Парфюмерия и ароматы

Страна производитель: Великобритания
Пол: женский
Классификация аромата: цветочные
Начальная нота: индийская роза
Нота «сердца»: персик, белое дерево, абрикос
Конечная нота: ваниль, амбра, мускус

Этот аромат, как привет из детства, я мечтала о нем еще со школы, но тогда это было слишком дорого для меня. А когда стала зарабатывать, то выяснила, что этот парфюм снят с производства. Горю моему не было предела. И спустя много лет, став активным покупателем в интернет-магазинах, я вдруг обнаружила, что этот парфюм еще кое где есть в каталогах. Я делала заказы на многих сайтах, но кругом мне отвечали- сейчас на складе отсутствует, когда появится, мы вам позвоним. Но я с упорством шахтера продолжала долбить интернет в поисках запаха из детства. Я уже забыла, как он пахнет, помнила только, что я очень его хочу. И вдруг…. «Ожидайте курьера, завтра доставят». От такого ответа я слегка выпала в осадок. Неужели мои поиски увенчались успехом? Я наконец-то получу желаемое? И как жить дальше? О чем мечтать? А вдруг аромат, столь любимый мной в детстве мне не понравится? В моей голове бились тысячи вопросов, я не спала ночь, я металась по квартире в ожидании курьера, я достала всех подруг своими нервами! И вот……
Квадратная глянцевая коробка, темно-лилового цвета, на которой тут же отпечатались мои нетерпеливые пальчики. Трясущимися руками я пытаюсь ее вскрыть…Флакон спрятан под картонный фиксатор и так просто вылезать из своего гнездышка не хотел. Видимо он там прижился. И вот пурпурный пулумесяц у меня в руках. Предмет моих грез, он являлся мне в снах чаще, чем какие-то сказочные принцы. Гладкий, блестящий, холодный. Я боюсь снимать ему голову, чтоб добраться до содержимого…Набравшись смелости я решительным движением снимаю крышку и нажимаю на пульверизатор. Воздух наполняется волшебным и соблазнительным ароматом… И я попадаю в сказку.

Таинственный, ошеломляющий и завораживающий аромат, он искушает и провоцирует, околдовывает и гипнотизирует … Я закрываю глаза, чтобы насладится этим ароматом любви, зовущим в чувственное путешествие по самым смелым фантазиям, в страну наслаждений, где царят таинственность, чувственность и страсть.
….и понимаю, что это уже не я. Я чувствую себя диснеевской принцессой. Пытаюсь лихорадочно понять какой. … Все вокруг меняется, когда наступает ночь и в воздухе растворяется аромат индийской розы — королевы ночи, которая распускается в сумерках… и вот уже нет меня, есть принцесса Жасмин, летящая в ночь на ковре самолете с любимым Алладином и посыпающая лепестками роз ночное небо. Аромат, зазывающий в свои объятия сладким дыханием этого цветка, таит в себе желания, доступные лишь магии ночи….

Не открывая глаза я продолжаю вдыхать….персик, белое дерево, абрикос….я не различаю ноты сердца этого парфюма, просто не умею этого делать. Зато я вижу принцессу Аврору, которая кружится по лесу, в окружении зверюшек, песням которой подпевают птички и от звука голоса которой распускаются цветы на ветках.

….а может я Белоснежка, которую опекают милые гномики?

…Или трудолюбивая принцесса Белль, у которой даже чашки и чайники моются сами, и доброе сердце которой из любого чудища сделает принца?

…а может быть я- рыжеволосая Ариэль, которая в морской глубине примеряет все свои сокровища и ждет встречи с принцем?

Делаю последний вдох и …. Экзотическая теплота восточной смеси амбры, ванили, мускуса погружает в состояние бесконечного блаженства. … Любовь, Страсть, Колдовство… и вдруг я понимаю кто я. Я чувствую себя Золушкой, стоящей в свадебном платье, рядом с любимым принцем, я четко вижу фейерверк над замком, слышу пенье птиц и тихое благословление феи-крестной……

Я открываю глаза….и ничего этого нет. Есть только я, стоящая в спортивном костюме посредине комнаты и судорожно сжимающая флакон в руках. Я теперь его никому не отдам. Я хочу каждый день бывать в сказке. Пусть и на пару минут!

цена 348 грн, оценка 5+++++++++++++++

• 04 февраля 2011, 16:09
Отличное описание!
  • Anushka
  • 04 февраля 2011, 16:10
Спасибо за пост и за то, что заставили вспомнить об этом аромате. Он и правда волшебный! Тоже в юности долго мечтала о нем, но когда появилась возможность… его сняли. Надо попробовать поискать)
  • 04 февраля 2011, 16:12
в инет магазинах его полно, вот только мне кажется раньше он был более стойкий. но все равно я его люблю!
  • Anushka
  • 04 февраля 2011, 16:31
мне тоже часто кажется, что раньше было лучше, стойче и т.д. (продолжите сами этот ассоциативный ряд) Как говорится, раньше и деревья были большими
Какое красивое описание! Сразу захотелось тоже окунуться в сказку!)
  • 04 февраля 2011, 16:28
могу пшикнуть в монитор:))
  не, монитор не живой, на нем аромат не раскроется.
  • 04 февраля 2011, 16:33
жаль, я б облила все вокруг так запах нравится!
  • Tale
  • 04 февраля 2011, 16:43
Веселый пост! Прям как в сказку из детства попала ( где я -Ариэль   )! И аромат действительно волшебный.
  • 04 февраля 2011, 16:54
судя по аватарке, я не одна любительница мультиков:))))
  • Tale
  • 04 февраля 2011, 20:10
А то
Спасибо за такой ароматный и поднимающий настроение пост!   Жаль понюхать парфюм не могу, но даже бы из-за флакона купила))))
  • 04 февраля 2011, 17:28
флакон это да, он такой холодный, гладкий, я его просто из рук выпустить не могу. неделю уже медитирую:)
с упорством шахтера продолжала долбить интернет — лучшая фраза года)))))))
  • 04 февраля 2011, 17:29
:)))спасибо, самой было смешно:)))

как я понимаю ваши эмоции!!! Искренне рада за исполнение ароматной мечты
  • VicTusia
  • 04 февраля 2011, 21:09
Могу только сказать «Вау!». Такое волнительное описание, вы меня погрузили в свои эмоции и грезы. Хочу наконец найти свой аромат и также о нем грезить.
  • Katrinka
  • 04 февраля 2011, 22:32
Как красиво и сказочно написано. Очень интересно.
  • anagara
  • 05 февраля 2011, 01:54
Фантастика! Вот это страсть к аромату…
  • Natali80
  • 05 февраля 2011, 11:21
Это самый увлекательный очерк об аромате! Мужчинам не понять как парфюм может вызывать такую бурю чувств и страстей
  • 05 февраля 2011, 15:42
спасибо:)
Отличный аромат! Один флакон чего стоит!)
  • kayli
  • 09 февраля 2011, 17:23
у меня тоже такие духи, в магазинах не смотрела, тут купила
аромат действительно волшебный, один из любимых)
  • 10 февраля 2011, 18:00
а у вас как он по стойкости? помню в детстве он был очень стойкий, а сейчас чтото не радует:( но я все равно его люблю!
  • kayli
  • 10 февраля 2011, 18:24
Стойкость средняя, часа 4 держится точно! Потом я уже не ощющаю, но может быть ощющают окружающие...)
  • Tonya
  • 11 февраля 2011, 19:25
У меня аналогичная история с ним))) Сколько было счастья когда я его в том году нашла!
  • calipso
  • 06 марта 2011, 15:36
ой, я помню этот аромат — был у старшей сестры моей подруги — стойкий — престойкий и очень необычный… я много раз думала его купить, но всегда находилось что-то более легкое, т.к. на тот момент я была совсем молоденькая и думала, что он для меня тяжеловат… а теперь жалею… для ночи он идеален…
да он.просто мечта. я его берегу, использую только в особо торжественных случаях, вот уже начала комплименты получать, оказывается он стойкий, просто я запах не слышу(
О, да, прекрасный аромат! Я бы к нему вернулась, но побаиваюсь через интернет-магазины покупать, говорят, что некоторые парфюмы уже не те — флакон, упаковка те же, а запах — нет. Как у Вас получилось?
я не помнюююю. последний раз держала в руках этот полумесяц больше 10 лет назад. запах помню, сейчас он тот же, но мне кажется раньше он был более стойкий. но это не факт, а впечатления. в любом случае для меня это привет из детства, так что я довольна очень:)
Спасибо! У меня это первый люкс парфюм был (ну, если не считать пробника от Кензо).