29.01.2011

Две прекрасные принцессы и Золушка

Доброго времени суток всем прекрасным читательницам!
Хочу познакомить вас с небольшой, но нежно любимой частью моей парфюмерной коллекции — моими коронованными красоточками Les Belles de Nina Ricci. Все они — признанные прЫнцессы Парфюмляндии, но у меня одна из них на внешность — Золушка(флакон-рефилл), зато по сути все — Королевы! :))))

1.Liberte Acidulee Nina Ricci — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Liberte Acidulee выпущен в 1996.
Верхние ноты: Апельсин, Лист томатов, Базилик и Мята; ноты сердца: Цикламен, Магнолия, Фрезия и цветок помидора; ноты базы: Лист инжира и Малина.

Мое мнение: Самая скромная Красотка, трогательная и застенчивая, тонкая и прозрачная, «кудесница леса Олеся» — ей имя, песня её немного наивной трогательности и простоте. В волшебном флакончике спрятаны лесная летняя свежесть и прохлада — спасение от полуденного зноя.

2.Amour d`Amandier Nina Ricci — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Amour d`Amandier выпущен в 1999.
Верхние ноты: Киви, миндаль и цветок миндаля; ноты сердца: Гелиотроп и марципан; ноты базы: Сандаловое дерево, Ваниль и Белый мускус.

Мое мнение: Моя самая первая и самая любимая Красотка! Сладкоежка и милая вредина-кокетка, съела миндальное пралине и давай строить глазки))
Оценка: 5+++++! Моя Прррееелесть!)))

3.Delice d`Epices Nina Ricci — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Delice d`Epices выпущен в 1999.
Верхние ноты: Апельсин, Грейпфрут и Зеленое яблоко; ноты сердца: Гвоздика, Корица, Орхидея, Жасмин и Кардамон; ноты базы: Ваниль и Кедр.

Мое мнение: Самая яркая Красотка! Не успеете оглянуться, как благодаря ее озорному смеху и сладким объятиям окажетесь на самбодроме в Рио, вы кружитесь в динамичном танце, а вокруг яркие краски, разгоряченные тела, веселье до упаду, пьянящие фруктовые коктейли и вселенское счастье!
Что касается цены, то тут как кому повезет… ароматы относительно трудно найти, т.к. официально они сняты с производства.
Спасибо всем прочитавшим
Обожаю своих девчонок и в скором времени планирую присоединить к ним оставшихся «потеряшек» — Полночную и графиню Вишенку))

Kikulya 29 января 2011, 02:48
Какой чудесный пост))) Я так и представила себе как одна стоит стесняется, вторая кушает пралине, а третья хохочет заливисто
А где найти совсем-совсем не знаете???
Marmuletka 29 января 2011, 04:35
Спасибо!   А найти-то можно, конечно, и на интернет-площадках вроде ибэя, и в разделах «Продам, отолью» различных парфюмерных сообществ бывают, я имела в виду, что в официальных сетях типа ИДБ и прочих, их нет, за исключением Cherry Fantasy, но она-новодел, поэтому выступает в роли черной овечки в почетном семействе-все ее дружно ругают
LILY 29 января 2011, 06:52
Спасибо за пост)
У вас хороший вкус. Les Belles не особенно пользуются популярностью, совершенно незаслуженно. Я бы сказала, что они — последние из могикан у Nina Ricci — дальше все пошло совсем не то…

Название поста — прелесть, перед балом — две сестрицы и Золушка)
Marmuletka 29 января 2011, 18:11
Согласна с вами по поводу того, что «дальше все пошло не то», а то, что не пользуются популярностью — это же тоже хорошо)) И спасибо за отзыв)
rozmari 29 января 2011, 09:08
У меня были когда-то Liberte Acidulee. Только флакон из матового зеленого стекла. Обожала их. Скучаю. Нашла в интернете, но цена жуткая — 12 тыс. Остальные не пробовала, но по описанию одни сладкие, другие шипровые, а я такие не люблю.
Marmuletka 29 января 2011, 18:12
Из матового стекла-это первые самые партии, вроде как — они, соответственно, дороже)
Lucie81 29 января 2011, 09:11
У меня тоже есть Delice d`Epices — я ее обожаю! Флакончику уже много лет, и я не знаю, то ли побыстрей его использовать, чтобы не испортился, то ли экономно расходовать, чтобы дольше наслаждаться. Очень жаль, что уже много лет на парфюмерном рынке не появляется ничего настолько яркого и индивидуального, как те ароматы, которые умели делать раньше.
LILY 29 января 2011, 09:13
Хранить на нижней полке ( или в дверце) холодильника, в коробочке, а если ее уже нет, то в темном пакете. Расходовать экономно!
Marmuletka 29 января 2011, 18:13
Ой, как я вас понимаю!))У меня много старичков-трясусь над каждой каплей как Кощей над златом)))
Katrinka 29 января 2011, 09:56
Очень интересно описано. К сожалению, пока не знакома с этими ароматами. Надо это исправлять.
Marmuletka 29 января 2011, 18:13
Kseni4ka 29 января 2011, 11:00
Никогда таких ароматов не встречала)))) спасибо за интересный пост)))
Marmuletka 29 января 2011, 18:14
Надеюсь, была полезной))
Firuza 29 января 2011, 14:34
Были все, но несомненным фаворитом была и остается Полуночная Красотка, это сказочный аромат, запаслась так, что и моим детям хватит.
lotta81 29 января 2011, 15:36
Завидую Вашим красоточным запасам!
Firuza 29 января 2011, 17:17
Да, я как поняла, что мое, сразу захомячила несколько флаконов.
Marmuletka 29 января 2011, 18:14
можно, я вам немножко позавидую?))
Firuza 29 января 2011, 20:16
можно, просто есть несколько парфюмов, которые у меня должны быть всегда, и красотка один из них
Marmuletka 29 января 2011, 22:58
а можно полюбопытствовать, какие еще ароматы в этот список входят?
Firuza 30 января 2011, 14:18
Ну, насчет несколько я погорячилась, их оказывается не так мало.
Вот список:
1. Bell de Minuit
2. Alhimie
3. Tilleul
4. Angel
5. Angel Liqeur de Parfum
6. Poeme (старый вариант)
7. Theorema
16. Chypre Rouge
17. Lacoste pour Femme
18. Vanille Mokha
19. Black Angel
20. Cerruti 1881 (старый вариант)
Все парфюмы нежно любимы, и проверены временем, кто-то больше, кто-то меньше.
Marmuletka 31 января 2011, 00:05
За исключением нескольких ароматов, у меня практически такой же список) Спасибо, замечательный выбор
lotta81 29 января 2011, 15:36
Спасибо за пост! Хорошие парфюмки!
Я тоже считаю, что Полуночная красотка самая лучшая из всей линейки и стоит остальных Красоток вместе взятых!)))))
Кажется, у Вас попутана нумерация — номер 1 это Delice d`Epices )))
Marmuletka 29 января 2011, 18:16
Я нумеровала флакошки-тут все правильно)))а коробульки переставила нарочно, но они же разного калибра, думала, не возникнет путаницы))
lotta81 29 января 2011, 19:18
Точно))) это я на коробки смотрела))
Marmuletka 29 января 2011, 22:59
получается, запутала...)))
E_katerina 31 января 2011, 09:23
Какие редкие ароматы, по крайней мере для нашей провинции — не встречала ни разу!
Спасибо за просвещение!
Marmuletka 31 января 2011, 17:26
Пожалуйста, рада, что пригодилась))
kayli 09 февраля 2011, 17:31
Я не очень люблю ароматы от Нина Ричи. Для меня они тяжелые, слишком сладкие. Один Nina Ricci Nina чего стоит… Но все конечно индивидуально.
Ароматы про которые вы говорите в посте в магазине я не видела, но с удовольствием понюхала бы 2.Amour d`Amandier Nina Ricci
Спасибо вам за пост)
Marmuletka 10 февраля 2011, 01:54
Если для вас Нина сладковата, мне кажется, вам бы приглянулась Зеленая Красотка, потому как Миндальная довольно навязчива даже для меня, хоть я и люблю ее безумно, но от ее сладости не отвяжешься)
kayli 10 февраля 2011, 07:14
Спасибо, как увижу обязательно распробую)