27.04.2015

Lacoste Pour Femme Lacoste

Здравствуйте, девушки. Хочу вам рассказать об аромате, в который влюблена уже больше 10 лет и моя привязанность к нему не становится меньше. Речь пойдет о Lacoste Pour Femme EDT .
Давайте сначала посмотрим на характеристики аромата:
Что говорит производитель: Прекрасный цветочный пряный аромат, который заряжает энергией и поднимает настроение. Это современное выразительное творение, которое пробуждает женскую искреннюю непосредственность.
Характер: романтичные
Группа ароматов:цветочные древесно мускусные
Начальные ноты: пурпурная фрезия, ямайский перец, масло мускатного ореха.
Ноты сердца: амбра, болгарская роза, цветок белого гелиотропа, иранский жасмин, гибискус.
Базовые ноты: сандаловое дерево, нота бархатистой кожи, гималайский кедр, ладан.
Год выпуска:2003
Парфюмер: Olivier Cresp
Стойкость:я его слышу все 24 часа

А теперь, что думаю я.
Вы знаете, расскажу сначала нашу историю знакомства. Когда я его впервые услышала, то просто не поняла. Он мне не не понравился, не привел в восторг- я его просто не поняла. Но аромат в памяти остался, я не могла его забыть. И через некоторое время я пришла к выводу, что не успокоюсь и мне почему-то ужасно необходимо услышать этот странный аромат еще раз. И вот во вторую нашу встречу, я поняла- мы нашли друг друга, это- мое. Аромат раскрылся всеми своими нотами, я была просто очарована. Да, при первом дуновении запах кажется резковатым: излишне пряный, напористый, словно в черном кофе переборщили с сахаром. Но потом облако чувство спадает и начинается чудо: аромат трансформируется в нежнейший шлейф. Он не кричит о себе, я когда иду по улице знаю, что аромат есть, но он не требует к себе внимания, он обволакивает, словно вторая кожа. Такой уютный-уютный. И если отойти от описания нот, то аромат этого шлейфа- чистота. Нет, не такая, как от свежего белья или мыла, а именно- чистота. Ненавязчивая, но очень-очень деликатная, приятная и уютная. Этот шлейф дает невероятную женственность любому, кто носит этот аромат. 100-процентная элегантность- вот как можно охарактеризовать Pour Femme.
Знаете, мне этот аромат придает уверенности, хотя в нем нет агрессивных ноток. Он мне придает уверенности именно своим спокойствием. Если бы аромат был женщиной, то я представляю ее себе как невероятно женственную особу, которая знает априори- она лучшая. И этот аромат дает именно такую уверенность в себе. Элегантность безусловна.
Я не ношу этот аромат каждый день. Обычно прихожу к нему, когда мне грустно, будет сложный день или же просто важные дела. Ни одно значимое событие моей жизни не прошло без Pour Femme. Это мой ароматический талисман. Такой успокаивающий, придающий уверенность, в тоже время нежный и загадочный, словно котенок. И каждый раз я открываю его для себя заново, каждый раз у меня дух перехватывает от восхищения, я не принюхалась к нему, как к остальной своей коллекции. За столько лет, он все равно самый лучший для меня. Знаете, наверное, это любовь.

У меня этот аромат ассоциируется с двумя произведениями: Роберта Рождественского и Анны Савиной. Они такие разные, такие противоречивые. Они такие же, как этот аромат. Ведь несмотря на его нежные, успокаивающие ноты- он дает невероятную уверенность в себе.

Скажи мне что-нибудь хорошее
Как детство, ночь обнажена
Земля становится просторнее
Моя щека обожжена
Пронзительным: «Скажи мне что-нибудь».

– Скажи мне что-нибудь, скажи!
Скорей! Пусть будут звезды до неба,
Заполони… Опустоши…
И все-таки, скажи мне что-нибудь!

Плати за то, что целовал
Словами, вечными, как прошлое.
Зачем учился ты словам?
Скажи мне что-нибудь хорошее!

За то, что ты не опроверг
Все мужество мое нарочное,
За бабий век, недлинный век,
Скажи мне что-нибудь хорошее!

– Святая и неосторожная,
Чего ты просишь? Правды? Лжи?
Но шепчет женщина:
– Скажи, скажи мне что-нибудь хорошее...

Безумству храбрых
Мне предлагают дружбу……
………………………….Боже мой!
Смеюсь……
Нет, просто падаю от смеха……
Любовь – безумство?
………………… Ладно, шут с тобой……
Уговорил!
Но сам ещё не въехал
в итог душеспасительных бесед
(внимаю им……и медленно зверею…)
«Жизнь – мимо прёт…… а будущего нет….» — ты правда веришь в эту ахинею?!
Так…
погуляй……
расслабься……подыши,
в последний раз исполненный покоя………
Ты жаждал новой встряски для души –
что ж будешь биться в стенку головою……
Привет соседям!
(тем, что за стеной)
Коль спросят:
от чего такое буйство?
Ответь им,
мол, друзья, такой ценой
веками люди платят за безумства,
башкою вышибая кирпичи
(и это в дополнение к ущербу,
что ты ещё пока не причинил,
но причинишь кому-то непременно….)
Всё впереди:
помеченный висок
(вот здесь войдёт…… а тут, наверно, выйдет,
ах, нет…… чуть-чуть левей… наискосок……
без промаха……
…………….рассчитано….
………………………… навылет…..)
Ну, это так……
……………… оценка перспектив…….
В конце концов, мы можем увернуться — и весело……
………с улыбкою сойти
с трагичного намеченного курса….
Трагедии –
……….вот здесь уже сидят…………
Комедий в жизни тоже –
………………………… выше крыши……
И так достал предвиденный расклад,
что хочется пойти на риск,
……………………………… но выжить…
И Счастье пить с ладони у Любви,
захлёбываясь чувством небывалым,
с надеждой провожая корабли,
гружёные страстями, от причала…….
Беспечно…
…………обезбашенно…….
………………………….легко………
сорваться на фрегате в кругосветку
на поиски волшебных островов
и столь же необычных континентов……
Любовь – безумство?
Да!
Конечно, да!
А жизнь невероятно интересна,
когда идёшь по ней – в руке рука……
Итак……
Безумству храбрых – эта песня…..

Я надеюсь, я смогла Вам показать этот аромат с той точки зрения, с которой его чувствую я. И Вы не заснули от скуки во время прочтения поста)
Цена аромата от 2000р.
Спасибо за внимание, девочки, я Сабина, всего вам самого замурчательного.
Lacoste Pour Femme EDT

Lacoste Pour Femme EDT

Vidija_17 27 апреля 2015, 18:34
Один из моих любимых ароматов, он очень женственный. А какой от него обалденный шлейф!
Lapa77 27 апреля 2015, 18:40
Даааа)
Ayrora 27 апреля 2015, 22:01
Тоже был такой когда-то, но мне он тогда показался для более зрелой женщины. Хотя запах приятный. Но я больше люблю легкие, цветочно-фруктовые. Возможно я до него просто еще не созрела.
maryforrst 27 апреля 2015, 22:27
Это был мой первый парфюм, который подарила мне мама) до сих пор самые теплые воспоминания… Купить что ли, пусть стоит под настроение)
Viche4ka 28 апреля 2015, 03:46
Для меня это аромат на каждый день, легкий и не навязчивый, не слишком сложный, но и не простой
Bonparishechka 28 апреля 2015, 11:02
Обожаю его, моя любовь, моё второе «я». Единственное, люблю старую версию, в бежевой упаковке. А вот новодел бледноват на его фоне…
Anechka 10 июня 2015, 14:45
Присоединяюсь! У меня был этот парфюм в старой, бежевой версии. Он более шлейфовый и стойкий!
Несколько дней назад, мне привезли его в новой версии (подарок из Парижа). Он очень быстро выветривается.
Решила сейчас прочитать, может, мне показалось. Ан, нет, в интернете многие это заметили.
Lapa77 10 июня 2015, 19:20
Я что-то не разбираюсь в новых-старых версиях… Моя держится до победного))
GoldDaisy 28 апреля 2015, 16:39
Очень женственный и легкий аромат! Я люблю его на каждый день, на работу.