Парфюмерия и ароматы

Амурный Plaisir от Laura Tonatto

Справа от меня был штиль
И слева бешено штормило,
И запах в воздухе – ваниль… (с)

Лаура Тонатто — это не просто название бренда, это — имя одной из самых известных женщин-парфюмеров во всем мире. В парфюмерных кругах Лаура известна не просто как «нос» необыкновенного таланта, но и как специалист в области искусства и истории парфюмерии. Селективный бренд Laura Tonatto родился в 2001 году. Лаура Тонатто использует только лучшие натуральные эссенции из Грасса, которые потом проходят процесс ручной обработки и упаковки в Италии. Поэтому ароматы Laura Tonatto сложные, богатые, экспериментальные, насыщенные, загадочные, притягательные.

Laura Tonatto «Plaisir»

Воспоминания об амурных историях. Страсть пачули смешивается с экзотическими нотами красного грейпфрута и ванили в чувственной ауре.

Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые сладкие. Парфюмер: Laura Tonatto.

Верхние ноты: Апельсин, Грейпфрут и Роза;
Ноты сердца: Корица и Специи;
Ноты базы: Ваниль, Мускус и Амбра.

Категория: Eau de Parfum. Италия.

Развернутое мнение: Я не люблю запах ванили в косметике, даже в геле для душа не люблю, и мне бы никогда не пришло в голову купить парфюм с ванильной базой! Но… никогда не говори никогда)) Plaisir сильно отличается от остальных моих флакончиков содержимым, а внешне, кстати, нет. Это совершенно неоригинальный прозрачный бутыль с абсолютно неприметной обычной этикеткой, у меня таких много

И вот они у меня. И пользуюсь я ими уже несколько лет, время от времени… Любимыми не стали, однако иногда душа их даже просит, и рука сама тянется… Зимой Plaisir действительно способен немного согреть и даже успокоить подобно глотку хорошего коньяка. Ванильная вуаль с едва уловимой ноткой корицы окутывает и умиротворяет… Сладкий и очень нежный аромат, зимой он кажется уютным, теплым, вкусным… Практически без шлейфа, если наносить на кожу, этакий интимный вариант. Если им обрызгаться с ног до головы шлейф будет! Без химического послевкусия, если вы понимаете о чем я)) Хороши для офиса, но я люблю его одевать исключительно на недолгие зимние прогулки по парку, или уикенд за городом. Или просто нанести каплю на запястье вечером после теплой ванны… Или на влажные волосы.

Летом же, особенно в жару, Plaisir, едва попав на горячую кожу, раскрывается громче и ярче. Идеально сочетание цитрусовых с ванилью: аромат не душит сладостью, и не отдает банальным компотом. Красивый, ни на что не похожий… Шлейфит только при порыве ветра. Моему мужчине Plaisir на мне нравится а из пузырька совсем нет. Стойкость часа 3, потом аромат постепенно угасает не меняя своих нот. Люблю его в отпуске на морском берегу и обязательно (!) под белое платье… Прекрасное удовольствие для двоих:)

Девушки, а какие вы предпочитаете ароматы на берегу моря не на пляже? Хочу в этом году взять что-то новенькое с собой))
  • Iren_A
  • 09 июля 2015, 22:19
Лен, я все лето не вылезаю из L`erbolario Fiore Dell Onda, Голубой лотос, сладкие запахи не переношу вообще…
Ириш, я уже прочитала и, да, я хочу его!)
Лена, классное описание, и, думаю, очень интересный аромат. При случаи обязательно послушаю.
А я недавно для себя открыла новый летный аромат — Tiziana Terenzi Arethusa.
Милена, не то, чтобы прям очень интересный… Но он ничего такой, не жалею, что он у меня есть.
Почитала про Tiziana Terenzi Arethusa, очень понравился по отзывам! В виш)
Обожаю ваниль и сладкие ароматы! При случае обязательно попробую)))
Юль, если любишь ваниль, то однозначно послушай при случае, уверена, тебе понравится!
  • 10 июля 2015, 08:35
Стихи в начале поста — это уже стиль) Красиво, Леночка) Поищу…

Какие духи — от моря зависит, от побережья)) от общей обстановки, от типа отдыха… с кем поехала   ну и т.д.
Ленуль, ну это понятно… Но мало ли, может есть такой парфюм, что как будто курорт вдыхаешь))

Спасибо, дорогая!
  • Anecka
  • 10 июля 2015, 11:05
Как интересно, надо почитать подробнее, спасибо!
а Жур Эрме стал любимым? Это Абсолю или ЕДТ?
EDP. Любимым нет)) Мне сложно угодить, ага
А о любимых скоро напишу, их двое — Jil Sander No 4 и Parfums de Marly Meliora. Они действительно любимые!
  • Anecka
  • 13 июля 2015, 09:28
Буду ждать
Такой парфюм-настроение не на каждый день. Мне понравилось описание, хотя это и не совсем мое. Захотелось его ощутить на себе. Если мы встретимся, нужно обязательно познакомиться. Спасибо за рассказ. Сегодня у меня день открытий новых красивых ароматов.
Да, да, парфюм-настроение, все верно. Это и не мое тоже, но не жалею, что купила, иногда они прям очень в тему))
Лена, я с большим интересом читала, спасибо тебе!
В вопросе выбора аромата для отдыха у моря у меня нет каких-либо конкретных предпочтений. Тут моё мнение совпадает с мнением Елены LILY
Катя, спасибо тебе, что не обходишь мои обзоры стороной!
Нет, ну я не то, чтобы прям один пузырек на все отпуска был, я так… обобщила))