29.01.2011

Парфюм Paloma от Paloma Picasso - ностальгия, ностальгия

Здравствуйте, красавицы!
Как известно, все самое хорошее в нашей жизни случается неожиданно. Все началось с Tentation. Требовался подарок для взрослой дамы, я его и выбрала. В довесок получила пробничек того же Tentation и миниатюру Paloma ( конс знала, что я покупаю подарок и решила не упустить потенциальную клиентку, так и получилось). И сначала я взяла все же Tentation — он показался ближе. А уж после я подумала-подумала и пошла за Paloma.
Стоит ли говорить о том, что Палома ( родилась в 1949 году) — дочь великого живописца Пабло Пикассо. Палома по-испански значит «голубка». Такое имя дал дочери отец, который в год ее рождения создал своего знаменитого «Голубя мира», ставшего символом Всемирного конгресса миротворческих сил.
Личность творческая, яркая и неординарная, к которой едва ли применимо знаменитое " на детях гениев природа отдыхает". Природа отдохнет в другой раз, для Паломы у нее нашлось все — талант, энергия, железная воля и хорошие гены.
Гениальный отец писал ее портреты, она снималась в кино ( в эротическом фильме польского кинорежиссера Валериана Боровчика «Аморальные истории» ), основала собственный бренд, делает ювелирные коллекции для Tiffany.
В 1978 году Палома вышла замуж за аргентинского драматурга и бизнесмена Рафаэля Лопес-Камбиль (Rafael Lopez-Cambil), который фактически организовал бизнес Паломы и 21 год успешно управлял им. При разводе в 1999 году Рафаэль Лопес-Камбиль получил от Паломы Пикассо 500 миллионов долларов, которые остаются всемирным рекордом суммы, выплаченной женщиной в рамках соглашения о разводе.
Когда-то она собственноручно «сварила » для себя красную губную помаду, объяснив это тем, что не может найти свой оттенок. Помада Mon Rouge в дальнейшем привела к появлению ее фирменного цвета, известного как “Красный Паломы” (Paloma Red).
Ее украшения поражают геометричностью форм, крупные драгоценные и полудрагоценные камни в немыслимых ранее сочетаниях, оправленные в золото. Видимо, здесь сказался кубистический период в творчестве Пикассо. Но факт остается фактом — то, что ранее было возможно только в бижутерии, Палома превратила в драгоценности.

Сегодня она говорит:«Либо я нравлюсь, либо нет. Это относится и к моему дизайну».
Она нашла свою эпоху так же, как ее отец нашел свою. Все пришлось вовремя — декоративная косметика, украшения, которые она подняла от «бульварного » стиля до салонного изыска, и конечно, ее духи.
К тому же, дедушка Паломы по матери, Эмиль Джило, был изготовитель духов и химик.

Духи вышли в 1984 году, изначально назывались Mon Parfum, теперь зовутся лаконично — Paloma Picasso.

Описание — Для изысканной и утонченной женщины, которая привыкла окружать себя роскошью и вести яркую, насыщенную жизнь, Палома Пикассо создает элегантные и чувственные духи, в которых темпераментный дух Средиземноморья переплетается с пронзительными анималистическими оттенками. Выбирая в качестве дизайна мотивы африканских пальмовых браслетов, Палома Пикассо наделяет аромат силой и магией священных амулетов, которые даруют своей обладательнице власть над сердцами людей. Композиция: кориандр, дягиль, гвоздика, иланг-иланг, гиацинт, жасмин, пачули, цибетин, дубовый мох, сандал, ветивер, табачные ноты, мускус.
Аромат Paloma Picasso — дерзкий, красивый, роскошный и элегантный. Он подчеркнет Ваш стиль, Вашу уверенность в себе, Вашу глубину и неординарность. Этот аромат сразу даст знать собеседникам, что перед ними женщина с хорошим вкусом, правильными манерами.

Что могу сказать — Безупречное чувство стиля — это и есть парфюм Paloma. Удивительный для шипра — не резкий, но мягкий и глубокий, элегантный и страстный одновременно. Аромат для взрослой женщины ( где эта взрослость, как ее отсчитывать? Как Бальзак — от 28? Или от 40? от ...60? Поступим так, как сказал Пикассо дочери :«Ты должна найти свой собственный стиль!» )
Богатое сочетание составляющих определяют парфюм как вечерний, насыщенный аромат. Но он прекрасно слышится и ясным днем. Строгая, сдержанная яркость — согласитесь, такое нечасто встретишь. Горьковато — мшисто — древесный, с едва уловимыми цветочными нотами. Практически не оставляет шлейфа, располагается близко к телу, стоек, что бы ни говорили. Не зависит от времени года, зимой более спокойный и — яркий, распускающийся в теплое время.

С чем сравнить? Боюсь, мои ассоциации мало что скажут, потому как среди современных ароматов схожих не вижу. Но если кто знает — для меня это прежняя Nina от Nina Ricci
но без ее сладости.

Либо Coriandre Jean Couturier
— но гораздо более богатый и роскошный.

“Вы получаете то, что Вы видите. Я хотела, чтобы мой аромат был именно таким. Мои духи, которые оценены в более чем 150$ за каплю, являются «запахом для сильной женщины”, как и я сама.»

Цена 1 500 рублей за 30мл ( все же не $150 )
Оценка — 5, 5 и только 5

К слову, а Tentation оказался чудо как хорош!

Спасибо всем, что пришли)

Tale 29 января 2011, 13:24
Лена, спасибо за такой интереснейший рассказ о прекрасном аромате!
Столько нового для себя открыла.
LILY 29 января 2011, 13:28
Тебе спасибо, Марина)
avesta 29 января 2011, 13:47
Я очень люблю посты о парфюмах, но этот особенно меня зинтересовал, читала не отрываясь   Просто Супер!!! Спасибо!
LILY 29 января 2011, 13:49
Спасибо большое) рада, что вам понравилось)
Freddie 29 января 2011, 14:09
интересно, давно знаю эти духи…
LILY 29 января 2011, 14:13
И как вам? нравятся?
Freddie 29 января 2011, 15:16
не могу ничо сказать, классика
LILY 29 января 2011, 15:18
  она
Helen1933 29 января 2011, 14:20
Духи с характером и воистину роскошны!)) Спасибо за пост!
LILY 29 января 2011, 14:29
Они и правда с характером. С характером Паломы, но с такой Женщины можно брать пример) Хотя мы и сами ничего так ,,

Спасибо, Лена! Рада, что тебе нравятся )
Helen1933 29 января 2011, 14:30
Нравятся)) И Кориандр нравится тоже, напиши о нём как-нибудь!
LILY 29 января 2011, 14:35
О! Кориандр! Целый кончился, миниатюру нашла чудом, экономлю). напишу.
Helen1933 29 января 2011, 16:29
У нас он продаётся, подозрительно дёшев. В полной уверенности, что подделка, даже не смотрю в его сторону.
LILY 29 января 2011, 16:57
в личку написала, посмотри, похоже?
Helen1933 29 января 2011, 17:00
Не он((((
LILY 29 января 2011, 17:03
в каком смысле — на странице — не он, или тот, что дешев?
Lipochka1981 29 января 2011, 14:44
Привет! Спасибо за столь инфорамтивный пост! Я этот аромат к стыду своему ни разу не слышала. Очень захотелось попробовать его на себе!
LILY 29 января 2011, 14:47
Попробуйте, он нечасто попадается, но это не редкость. Рада буду. если понравится)
Lipochka1981 29 января 2011, 15:06
Katrinka 29 января 2011, 14:44
Обожаю посты про ароматы! Всегда нахожу что-то новое, пока что незнакомое. Спасибо, красиво описано.
LILY 29 января 2011, 14:48
Спасибо, что зашла Катюша!
Никто не обнимет необъятного…
Tsarina 29 января 2011, 15:00
Когда-то давно у меня была Палома в черном флаконе.Аромат дорогой и роскошный.Ностальгия!
LILY 29 января 2011, 15:04
Вот и у меня то же самое…
Спасибо, что зашли, Екатерина!
LittleBoots 29 января 2011, 15:05
У моей мамы был этот парфюм, очень давно. Поэтому помню лишь общее впечатление, а не нюансы аромата… И с вашим рассказом оно полностью совпадает :) Спасибо!
LILY 29 января 2011, 15:08
Рада, что напомнила) Вам спасибо)
Basya 29 января 2011, 15:28
Спасибо огромное за такой красивый пост! Давно были у меня такие духи, хочу еще купить, но не попадаются. Где покупали?
LILY 29 января 2011, 15:45
А, не спрашивайте, я живу в такой дали, у нас неожиданные вещи часто попадаются) А вот Дарфан или Клиник, скажем, нет…
lotta81 29 января 2011, 15:30
У меня есть ПП туалетка- у нее флакон прозрачный и крышечка золотистая матовая, а здесь на первой фотографии изображена парфюмированная вода
Очень люблю этот аромат! Сбалансированный красивейший шипр, из современного схож на Суар де Люн Сислей и Ноуинг Есте Лаудер
К сожалению, никогда не пробовала в концентрации парфюм…
LILY 29 января 2011, 16:04
У меня как раз не было EDT.
Вы правильно выбрали аналоги — очень многие парфюмоманьяки именно их и называют.
рада, что мы единомышленники)
lotta81 29 января 2011, 16:12
Единомышленники-шипроманы)))
LILY 29 января 2011, 16:19
Это совсем неплохо)
tatya_nochka 29 января 2011, 15:35
Духи моей мамулечки! Сейчас выбираю ей аромат в подарок и вспоминала на днях про этот аромат. Но я нигде не нашла за такую демократичную цену. Видела только за 500$/
lotta81 29 января 2011, 15:38
За такую цену продают винтажный парфюм, а за 1500 продают нововдел… но даже он весьма неплох!
LILY 29 января 2011, 15:59
За 500? Неплохо. Кстати, я тоже слышала ( но только слышала), что новодел очень незначительно отличается от старого аромата.
OlgaTarasova 29 января 2011, 15:53
Лен, ты так шикарно описываешь, и такие картинки, честное слово, мне прямо кажется, что я вдохнула этот аромат!
LILY 29 января 2011, 15:58
Спасибо, Олечка, ты всегда оставляешь очень приятные комментарии)
Merlina 29 января 2011, 16:35
Лена, твой пост, как всегда — интересная ароматная история… Прочитала с удовольствием!
Пыталась вспомнить аромат, почему-то крутится в голове слово «терпкий», хотя возможно я путаю с Опиум от Диор.
LILY 29 января 2011, 16:55
Вика, нет. Он древесный, без терпкости, мягкий. В него как будто сладость просится, но ее туда не налили   ( ура!) Вот так как-то.
Опиум более резкий ( еще раз повтори, я не очень поняла — про какой Опиум мы говорим? YSL? или ты хотела сказать Poison Dior? ) Poison — это вообще на другом конце земли, они даже не похожи.

Merlina 29 января 2011, 17:01
Да уж… вот это я конечно, сказала… теряю квалификацию парфманьяка…   Конечно ИСЛ.
А вот про древесный очень интересно!!! Я сейчас «двинулась» на такие ароматы, а ассортимент совершенно не знаю, т.к. раньше такие парфюмы для меня были «мимо». Правда врят ли я теперь найду Палому где-нибудь…
Merlina 29 января 2011, 17:02
А древесный какой? Как лес после дождя? Или наоборот сухой лес? Или свежая надломленная веточка? Или как сауна?
LILY 29 января 2011, 17:07
Не обращай внимания, это зимний авитаминоз.(

Это вообще парк с редкими породами дервьев. На закате. безветрие. тепло. запах цветов усиливается, но парк — не сад, их мало, они только оттеняют едва-едва.
нет резкости, нет нот, которые ранят или особо привлекают внимание, все очень гармонично.

Совсем чушь получилась?
Merlina 29 января 2011, 17:13
Нет, что-ты… Прям прогулялась по парку с клумбами… Но знаешь, я прям прочувствовала этот аромат, во всяком случае сложилось четкое впечатление. Теплая древесина — это хорошо… Немного пугает цветочность — я не любитель цветочности в парфюмах. Особенно сухой, не сладкой и не медовой такой пыльцы…
LILY 29 января 2011, 17:16
не пугайся, цветов почти нет. Я потому так долго и шла к Паломе, что все больше по цветочкам в те времена… Нет в ней ни пыльцы, ни меда. Тем и хороша.
Вообще, как я понимаю, очень может тебе понравиться, как раз под твои требования.
Merlina 29 января 2011, 17:18
Да уж… ищу замену своей Макс-Маре… Т.к. других ароматов не знаю древесных. Да и нет их особо — сейчас всё больше либо пудровые, либо ванильные, либо компотики… Хоть на мужские переходи…
LILY 29 января 2011, 17:35
У меня шипров — только Палома и Кориандр. Если хочешь совсем без цветов — то тебе к Кориандру, но где его взять — только заказывать в интернет — магазине. Я не большой пец по части советов, мне в голову только такой же винтаж лезет — Ellipse (Jacques Fath), это что-то среднее.

из того, что есть — только вот это сообразила, не знаю, право, что ты скажешь…
Ange ou Demon Poesie d’un Parfum d’Hiver Santal d’Hiver Givenchy
это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов древесные. Это новый аромат, Ange ou Demon Poesie d’un Parfum d’Hiver Santal d’Hiver выпущен в 2010. Композиция аромата включает ноты: Клюква, жасмин, чай, Сандаловое дерево и Дерево Гуаяк. — но здесь опять жасмин. Хотя я и не знаю, совсем без цветов можно ли найти?
Merlina 29 января 2011, 17:39
Наверное все-таки это не то… Была у меня куча пробников таких ангелодемонов, совсем не впечатлил…
Ладно, буду искать))) пока слава богу еще 50 мл точно осталось Макс мары. Но удивительно я ему верна с августа.
LILY 29 января 2011, 17:45
Вика, до меня дошло, наконец. вот это — Safari Ralph Lauren
группа ароматов цветочные зеленые. Верхние ноты: Апельсин, Черная смородина, Бархатцы, мандарин, Нарцисс, Гальбанум и Гиацинт; ноты сердца: Розмарин, Апельсиновый цвет, Корень ириса, Итальянский жасмин,, Роза и Нарцисс; ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, пачули, ветивер и Кедр.
Merlina 29 января 2011, 17:49
Лена, мне кажется ДА! Только где жешь найти его такого…
Вот состав Макс Мары: Композицию открывают: лимон и амаретто; в сердце композиции: цветочные ноты и мароканский горький апельсин; Базовые ноты составляют: калабрийский кедр, Кашемировое дерево и мускус.
Мне кажется есть что-то общее… Пошла искать…
LILY 29 января 2011, 17:56
по-моему тоже…
Удачи!
Merlina 29 января 2011, 17:57
Спасибо!!! Заспамила твой пост по полной)))
Tale 29 января 2011, 17:58
Да ладно, интересно было
LILY 29 января 2011, 18:37
А мне нравится, когда есть о чем поговорить, тем более Лена пришла — вот кто у нас Парфюмерный Гуру!
Helen1933 29 января 2011, 18:17
Лалик «Чернила» не подходят?
Merlina 29 января 2011, 18:18
))) Лалик Чернила знаю, думала о них, но не хватает некоторой женственной изюминки в них. Слишком сухие и раскаленные для меня. Напоминают растопленную горячую сауну.
Helen1933 29 января 2011, 18:27
А если смикшировать? С Молекулой (той, где амбра)? Или кляйновским Truth? Скорее всего, полноценного аналога всё равно не будет, уж очень интересен оригинал. Сама заинтересовалась))
Merlina 29 января 2011, 18:40
Это, конечно вариант… Кстати, на сколько я помню, молекула сама по себе тоже древесная (которая обычная)… Жаль, что дорого и у нас не продается в городе — если только в отпуске «шикануть»
Lenapersi 29 января 2011, 18:45
твой пост вернул меня в детство)))… этот аромат палома… ах… подарок папы маме из за границы… советский союз… какой парфюм)))))… как я тогда вынюхивала и мечтала вот вырасту и кучу таких куплю… особенно дизайн флакона, просто украшение)))… ты просто Ленусик умница и твои посты винтажные… замечательные))))
LILY 29 января 2011, 19:49
Спасибо, Леночка, рада, что ты зашла.
Paloma была в Союзе? Не знала… ))) Здесь можно ориентироваться на мам — у моей именно Paloma не было, досадное упущение!
Kotofeeva 30 января 2011, 00:30
Я его послушала. Но только из флакона. Нигде не могу найти тестеры, чтобы на коже попробовать. Из флакона понравился, но такие сложные ароматы надо обязательно на себе слушать… Спасибо, Лена, за пост, ждала его. видимо, придется покупать без полноценного затеста
LILY 30 января 2011, 10:05
Из флакона едва ли можно оценить. Но априори можно сказать, что такой строгий аромат скорее всего тебе, Ксюша, подойдет.
Извини, что так долго)
Kotofeeva 30 января 2011, 21:48
Я уверена, что он мне подойдет. Классика -это как раз для меня.
LILY 31 января 2011, 18:52
Абсолютно точно, строгая, красивая классика. Тебе — как Вивиен Ли ) ( ты у меня с ней уже ассоциируешься   ) будет очень к лицу)…
Chani 30 января 2011, 00:33
парфюмерные посты у вас просто замечательные :)) Paloma — действительно очень сильный аромат, уважаю, но носить — не могу почему-то..:))
LILY 30 января 2011, 10:08
Дело все же в личном восприятии. Могу назвать несколько ароматов, которые мне очень нравятся на других, но себе их не возьму — не подходят!
Спасибо за теплые слова и визит)
Marmuletka 30 января 2011, 01:57
Прекрасная вдохновенная статья и прекрасный глубокий аромат настоящей Женщины — волнительной, таинственной, мудрой и бесконечно женственной…
LILY 30 января 2011, 10:09
Ох, такой комментарий — и не знаю, что сказать…   спасибо, заходите еще )
E_katerina 01 февраля 2011, 09:31
Елена, благодаря твоим постам я всё лучше познаю мир и историю парфюмов, спасибо тебе огромное, я, конечно, слышала об этом аромате, но мои знания были очень поверхностными. Отправила ссылку маме, у нее когда-то был этот аромат.
LILY 01 февраля 2011, 12:00
Катюша, ты меня засмущала)
Ну вот, я теперь оробею перед твоей мамой  … Надеюсь, ей понравится пост)
Спасибо тебе большое за теплые слова и визит, всегда тебе рада)
WhiteCamomile 23 августа 2011, 16:16
Леночка, просто шикарный пост! Нет слов! Один восторг!
Жаль, но я не знакома с этим ароматом(((
LILY 23 августа 2011, 21:50
Оленька, ты что, решила все прочитать?))) засмущала, право слово) Если нравится L'Air du Temps, вполне возможно, что понравится и Paloma
Niceasdoxie 29 августа 2011, 22:48
Мне безумно нравится Палома, после многодневного сидения в облаке аромата из 5мл флакончика (набор из дьюти фри) желаю купить полный объём, дорогой, пьянящий шипр, я не знаю подходит он или нет мне по стилю, но я просто без ума от него. Маме не дам )))
LILY 31 августа 2011, 14:56
Очень вас понимаю) На данный момент Палома у меня тоже любимый аромат, тем более, осень — самое время для него ( нее)))