Парфюмерия и ароматы

Моя весна с Chanel. Chanel №5 Eau premiere, EDP

Chanel, Chanel #5 Eau premiere, EDP
Описание производителя
N°5, самая суть женственности. Нежный и сияющий пудрово-цветочный букет, легенда, не подвластная времени. Знаменитый аромат подчеркнуто великолепен в своем минималистском флаконе.
В 2009 году Жак Польж, «нос» CHANEL с 1978 года, по-новому интерпретирует парфюмерную тему N°5: так рождается полная света EAU PREMIÈRE.
Я всегда была неравнодушна к классической версии Chanel №5, но носить ее на себе не могла. Мне было в ней тяжело и душно. Поэтому мне и в голову не приходило, что существует версия этого аромата, в которую я буду влюблена.
Вдохнув с запястья Eau premiere я испытала потрясение, восторг, сложно описать словами. Было ощущение, будто то, чем я очень давно мечтала обладать стало, наконец, моим. Вот уже 4 дня не могу надышаться им…
Аромат очень гармоничный, близкий мне, теплый, радостный, успокаивающий.
В нем есть все то, что в классической пятерке мне всегда так нравилось и нет того, что вызывало у меня дальнейшую тяжесть восприятия.
Бесподобно красивые цветы, пудровые и нежные, тонкие, легкие, будто прозрачные.
Eau premiere — сама гармония для меня… пьянящий и околдовывающий иланг-иланг, чья сладость уравновешена маслом дерева горького апельсина — нероли, дают начало композиции, которое буквально через несколько минут утрачивает свою резкость и вплетает в себя нежность и чистоту жасмина, который звучит здесь очень тонко, деликатно, пунктирно… роза, я слышу здесь бутоны, свежесрезанных белых роз, с каплями росы на нежных лепестках… и ваниль, моя обожаемая, такая прекрасная в этом аромате, шепотом, дуновением ветра.
Для меня это аромат, чистой, пахнущей нагретой солнцем кожи, едва распустившимися утренними цветами, сладкой пудрой, с легкой цитрусовой ноткой, аромат счастья и полнейшего согласия с самой собой.
Великолепно-стойкий, с тончайшим, деликатным шлейфом, переливающийся, свежий и сладкий одновременно.
Есть в моей жизни ряд вещей, которые всегда в моей душе, то, что неизменно приносит радость и успокоение.
Ремарк. Три товарища.
Astrud Gilberto. Girl from Ipanema.
Смех любимых людей.
Запах земли после летнего дождя.
Запах моря в остывающем воздухе летнего вечера.
Запах кофе ранним зимним утром.
Моя Шанель.
Я счастлива, что нашла этот аромат.

семейство ароматов цветочные альдегидные
год создания 2009
парфюмер Жак Польж
композиция аромата
верхние ноты: нероли, иланг-иланг, альдегиды
средние ноты: жасмин, роза
ноты базы: ветивер, сандаловое дерево, ваниль

Цена 6450 руб. до скидки в Рив Гош
объем 50 мл.

Спасибо всем, девочки
Радости и весны!
Я Женя и я рада, что нашла всех вас!
Женя, как же Вы красиво показали и рассказали про Вашу Шанель   Спасибо
Вам спасибо!
Аромат обалденный, было 3 пробника — все использовала и была в восторге. Это действительно полее лёгкая и прозрачная версия классической «5», при этом не теряющая своего легендарного аромата и стойкости.
Да, причем я думаю, что, возможно, смогу носить и классическую 5-ку
Спасибо, что заглянули
  • Lalique
  • 09 апреля 2015, 12:05
Спасибо за чудесный пост, такая красивая фотография, отражающая суть аромата! Знаете, у меня его нет, но Нуар и Мадмуазель просто просят меня завершить трилогию, состоящую из красивых флаконов, именно пятым номером! Честно ;) Нагретая солнцем кожа* — о нем!
Спасибо за такую оценку, мне очень приятно!
А у меня была мадемуазель, с удовольствием ее носила, а во время последней беременности разлюбила, жаль:) а Нуар нужно еще разок сходить потестить. Как выяснилось, с каждым ребенком мое восприятие ароматов и химия кожи значительно меняются.
Прекрасный аромат. Классика. Я люблю его в концентрации Extrait)
И мне захотелось в духах его посмотреть.
Спасибо, что заглянули!
Евгения, спасибо, мне было очень интересно.
У меня есть классическая 5. Ношу ее по случаю, редко. Надо будет обязательно послушать и эту версию.
Милена, большое спасибо!
Я вот думаю, что теперь и я смогу носить и классику тоже.
Прекрасный пост с настроением весны!   Я не знала, что есть облегченная версия Chanel 5. Обязательно нужно будет протестировать. Я обожаю классический аромат, но он иногда слишком давит и обязывает.
Рита, спасибо! Раз Вы-ценитель классической пятерки-наверняка премьер Вам придется по душе.
Шанель… Она для каждого — своя. На данный момент «моя» — это аромат Шанель О Фреш. Но Ремарк… Ремарк — это круче Шанель! Меня пробирает больше ). Не могла промолчать, когда увидела поклонницу )
Привет, Мадлен. О Фреш-Chance ты имеешь в виду?
Обожаю Ремарка с юности. Начала с «Трех товарищей», само собой. А потом так вросла в него-люблю все абсолютно. Даже тяжелое и безрадостное.
Есть еще книги, которые настолько зачитаны, что когда кто-то при мне упоминает о них-это так странно, привыкла, что никто не разделяет моей любви:) и это стало как бы лично моим:) «Сага о Форсайтах», Голсуорси, например. Все считают, что это занудство, а я ее наизусть могу рассказывать))
Короче, бесконечная тема:)
А ты кого еще любишь?
Да, я имела в виду Шанс в зеленом варианте. Не по теме флудить здесь нельзя, отвечу в личке )