Парфюмерия и ароматы

Помогите найти ароматы кожи, черного чая и соли

Добрый вечер, парфюмоманьяки Косметисты

Давно ищу ароматы с необычными нотами. Но находя интересный парфюм его оказывается не только сложно послушать в живую, но и купить.

Поэтому очень прошу вашей помощи в поиске ароматов, которые можно найти в оффлайн магазинах.

Ищутся ароматы с нотами
— Кожи (мягкий, но явственный)
— Черного чая (терпкий)
— Запах, напоминающий соленый морской воздух

Приятного вечера
Кожа — это Hermes Kelly Caleche и Chergui Сержа Лютана. А еще попробуйте поглядеть моноароматы у Demeter.
А на счет Demeter — говорят нестойкие ужасно
Зато очень truly — мой любимый «Виски и табак». Я в нем пахну так, словно только что вышла из паба и скоро в него вернусь.
Ооо, я заинтересована. Спасибо!
  • ice_161
  • 16 апреля 2015, 19:44
Thierry Mugler Womanity
Это рекомендуете как черный чай?
  • ice_161
  • 16 апреля 2015, 19:52
нет, там кожа и море
я бы не сказала, что там кожа, ее в пирамиде нет. Соленое море и инжир — его самые громкие ноты.
меня пугает сочетание соли и инжира, на самом деле
  • M-Olly
  • 16 апреля 2015, 22:16
ой, зря. Попробуйте. Он красивый и небанальный.
в него или влюбляешься или он отторгает) В любом случае он доступен в магазинах, потестируйте! А черный чай есть в «Still» от Дженнифер Лопес)
Still полюбила с первого взгляда)))
  • Schi88
  • 16 апреля 2015, 20:03
Кожа — Aura Eau de Toilette Loewe, Rogue Rihanna, Bottega Veneta Bottega Veneta, Fan di Fendi Fendi и Fan di Fendi Eau de Toilette Fendi (кстати, кожа и чай).
Чай — The Beat Burberry, Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens.
Соль — недавняя новинка Reveal Calvin Klein, Salt Air Demeter (у Demeter гораздо более стойкие perfume oil 8,8 мл с роликовым аппликатором).
Это всё должно быть доступно для прослушивания.
О, спасибо!
  • Disla
  • 16 апреля 2015, 20:20
Кожа — Byredo 1996. Невероятно стойкий!
Прочитала ноты и описание — это должно быть чем-то божественным
  • LiliJu
  • 16 апреля 2015, 20:23
Первые ассоциации такие… Чай (черный и пряный) — Art Collection by Jacomo #08
Нежная, но явная кожа — Hermes Kelly Caleche
Моретакоеморе — Jus No.1 Blugirl Blumarine, интересная нота морской соли в контрастном сочетании с «востоком» — Reveal Calvin Klein.
«Tribal Black Tea» Illuminum — чай;
«French Leather», «Irish Leather» и «Italian Leather» Memo; «Tuscan Leather» и «White Suede» Tom Ford — кожа :)
Любимая кожа для меня — Mona di Orio Cuir (но ее сложновато найти плюс на любителя — достаточно брутальная кожа, но вдруг где-нибудь увидите). Еще очень люблю Tom Ford Tuscan Leather (как только аромат не ругали, мне очень нравится, кожа + табак + малина), Guerlin Habit Rouge (считается мужским, но ношу я сама с удовольствием, он самый мягкий, наверное, из тех, что я назвала). По поводу других не подскажу, не любитель :(
Для меня соленый морской ветер — это Salvados Dali Laguna, но там еще есть кокос, древесина и фрукты, так что вряд ли это то, что вы ищете… Еще потрясно соленый L'Artisan Parfumeur L'Eau du Navigateur.
Кожи много разной есть почти у каждого дома, выбирайте по отзывам о слышимости кожи в конкретных кожаных ароматах. Мне очень нравится Trussardi Skin, но это, скорее, замша и человеческая кожа.
А на счет черного чая тоже почитаю, давно не могу найти что-то с ярко выраженным именно черным чаем))
Спасибо большое, поищу, послушаю)
На счет того, что кожа почти у каждого бренда — это да. Но я столько уже времени убила на чтение и мало где слышится кожа, когда она заявлена в нотах… или она очень грубая
А на счет Salvados Dali Laguna вы правы, не то что я представляю, но может это что-то очень приятное и летнее) увижу послушаю)
Приятных парфюмерных впечатлений!
  • M-Olly
  • 16 апреля 2015, 22:11
Самая красивая и любимая кожа — это Tom Ford Tuscan Leather (обожаю-обожаю!!). И еще классический Bandit Robert Piguet.
Чайный — Jo Malone Earl Grey & Cucumber, только не уверена на счет терпкости.
Соль есть в Ael-Mat L'ostmarch (он вообще прекрасен). И опять же Jo Malone Wood Sage & Sea Salt.
Послушайте Serge Lutens Daim Blond — очень мягкая кожа.
Самая красивая кожа — Noble Leather Yves Saint Laurent. Столько комплиментов услышала, пока разнашивала.
Не знаю, доступен ли вам это аромат — относительно новый у Jo Malone — Wood Sage and Sea Salt) как вы поняли из названия, в нём есть нота морской соли) Но он достаточно лёгкий и думаю что не стойкий)
м… зайдите просто на фрэгрантику, выберете закладку «ноты», и он Вам по выбранной Вами ноте выдаст все существующие ароматы (по крайней мере все что можно купить не по индивидуальному заказу). если мало, то зайдите на англоязычную фрэгрантику, и уж там то точно есть ВСЕ.
Я ее уже перелопатила. Очень много «непокупаемых» ароматов или спорных, которые надо слушать, а возможности нет. Думаете, что все отписавшиеся глупее вас? Я спрашиваю личное мнение с условием послушать аромат
Ой да конечно умнее, а еще со своим субъективными: обонянием, ольфакторными глюками, кошельком и геолокацией. (например в Москве и СПб можно купить/понюхать все представленное на фрэгрентике)
Далеко не все. И даже не все можно найти в зарубежных интернет магазинах. Конечно самые популярные ароматы будут продаваться, но как раз если идти по нотам, то ароматы не популярные попадаются
Для меня самая красивая кожа — это Tom Ford Tuscan Leather. Мягкая, обволакивающая, и вместе с тем — очень насыщенная. С легкой ноткой табака. Ассоциация — так пахнет салон в очень дорогой машине
Мягкая кожа — Белая замша от Тома Форда. Я раньше даже не думала, что мне может ТАК понравится запах с нотами кожи. Еще «кожаные» ароматы можно найти у Byredo — Black Saffron и 1996. Правда Black Saffron может раскрыться больше ягодами и цветами, как в итоге вышло на мне  . У Форда есть еще Tuscan Leather, но ее вроде бы сняли.
Черный чай — Jo Malone Earl Grey & Cucumber (но есть вариант, что он раскроется недостаточно «чайно», на мне и на подруге это прям два разных аромата), Serge Lutens с его Five O`Clock Au Gingembre.
С солью не помогу — меня не тянет на такие ароматы.
Предложу вам ноту черного чая в Diesel Loverdose Tattoo EDT. Мне очень нравится сочетание: бобы тонка+черный чай+лист черной смородины. На легком морозе солирует именно черный чай, в весеннюю погоду — чудесное сочетание молочных нот и бобов тонка.
  • Cassie
  • 17 апреля 2015, 09:46
На мой нос, самая доступная для затеста кожа — это Fendi Fan Di Extreme, запах новых тонких кожаных перчаток.
Montale Embruns D'Essaouira — соленый йодистый морской воздух.
О, присоединяюсь   и у Монталь же шикарная удовая байкерская кожаная куртка — Aoud Leather
кожа — CH Carolina Herrera
чай — Weekend for Women Burberry ( для меня это мега-сладкий чай, в который сахар переложили, именно так пахло, когда одногрп делала в аудитории хотя бы один пшик ими )
соленый морской воздух — Acqua di Gioia Giorgio Armani (сладость их, лично у меня на самом последнем месте) и CK One Calvin Klein
О, спасибо. Припомнила как раз что я слушала 3 года назад CK One и что-то соленое там было))
  не за что)) этот унисекс очень здоровский!   а я раньше вообще его стороной обходила из-за простоты оформления и цвета((
Я не парфманьяк, поэтому вклад могу внести весьма скромный. Мне солью и морем пахнет Laboratorio Olfattivo — Salina.
  • Lalique
  • 17 апреля 2015, 16:26
Я недавно совершенно случайно послушала (на свою голову) аромат Colonia Leather Eau de Cologne Concentrée Acqua di Parma. Это такая кожа, самая настоящая! Аромат для мужчин, но думаю это не проблема. А еще послушайте аромат Тициана Теренци Аретуса, это нимфа, превратившаяся в источник, так вот там обилие инжира, морской соли и воды. Он волшебный, как и прочие ароматы дома Теренци! Ни на что не похож. Вы сразу же окажетесь на Средиземноморском курорте с его соленым воздухом, в нем есть все: маслянистые переливы, горечь, терпкость, а в раскрытии сама нежность и плавность. Послушайте!
как парфюм проявит себя на коже — абсолютно индивидуально, но для меня запах кожи, но лучше — gorse laboratory perfumes. это именно про то, как пахнет кожа летом теплая на солнце.
соль — wood sage and sea salt jo malone
Не рекламы ради, а просто потому что удобно и сама так делаю — заходите на широко известную фрагрантику и выбираете ноты, там покажут целым списком)))
Все комменты не осилила, но вот мой вариант чая и кожи — Russian Tea Masque Milano, чёрный чай с мятой, малиной, и кожано-дегтярным акцентом.
  • Antea13
  • 27 апреля 2015, 18:57
Фаренгейт Диор — самая красивая и доступная кожа. Келли Калеш нежнее, но замыливается быстро.