Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.04.2015
4689

Всегда вместе или какой аромат проведёт со мной отпуск

Добрый вечер! Уезжая в отпуск, мне хотелось бы задать здешним любительницам парфюмерии следующий вопрос. Какой аромат вы берете с собой в отпуск, уезжая в страны с повышенной влажностью.
(By Lauren Anna Mills).

Я наслышана, что в теплом и влажном климате ароматы буквально дичают, становясь более интенсивными. Правда ли это? Какой аромат посоветуете прихватить с собой, чтобы слиться со свежестью прохладных ветров, буйством морских вод и теплыми лучами весеннего солнца, прогуливаясь вдоль берега в безмерных одеждах, наслаждаясь гармонией, которую дарит щедрая природа.
Сразу отмечу, что свою жизнь без ароматного сопровождения, я с трудом представляю, потому отказаться вовсе вряд ли смогу. Одна мечта — быть в единении с окружающими красотами.

Спасибо всем за советы!

Лучшее за месяц

Комментарии

Xopek 14 апреля 2015, 19:41
Всегда со мной, и даже в отпуске — аромат из банной линии sephora monoi, на мне он легкий и теплый, при этом в жару ощущается прохладнее воздуха, а в прохладу — теплее. И еще масло nuxe — это и уход после солнца и моря, либо ветра и снега, а также аромат на вечер.
Оба варианта прекрасно играют на волосах;)
Оба варианта так или иначе экономят место в чемодане:)
Обоих люблю безмерно!
AnastasiiaS 14 апреля 2015, 21:14
на мне sephora monoi сладкий и летом он прям вокруг меня… словно душит некоторое время, но потом куда-то улетучевается. И никто его не слышит на мне больше.
Lalique 14 апреля 2015, 21:34
Спасибо, нужно присмотреться. Нюкс масло есть пробники, еще не открывала.
kirika 14 апреля 2015, 20:14
Я возила на Шри Ланку любимый Penhaligon's Malabah, он приятен в жару, а кроме того, своим духом и настроением отлично вписывается в колорит страны, играет специями, имбирем и засахаренным лимончиком. Взяла бы и Juniper Sling от того же дома.
Lalique 14 апреля 2015, 21:35
Давно уже хочу познакомиться с их фиалкой. Спасибо за наводку, непременно послушаю.
CrazySusy 14 апреля 2015, 20:22
Очень классно звучат «соленые» ароматы — вроде акварельных Артизанов (например, классика «Вода», «Моряк», «Инжир»). Для меня самый идеальный летний «отпускник» — Лагуна от Дали, но для лета лучше Лагуна Маравилла — она свежее (хотя, я оцениваю их в городском лете: первую люблю носить в дожди, когда хочется вспомнить о чудесных летних деньках, вторую — в жару. Но именно у классической Лагуны есть потрясная нота соленого морского ветра!).
Еще, если любишь сладенькое беззаботно-конфетные, — Эскада самый беспроигрышный вариант, они, в общем-то, и созданы для лета, в большинстве своем.
Кстати, арабы — настоящие «жаркие» ароматы, именно в жаре они лучше всего раскрываются. Но не стоит забывать об их интенсивном звучании, обилии ванили, мускуса и розы — если есть нелюбовь с какой-нибудь из нот, большой риск получить именно ее во всей красе и интенсивности, да еще и с бронебойной стойкостью…  
Lalique 14 апреля 2015, 21:41
Сью, я недавно познакомилась с Diptique Philosykos, уже пишу о нем пост. Влюбилась окончательно и бесповоротно! Там доминирует инжир и древесина инжирового дерева, кокос. Ммм, читала мнение, что похож на инжир Артизана, хочу теперь и его.
Ваниль очень люблю. Вчера слушала несколько Амуажей, боюсь прослыть невеждой, но оказались совсем не моими. Среди них была Диа, Онер (Honour) и Лирик. Второй показался похожим отдаленно на Вуманити тейст оф фрагранс. Может, к ним нужен особый подход, хотя сомневаюсь. Вчерашний день был богат экспериментами, все изучила и заказала уже отливанты понравившихся.
Лагуну Дали люблю преданно и нежно.
Спасибо огромное!
CrazySusy 14 апреля 2015, 22:00
Амуажи сложные   Я как-то тестила их в перелетниках, в жару — это был адский ад! Почти все на одно лицо, сбивающие с ног, приторные… уж насколько я люблю восток и ваниль, но это было слишком! А довелось в прохладную погоду тестить Амуаж Интерлюд — он оказался просто волшебным! Мне кажется, им для лучшего раскрытия нужно не больше +20, это явно не для отпуска)))
У Артизана немало инжирных ароматов)) забавно: я никогда не любила ни вкус, ни запах инжира, но именно с Артизанов поняла, что мне нравится инжир в ароматах!
Кстати, вот еще вспомнила: Герлен Аква Аллегория Лимон Верде — выпущен прошлым летом: лайм + инжир — отличный освежающий коктейль! Правда, в условиях высокой влажности мне его потестить не довелось)
С нетерпением жду твой пост о Диптик!
Lalique 14 апреля 2015, 22:24
Я просто не героиня их романа, мягко скажем.   Тоже, что интересно к инжиру равнодушна, а вот в ароматах очень даже     Можно спросить твое мнение о Byredo?
CrazySusy 14 апреля 2015, 22:34
С Byredo знакома весьма поверхностно, пока что ничего не зацепило до «вот прям хочу-хочу-хочу», но я познакомилась буквально с парой ароматов. Pulp и Black Saffron, судя по всему, на мне неправильно раскрываются (или мой нос их неправильно слышит), Bal d'Afrique считаю сугубо мужским, и еще пробовала Inflorescence — очень весенний аромат ландышевой поляны с медом.
Еще «отпускников» для тебя вспомнила — CSP  
Lalique 14 апреля 2015, 22:46
Я из Байредо послушала pulp, immortel и tulipe, последний сначала показался весьма-весьма ландыш, потом стал порошком-мылом. Да, вкусно пахнущим, но не за такие деньги. Мне показалось, что если закрыть надпись и дать послушать аромат вслепую, то восторгов станет меньше. Моё мнение.
CSP? Требую расшифровки  
CrazySusy 14 апреля 2015, 22:55
Ну не знаааааю, я никогда не смотрю на бренд, есть любимчики, бесспорно, но не буду восторгаться ароматом, который мне не подходит, только потому, что «этожениша» или «этожешанель»… У всех свои вкусы, и это прекрасно, что мы разные, у нас разные мнения, парфюмерные предпочтения, носы и химия кожи. Я с удовольствием слушаю/читаю комментарии знакомых и незнакомых людей о знакомых мне ароматах, причем интересно читать и восторженные отзывы о не понравившихся ароматах, так и негативные о моих любимчиках. Это же здорово, как один и тот же аромат может по-разному звучать на двух разных людях!
CSP — Comptour Sud Pasifique (вроде правильно написала) — по концепции бренда, они созданы для тропического отдыха — ваниль, кокос и тропические цветы. У них очень вкусная линейка ванильно-кокосовых ароматов, Тиаре, не уступающий по игре Монталю (а стоимость — чуть ли не впятеро дешевле!), и есть даже пара свежачков. Маньячески хочу скупить почти всю линейку, но, увы, у нас нигде не продается   остается искать, кто распивает, и довольствоваться отливантами)
Lalique 14 апреля 2015, 23:02
Это верно. Полностью поддерживаю. Кожа, мнение, обоняние, чувствительность. Все это играет решающую роль, как мне кажется.
Я, кажется, видела в отливантах у одной девушки эту марку. Нужно послушать  
Люблю что-то неизведанное.  
CrazySusy 14 апреля 2015, 23:21
Послушай, думаю, не пожалеешь  
Мои личные фавориты — ваниль-корица, ваниль-кокос и ваниль-цитрус. Очень уютный (но для меня осенне-зимний) Matin Calin — запах чая со сгущенкой)) И, конечно же, тиаре (Aloha Tiare) для отпуска — самое то!
LILY 15 апреля 2015, 10:23
Согласна, Амуажи (и вообще духи восточной группы) брать не стоит — может случиться так, что задохнетесь.
Вообще, такого рода советы давать сложно ( все советы давать сложно))) — климат климату рознь, надо, чтобы советчик побывал в том месте, куда собираетесь вы, причем в то же время года. Плюс парфюмерные предпочтения и восприятие должны совпадать.

Но вот CrazySusy заговорила о Герлен Лимон Верде, а я сразу вспомнила о своем любимце — Eau de Fleurs de Cedrat Guerlain. Легкий, на древесной основе и без фокусов ( и без мускуса и амбры))), тестирован в нескольких климатических поясах.
Lalique 15 апреля 2015, 10:34
Я не любитель таких откровенно восточных ароматов, тем более в теплое время года. Вот они то не упустят возможности прихватить меня за шею  
Нужно послушать ароматы Герлен обязательно! Спасибо большое, заинтересовали очень.
CrazySusy 15 апреля 2015, 21:11
При этом, может оказаться совершенно разное раскрытие одного аромата при совпадении парфюмерных вкусов, влажности воздуха и времени года))) химия кожи — она коварна))
kirika 14 апреля 2015, 20:34
Точно! Хотела тоже напомнить об арабах! Мне очень нравится сейчас знаменитый Shaik Khunja.
Nastushapin 15 апреля 2015, 09:10
Уже говорила, я беру с собой Chanel Cance Fraiche. Получала кучу комплиментов) Аромат звучит, легко и свежо. Свежесть чувствую больше чем сладость. Мне очень нравиться брать их с собой в отпуск.  
Lalique 15 апреля 2015, 10:32
Этот представитель дома Шанель у меня есть, тоже о нем подумывала. Спасибо вам!
Tata178 15 апреля 2015, 13:19
Почему-то сразу подумала о: Пенхалигонс " Виолетта", Шанель «Зеленый Кристалл», Прада «Ирис»)))
Lalique 15 апреля 2015, 21:00
Вот и я о нем думала, теперь раздобыть бы. Спасибо вам!
Euhenia 15 апреля 2015, 20:50
А зачем выбирать из чего- то нового? Я бы взяла поверенного товарища из своей коллекции.Или лучше несколько.Можно отлить несколько капель из большого флакона в маленький, такие продаются, и не тратить вес чемодана на большую стеклянную бутыль.
Возьмите разноплановые ароматы, наверняка у вас есть и что- то более свежее и что- то восточное, а что именно надеть сориентируетесь на месте.Ведь наш нос может непредсказуемо отреагировать на уже давно знакомые запахи в новой обстановке.
Например, прошлым летом я думала что не смогу носить на отдыхе ничего кроме свежачка типа Эсти и её вариаций Pleasures, а в итоге всю жару протаскала Красную Москву.   Такие сюрпризы бывают!
Lalique 15 апреля 2015, 20:59
Ведь хочется чего-то нового, подобного морским ветрам и влажному воздуху. Мне да. Я прошлым августом брала с собой Алиен и Лалик Бэлла Флора, оба понравились. А, может, для меня это очередной повод побаловаться покупками, совместить приятное и приятное.   Как правило, все ароматы во влажном и теплом климате становятся более интенсивными. Но тяжелая артиллерия летом — формат не мой, помню свой летний опыт с Noir de Noir… Брр, да и Орхидея не жаловала меня, выдавая лекарственные ноты, то ли уд, то ли анис. И со стойкостью беда.
Euhenia 16 апреля 2015, 08:09
Тогда предлагаю посетить местный бутик или дьюти фри и ориентироваться на месте!
Lianushka 16 апреля 2015, 08:42
Аква ди Джоя от Армани… На это лето ещё хочу прикупить «молекулу»
man_i_ya 21 апреля 2015, 14:07
Из дневных я брала на море сады эрмес (любые на ваш вкус) или круизная коллекция Диор: эскале парати, эскале пондишери, любую аква аллегорию герлен, посмотрите новинку teazzurra guerlain? А на вечер прекрасно пошла «тяжелая артиллерия» которая в сухом климате средней полосы России меня душила нещадно, например коромандель шанель очень красиво раскрылся но буквально за два часа слетел) влажный морской воздух его просто сьел (а дома он меня бывало душит душит душит целые сутки....)
terracotta guerlain?
Sanny-Fanny 04 мая 2015, 00:21
Долгие годы со мной путешествовал классический Noa Cacharel  , причём в формате парфюмированного дезодоранта   интенсивности хватало как раз

Из покупок, дважды покупала перед вылетом в дьюти-фри Forever and Ever Dior
Melamori 06 мая 2015, 15:40
К моему великому счастью, любимейший мною Cristalle eau Verte во влажном климате становится более стойким. Его и беру с собой на отдых. Но для вас он не нов, к сожалению. Сейчас бы я еще взяла с собой Herba Fresca — для меня это глоток свежего воздуха и запах зелени в чистом виде, самое то для жары.