Парфюмерия и ароматы

Вуаль Noa Cacharel

Здравствуйте, мои хорошие! Давайте поговорим о нежности.
Что для вас означает нежность?
Для меня это:
— чувствовать как обнимает за плечи любимый человек,
— когда молча-лучше, так как слов недостаточно, чтобы выразить чувства,
— когда любимая кошка тыкается влажным носиком в щеку, урча как маленький пушистый моторчик,
— когда ложишься на постель, где свежее шелковое прохладное белье, оно словно обволакивает кожу,
— когда идешь по берегу моря, слушаешь прибой и ощущаешь невероятную свободу, умиротворение, и бегут мурашки от этого чувства,
— когда в вазе стоит маленький букетик мышиных гиацинтов, и ты понимаешь- он во много раз прекраснее любых роз,
— когда хочется заботиться друг о друге, дарить подарки просто так, только ради улыбки любимого,
— когда ранним-ранним утром слушаешь пение птиц, солнце еще не встало, но небо уже припудрено нежно-розовым светом,
— чистота, ощущение чистоты во всех ее смыслах,
— любовь. Незамутненное ничем, невероятно сильное, окрыляющее чувство.
Noa от Cacharel.
Да, Noa от Cacharel именно такой. Он окутывает меня свежей, легкой вуалью, создавая вокруг облако, сотканное из чистоты и нежности. Характер у аромата воздушный, он относится к группе цветочных древесно-мускусных ароматов. В верхних нотах мы слышим мускус, сливу, белый пион, персик и свежие зеленые нотки. Ноты сердца- иланг-иланг, лилия, ландыш, жасмин и роза. В базовых нотах играют сандал, ладан, кофе, кориандр и ваниль.
Душа этого аромата заключена в маленькой жемчужинке, которая переливается лунным светом внутри флакона.
На моей коже аромат играет сначала нежным, но ярким пионом, потом ураган чувств укладывается, и Noa раскрывается нежнейшим жасмином, прекрасной лилией и все это приправлено пикантной ноткой кофейных зерен. Получается чуть терпковатый, свежий, чистый, с маленькой капелькой сладости аромат. Noa подчеркивает чувственность, но вместе с тем и невинность каждой женщины, которая его носит. Неоднозначный, но точно не оставляющий никого равнодушным.
Этот аромат сливается с кожей, словно припудривает, привносит итоговый штрих в образ. Он не яркий, как многие представители парфюмерного мира, он скромный тихоня. Но его невозможно забыть. Он особенный. И этим подкупает. К нему хочется возвращаться вновь и вновь.
Аромат заключен в шарообразный флакон с перламутровой насадкой. Это символично: у аромата нет крышечки, так как чистоту и непрерывную нежность нельзя заковать в рамки, они свободны по определению.
Аромат появился на свет в 1998 году, его создал парфюмер Olivier Cresp. Представлен в формате туалетной и парфюмерной воды. Цена этой жемчужной вуали 2500р.
Я Сабина, всего вам самого замурчательного и спасибо за внимание!
Сабина, спасибо за прекрасный рассказ об этом необычном парфюме.
У меня абсолютно такие же ощущения от него — для меня это воплощение нежности. Он действительно «скромный тихоня» в мире ароматов, но он совершенно особенный и незабываемый.
Очень красиво оформлен пост
  • 15 мая 2015, 15:43
Юля, спасибо большое))
Спасибо за такой нежный пост! И оформление, и текст — все на высоте!
  • 15 мая 2015, 15:43
Я старалась) Спасибо, Ира!
  • sonnez
  • 15 мая 2015, 09:11
И у меня такой был. Нежный, тонкий, чуточку сладости и очень девичий.
  • 15 мая 2015, 09:25
Признаться, не любитель Noa, разве что Dream еще как-то… но это просто не мое.

А пост чудесный, впечатления переданы очень точно. Спасибо)
  • 15 мая 2015, 15:44
Вот Dream мне слышать не приходилось. Надо бы затестить. Я его как-то даже и не встречала в магазинах. Поищу. Лен, спасибо за наводку)
  • 15 мая 2015, 16:17
Noa Dream лишен характерных черт оригинальной Noa — в нем нет влажных цветочных и травянистых нот. В целом это лишает духи той индивидуальности, которая присуща Noa, но зато делает их более привлекательными для широкой аудитории)
  • Anaela
  • 15 мая 2015, 09:31
Люблю его) Периодически возвращаюсь)
Сабиш, спасибо за чудесный пост, красота!
  • 15 мая 2015, 15:44
Анют, мерси)
Сабина, прекрасное описание замечательного аромата! У меня он был в пробнике — очень понравился!
  • 15 мая 2015, 15:46
Спасибо! Мне вот с пробниками как-то не везет: у всех запах одеколона, духи даже не чувствуются)) Поэтому мой удел- торчать в парфюмерном отделе и нюхать полосочки вперемешку с кофейными зернами
  • genza
  • 15 мая 2015, 12:55
Это аромат моей юности. Носила его лет 12 назад. И, кстати сказать, он собрал не мало комплиментов в свой адрес. Спасибо, что напомнили)
Спасибо за пост

Люблю и имею Noa с самого начала  , да, именно так, несмотря на большую коллекцию, возвращаюсь к нему вновь и вновь

На самую жару люблю одноимённый парфюмированный дезодорант
  • 15 мая 2015, 15:47
Да, полностью согласна! Когда жарко- он идеален. У всех у нас есть ароматы, к которым мы возвращаемся, не смотря ни на что.
Сабина, благодарю вас за такой прекрасный и нежный пост. Никогда этот аромат не привлекал меня к себе, но теперь действительно захотелось его попробовать.
  • 15 мая 2015, 15:49
Рада быть полезной)) Попробуйте. Аромат специфический, на любителя. Но если Вам подойдет- будет очень здорово))
Сабина, спасибо за красоту и нежность!
Данный парфюм не мое, но если бы я не была с ним знакома, после ваших слов пошла бы слушать и изучать...)
  • 15 мая 2015, 15:48
Ну все мы разные) Что нравится одному- категорически не подходит другому)) Я, например, категорически не могу выносить Шанель №5, хотя это вроде бы звездный аромат))
Я рада, что пост понравился, спасибо)

Красивый, полный нежности пост! Для меня нежность это амуаж онур, барейдо бланч и даже jour hermes)))
  • Dakini
  • 15 мая 2015, 16:54
а это разве не туалетная вода?
  • 15 мая 2015, 17:36
Ой. Алиночка, спасибо большое за поправку. Я ошиблась в описании. Конечно, туалетная вода) Исправлю сейчас.Он и так, и так выпускается.
Один из моих самых любимых ароматов… Когда-нибудь обязательно к нему вернусь, спасибо за приятный пост!