hugo Boss Orange
-Yves Roshe Vanilla Noire
-Aqua di gioia от armani
-Calvin Klein IN2U for Her
-обычный Ange ou demon
-Yllozureole Yllozure для женщин
-Euphoria Calvin Klein
-Trussardi Inside Delight
-Deep Red Hugo Boss
  • 08 февраля 2011, 18:52
У меня сначало был порыв купить Hugo Boss Orange, очень настроение повышает.
Yves Roshe Vanilla Noire не тестировала, но очень хочется. Люблю ваниль.
Aqua di gioia от armani мне не подошел.
Ange ou demon необычный аромат, не готова носить такой.
Euphoria Calvin Klein нравятся гранатовые нотки.
Замечательная коллекция
Ив Роше я купила миниатюру по 5 мл-2 штучки (5 долларов за шт.) пока очень довольна, если не надоест-куплю большую бутылочку.
А Оранж от Хюго Босс-он за неделю мне может до смерти надоесть при каждодневном использовании, поэтому я его порционно, не более 3-х дней подряд, также как Aqua di gioia.
  • 08 февраля 2011, 20:49
То же хочу миниатюрки. Они более доступны по цене и достаточно могут разнообразить парфюмерный гардероб. Жалко, что мало ароматов выпускаются в маленьком объеме.
  • prima
  • 08 февраля 2011, 18:44
Скажите, пожалуйста, где и когда в за такую цену купили набор Ange ou demon le secret.? Хочу такой   Живанши, на мой взгляд, самые лучшие-обажаю их!   Спасибо за пост!
  • 08 февраля 2011, 18:49
Набор купила в РивГоше перед Новым годом за 2700 р., так как было выгоднее, чем покупать просто Туалетную воду. Может перед 8 марта появятся опять наборы по выгодным ценам. Пост был давно готов, ждала когда зарегестрируют меня.
  • Garina
  • 08 февраля 2011, 19:38
Это два моих любимых аромата Givenchy! Обожаю их! У меня Hot Couture в концентрации EDP, хочу еще в EDT.
  • 08 февраля 2011, 20:51
я выбирала для зимы. Для лета думаю меньшая концентрация будет лучше
  • Garina
  • 08 февраля 2011, 20:56
Для зимы, безусловно парфюм, а сейчас весна вот-вот придет, поэтому я к туалетной воде присматриваюсь, но там сплошное малиновое варенье без специй как в edp.
  • 08 февраля 2011, 21:21
Специи — это изюминка, но для теплой погоды лучше без них
  • Katushka
  • 08 февраля 2011, 19:41
у меня есть ange ou demon, купила перед новым годом, но уже надоел. Для меня тяжеловат(
  • 08 февраля 2011, 20:51
А для меня он легкий, хотя я не поклонница тяжелых ароматов
  • Katushka
  • 08 февраля 2011, 22:10
какие же мы все разные) каждому своё.
  • 08 февраля 2011, 19:54
По поводу хранения духов в холодильнике.
Убирать в холодное место стоит только тогда, когда долго ими не пользуетесь, скажем, не сезон. Каждый день этого делать не стоит. Разве что не держите их под прямыми солнечными лучами.
А перед нанесением, конечно, лучше дать им согреться.
Я тоже замечала подобное, и мало того, кажется, что даже аромат изменился… Но все приходит в норму, когда духи постоят хотя бы сутки в комнате.
  • 08 февраля 2011, 20:53
Вот почему-то в интернете такая информация не попалась мне :)
Я так расстраивалась, думала подделка, даже хотела идти в магазин и попробывать вернуть. Хорошо, что во время догадалась.
На все запросы в Яндексе, что аромат пахнет не так информация на подделки, а тут просто замерз аромат
  • scout
  • 08 февраля 2011, 20:59
Я тоже избавилась от «Ангела и демона» раньше чем он закончился, отдала подруге. Не мой аромат.
обожаю Секрет))) единственный ягодный парфюм который мне нравится))) хотя совсем не в моем стиле))) но он такой вкусный)))) не слишком изысканный и элегантный, а именно вкусный))) люблю))
  • Tesorito
  • 09 февраля 2011, 02:48
У меня Hot couturе, но уже заканчиваются. А также из Живанши Аnge ou demon.
  • Joy
  • 09 февраля 2011, 08:53
Обожаю оба, но Hot couturе — это моя любовь вот уже лет 10… обожаю его, всегда покупаю и он никогда мне не надоедает…
Живанши вообще люблю))