Парфюмерия и ароматы

Rouge Bunny Rouge, Muse, edp

Официальная весна чуточку задержалась, но моя личная весна вступила в полноценные права. Я бесконечно счастлива от того, что обзавелась этим фейерверком чувств во флаконе. Магнетизм. Сочность. Сенсуальность. Это всё о нем.

Это пятый аромат из серии «Дымка воспоминаний». Все они созданы по задумке основательницы Александры Де Монтфорт, как сказы о садах зачарованных и о воспоминаниях об этих местах. «Муза» — невообразимо красивый аромат, как тот, что мы воссоздаем в своем сознании лично для себя. Что-то крайне запредельное и выдуманное. Витиеватое, как полет ласточки над рекой, как вестницы дождя. Дрожащее от дыхания влюбленных пламя свечи. Капля, разбивающаяся оземь. Или лопающийся сосуд со сгущенным молоком. Муза такая же кремовая, её тело бархатное, нежное, а цвет — топленое молоко. Пшеничные локоны. Она восседает на камне, в окружении водной глади и манит вас пальцем к себе, а что происходит далее по сюжетной линии — плод вашей фантазии, чаще вы утопаете в пучине волн. Аромат накатывает, если можно так выразиться. Он настолько сгущает краски, превращая общее звучание в микс неопознанных цветов, трав и фруктов. Колдовское зелье, привораживающее проходящих мимо путников в поисках живительных источников. У неё есть крылья, сотканные из плетущихся гибких веточек диких виноградников, куда изящно вплетены белые цветы жасмина и гардении, так кремово и сладко. Это как прогулка по полю, собирая цветы вы и сами того не поняли, как оказались на опушке леса, темного и величественного, таинственного и пугающего. Он протягивает к вам свои ветви и чудным образом вы оказываетесь в его сердце в окружении влажных запахов мха и зеленой отсыревшей листвы. Но с лесом и хвоей здесь умеренно, с первыми кликами «Ау!» вас спасает местная жительница, отогревая озябшие руки в своей избушке, напоив горячим чаем с бергамотом. Её дом — оранжерея, в которой стоЯт блаженные ароматы белых цветов, медово-кремовых, сливочных оттенков в сочетании с горящими камушками ладана, который задымил всю комнату.

(By Jeremy Jonkman).

Ноты:
Верхние ноты: бергамот, фрезия, гардения, зеленые листья;
Средние ноты: абсолют жасмина, лабданум, мох;
Базовые ноты: мускус, серая амбра, кедр, уд.
Парфюмер: Натали Лорсон. Год выхода в свет 2014, как шипровые цветочные. Цена за 50 мл EDP около 5000 тысяч.

Я очень люблю гардению за красоту, за аромат, способный выразить, необъятные словами и неподдающиеся разуму, чувства. В «Музе» гардения сопровождает звучание (на моей коже) степенно, не покидая её. Изящная, томная, кремовая и раскрепощенная. Поддевает вас и позволяет сердцу раскрыться на пути к чувствам. «Муза» — это объемное звучание, отражающееся эхо в маленькой комнате. Сломанные зеленые стебли, истекающие горьковатым соком сквозь сладость лепестков гардении. Вместе с тем аромат лаконичный и одновременно неповторимый. Его хочется носить и вдыхать запах с запястья. Не чувствую здесь конкретного уда или кедра, для меня «Muse» — сливочный, тягучий, дурманящий белоцветочный аромат с легким дымным флёром. Стойкость на одежде до стирки, а на коже обновляю за день один раз. Шлейф мягкий и женский, легкий и полупрозрачный тонкий.

Кстати, идеалом женского образа Натали Лорсон является Грейс Келли, олицетворяющая женственность, сердечную доброту и элегантность.

Мелодия Marion Cotillard – Lily's body.
Лорена, как хочется вдохнуть это чудо. Описания как обычно, поэзия в чистом виде. Такие образы… К стыду своему не представляю себе как пахнет гардения. А очень хочу :)
Спасибо за чудесный пост о вашей весенней музе:)
  • 08 апреля 2015, 21:17
Спасибо вам большое! Гардения — цветок любви, для меня, просто олицетворение.
Нужно где-то изыскать и послушать непременно. Я слышала у Jo Malone есть аромат Гардения винтаж и у chanel была Гардения. Если я ничего не перепутала.
Лорена, привет!
Спасибо за рассказ о Музе   Мне было очень интересно.
  • 08 апреля 2015, 21:18
Спасибо, Катерина!
  • Tale
  • 09 апреля 2015, 07:49
Гардения одна из моих самых любимых нот в парфюмерии ( и не только). Спасибо за знакомство с еще одной ее интерпретацией, надо обязательно послушать.
  • 09 апреля 2015, 12:06
Спасибо вам
У Rouge Bunny Rouge отличные ароматы, совершенно не избитые. У нас их как-то стали продавать, но потом они быстро исчезли, наверное, были непривычны для потребителя. Пара ароматов мне запали в память, но названия уже не припомню сейчас. Я бы с удовольствием сейчас прошлась носом по их линейке :)
  • 09 апреля 2015, 12:08
У меня три аромата Руж Банни Руж, на данный момент, среди которых мой любимейший Лилт. Вы правы, отыскать их затруднительно, что удивляет. Спасибо.
Никогда не слушала ароматы Rouge Bunny Rougе   Вот это да…
Спасибо, за прекрасный рассказ, Лорена!
  • 09 апреля 2015, 12:09
Спасибо вам большое, послушайте, они достойны внимания.
  • 09 апреля 2015, 10:55
И не знала бы, что у Rouge Bunny Rouge такие интересные ароматы… Как-то не воспринима их всерьез… Подумать только, Натали Лорсон…
Лорена, спасибо) Пост красивый и очень познавательный)
  • 09 апреля 2015, 12:10
Спасибо большое, Елена. У марки очень интересные ароматы с непривычным, для меня, звучанием.
  • Tata178
  • 09 апреля 2015, 11:22
Спасибо за прекрасный пост! Мне этот аромат показался по-восточному тягучий, согревающий и, скорее, зимний)))
  • 09 апреля 2015, 12:10
И вам спасибо! Он правда по-восточному чувственный и густой, думаю благодаря ладану и гардении.
  • 09 апреля 2015, 20:48
Не смотрела даже в сторону их корнера, только после этого поста уделю им внимание. По описанию девичий.
  • 09 апреля 2015, 21:15
Он очень женственный, думаю, понравится многим женщинам и не только.
  • 09 апреля 2015, 21:30
Кому и не только еще?   дяденькам?
  • 09 апреля 2015, 21:35
Моему папе ужасно нравится, у мужа спрашивать бесполезно, просто он их дарит.
  • 10 апреля 2015, 07:38
М м м папе нравится, это о чем уже говорит.Я доверяю мужскому вкусу на женские ароматы, собственно в основном для них мы и покупаем :)