Парфюмерия и ароматы

Раннее летнее утро в саду. Hermes, Le Jardin de Monsieur Li

Фотография:
Hermes, Le Jardin de Monsieur Li, EDT 30 ml
Так случилось, что именно этот аромат стал моим первым ароматом от Hermes.
Сады Господина Ли для меня- это воплощение утра, раннего и звеняще тихого, это аромат, дарящий мне радость и чистоту восприятия, подобно камертону задавая внутри меня ритм нового дня.
В аромате заявлено всего две основные ноты- кумкват и жасмин. Аромат настолько деликатен и сбалансирован, что на данный момент-это идеальный дневной парфюм для меня. Яркое, цитрусовое начало не бьет в нос сочными новогодними мандаринами, а скорее пахнет нагретой южным солнцем кожурой, постепенно преображаясь, подкрепляется легкой, но ощутимой сладостью жасмина, который здесь настолько тонок и пунктирен, что может показаться, будто его нет вовсе…
В течение всего времени, которое я ощущаю на себе аромат, я поочередно чувствую слегка горьковатую зелень, очень благородную и будто слегка припудренную, далее вступает цветочная сладость, нежно, шепотом, будто издалека принесенная порывом ветра. Сплетаясь, ноты аромата навевают мне мысли о растертых между пальцами зеленых стеблях, которые начинают было звучать терпко и остро, но и эта терпкость вдруг трансформируется в округлое, чистое, горько-сладко-акварельное и спокойное звучание аромата, постепенно затихающее на коже.
Вдыхая его, я ощущаю легкие согревающие лучи утреннего солнца, слышу аромат кристально чистого озера, цветов и травы после летнего дождя. Этот аромат остается прекрасным для меня до самой последней секунды… никак не могу поверить, что в аромате всего две ноты, мне он не кажется ни монотонным ни простым. Это, пожалуй, единственный аромат, не содержащий нот ванили, который великолепно сидит на моей коже.
Он видится мне ароматом для теплого времени и именно утренне-дневным. У меня совершенно не получается носить его вечером, именно на рассвете он проявляет свою истинную красоту.
Также я не могу представить себе этот аромат на мужской коже, хотя аромат создан гениальным Жаном-Клодом Эллена как унисекс.
Мое первое близкое знакомство с парфюмерными творениями модного дома Hermes оказалось очень удачным и радостным.

Аромат сидит довольно близко к коже, шлейф создает небольшой, стойкость у него средняя, 3-4 часа, что позволяет без проблем его обновлять, не боясь передозировки. Он не может задушить или вызвать головную боль, настолько он гармоничен, прозрачен, деликатен.
Обычно слабая стойкость аромата для меня- заметный недостаток, но этот аромат я ношу только в первой половине дня и изредка до раннего вечера, поэтому в данном конкретном случае этот недостаток для меня скорее плюс, чем минус.

Объем 30 мл, Eau de toilette.
Год выпуска 2015.
Парфюмер Жан-Клод Эллена.
Композиция: кумкват, мята и жасмин.
Принадлежит к семейству цитрусовые фужерные.

Цена около 3600 руб. до скидок за 30 мл.,
Оценка 5

Спасибо, всем хорошего настроения и удачи!
Женя.
Я тоже люблю раннее летнее утро.
Обязательно послушаю.
Спасибо.
Ты знаешь, Милена, я очень удивилась, что мне полюбился такой прозрачный аромат, я любитель запахов потяжелее)))
Но он достоин внимания, на мой взгляд. Хотя читала много отзывов поклонников Hermes, что у него нет характера и т.д.
Я тоже стала любить такие вот несложные ароматы. От них знаешь, что ожидать. А то иногда вроде и нравится поначалу, но как раскроется чем-то удушающим, приходится дарить кому-то.
О, да, знакомая история. Я теперь стараюсь слушать не раз и подольше ношу на коже. В последний год было только 2 прокола с ароматами. Один из них-Сюр де Люн Сислей…
Обалдеть, и я его дочери отдала. И строго настрого предупредила, чтобы она ко мне в нем не приходила.
Вот и меня все предупредили
  • 23 июня 2015, 00:30
Сюр от Сислей не обижайте, да он с характером :) но очень многогранный.
Вероника, я и не обижаю
Я пытаюсь с ним найти общий язык, но мои домашние меня просто замучали своими нелестными комментариями)
Я восхищена этим запахом, для меня это аромат-загадка.
  • 23 июня 2015, 00:51
У меня муж его не принял и нет сейчас его в коллекции, но скучаю
Женечка, спасибо за пост!
Очень красиво ты описала аромат! Сказка!
Аня, привет! Спасибо за теплые слова, приятно, что читаешь)))
Женя, спасибо за пост!
Хоть я люблю тяжёлые восточные ароматы, твой пост читала с интересом.
Таня, спасибо. И я люблю потяжелее, как ни удивительно   этот стал исключением. Видимо, сказывается талант создателя
Как же я хочу его послушать, но у нас в городе нигде не встречаю!
Вы так чудесно описали аромат. Ваше видение и ощущение утра мне очень импонирует.
Он хорош. И появится думаю, везде, рано или поздно и надеюсь вам понравится.
У нас появился около месяца назад.
Женя, какой прекрасный пост, как у тебя красиво получается писать об ароматах, так тонко, художественно, образно   Для меня этот господин Ли, точнее его сады, немножко горьковаты. Больше люблю неприторно сладкие ароматы… Пряные или фруктовые нотки обожаю. А в нем такое восточно-азиатское умиротворение чувствуется)) очень интересный аромат и звучит, по-настоящему, шикарно. Мне кажется, женщина, которая его носит, обязательно элегантна, уверенна в себе и… у нее спокойно на душе))
Рита, спасибо большое!   мне очень приятно.
Ты знаешь, ты очень тонко подметила про спокойствие на душе и умиротворение. Когда я дергаюсь-носить его не могу. Удивительно, только сейчас это поняла. Но я редко бываю не в настроении с утра, приучила себя, что дети не должны видеть утром маму недовольной:)
Я тоже не любитель горьковатых ароматов, но этот меня покорил своей спокойной благородной красотой.
  • 23 июня 2015, 00:34
Женечка, как тонко передала настроение и звучание этой новинки, я прониклась.   Летний и солнечный мне он показался, я сейчас в цитрусе сама нахожусь (тестировала пробник ) и поэтому прямо долетели до меня ноты южных плодов :) У меня есть сейчас только фабург 24 от Хермес, но это отдельная и другая песня.
Спасибо, пиши чаще.
Спасибо тебе, Вероника, ты всегда находишь такие добрые, теплые слова:)
У меня гора продуктов, о которых хочется написать, никак не могу выбрать время, не люблю неинтересные и некачественные посты, не хочу создавать такие:)
но я обязательно буду писать, постараюсь найти возможность.
А аромат и вправду хорош, теперь захотелось пройтись по Hermes вдумчиво и внимательно и поискать еще свое.
  • 23 июня 2015, 00:53
Стоп! Про ароматы пишешь отлично, кремики понятно справилась, а твой пост про помаду это шедевр настоящий -пиши чаще
  • Lapa77
  • 23 июня 2015, 00:59
Женя, спасибо за пост! Теперь захотела попробовать его. Люблю нежные и легкие ароматы-вуали.
Сабина, спасибо вам, что читаете:)
Послушайте его при возможности, он способен очаровать!
  • 23 июня 2015, 07:46
Какой… легкий пост) У вас легкое перо)
Спасибо, настоящая утренняя свежесть
Елена, спасибо большое. Очень приятно слышать от вас.
  • Anecka
  • 23 июня 2015, 10:17
Как приятно прочитать о моем любимом сейчас аромате, Вы описали и мои ощущения очень верно, спасибо Вам за это!
Выбрала Сад г-на Ли буквально пару дней назад, что удивительно — с первого затеста! Услышала то, что хочу!
В этом аромате волшебная мята: она уносит меня на дачу, на которой росла вместе с сестрой, запах утреннего чая со свежей мятой, сваренный бабушкой. Летнее утро, безмятежность, покой на душе.
Спасибо вам большое!
И я влюбилась в него сразу, с первой минуты!
Евгения… это сказка! Я уже даже представила, как сегодня утром бы им надушилась :) У нас сегодня было прохладно и влажно после ливня. Но я еще не слушала эту прелесть, а ноты мне по душе.   Кажется, будто бы я слышу звонкое журчание ручья.
Огромное спасибо, красивый и, как сказала Елена, лёгкий пост!
Лорена, большое спасибо! Очень приятно ваше внимание и такая высокая оценка от вас!
Вдохновляюсь вашими прекрасными постами!
Как приятно было прочесть ваш пост, Женя!
Спасибо, мне очень понравилось
Екатерина, спасибо за добрые слова!

Подпишусь под каждым словом! Влюбилась в аромат с первого затеста, и несогласна с нелестными мнениями о нем!
Спасибо:) и я полюбила его прямо сразу, и до сих пор в восторге:)