24.01.2011

Jil Sander Style, или «Фиолетовое наваждение»

Девочки!
Сегодня хочу рассказать об одном из своих любимых парфюмов.
Мне очень нравится Jil Sander Style, а еще мне нравится фиолетовый цвет. Тот, в котором преобладает синий над красным. Мне нравятся тени таких оттенков, детали одежды, бижутерия, сумки, шарфики… Мне нравится оформление интерьеров, где присутствуют фиолетовые торшеры, бра, ковры, вазы, подушки (конечно, не все сразу)… И, конечно же, мне нравятся фиолетовые цветы. Вот такие:

Ирис

И такие:

Гладиолус

Трициртис

Герань

Крокус

Недавно я пришла к выводу, что любимый цвет ассоциируется у меня с парфюмом Jil Sander Style.

Об этом аромате пишут по-разному. Например:

Описание 1:
Jil Sander представляет новый, классический, древесно-цветочный аромат — Jil Sander Style.Парфюм позиционируется как более яркий, раскрепощенный и обольстительный, нежели его предшественники. Обволакивающая и одновременно возбуждающая композиция открывается свежими, фруктово-пряными нотками манго, фрезии, кардамона и розового перца. В «сердце» аромата обворожительный цветочный букет из нежной магнолии, фиалки, деликатного ириса и таинственного жасмина. А прозрачная амбра, сладкая ваниль и мускус добавляют аромату глубину и чувственность.

Описание 2:
Простой язык, который понимается всюду на свете — он состоит из ясных линий и движения, из баланса и пропорций; элегантный, гармоничный, строгий, пуританский, наделенный внутренним духом — это Jil Sander Style. Новый женский аромат Jil Sander Style — это связь со стилем, уверенная аура, которая наделяет каждую женщину свободой быть собой. Jil Sander Style был создан для женщины полной уверенности в себе, чтобы подчеркнуть ее естественность и чувственность. В аромате Jil Sander Style речь идет о частной, секретной роскоши, которой наслаждаются в одиночестве для себя. Аромат окружает женщину, которая носит его, как покров из кашемира.

Описание 3:
Женский аромат Jil Sander Style — это вопло¬щение стиля. Элегантный, гармо¬ничный, строгий Jil Sander Style был создан для женщи¬ны полной уверенности в себе, что¬бы подчеркнуть ее естественно¬сть и чувственность. Древесно-цве¬точная композиция Style начи¬нается нотами фрезии, манго, карда¬мона, розового перца. В сердце аро¬мата сплелись фиалка, магно¬лия, цветок ириса и жасмин. В шле¬йфе аромата соединились ваниль, амбра, мускус.

Итак, пирамида аромата:
• Верхние ноты: Манго, розовый перец и кардамон.
• Ноты сердца: Фиалка, магнолия и жасмин.
• Базовые ноты: Амбра, мускус и ваниль.

Личные впечатления:
По описанию пирамиды аромата купила сначала миниатюру, а потом сразу 30 мл (объемы больше этого не люблю, мне лучше 2 по 30 мл, чем 1 по 50 мл).
Флакон очень стильный, лаконичный, геометричный, похож на белый мрамор, надписи и отделка сделаны фиолетовым (!). Крышка по размеру не намного меньше флакона. Закрывается по двум пазам, до щелчка.

Как только вдыхаю этот аромат, сразу представляю себе тот цветочный вальс, что в начале поста. Для меня Джил Сандер Стайл = фиолетовый цвет. Хотя в пирамиде аромата с этим цветом может ассоциироваться только фиалка.
Манго не ощущаю, зато остальные компоненты узнаваемы. При этом они находятся в полной гармонии и вместе создают аромат, который трудно описать словами. И я не такой знаток ароматов (хотя пользовалась более чем 20 наименованиями разных брендов и тестила в магазах множество), чтобы провести аналогию с другими парфюмами.
Чувствую аромат как нежный, многогранный, припудренный, с умеренными специями. Глубокий и женственный.
Встречала в Лэтуале, ИДБ, Дуглас Риволи, но ни разу не слышала ни на ком, кроме себя.
Несмотря на ассоциацию с фиолетовым цветом, также вижу этот аромат как завершающий штрих к белым вещам и джинсе.

Оценка: 5 со множеством плюсов
Цена: около 1000 руб. (год назад) в интернет-магазине

Девушки, кто знает этот парфюм? Что вы скажете о нем?

LILY 24 января 2011, 15:51
Скажу, что после вашего отзыва хочу попробовать.
Заинтриговали. Спасибо за пост)
Kaliakra 24 января 2011, 16:07
Очень рада! Желаю Вам «подружиться» с этим ароматом.
Irunchik 24 января 2011, 15:56
Из этой марки, я знакома только с ароматом JIL, он одно время мне очень нравился, а вот теперь и этот можно послушать, вдруг будет любовь…
Kaliakra 24 января 2011, 16:10
Я поглядываю и на JILа, и на другие ароматы бренда. Флаконы в желтом, розовом и салатовом тестила на бегу, не поняла их. Надо еще раз пойти в парфмаг и потестить все с чувством, с толком, с расстановкой.
Joy 24 января 2011, 16:15
Заинтересовали… но я такого флакона даже не видела, надо присмотреться)) Спасибо.
Kaliakra 24 января 2011, 16:34
В Москве аромат встречается довольно часто, но не часто покупается. Наверное, тут влияет отстутствие рекламы по ТВ и в журналах — не встречала ни разу. Тогда бы аромат был более известен.
Freddie 24 января 2011, 16:42
какие красивые цветы…
Tale 24 января 2011, 17:24
Ни разу не видела, надо будет поискать и попробовать. Спасибо за пост.
Kaliakra 24 января 2011, 17:32
Рада быть полезной. «Служу Косметисте!»
Katrinka 24 января 2011, 19:49
Не видела такой аромат. Но написано очень заманчиво.
LAKY 24 января 2011, 20:08
а у меня есть такой, заворожил с первого вдоха, очень нравится, достаточно одного пшика… и вся в аромате)))
Kaliakra 24 января 2011, 20:35
Ура! Нашлась «родственная» душа! Точнее, родственный нос!
Helen1933 24 января 2011, 20:10
Был у меня, отдала подруге — красивый в начальных нотах и уж очень удушливый в конце((
Kaliakra 24 января 2011, 20:36
А подруга довольна?
Helen1933 24 января 2011, 20:45
Не то слово!))
Kaliakra 24 января 2011, 20:46
Уф-ффф! Я довольна!
Christina_Guettler 24 января 2011, 20:59
а я люблю сочный фиолетовый на салатово-горчичном))
Аромат Ваш не знаю, но пост интересный).
Kaliakra 24 января 2011, 21:05
Спасибо! Мне еще нравится болотный цвет в макияже глаз. Он близок к салатово-горчичному, мне кажется.
А еще вот такие усатые и глазастые!!!
gaalaa 26 июля 2011, 15:53
ой, про мой любимый аромат
я с вами согласна на все 100% про него
он тяжелый, конечно. Не на каждый день, он скорее на выход
но ассоциации ваши мне абсолютно близки

у меня когда-то был парфюм очень похожий, именно ему искала замену, так как тот сняли с производства. Так что ему на смену пришел этот более густой, но и я не молодею :)
Kaliakra 31 января 2012, 17:04
В таком возрасте рассуждать о возрасте — это кокетство   Тем более иногда аромат тяжелый, а очень подходит юной девушке, или же легчайший аромат очень идет женщине уже на пенсии…
Octavia 18 декабря 2013, 16:25
Прелесть аромат! Сначала острый розовый перчик, а потом сливочная нежность, прямо замурчать хочется)))