22.02.2015

Amouage Interlude Woman – EDP и крем для рук

Здравствуйте! Наверное, не осталось ни одной любительницы парфюмов, кто бы не знал об Amouage Interlude. Попала под его гипнотическое обаяние и я…

Общие сведения о Amouage Interlude Woman:
Принадлежность: женские.
Группа: шипровые цветочные.
Год создания: 2012
Парфюмер: Karine Vinchon Spehner.
Верхние ноты: Бергамот, Имбирь, Грейпфрут и Календула;
ноты сердца: Ладан, роза, Апельсиновый цвет, Жасмин, Грецкий орех, Кофе, Киви, Сандаловое дерево, Мед, Бессмертник и Опопонакс;
ноты базы: Ваниль, Кожа, Дубовый мох, Амбра, Бензоин, Тонка бобы, Мускус, Дерево Агар и Сандаловое дерево
Концентрация: Eau de Parfume
Ориентировочная стоимость: за 100ml £205.00 на официальном сайте. В наших оффлайн магазинах цены примерно соответствующие – по золотой карте.
Информация с официального сайта: «В сердце хаоса и сумятицы этот цветочно-шипровый аромат выдает в момент прелюдии единение и нежные чувства».
Вообще, знакомство с Amouage производит неизгладимое впечатление. Впервые попробовав эти шедевры, чувствуешь, что мир вокруг как-то изменился… чуть пошатнулся, капельку расползся фокус, раздвоились отдаленные предметы, приблизились какие-то давние воспоминания, всплыли, из глубины памяти, картинки и ощущения, казалось бы, прочно похороненные под слоем будничных мелких забот… И вот снова собрался фокус, чуть под другим углом, и пространство обогатилось какими-то новыми нотками, и измерений теперь как будто больше, ну словом, «мир интересней, чем нам кажется!». Для меня Interlude — это в первый момент яркая нота календулы. Кто-то назовет этот запах больничным? А в городке моего детства милые рыжие цветки росли на клумбах у калиток и не ассоциировались с лекарством, хоть их и сушили на зиму с какими-то оздоровительными целями. В Interlude календула явственная, но смягченная и облагороженная легкостью грейпфрута и бергамота. С течением времени она потихоньку растворяется и уходит, уступая место нежной сладости меда с грецкими орехами и чудному розовому шлейфу. Шлейф действительно чудесен, богат и многогранен, он окутывает хозяйку и мягкой лапкой щекочет окружающих: не хотите ли орехов в меду? К вечеру ослабевает, и аромат образует уже просто ауру его владелицы (дочь, встретив меня вечером с работы, сказала: «Мама, ты пришла в облаке!»).
Стойкость на коже – до конца дня, собственно, дольше-то нам и не надо; на одежде – два-три дня точно; на волосы наносить избегаю как раз по причине этой стойкости – вдруг завтра мне понадобится другой образ? Для меня Interlude стал стопроцентно моим ароматом, биополем, аурой, визитной карточкой. Я не чувствую в нем ни больницы, ни дымной копчености, ни вещей из старого шкафа, о которых можно прочесть в отзывах. Он комфортен для меня сейчас, с морозом и снегом, холодный воздух заставляет раскрыться жасмином и ладаном, а в домашнем тепле проступают кофе, кожа и ваниль. В общем, в грусти и веселии, болезни и здравии, в заботах и в праздники не устаю наслаждаться этим волшебно-переливающимся, переменчивым, удивительным шедевром. Еще один, сотый, наверное, гимн в честь Amouage.
P.S. Сначала был куплен крем для рук из этой серии. Со слов консультанта, крема содержат около 20% парфюмерной композиции. Не знаю, так ли это, но ароматические свойства крема явно превосходят ухаживающие. Стоит снять в машине перчатку, как они тут как тут: и календула, и бергамот, и роза… А кожу смягчает так себе. Но ведь для этого есть Бархатные ручки, верно? А крем в большой синей бутылке – просто символ и напоминание о том, что не обязательно пользоваться на ночь парфюмом, чтобы благоухать, пара капель крема, и вот оно, облако восточной роскоши вокруг вас.
Спасибо за внимание.
Amouage Interlude Woman EDP

Amouage Interlude Woman EDP

ereminamf 22 февраля 2015, 23:41
В первый раз вижу у Амуаж такую крышку и такое расположение не по центру спрея и крышки… Это какая-то особая версия?
Красиво рассказали! Спасибо!
Cathy 23 февраля 2015, 11:37
Спасибо за первый комментарий!
Вроде бы симметрично все, как это я умудрилась так странно сфотографировать?
А крышка — да, непарадная)) Из соображений экономии парфюм был куплен в интернет-магазине в формате тестера, у него простая крышечка, хотя логотипы везде есть.
ereminamf 23 февраля 2015, 15:17
Ага, поняла, спасибо! Меня смутила не-симметрия))) тестеры — отличный вариант купить любимый аромат немного дешевле. Вы — молодец!
pi4y4y 23 февраля 2015, 09:01
Спасибо большое за рассказ об этом аромате, красиво описали :)
Ничего не могу сказать о кремах для рук, но вот крем для тела у марки отличный!
И присоединяюсь к вопросу о флаконе — в фирменных бутиках Амуаж я такой не видела…
Cathy 23 февраля 2015, 11:41
Как мне кажется, назначение этих кремов — напоминать о существовании парфюма) Я сначала приобрела крем, а потом не успокоилась, пока не заполучила парфюм. Про флакон объяснила выше.
Ulyana_Nasonowa 23 февраля 2015, 10:04
Это был мой первый Амуаж, с тех пор я во власти этой чарующей марки. Спасибо за красивые слова о любимом аромате, вот прям нечего добавить- я обожаю в нем и календулу, и горечь, и дым и… все!
Cathy 23 февраля 2015, 11:43
Да, он правда волшебный… А летом как? Я пока не пробовала его в теплое время года, подозреваю, он может оказаться тяжелым.
Ulyana_Nasonowa 23 февраля 2015, 14:33
Я познакомилась с ним осенью, летом еще не пробовала  ! Но не думаю, что будет тяжёлым.