17.03.2015

Вместе с Guerlain, L'instant, edp и Guerlain, L'Instant pour Homme, edp

Добрый день. Есть то, что неотделимо друг от друга, когда ладони неосознанно тянутся, чтобы скрестить пальцы в крепкий узел, затем это передается сердцам, словно разряд…

В 2003 году, когда на прилавках появился L'Instant de Guerlain, мама его тут же купила. Я всегда любила духи, помню эти 50 мл в красивом флаконе с фиолетовым отливом и воду, в которую опустилась капля мёда.Тогда весь балкон благоухал этим ароматом, он завоевал наш дом. От каждой маминой блузки веяло этим ароматом. Я тоже естественно по-тихому подмигивала ему, душилась в школу. Учительница истории отпустила мне комплимент, мне казалось, что я настоящая модница, раз имею в мамином арсенале такой аромат. Флакон опустел, был заброшен, а аромат забыт на долгие лета вперёд. И вот недавно разбирая старые вещи условно говоря, на чердаке, я нашла старый папин преподавательский чемодан на защёлках, а в нём лежали флаконы S.T Dupont pour Femme, Lacoste pour Femme и L'instant. И они всё еще пахли! Я ещё тот коллекционер. Вспомнили мы и вот, спасибо волшебнику, он у меня, я дрожащими руками вскрывала коробочку. Он всё такой же, ни капельки не изменился. Мы с мамой очень обрадовались! Вскоре я провела «интервью» в двух домах, где для папы и мужа — пудра, для мамы -мёд, а для меня — пушистые одуванчики.
Картина Елены Сальниковой «Во саду иль во дворе».

Почему только я столько лет, даже не притрагивалась к нему?! На мне он раскрывается теми самыми одуванчиками, что первооткрыватели цветочного сезона весной, которые мы собираем, отрывая с характерным щелчком стебельки, и плетём из них венки или просто вдыхаем аромат этих лучистых солнц. Пальцы становятся жёлтыми от сока, стекающего со стебельков, потом они ещё долго пахнут. Вот что для меня L'instant. Иланг-иланг, который цветок всех цветов, знакомый всем своим изменчивым характером, здесь он просто головокружительный, сладко-пудровый, терпкий! Настоящий майский мёд, который может стоять годами и не загустеть, не засахариться. Горьковатый запах сот. И целая семья пчёл с пушистыми тельцами. Шлейф ванили бесконечный, витает пыльцой, мохнатой и душистой, вокруг меня, в него вплетена амбра, именно она даёт молочный флёр. Мне кажется, будто моё лицо, руки покрыты пыльцой, которую кружит вихрем ветер. Это мамин аромат, он пропитан женственностью и теплом.
«Bee» oil painting by Roz.

* Я не слышу в нём остальных нот. Возможно, они так искусно играют, создавая объём. Это современный шедевр для меня, классика и моё понимание нежности. В нём есть дух чего-то былого, уже несуществующего, что раньше являлось обыденным. Он словно драгоценная реплика современного талантливого художника. L'instant живой и светящийся парфюм, что говорит о нём преломляющийся цвет флакона.
Стойкость запредельная. На мне держится весь день. шлейф длиною в жизнь. Он овладел моим разумом и сердцем. Кружит голову окружающим и не оставляет им шансов.

Ноты аромата:
верхние ноты: бергамот, мандарин и красное яблоко,
ноты сердца: ирис, магнолия, жасмин, иланг-иланг,
ноты базы: мускус, амбра, сиамский бензоин, ваниль и белый мед.
Парфюмер — Морис Русель, начавший парфюмерную карьеру в 1973 году в доме Chanel. С 1996 года трудится в немецкой компании Symrise. Русель является обладателем ряда известных в мире ароматов наград, таких как: Премия Франсуа Коти, франко-американская FiFi, а также французский «Oscar des Parfums». Аромат Guerlain L'instant был создан им в 2003 году. Принадлежит к восточным-цветочным ароматам.

Цена за 50 мл — около 4500 рублей.

Минутка истории: Магнолия впервые использовалась домом Guerlain именно в аромате L'instant.

Мы намеренно искали пару L'instant. И кто бы еще мог ею стать, как ни L'Instant de Guerlain pour Homme? Это та самая защитная оболочка, опора, крепость, как хотите. Верхние ноты сдержанны, вкрадчивы, как полагается настоящему воспитанному мужчине, которому не понаслышке знакомы такт и благородство. Открывается аромат терпкой нотой какао и вкусом настоящего чёрного чая, терпкого с послевкусием чернослива. Затем играют цитрусы с присущей им горько-зелёным запахом. Когда вы ближе знакомитесь с ним, за этим спокойствием и величием скрывается тонкая чувственность, а живые глаза говорят обо всём без лишних слов, не сотрясая воздух. И вот ближе к сердцу выходит анис, не лекарственный, а мягкий и тёплый, даже драматичный. И вот эта пряность, её добавили совсем немного и в самом конце приготовления, как полагается, лишь для придания пикантности, а не так, чтобы она заглушила своей массой главных героев. В нём также присутствует легкая поволока карамели, густой, слегка горькой. Я просто не переношу на дух хвойные, шипровые мужские ароматы. Они кажутся мне такими типичными и мужланскими, а этот очень интеллигентен и сдержан, но его сердце чувствует очень тонко и согревает теплом не только его, но и спутницу его жизни.
Clare Elsaesser. «Honeymoon''.
Стойкость аромата впечатляет, держится весь день. Шлейф умеренный, как и положено мужскому парфюму.

Ноты аромата:
верхние ноты: анис, жасмин, грейпфрут, бергамот и цитрусы,
ноты сердца: пачули, лаванда, чай Лапсанг, сандаловое дерево, белый кедр и какао,
ноты базы: натуральный мускус, гибискус и элеми.

Парфюмер — Беатрис Пике, женщина создававшая ароматы, знакомые всему миру. Аромат создан в 2004 году. Флакон моего мужа также 2004 года выпуска, посчастливилось найти. Принадлежит к древесным пряным.
Цена за 50 мл — около 6000 рублей.
Guerlain L'instant EDP

Guerlain L'instant EDP

2 отзыва

Irchi_W 17 марта 2015, 13:19
Такой пост не может не оказаться в закладках, особенно у человека, который в вечном поиске совершенного запаха.
Lalique 17 марта 2015, 13:27
Ирина, спасибо, что читаете. Послушайте его обязательно. Он такой трогательно-женственный.
Irchi_W 17 марта 2015, 13:29
Я не вылезаю из Ваших постов! Вы мне срочно нужны в друзьях, что бы ни чего не пропустить. Я нахожусь сейчас в поиске чего-то непередаваемого, поэтому с таким удовольствием Вас читаю.
Lalique 17 марта 2015, 13:32
Еще раз большое спасибо! Я тоже очень люблю ароматы, они живые и столько дарят всего нам. Я уверена, что вы найдете свои ароматы, потому как я люблю все, что у меня есть рАвно.
Irchi_W 17 марта 2015, 13:35
у меня была зависимость от Versace, которую я с трудом переборола с помощью Императрицы 3, но сейчас хочу снова вернуться к Versace, но при этом понимаю, что не могу, достаточно 5 лет его постоянного использования. Как-то были в арсенале Chloe Intensse, нормально, но не мое. Даже не стала писать о них. В общем-то, не нашла я еще замену своему Бриллианту, хотя Императрица понравилась.
Lalique 17 марта 2015, 13:37
Я вчера впервые (!) послушала Императрицу, она так пахнет арбузом, как раскрывается не знаю. Возле стенда с ней стояла целая толпа девчонок.
Irchi_W 17 марта 2015, 13:39
Это все мой пост на той неделе ))))) Сам себя не похвалишь ;-) , у меня Императрица «раскрывается» компотом)))))
Lalique 17 марта 2015, 13:46
  Я читала его, кстати, всё может быть!
GoldDaisy 17 марта 2015, 14:05
Интересно, как пахнет сиамский бензоин?!
Лорена, очень воодушевленный пост! Красиво и на одном дыхании… Впрочем, как всегда)Обязательно его послушаю!
Спасибо за интересный пост.
Lalique 17 марта 2015, 14:09
Я знаю только, как пахнут сиамские коты.
Спасибо огромное, Анна!   Я стараюсь
RUS_Lana 17 марта 2015, 14:09
Как же вы интересно пишите, всегда читаю
(мне кажется у вас закралась ошибка в дате… или я ошибаюсь «В 2013 году, когда на прилавках появился L'Instant de Guerlain, мама его тут же купила. „)
Lalique 17 марта 2015, 14:14
Спасибо, что читаете.
Голова дурная моя! Напутала, конечно же это был 2003 год! Спасибо, что так внимательны. Мигом исправлю.
genza 17 марта 2015, 17:17
Любовь к L'instant пришла ко мне от старшей сестры(когда-то у нее была миниатюра). Я была без ума от этого аромата, позже, услышав на мне, лучшая подруга тоже «заболела» им. Но лет 5 назад я его разлюбила. Всё потому, что на смену L'instant я купила L'instant Magic, которым не смогла пользоваться и передарила сестре.
Спасибо за пост.Очень красиво написали и заодно напомнили мне про мой роман с этим ароматом. Может, стоит опять его послушать… вдруг вспыхнут старые чувства;)
Lalique 17 марта 2015, 21:24
Спасибо вам большое! Послушайте обязательно! Он не изменился с тех пор, это однозначно.
Hadija1991 17 марта 2015, 20:35
Очень красочный и красивый рассказ. Спасибо тебе, Лорена!
Lalique 17 марта 2015, 21:24
Катюша, спасибо, что читаешь!
LILY 18 марта 2015, 18:36
Очень насмешили пчелы)) настолько в тему)…
Lalique 18 марта 2015, 18:39
Спасибо, Елена. Я очень долго искала подходящую картинку, нашла её, но не определился автор. А чуть позже мне встретилось это чудо