Парфюмерия и ароматы

Tom Ford White Suede edp - Кожа, в которой я живу

В моей коллекции есть некоторые ароматы, которые не просто нравятся, а ОЧЕНЬ нравятся. Эти ароматы способны изменить меня, перевернуть мой внутренний мир с ног на голову.

Фотография:
Полное название продукта: Tom Ford White Suede
Описание от производителя и категория:
White Suede Tom Ford был выпущен в 2009, создатели Tom Ford и Firmenich. Парфюм входит в мини-коллекцию «White Musk Collection», посвященной мягкому, «пушистому» благоуханию белого мускуса, а мини-коллекция в свою очередь относится к приватной коллекции. Tom Ford White Suede — это изящное и утонченное звучание роскошно выделанной кожи. Это одно из лучших творений мастера, сразу же ставшее его фаворитом.
Семейство: Цветочные древесно-мускусные.
Верхние ноты: Роза, шафран, Тимьян, чай, олибанум.
Средние ноты: Ландыш, сандаловое дерево.
Базовые ноты: Кожа, амбра.
Что вам приходит на ум при слове «кожа»? Лично мне это слово отдает жесткими нотками, страстью, пороком, грубостью и силой, и чем-то животным. Такие вот возможно странные ассоциации. И когда я впервые тянулась к элегантному флакону, зная, что там есть ноты кожи, я ожидала услышать что-то тягучее, грубоватое и, возможно, резкое. Я не знала тогда концепции этой коллекции. Открыла флакон, нанесла на блоттер, вдохнула и… Еще никогда в моем сознании не возникал такой диссонанс, если говорить о восприятии парфюма. Я ждала силу, напор, жесткость, а получила мягкость, нежность, элегантность и сдержанность. Это аромат для настоящей леди — чувственной, утонченной, женственной, элегантной и нежной. Аромат сдержанной и благородной роскоши, аромат аристократии. Это не кожа, это замша. Белая замша.
Ноты кожи здесь действительно играют на первых ролях, но их так искусно и волшебно смягчают ноты ландыша, чая и мускуса, что аромат становится невыразимо нежным и мягким. Мускус здесь тоже отличился — как и было обещано, это не насыщенные и густые ноты, как, например, в ароматах Montale, а очень тонкие, едва уловимые, изящные. Он, как тончайшая шелковая нить, связывает между собой остальные ноты, делая аромат единым, изящным, хрустально-хрупким, чистым.
До этого аромата нужно дорасти. Ощутить себя не взбалмошной девчонкой, а женщиной. Потому что он такой — требовательный в внутреннему самоощущению. Когда я в нем, мне хочется быть мягче, женственнее, спокойнее. Не хохотать громко над шутками друзей, а просто сдержано улыбаться. Не пускаться в пляс под любимую мелодию, а слегка покачивать головой в такт. Парфюм требует соответсвующего себе поведения — сдержанного и элегантного. Мне пока до этого далеко, но я стараюсь
Для меня это аромат ранней весны. Аромат пробуждения, робких попыток цветения, чистого и свежего воздуха, легкого весеннего ветра. Он, как первые солнечные лучи, мягко ласкает кожу, заставляя жмуриться от удовольствия. Еще чуть-чуть и замурчишь, как котенок. Аромат не привлекает к себе всеобщее внимание, а сидит близко к коже, очень интимно. Шлейфа почти не дает, он позволяет почувствовать себя только тем людям, которых вы сами хотите подпустить к себе очень близко. Он не готов разбрасываться своим вниманием, ему нужны настоящие чувства, настоящее доверие. Стоек, как оловянный солдатик. Через несколько часов становится еще мягче, чуть-чуть тягучее, видимо вступает амбра.
Раньше аромат выпускался в прозрачных стеклянных флаконах с белыми крышечками, мне кажется, именно это оформление отражало его суть — чистую, светлую, свежую, хрупкую.

Теперь же флакон стал темным, как и у остальных ароматов приватной коллекции. Что ж, будем считать, что маэстро виднее.
У меня есть аромат, который является мои парфюмерным «я», когда-то писала о нем. А «Белая замша» мое альтернативное «я». Мое Alter ego.

Примерная стоимость — около 11 тыс. за 50 мл. Это в интернете, в обычных магазинах вроде бы дешевле.
  • beyaz
  • 15 марта 2015, 12:16
Как раз сейчас стою перед выбором моего следующего Том Форда.Ваш пост оказался«в нужном месте, в нужное время».
Рада, если окажусь полезной
  • 15 марта 2015, 12:36
Как сдержанно, как элегантно, как емко…
Найти свой аромат так непросто… Вы выбрали достойный)
Ароматы Форда облегчают этот поиск — мне кажется, что среди них для каждой найдется свой
  • NYNA
  • 15 марта 2015, 13:09
По моему мнению это один из лучших, я бы сказала интереснейших ароматов из всех существующих. Однако подходит он далеко не всем. Во всяком случае немного отталкивает, когда слышу на молоденьких девочках. Вот для женщин за тридцать-это самое то. Хороший пост, спасибо. С наилучшими пожеланиями, Светлана
Спасибо, что заглянули!)
Вы правы — аромат интереснейший, похожих на него точно нет. Но я не столь категорична по поводу возраста, когда его лучше носить — на молодых он тоже весьма органичен, главное не переборщить и правильно его подать)
Обожаю парфюмы Tom Ford. Мой любимый Velvet Orchid, не могу им надышаться!
Я вот не могу из Фордовских парфюмов выбрать какой-то единственный любимый) Они все очень разные, каждый со своим темпераментом, настроением)
Velvet Orchid пока что прошла мимо, нужно будет попробовать)

Белая замша TF- моя любовь с первого затеста, могу носить его в любое время года и суток. Это тот аромат который не вызвал у меня ни вопросов, ни раздумий, ни сомнений, с первого раза мы с ним слились в одно целое. Это даже не любовь, это часть меня. Но своим «парфюмерным Я», я бы все таки назвала шанель 19 poudre или шанель 5 о де премьер, резкие и горькие на начальных нотах и такие мягкие в базе.
А вот ваше парфюмерное Я мне очень близко, но до него мне надо еще немного дорасти!
С парфюмерией Chanel у меня почему-то никак не складывается — нежно люблю Cristalle eau verte, а с остальным пока провал   Видимо, тут уже мне нужно дорасти

Шанель я очень люблю, и 19 и 5, и все шансы у меня были (щас я из них выросла, надела быть может только первый), и еще я пламенно люблю coco chanel в ТВ, гвоздика… ммм. А вот коко мадмуазель люблю меньше, очень красивый аромат, но для меня тяжелый, душит-душит(
Из эксклюзивной коллекции фавориты Коромандель, Беж и Гардения.

• Irchi_W
  • 16 марта 2015, 13:29
Надо ехать слушать ), смущаете вы меня все этим Tom Ford
Простите   Но эти ароматы действительно стоят внимания
  • Cathy
  • 20 марта 2015, 22:45
Чудесный аромат, так и манит меня каждый раз у стенда Тома Форда. Мне кажется, он самый мягкий и, что ли, вежливый(?) из всей линейки. Именно им хотелось порадовать добрую приятельницу. Действительно, она была впечатлена… Но через пару часов нанесенный на ее запястье аромат превратился в шикарное, дорогущее, но мыло! Так жаль…
Я согласна с вашими словами по поводу мягкости и вежливости — это действительно так)
Очень жаль, что наша химия тела бывает так коварна — переворачивает красивые ароматы с ног на голову