Парфюмерия и ароматы

Аромат Ангела. Victoria's Secret Angel Gold eau de parfum

Victoria's Secret Angel Gold eau de parfum

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Что первым делом приходит в голову при упоминании Victoria's Secret? Вот именно. Ангелы. Victoria's Secret без своих ангелов — это просто очередной производитель нижнего белья. А с ангелами — это нечто гораздо большее. Это тренд. Это стиль. Это наивысшая точка в карьере любой модели и эталон красоты и обаяния для многих женщин во всем мире. Ангелы VS воплощают в себе женственность и сексуальность. Непременные атрибуты любой фотосессии или показа этого бренда — роскошные локоны, подтянутое тело, неброский макияж и, конечно, сияющая улыбка.

Но при всех этих милейших обстоятельствах, я, наверное, прошла бы мимо их корнера в одном из московских торговых центров, подумав: «Опять это розовое мимими и полуголые девицы!», если бы не чудесный аромат, заполнивший своей аурой все пространство вокруг. Ох уж это наше обоняние!) Как часто оно делает выбор за нас  . Аромат этот был неким синтезом между всеми, представленными на тестирование парфюмами. Но именно он заставил меня начать слушать каждый из них по отдельности. И тут я нашла его… Воплощение ангела — мой Victoria's Secret Angel Gold Eau De Parfum.

Я не поняла его на блоттере. Сначала показался слишком резким и слишком фруктовым. Как будто прямо передо мной поставили огромное блюдо с кусочками сочного ананаса. В пирамиде он не заявлен, но такой эффект, видимо, получился в результате смешивания нот груши и помело. Затем я решила дать ему второй шанс. Брызнула на запястье и упорхнула по магазинам. Уже через несколько минут я не могла оторваться от своей руки. Представляю, как это смотрелось со стороны!  . Я все время подносила запястье к носу и вдыхала волшебный аромат. Он изменился. Стал более теплым, более деликатным. Теперь заиграли цветочные ноты: гардения, пион и лилия. Через несколько часов в аромате появилась нежность и обволакивающая сладость. Все это благодаря амбре, ванили и белому кедру. И только в самом конце его звучания я уловила на фоне этой томной теплоты нотки жасмина, хотя заявлен он в сердце пирамиды. Конечно, я вернулась за VS Angel Gold. И теперь мы часто проводим время вместе.

Стоит сказать о том, что у меня большая коллекция ароматов и я не являюсь поклонницей девчачьих «компотиков». Angel Gold привлек меня тем, что в нем есть женственность и изюминка. Если так можно выразиться, говоря о парфюме. Образ, который рождается в его объятиях, это образ прекрасной девушки, естественной в своей красоте, искренней и жизнерадостной. Можно подумать, что ангелы VS так раз воплощают его в себе. Но это не так. Не так, потому что та девушка, о которой говорю я, — она настоящая. Она не улыбается искусственной натянутой улыбкой со страниц глянцевых журналов, ее фотографии не обрабатывают в фотошопе до неузнаваемости. Она такая, какая есть. Умеет радоваться простым вещам и замечать красоту в повседневной жизни.

С этим солнечным и одновременно чувственным ароматом мне очень комфортно. Я ощущаю прилив сил и бодрости, мне хочется улыбаться и дарить позитивное настроение всем вокруг. Он очень нежный, теплый. Я не знаю, наверное, ни одного человека, которому он не понравился бы. Кому-то он может показаться простым, несмотря на богатую и сложную пирамиду. Но я не ищу в парфюме какой-то сверхгениальности и сложности. Я ищу настроение и ощущение. Если мне нравится, то аромат появляется у меня на полочке. Gold прекрасно скрасит холодные зимние вечера своей амбровой теплотой, а летом заиграет яркими цветочно-фруктовыми красками.

Ну а теперь голые факты  .

Описание от производителя и категория:
Victoria’s Secret Angel Gold Victoria`s Secret — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Это новый аромат, Victoria’s Secret Angel Gold выпущен в 2012.

Пирамида.
Верхние ноты: груша, кумкват, помело, красные ягоды, апельсин, бергамот.
Ноты сердца: тюльпан, жасмин, гардения, водяная лилия, пион.
Ноты базы: мускус, ваниль, амбра, сандаловое дерево, белый кедр.

Сидит очень близко к коже. Не шлейфовый. Для кого-то это будет недостатком, но я, например, не очень люблю шлейфовые ароматы. Мне кажется это слишком навязчивым. Вас уже нет, а аромат остался  . Но это сугубо личное мнение. Единственный, пожалуй, недостаток Angel Gold для меня это то, что надолго он не задерживается. Часов 5-6 максимум. Потом смело обновляйте, если есть необходимость. Наносить можно щедро. Не боясь переборщить. Никого не задушит. Я обычно брызгаю на запястья и на затылок у роста волос. Всего два полноценных пшика. Аромат не надоедает, чему я крайне удивлена. Вот уже полгода пользуюсь им периодически (это для меня очень долго — обычно ароматы, за исключением еще одного моего любимого и неповторимого, надоедают мне за месяц) и до сих пор Angel умудряется удивлять меня тем или иным раскрытием. Достаточно потока прохладного воздуха из кондиционера машины — и он играет совершенно по-новому. За это, наверное, и люблю.

Вы спросите: как можно написать такое сочинение, имея в виду парфюм? Но следует помнить о том, что наше обоняние и наше подсознание тесно связаны между собой. Описывать ароматы очень сложно, потому что ассоциативный ряд у каждого будет свой. И потому что парфюм — это нечто самое одушевленное в нашей косметичке. Прошу не судить строго. А я, в свою очередь, надеюсь, что вы получили удовольствие от чтения и узнали что-то новое и интересное.

Объем флакона: 75 мл.
Цена: варьируется от 2500 рублей до 3000 рублей.

Всем сказочной красоты.
Меня зовут Рита. Ко мне, конечно, на «ты».
Рита, захотелось послушать аромат. Флакон потрясающий! Пирамида-все как я люблю
Отличные фото, спасибо за пост:)
Женя, спасибо большое!   Он, конечно, удивительный. Чуть ли ни каждый раз умудряется звучать по-новому!) Зимой он был совсем другим. Таким теплым, более амбровым, наверное. А сейчас с каждым днем погода все лучше и лучше становится, солнышко иногда выглядывает, воздух прогревается, и Голд мне постоянно выдает что-нибудь новенькое. То цветы, то фрукты, то ваниль!
какие крылышки милые   )) и самая моя любимая модель Кендис   буду в Москве… попробую этот аромат)))
Да))) Флакончик — обаяшка. И Кэндис тоже.
Как здорово!)
Нужно просто обязательно пойти и понюхать, чтобы ощутить на минутку.
  Спасибр за чтение)
Никогда не слышала этот аромат, но флакончик милейший!
Да))) такой обаяшка

Я получила огромное удовольствие, Рита, пишите еще))) говорят нам нравятся произведения, когда мы видим в них себя, когда прочувствовали лично то, а чем говорит автор, вот вы оказались тот самый автор) ваше отношение к парфюмам мне близко, не люблю сложные ароматы, люблю свои)))
Мария, спасибо Вам большое! Сразу появляется стимул писать больше и больше!)