Парфюмерия и ароматы

По настоящему весенний Chanel Chance Eau Fraiche, edt

Привет девчонки!
Представляю вам весенний пост.
Сегодня я хочу рассказать вам, о вещичке, к которой у меня постоянно тянется рука, и без которой не обходится не один мой выход из дома.
Герой данного поста Chanel Chance Eau Fraiche.
Хочу сказать, что в начале он не произвел на меня впечатление, нанеся на тест полоску в магазине, я много брызнула, и попала себе на запястие, понюхав, равнодушно поставила на полку обратно, и пошла смотреть дальше, ничего не купив, я поехала домой, проведя рукой возле своего лица, я ощутила великолепный запах, исходящий от запястия на которое, случайно попал Шанель Шанс Фреш. И я подумала, так вот то, что мне надо. И мы поехали покупать с мужем мне на ДР этот парфюм, еще раз я протестировала различные ароматы, разных фирм, но всё же моё сердце отдало предпочтение именно этому.
Chance Eau Fraiche выпущен в 2007. Парфюмер: Жак Польж. В серии Chance имеется три аромата, среди трех данный аромат самый свежий и лёгкий. Предназначен для женщин до 30, но я думаю, он подойдет для представительницы прекрасного пола любого возраста, главно, чтобы аромат был к душе. Он очень устойчивый и ненавязчивый.

Продаются в розовой коробочке. Их легко перепутать, т.к все три Шанса в одинаковых, поэтому нужно смотреть по названию. Если вдруг образцов нет, и все коробочки запечатаны.
Основные ноты:
Верхние ноты. цитрус, белый кедр,
Ноты сердца Розовый перец, Водяной гиацинт и Жасмин
Ноты базы Тиковое дерево, Ирис, Амбра, пачули, Ветивер и Белый мускус.
Группа шипровые цветочные

Игривый и утонченный аромат. Это смесь цветочного и цитрусового аромата, я не очень люблю цветочные ароматы, но в сочетании с цитрусом, запах разбавляется, и становится именно таким как я люблю нежным, пленяющим, свежим.
У меня он вызывает ассоциации с утром в лесу, в котором прошел сильный дождь, после которого аромат древесины, всех трав и цветов усиливается, сливается в единое целое, лес как будто пробуждается, стелющий туман начинает рассеиваться с появлением первых лучей утреннего солнца, которые ласкают и греют всё живое в лесу. Запах влажной древесины переплетается с ароматом цветов, заполняя все пространство.

Есть в этом аромате нотка мужского парфюма, не смотря на свою свежесть, в нем есть капля горчинки, но всё же он остается легким и женственным. На каждом он раскрывается по разному. Распыляя на себе первую ноту ощущаю цитруса, позже через 5 минут он становится иным. Цитрус уходит на задний план. Ноты сердца, пропитанные розовым перцем и водяным гиацинтом, наполняют композицию глубиной. Завершают шедевр базовые ноты пачули, белого мускуса, скрывшиеся в тени более ярких компонентов. В течении дня ощущается запах хвои, кедра, с жасмином, оставляя за собой лёгкий шлейф цитруса.

Дизайн бутылочки просто восхитителен, обожаю такое оформление, просто, и со вкусом, ничего лишнего, округлый флакон обрамлен серебряный обручем, с милой квадратной, матовой крышечкой.

В завершении хочу сказать, при выборе парфюма, не ведитесь на рекламу, слушайте свое сердце, руководствуйтесь своим предпочтением, поводом для которого вы выбираете аромат. Ваш аромат может вам раскрыться не сразу, нанесите в магазине на полоски, походите, подождите пока они полностью раскроются, чтобы оценить их в полной мере.

Цена без скидки 4599. Оценка 5+
Всем спасибо за внимание и хорошего весеннего настроения.
Татьяна, спасибо за рассказ:)
Шанс о Фреш мне тоже понравился на блоттере, на коже не зазвучал, всё же нужно смотреть как аромат себя ведет на коже, это индивидуально. Здорово, что Вам подошел!
И вам спасибо
Мне этот аромат подарили, но у меня он стоит тихо в сторонке.Сколько раз пыталась его носить, вот не мое и все.Для моего носа он звучит плоско и удушающе.)))Как хорошо что все мы разные и кому то этот аромат приносит радость…
Конечно, каждому своё, поэтому духу лучше не дарить по своему усмотрению, если человек конечно что-то конкретное не попросит)
  • Orlee
  • 09 апреля 2015, 10:33
Прекрасный пост! Воздушный и свежий как и данный аромат! Для меня парфюм Chanel Chance Eau Fraiche один из любимых на протяжении лет шести точно!
Спасибо, я всего месяц пользуюсь)))
  • MelAnna
  • 09 апреля 2015, 11:26
Это мой аромат! Причем круглогодично! Я не помню как он ко мне попал, но вот уже почти два гда меня радует 125мл бутыль этого аромата. Обожаю его, но на себе особо не чувствую(
А вы знаете, как понять ваш аромат или нет. вы его на себе не чувствуете. а окружающие наоборот))))
  • MelAnna
  • 09 апреля 2015, 12:19
Это был вопрос?
Видимо, я эгоистична, но я ношу, что мне нравится. Аромат мне нравится и не вызывает аллергии и головной боли, мнение окружающих, которые иногда положительно высказываются как я пахну, мне не очкень интересны. Мне же нравится.
Нет, это утверждение, я говорю, что если вы не чувствуете на себе аромат, а окружающие чувствуют, то это ваш аромат, если наоборот, то не ваш, бывает, что сам чувствуешь, а окружающие нет, значит это не ваш аромат, я не про вас, а в целом
Очень люблю этот аромат!
Я тоже))))
Очень люблю этот аромат! Особенно весной. Или в изысканном платье. Или в костюме. Но в нем я чувствую себя уверенной в себе и роскошной )
Аналогично