Парфюмерия и ароматы

Lancome Tresor Midnight rose, edp

Доброе солнечное утро!
На Юге лето вступило в свои права уже две недели как. Сегодня наблюдая из окон, как прохожие незаметно облачились в легкие платья и рубашки, захотелось рассказать об одном из любимых мною ароматов.

Сперва скажу о том, что мне хочется выразить письменную благодарность грамотному консультанту, которая чудесным образом познакомила нас с мамой с этим ароматом в 2012 году.
Полуночная роза — это тайна, воплощающая в себе всю прелесть, играющей красками индиго, ночи, подмигивание звезд, дыхание лесной чащи и интригующую силу любви. Волнение, полумрак и тишина, когда дыхание тебе придает рука, крепко сжимающая пальцы. Я стойко ассоциирую аромат с путешествием влюбленных по неизведанной стране, когда впереди лишь неизвестность ночных улиц, город, погруженный во мрак, малиновый свет фонарей, спадающий на землю густым покрывалом, головокружительное буйство запахов, исходящих от цветения жасмина. Любовь, способная подарить им полет над всем сущим.
Послевкусие Midnight rose влюбило меня в него еще больше. Он теплый, густой и дымный, вместе с тем я слышу горечь листьев, самих ягод сперва — нет. И только спустя какое-то время я слышу аромат сочного микса ягод, созревающих под ярким солнцем, и душистый аромат листочков. В сердце трепещет маслянистая роза, порой вдыхая его с кожи, дыхание прерывается, это говорит о его терпкости. Ближе к вечеру он становится мягче, проступает ваниль, окутывающая своими мягкими, кашемировыми ладонями. Порой в прохладу он выдает мне знакомый запах сломанной ветки. Объемный, дышащий полной грудью, гармоничный букет. Я не слышу приторной, липкой ноты, нет варенья, но могу предположить, что особенно чувственных натур, он способен придушить. :) Стойкость и шлейф запредельные, для меня это крайне важно, одно нанесение и вы в облаке цвета индиго. Нет ни химозности, ни дешевого мускуса, от которого в последнее время меня стало воротить в сторону, особенно, если его обрамляют цветочные ноты.
Отдельно хотелось бы отметить, что у фланкеров Трезора свое лицо и лозунг «Каждому по Трезору!», личному любимому Трезору (как и Опиуму). У каждой свое представление женственности, которая тоже может быть весьма различной.

Зреющая у побережья ежевика:

Моя любовь к этому аромату видна на фото, это уже n-ые по счету флаконы. Очень комплементарный.

Он юный душой, но совсем не прост. Играющий терпкостью и ягодами, выдающий вовремя нужную ноту. В нём есть шарм, очарование и кокетливая поволока. Одним словом — любовь.

(By LoveFace Studios).

И хоть визуальных ассоциаций получилось больше, чем слов, я всё же решила о нем написать.

Композиция включает:
Верхние ноты: роза, малина
Средние ноты: жасмин, пион, лист черной смородины, розовый перец
Базовые ноты: мускус, кедр из Вирджинии, ваниль

Парфюмеры — Доминик Ропийон и Вероника Ниберг (целую ваши руки и мысли). 2011 год, как цветочные древесно-мускусные.

Цена за 30 мл с максимальной скидкой около 2700 рублей, за 50 мл — 3800 рублей.
  • 27 мая 2015, 12:23
Ассоциативная картинка точно в цель)

Я так люблю Tresor, что ревниво отношусь ко всем фланкерам… Хотя среди них есть очень достойные и Midnight, пожалуй, как раз такой…
Спасибо, пост чудесный. как всегда)
Елена, спасибо большое! Я вас понимаю, этот был мой первым «Трезором», затем познакомилась с остальными.
  • 27 мая 2015, 14:21
Всегда с удовольствием ваши посты читаю)
А мне ведь жутко приятно
Отличный пост! Мне этот аромат привезла мама из командировки в Европу. Это любовь   Правда, «ношу» его только осенью-зимой, уж слишком летом он «ядерный».
спасибо большое! Согласна с вами! :)))
Когда я слушаю его из флакона он мне безумно нравится. Эта малина, смородина… ммм…
Но на людях через некоторое время уходят ягодки и пробивается мускус, который у меня ассоциируется с потом.
В общем, и хочется и колется.
Спасибо за комментарий, думаю, вы зря боитесь, хотя… на мне и маме нет никакого мускуса (именно в том ненавистном контексте, о котором я оговорилась в посте). Для меня он терпкий, даже местами пыльный, где-то даже горько-цветочный :) Иначе, давно бы о нем забыла, потому как те ощущения, о которых вы сказали, для меня строгое «нет». Терпеть не могу сочетание мускус+цветы на себе (хотя смотря какой мускус и в сочетании с чем он звучит, я это опытным путем определила).
один из моих любимых ароматов, терпкий и загадочный)))
Спасибо большое, однозначно! :)
Ооооо, мой самый любимый парфюм, с тех пор как он вышел пользуюсь им каждый день, лишь иногда в жаркие дни разбавляя Кензо.
Спасибо большое! Да, пожалуй, в жару он «слегка» невыносим, разве что в вечерние прогулки подойдет.   Но любовь к нему бесконечна!
  • A_liya
  • 27 мая 2015, 20:51
Я так люблю этот аромат!   Обожаю его особенно в прохладную погоду
Спасибо Вам за такое красивое описание!
И вам спасибо за приятные слова! Согласна полностью!
Обожаю этот парфюм. Помню, как только увидела рекламу с Эммой Уотсон, сразу побежала его тестировать и все — любовь.
Спасибо вам! Согласитесь, все в нем прекрасно, даже цвет идеально передает настроение!
Несомненно.)
Спасибо за великолепный, как всегда, пост!
Ваше описание, ассоциации, прямо осязаемы. Т.к. я, к счастью, знакома с этим ароматом, понимаю, что попадание с картинками и текстом абсолютное:)
У меня есть пробник этого парфюма, иногда носила его в прохладные дни, очень сильный для меня аромат, но при этом и очень притягательный.
Спасибо большое, а мне вот пробник его никогда не давали   Я его очень люблю, не устаю повторять! :)
Мне тоже не давали
Пришел в подарок в какой-то бьюти-коробочке, я обрадовалась, так хотела его послушать именно на себе:)
Мне вот так же миниатюры перепадают, исключительно в бьюти-сервисах)))
В магазинах дают исключительно «маленькое черное платье» от Герлен, «ангелы и демоны» и Шанель Шанс. Ну вот только их. Уже склад дома.
оооо, ангелы-демоны в саше — это убийство, самая странная штука для ароматов!
Но есть же люди, которые их любят, наверное:)
Как им пользоваться, открыть и давить, одновременно вытирая о кожу? Ой, я не знаю даже.   Разорились бы на фиолки что ли (мне просто всегда в саше давали)))))
  точно, я просто на себя и не пыталась их наносить, открыла, положила, у меня потом в ванной месяц наверно пахло
С самого выхода страдаю по этому парфюму. Очень хочу, очень он уж мне «моим» чувствуется. Надеюсь, что все таки следующей зимой приобрету. Каждый раз что-то мешает, обстоятельства какие-то. Но, все же, когда нибудь он будет моим и тогда, как мне кажется, я из него просто не буду вылазить! Что чертовски сложно, когда рядом мужчина с суперчувствительным носом
Он прекрасен!
Лорена, спасибо за рассказ! С удовольствием прочла