Парфюмерия и ароматы

Две прекрасные принцессы и Золушка

Доброго времени суток всем прекрасным читательницам!
Хочу познакомить вас с небольшой, но нежно любимой частью моей парфюмерной коллекции — моими коронованными красоточками Les Belles de Nina Ricci. Все они — признанные прЫнцессы Парфюмляндии, но у меня одна из них на внешность — Золушка(флакон-рефилл), зато по сути все — Королевы! :))))

1.Liberte Acidulee Nina Ricci — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Liberte Acidulee выпущен в 1996.
Верхние ноты: Апельсин, Лист томатов, Базилик и Мята; ноты сердца: Цикламен, Магнолия, Фрезия и цветок помидора; ноты базы: Лист инжира и Малина.

Мое мнение: Самая скромная Красотка, трогательная и застенчивая, тонкая и прозрачная, «кудесница леса Олеся» — ей имя, песня её немного наивной трогательности и простоте. В волшебном флакончике спрятаны лесная летняя свежесть и прохлада — спасение от полуденного зноя.

2.Amour d`Amandier Nina Ricci — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Amour d`Amandier выпущен в 1999.
Верхние ноты: Киви, миндаль и цветок миндаля; ноты сердца: Гелиотроп и марципан; ноты базы: Сандаловое дерево, Ваниль и Белый мускус.

Мое мнение: Моя самая первая и самая любимая Красотка! Сладкоежка и милая вредина-кокетка, съела миндальное пралине и давай строить глазки))
Оценка: 5+++++! Моя Прррееелесть!)))

3.Delice d`Epices Nina Ricci — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Delice d`Epices выпущен в 1999.
Верхние ноты: Апельсин, Грейпфрут и Зеленое яблоко; ноты сердца: Гвоздика, Корица, Орхидея, Жасмин и Кардамон; ноты базы: Ваниль и Кедр.

Мое мнение: Самая яркая Красотка! Не успеете оглянуться, как благодаря ее озорному смеху и сладким объятиям окажетесь на самбодроме в Рио, вы кружитесь в динамичном танце, а вокруг яркие краски, разгоряченные тела, веселье до упаду, пьянящие фруктовые коктейли и вселенское счастье!
Что касается цены, то тут как кому повезет… ароматы относительно трудно найти, т.к. официально они сняты с производства.
Спасибо всем прочитавшим
Обожаю своих девчонок и в скором времени планирую присоединить к ним оставшихся «потеряшек» — Полночную и графиню Вишенку))
  • Kikulya
  • 29 января 2011, 02:48
Какой чудесный пост))) Я так и представила себе как одна стоит стесняется, вторая кушает пралине, а третья хохочет заливисто
А где найти совсем-совсем не знаете???

Спасибо!   А найти-то можно, конечно, и на интернет-площадках вроде ибэя, и в разделах «Продам, отолью» различных парфюмерных сообществ бывают, я имела в виду, что в официальных сетях типа ИДБ и прочих, их нет, за исключением Cherry Fantasy, но она-новодел, поэтому выступает в роли черной овечки в почетном семействе-все ее дружно ругают
  • 29 января 2011, 06:52
Спасибо за пост)
У вас хороший вкус. Les Belles не особенно пользуются популярностью, совершенно незаслуженно. Я бы сказала, что они — последние из могикан у Nina Ricci — дальше все пошло совсем не то…

Название поста — прелесть, перед балом — две сестрицы и Золушка)

Согласна с вами по поводу того, что «дальше все пошло не то», а то, что не пользуются популярностью — это же тоже хорошо)) И спасибо за отзыв)
  • rozmari
  • 29 января 2011, 09:08
У меня были когда-то Liberte Acidulee. Только флакон из матового зеленого стекла. Обожала их. Скучаю. Нашла в интернете, но цена жуткая — 12 тыс. Остальные не пробовала, но по описанию одни сладкие, другие шипровые, а я такие не люблю.

Из матового стекла-это первые самые партии, вроде как — они, соответственно, дороже)
  • Lucie81
  • 29 января 2011, 09:11
У меня тоже есть Delice d`Epices — я ее обожаю! Флакончику уже много лет, и я не знаю, то ли побыстрей его использовать, чтобы не испортился, то ли экономно расходовать, чтобы дольше наслаждаться. Очень жаль, что уже много лет на парфюмерном рынке не появляется ничего настолько яркого и индивидуального, как те ароматы, которые умели делать раньше.
  • 29 января 2011, 09:13
Хранить на нижней полке ( или в дверце) холодильника, в коробочке, а если ее уже нет, то в темном пакете. Расходовать экономно!

Ой, как я вас понимаю!))У меня много старичков-трясусь над каждой каплей как Кощей над златом)))
Очень интересно описано. К сожалению, пока не знакома с этими ароматами. Надо это исправлять.

Никогда таких ароматов не встречала)))) спасибо за интересный пост)))

Надеюсь, была полезной))
  • 29 января 2011, 14:34
Были все, но несомненным фаворитом была и остается Полуночная Красотка, это сказочный аромат, запаслась так, что и моим детям хватит.
  • 29 января 2011, 15:36
Завидую Вашим красоточным запасам!
  • 29 января 2011, 17:17
Да, я как поняла, что мое, сразу захомячила несколько флаконов.

можно, я вам немножко позавидую?))
  • 29 января 2011, 20:16
можно, просто есть несколько парфюмов, которые у меня должны быть всегда, и красотка один из них

а можно полюбопытствовать, какие еще ароматы в этот список входят?
  • 30 января 2011, 14:18
Ну, насчет несколько я погорячилась, их оказывается не так мало.
Вот список:
1. Bell de Minuit
2. Alhimie
3. Tilleul
4. Angel
5. Angel Liqeur de Parfum
6. Poeme (старый вариант)
7. Theorema
16. Chypre Rouge
17. Lacoste pour Femme
18. Vanille Mokha
19. Black Angel
20. Cerruti 1881 (старый вариант)
Все парфюмы нежно любимы, и проверены временем, кто-то больше, кто-то меньше.

За исключением нескольких ароматов, у меня практически такой же список) Спасибо, замечательный выбор
  • 29 января 2011, 15:36
Спасибо за пост! Хорошие парфюмки!
Я тоже считаю, что Полуночная красотка самая лучшая из всей линейки и стоит остальных Красоток вместе взятых!)))))
Кажется, у Вас попутана нумерация — номер 1 это Delice d`Epices )))

Я нумеровала флакошки-тут все правильно)))а коробульки переставила нарочно, но они же разного калибра, думала, не возникнет путаницы))
  • 29 января 2011, 19:18
Точно))) это я на коробки смотрела))

получается, запутала...)))
Какие редкие ароматы, по крайней мере для нашей провинции — не встречала ни разу!
Спасибо за просвещение!

Пожалуйста, рада, что пригодилась))
  • kayli
  • 09 февраля 2011, 17:31
Я не очень люблю ароматы от Нина Ричи. Для меня они тяжелые, слишком сладкие. Один Nina Ricci Nina чего стоит… Но все конечно индивидуально.
Ароматы про которые вы говорите в посте в магазине я не видела, но с удовольствием понюхала бы 2.Amour d`Amandier Nina Ricci
Спасибо вам за пост)

Если для вас Нина сладковата, мне кажется, вам бы приглянулась Зеленая Красотка, потому как Миндальная довольно навязчива даже для меня, хоть я и люблю ее безумно, но от ее сладости не отвяжешься)
  • kayli
  • 10 февраля 2011, 07:14
Спасибо, как увижу обязательно распробую)