05.02.2015
19908

В поисках свежести и нежности. А какими ароматами пользуетесь вы летом?

За окном падает снег, на улице люди передвигаются перебежками, закутав носы в шарфы, организм страдает от нехватки солнца, а голова отказывается нормально работать из-за постоянно давящих унылости и серости мегаполиса. И вот сижу я и мечтаю о тепле, солнышке и… новом парфюме   И хочу спросить у вас совета — какие ароматы, по вашему мнению, больше всего подходят для тепла?

Вот уже два года моим неизменным летним фаворитом является Cristalle Eau Verte от Chanel, о котором я как-то писала. Однако, его категорическая нестойкость на мне побуждает к поискам чего-то нового. Очень хочется найти такой же звенящий свежестью аромат, который бы «охлаждал» в жару и зной.
Какие ноты у меня ассоциируются с такой вот свежестью?
Во-первых, фрезия. Люблю ее запах безумно. Пусть он цветочный, но такой тонкий и нежный
Во-вторых, как это ни забавно звучит, огурец  . Точнее когда аромат навевает именно такую ассоциацию. Только не банально-дешевыми нотами, а такими… благородными, что ли.
В-третьих, конечно же, цитрусы. Только не химозные освежители воздуха, а натуральные запахи цитрусовых корочек, кисловатые, а не приторно-сладкие.В-четвертых, зеленый чай.И всевозможные ноты зелени и листьев
Если вы знаете ароматы, вписывающиеся в эту картину — я с удовольствием выслушаю ваши варианты. Мне безразличен сегмент, рассматриваю все). Только хочется все-таки не легкомысленные ароматы для подростков, а что-то более богатое по звучанию, необычное, благородное
Ну а если не знаете, то просто расскажите о своих летних предпочтениях. Кто знает, может я в итоге разделю именно вашу летнюю любовь?

Soffi 05 февраля 2015, 10:29
я летом пользуюсь Kenzo классической огуречной версией, также прошлым летом в ходу был розовый Kenzo Mirror (который с дыней и малиной), Juicy Couture Malibu и любимейшие L'eau De Issey (Мияки классический вариант). Все свеженькое, легенькое, но на мне стойкое :-)
Melamori 05 февраля 2015, 10:42
Kenzo огуречные когда-то были у меня) Стойко ассоциируются со студенчеством и еще парой приятных событий) Люблю их нежно, но хочется что-то новое найти)
Попробую второй вариант, т.к. как-то никогда особо к Kenzo не присматривалась, ну и остальные два аромата тоже при случае) Спасибо!)
Morozko_21 05 февраля 2015, 10:53
Я летом пользовалась Lanvin" Jeanne". Аромат достаточно легок и невесом, по-моему мнению, преобладает роза, малина и цитрусы. Послушайте, может понравится:).
Melamori 05 февраля 2015, 11:39
Я не очень люблю парфюм от Lanvin, если честно, но все же попробую этот вариант, кто знает?..) Спасибо!
CalypsoBeauty 05 февраля 2015, 11:27
Мой лучший друг летом вот уже несколько лет Acqua Di Gio, стойкость и свежесть в нём удивительно сочетаются.
BLV Eau d’Ete тоже неплохой вариант, можно сказать аналог Джио, но стойкость не та, и в последнее время не могу его найти в магазинах.
Это 2 моих любимых свежака без ощущения освежителя воздуха
Melamori 05 февраля 2015, 11:38
Я уже столько раз пыталась познакомиться с Acqua Di Gio, но каждый раз, когда я об этом вспоминаю, мне не везет   То этого аромата нет в наличии в принципе, то нет тестера. Я очень люблю мужской вариант, есть возможность, что и женский придется по душе   На второй вариант, признаюсь, даже внимания не обращала, познакомлюсь при случае, спасибо!
Diana-Nathalie 05 февраля 2015, 11:40
Я тоже люблю фрезию. Свадебный букет у меня тоже был с ней.
Кажется, фрезия присутствует в Живанши Eau de moiselle de Givenchy Eau Fraiche (если я правильно написала). Но аромат сладковатый.
Вообще я круглый год пользуюсь одним и тем же набором. Не делю по сезонам.
Много лет покупаю Green Tea E.Arden и Donna Sergio Tacchini. Там есть такие нотки. С огурцом я покупаю себе мужской GIO.
Это как раз мои самые любимые ноты. Я ищу их чаще всего.
Было еще парочка каки-то проходных ароматов с ними, но я уже не помню, т.к. зацепили не сильно.
Melamori 05 февраля 2015, 11:46
Спасибо большое, присмотрюсь к перечисленным ароматам)
Я вот не могу пользоваться круглый год одними и теми же запахами. Ненавижу зиму, поэтому стараюсь в холода радовать себя теплыми, густыми и уютными запахами (будто надеясь согреться ими   ), которые в жару звучат удушающе и навязчиво. Есть в коллекции, конечно, более-менее нейтральные, но мало.
Diana-Nathalie 05 февраля 2015, 12:52
Я, наоборот, зимой оживаю и просыпаюсь. И не люблю лето — мне плохо в прямом смысле слова. Жару не переношу. Иногда и вообще ничем не пользуюсь. Потому что даже малейшая сладкая нотка начинает душить и давить. Будто огромный ватный слон сел сверху   Поэтому у меня все ароматы такие. Если дарят что-то неподходящее — чаще всего передариваю. Иногда прямо саму себя жалко — все радуются, а я только осени-зимы жду((
Styu 05 февраля 2015, 13:27
Единомышленник! Тоже люблю зиму
Melamori 05 февраля 2015, 13:33
Так вам наоборот радоваться надо   В средней полосе России холода более частое явление, нежели тепло) Тем более в Питере)
А я вот не переношу зиму и месяцев 7 в год страдаю   Наверно, это связано с тем, что в Москве зима — это не пушистый снег и чистый морозный воздух, а серые сугробы, слякоть, грязь, гололед, вечная темнота и дикие перепады температуры в последние годы, от которых хочется лезть на стену.   Вот и спасаешься от этой унылости теплыми и вкусными запахами)
NatalieEndless 05 февраля 2015, 13:39
Разрешите вклинюсь) Eau demoiselle тяжеловат для лета, даже облегченная версия. Он, конечно, невероятно красивый и богатый, но лично мне его иногда даже зимой тяжеловато носить
Diana-Nathalie 05 февраля 2015, 15:39
Я его ношу в прохладную погоду. Совсем в жару летом я сижу в склепе я иногда вообще ничего не ношу. Тяжело. Задыхаюсь.
Хотя… Я успеваю проехать на работу до ждары и возвращаюсь поздно. В офисе под кондиционером — ОК.
luxurywonderer 05 февраля 2015, 12:12
Конечно же линейка Aqua Allegoria от Guerlain, а именно: Herba fresca и Limon Verde
Nadia333 05 февраля 2015, 12:17
Уже втрое лето пользуюсь Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic и Limon Verde-они легкие, цитрусовые и абсолютно не душат в нашу жару под 50 градусов. На это лето уже прикупила Hermes Un Jardin sur le Nil-он такой свежий и травяной, что прям надышаться им не могу.
zyuleika 05 февраля 2015, 14:24
Полностью поддерживаю по поводу Садов Нила от Hermes
прочитав пожелания автора, во многом сходные с моими любимыми нотами, в первую очередь на ум приходят именно эти сады, хотя в официально заявленной пирамиде нет ни фрезии, ни огурцов… но есть помидоры, морковь и прекрасные свежие цветы… все вместе действительно дает радостную свежесть, совершенно подходящую летней жаре, но при этом очень элегантный и «породистый» запах
Nadia333 05 февраля 2015, 14:49
Вы так правильно его назвали- «породистый», он и правда не банальный и свежий.
Anecka 06 февраля 2015, 10:40
Поддерживаю Сады Hermes, тоже первое, что пришло в голосу по запросу автора!
MadlenVolya 05 февраля 2015, 12:18
Для тепла у меня нет идеалов, а вот для весны очень мне подходят Мандарин-базилик Герлен, Вербена от Локситан и Гермес Жур. Но хочется найти чего-нибудь еще интересного
Melamori 05 февраля 2015, 13:29
Guerlain и Hermes набирают голоса   Надо будет обязательно присмотреться, спасибо)
Alentziya 05 февраля 2015, 17:18
Мандарин-базилик великолепен для лета! Только, зараза, не стойкий совершенно.
Miss_Fim 05 февраля 2015, 12:30
Sisley двоечка, зеленый травяной, как раз для весны и лета
Melamori 05 февраля 2015, 13:28
Посмотрю, спасибо)
eueu 05 февраля 2015, 12:33
Я не особый любитель «зелено-охлаждающе-свежих» ароматов, но и в моей коллекции кое-что затесалось. В первую очередь это chanel chance о фреш, очень стойкий и приятный. Также советую присмотреться к летним унисексовым ароматам от cK, достаточно интересные. E.Arden- приятные, но нестойкие и надоедают быстро. Есть вербена у l'occitane, но она тоже надоедливая и однообразная, как по мне. Но есть один аромат, в котором я чувствую ноты вербены, при этом он многогранен-это, как ни странно, мужской Dior Homme Cologne. Его часто девушки берут для себя) как по мне, он унисекс.
Melamori 05 февраля 2015, 13:27
Мне тоже нравится Dior Homme Cologne, но не могу пока представить себя и мужской аромат вместе   Я вообще к унисексам отношусь слегка насторожено — если это реально унисекс, то он на мне почему-то раскрывается как конкретный мужской запах
eueu 05 февраля 2015, 13:41
Тогда думаю, Вам, как и мне скорее не совсем такие ароматы подходят, а скорее свеже-цветочно-фруктовые, как chanel chance eau tendre, вроде и свежий, но сладенький и женственный) а cologne я подарила МЧ, а сама иногда беру просто) постоянно тоже не думаю, что смогла бы пользоваться)
Melamori 05 февраля 2015, 13:47
Я Шансы вообще не люблю, ни в какой версии   Ну точнее как — ароматы красивые, приятные, но не мои) Я как-то нанесла на руку один (не помню какой), чувствовала его инородным на себе, больше к ним не подхожу)
Кстати, был большой соблазн тоже подарить МЧ cologne с такой же целью — пользоваться иногда самой   Но в итоге решила все-таки умерить свой эгоизм и купить те, что именно ему явно понравились больше)
UltraS 05 февраля 2015, 13:04
Для меня самый классный летний Hermes Voyage d`Hermes — уже несколько лет ему верна и беру сразу 2 больших).
Melamori 05 февраля 2015, 13:25
Обязательно попробую, спасибо!)
Yaroslavna 05 февраля 2015, 13:11
У меня тоже Voyage d`Hermes. А еще VV от Roberto Verino, Allure Homme Sport Chanel, Angel Schlesser Femme, Miss Dior Cherie L`Eau.
Но фаворит конечно же Dior Homme Cologne 2013.
LazyArt 05 февраля 2015, 13:22
Хмм… Отдала мужу пробник этого самого Диора… Судя по комментариям в теме, пробник придется конфисковать для себя на лето ))
Yaroslavna 05 февраля 2015, 13:36
Обязательно конфисковать!
Melamori 05 февраля 2015, 13:22
Меня очень интересует парфюмерия Hermes, но еще не было случая познакомиться как следует, только набегами и урывками, когда все запахи уже смешались между собой) Поэтому обязательно попробую Voyage d`Hermes, теперь уж точно вдумчиво и обстоятельно)
Yaroslavna 05 февраля 2015, 13:36
Я Вояж совершенно случайно для себя открыла и мне он так понравился.:)
Koshshka_Natashshka 06 февраля 2015, 05:25
Да, Вояж стоит внимания. Как-то брала его в дьютике мужу, а в итоге пользовалась больше сама   Для лета, на мой взгляд, он очень неплох.
LazyArt 05 февраля 2015, 13:20
Весной на смену тяжелой артиллерии Килиана и Форда у меня приходит Байридо ) Тюльпан — вообще чисто весенний аромат. Ну и Бланш — аромат чистоты. Летом до примерно 28 градусов их же по одному пшику, выше 28 — только термальная вода :D
Melamori 05 февраля 2015, 13:24
О, я положила глаз на Byredo   Пока пробовала только Цыганскую воду и Африканский бал, не очень еще поняла, но в целом впечатления положительные) Надо будет и ваши экземпляры оценить, спасибо!)
man_i_ya 05 февраля 2015, 14:58
Африканский бал и цыганская вода на мой нос так и не полюбились после коромандель шанель и amber nuit dior они мне кажутся грубыми. Но совсем другое дело Тюльпан и Бланш Байридо, эти ароматы у него удались на все 200%. Обязательно с ними познакомьтесь!
Listochka 05 февраля 2015, 13:47
Плюсуюсь к Тюльпану и Бланшу, именно весенне-летние ароматы!
bubochka 05 февраля 2015, 13:32
Последним летом был такой набор: Gucci Flora mandarin — влюбилась сразу, как услышала, даже глаза закрыла от удовольствия, и без раздумий пошла на кассу — сладковатый, цветочный, очень нежный, Versace Versense — воздушный, легкий, Chanel Chance eau fraiche — очень освежает, Moschino I love love — задорный апельсинчик, Lacoste Touch of pink — когда хочется сладкого, Colore green — какая-то водичка, продающаяся только в Летуале по ооочень скромной цене, купленная из-за симпатичной упаковки — незамысловатое милое яблочко с цветочными нотками)
На грядущее лето хочу еще что-нибудь в коллекцию летних ароматов, так что Ваш пост кстати — постою, послушаю)
Melamori 05 февраля 2015, 13:36
Кроме I love love ничего из вашего списка не подошло   Но и I love love уже кажется слегка простоватым, что ли. Но это на мой вкус, конечно) Очень здорово, что у вас такой обширный список ароматов, которые вас радуют!) И спасибо за комментарий)
bubochka 05 февраля 2015, 13:52
Да, на вкус и цвет, конечно же! I love love использую, кстати, редко, он довольно прямолинейный, как мне кажется, и то пользуюсь только когда надеваю забавные шортики и футболочки-маечки) К сарафанам и платьишкам, на мой взгляд, как-то не очень подходит)
Вам спасибо за пост, я тут тоже подглядела себе несколько ароматов, занесла в списочек, пост в избранное, буду продолжать подглядывать
NatalieEndless 05 февраля 2015, 13:34
1. Как уже было сказано, линейка Aqua Allegoria от Герлен. Все ароматы легкие, летние, искрящиеся. Мой фаворит — Herba Fresca, пользуюсь им уже около 3 лет. Думаю, он придется по душе тем, кого не оставляет равнодушным Cristalle
2. Линейка Les escales от Диор. Ароматы очень индивидуальные, неповторимые, многим не нравятся, но если вы ищете для себя что-то особенное, то это беспроигрышный вариант! Самый зеленый и свежий — Escale à Parati. Открывается цитрусовыми, в сердце мята, ягоды.
3. Коллекция от Hermes «Un jardin». Самый зеленый, на мой взгляд, Un jardin sur le toit — цитрусовые, свежескошенная трава, яблоки, груши, роза. Он очень свежий и в то же время мягкий.
4. Еще, помнится мне, есть у Сислей очень яркий зеленый аромат. Eau de Sisley (из тех, что пронумерованы). Точнее не скажу, я к нему не приглядывалась, мне он показался слишком ярким.
5. И у L'Occitaine есть целая серия с запахом вербены, в том числе туалетная вода. Очень яркий, цитрусовый, свежий аромат. Опять же не всем придется по вкусу.
Буду рада, если Вам пригодятся советы)
Melamori 05 февраля 2015, 13:37
Спасибо огромное за такой обширный комментарий!) Некоторые пункты совпали с советами других девочек, что еще больше укрепило желание их протестировать) Напишу себе длиннющий список и пойду все пробовать
NatalieEndless 05 февраля 2015, 13:43
Да, я пока написала, уже все упомянули) слушайте их все — обязательно найдете свой единственный и неповторимый)
Styu 05 февраля 2015, 13:37
Мне очень нравятся унисексовые лимитки CK, про которые выше уже говорили. Они почти каждый год выпускают что-то к лету и запахи, обычно, не душащие, цитрусовые и приятные.
Одно время носила всё лето зелёное яблоко от DKNY, его все знают, наверное :) У Byredo мне нравится Inflorescence, не имею, но слушаю постоянно, кажется, что это как раз такой вот аромат на весну/начало лета. Ещё мне импонирует серия садов от Hermes, в ближайших планах купить один, как раз к весне :)
Переодически я захожу в Ив Роше, у них хорошие воды, я считаю, что нестойкость в данном случае даже в плюс — не задыхаешься. Роза, ландыш, вишнёвый цвет — вот в этих ароматах приятные травяные ноты + лёгкие цветочные. Их моно-ароматы большей частью послаще, но под настроение могут подойти ведь.

Из перечисленного с требованием «богато по звучанию» субъективно можно выделить Байредо, Эрме, пожалуй.
Melamori 05 февраля 2015, 13:42
CK для меня простоваты по звучанию. Не то чтобы я прям уж такой искушенный ценитель парфюмерии (скорее как раз наоборот   ), но хочется чего-то более интересного и неординарного. Byredo уже в списке, Inflorescence тоже попробую, этот аромат у марки я, по-моему, еще даже не видела) Ну и Hermes все больше набирает голосов, спасибо!)
Зелёное яблоко от DKNY — мое категорическое нет, одно время его было таааак много вокруг, что не могу уже воспринимать положительно
Ну и вопрос стойкости индивидуален, если аромат не выливать на себя по полфлакона, то и душить он не будет   При условии, что он нравится, конечно)
Styu 05 февраля 2015, 13:46
Ну, не спорю — СК они такие. Когда хочется просто иметь какой-то лёгкий аромат, но такой, чтобы вообще не напрягал.
Яблоко я купила после его популярности как раз и как-то вообще вокруг меня его было немного, поэтому я теперь очень рада
Стойкость стойкостью, но у меня просто нос чувствительный. Максимум, что я себе позволяю — 2 нажатия, обычно. Исключение можно для дымки сделать, разве что. Шанель, например, меня все их ароматы душат, в любое время года, при минимальном нанесении, при том, что мне они нравятся: С Обидно как-то
Lalique 05 февраля 2015, 13:44
Здравствуй, Мария. Мне достались в подарок и полюбились L'Eau d’Issey Lotus Issey Miyake, Femme Angel Schlesser, Lilt Rouge Bunny Rouge и Untitled Maison Martin Margiela. Ароматы все очень вкусные, кристальные, прозрачные и стойкие. Это глоток свежего воздуха.
Lalique 05 февраля 2015, 13:47
Да, еще Chanel Chance eau Fraiche и D&G Light blue, Hermes сад на крыше
Melamori 05 февраля 2015, 13:49
Зная, что вы тоже поклонница Cristalle Eau Verte, обязательно послушаю эти ароматы) Думаю, у нас примерно одинаковое понимание ароматов для лета в этом направлении)
Lalique 05 февраля 2015, 13:51
Я тоже люблю Кристалл, но его легкомысленность (в плане стойкости) меня огорчает, но у меня на волосах держится пару суток.
Listochka 05 февраля 2015, 13:49
Послушайте аромат annick goutal un matin d orage, он переводится как утро после дождя, и именоо так он и пахнет, росой и свежестью!
Melamori 05 февраля 2015, 13:51
Одно название уже подкупает   Спасибо!)
Laudie 05 февраля 2015, 14:05
красивая фрезия в Dior 'Forever & Ever'
Melamori 05 февраля 2015, 14:29
Очень хочется послушать теперь, спасибо!
moondelicious 05 февраля 2015, 14:13
Ароматы Calvin Klein One, оригинал и фланкеры) особенно «Для него», они подходят, мне кажется, любому полу)
Melamori 05 февраля 2015, 14:30
CK все-таки не мое) Они, безусловно, свежие и легкие, но слишком простые) Для меня, по крайней мере)
moondelicious 05 февраля 2015, 14:42
Они да, простые, как майка с джинсами)
Disneya 05 февраля 2015, 14:25
Для меня нет более летнего аромата, чем Tobacco Vanille Тома Форда))) более красивой ванили, чудесно раскрывающейся теплым летним вечером, я не встречала…
Melamori 05 февраля 2015, 14:28
А я в ней больше табак слышу, прям обидно, я на нее рассчитывала
Ksenika 05 февраля 2015, 14:29
Если вы любите фрезию, то можно попробовать Jo Malone English Pear and Fresia.
Сама люблю очень на лето Jo Malone WIld Bluebell и Blackberry&Bay. Также хорошо освежают Guerlain Mandarine Basilic.
А вообще Jo Malone-настолько легкие ароматы, что по-моему все на лето годятся (кроме черной линейки Intense)
Melamori 05 февраля 2015, 14:32
Я делала несколько подходов к Jo Malone. И так, и эдак — не мое   English Pear and Fresia тоже тестировала и… промах. Даже в моем любимом Кристалле, в котором фрезия не заявлена вообще, я чувствую с ней куда большее сходство. Вот такой у меня «неправильный» нос) Но все-таки еще раз совершу паломничество к Jo Malone, WIld Bluebell я вроде бы не пробовала) Спасибо!)
moondelicious 05 февраля 2015, 14:41
Wild Bluebell очень холодный, горький аромат, вот точно на лето.
tattiAna 05 февраля 2015, 20:50
Плюсую к Jo Malone!) Акварельные запахи. И Дикий колокольчик похож по настроению на заглавную картинку в посте.
turboiskra 05 февраля 2015, 14:55
Herba fresca и Mandarin basilic — унисекс. Мандарин базилик у меня есть и когда я им пользуюсь муж спрашивает, почему я пользуюсь его аллюром от шанель. :) он действительно выдает что то мужское на мне. К сожалению на мой нос серия акаа аллегория не является очень богатой по звучанию, мне кажется они просты. но в любом случае попробовать стоит))
Я сама ищу что то на лето, интересно было почитать :)
man_i_ya 05 февраля 2015, 15:03
1. Про Byredo я уже сказала Тюльпан и Бланш.
2. Круизная коллекция Диор. У меня Cruise Collection Escale a Pondichery Christian Dior — ноты: Чай, Жасмин, Сандаловое дерево и кардамон и Cruise Collection Escale a Parati Christian Dior — Верхние ноты: Петит-грейн, Цитрусы и Горький апельсин; ноты сердца: розовое дерево или палисандр, Корица, Мята и Красные ягоды; ноты базы: Тонка бобы и древесные ноты.
3. Hermes Jour, белый цветочный запах, очень нежный и женственный и серия Un Jardin Hermes, у меня сады нила, сады на крыше и сады после муссонов, все три шикарны.
пс. а мне летом нравится Chanel No 19 Poudre Chanel — пудровые ноты ириса и мускусов, но это уже совсем другая история…
Melamori 08 февраля 2015, 19:08
Сегодня познакомилась с одними из «Садов» Hermes, а именно тот, который "… после муссонов". Я покорена   Единственное, мой нос меня опять удивил — я явно чувствую нотки свежеразрезанной дыни, которой в пирамиде даже рядом нет)
man_i_ya 09 февраля 2015, 16:20
Поздравляю с первым знакомством! наши носы все разные, для кого то коко мадмуазель легкая вода, а меня нещадно душит)))
Сады после муссонов я тут недавно носила, ну и что, что зима на дворе)))
Black_Diamond 05 февраля 2015, 15:41
Verbena Loccitane, Dior addict eau fraiche, Lancome miracle
Apple_Kate 05 февраля 2015, 15:44
DOLCE&GABBANA LIGHT BLUE
Noan 05 февраля 2015, 15:55
По названию поста хотела посоветовать как раз Cristalle Eau Verte от Chanel, но он и у вас пока фаворит, так что послушайте еще зеленый чай от новой зари и одноименный от локситан, но он мне показался даже скучнее российского аналога)
darkwildwind 05 февраля 2015, 16:44
На себе типично свежие ароматы не приемлю вообще: не интересные они и все ;.)) Советую послушать Cale Ozio — приятный и не тривиальный аромат. Все прошлое лето был моим фаворитом. Еще понравилось в жару Kilian Good girls gone bad и, конечно, Here's.
darkwildwind 05 февраля 2015, 17:20
Hermes*
Alentziya 05 февраля 2015, 17:26
Dolce Gabbana Light Blue — давний-давний фаворит, озорной лимончик.
Мандарин-базилик от Герлен, как выше упоминали — интересный, с легкой горчинкой, ненавязчивый.
Mandarine от L'Artisan Parfeumer — квинтэссенция мандарина, почти моно-аромат, очень натуральный. Счастье во флаконе, в него можно уткнуться носом — и пусть весь мир подождет…   Но улетучивается часа за полтора что с кожи, что с одежды.
Ну и компотик от Moschino — I love love. Простенький сладенький апельсин, но очень ностальгически-милый.
Какая-то ода цитрусам получилась.
Anna_Geo 05 февраля 2015, 17:42
Могу порекомендовать послушать на себе 3 аромата, где заявлена Фрезия в нотах: Freesia от Fragonard, Les Exclusifs de Chanel Beige и Ofresia от Diptyque. А своими любимыми летними ароматами считаю классический Белый лён от Эсти Лаудер и аромат Coach от Coach. Еще слушала новый аромат Aromatics in White от Clinique. Хоть в нем и нет искомых вами нот, но вот мне он слышится именно летним ароматом и при этом очень стойким. Слушать нужно исключительно на своей на коже, раскрывается сложно и интересно (во всяком случае у меня так было).
Shulyastrick 05 февраля 2015, 20:59
Я люблю Oyedo от Diptyque — сочные, очень натуральные цитрусы + тмин и древесные ноты в базе. Стойкость не плохая, но сидит близко к коже.
Также поддерживаю серию садов от Hermes, и ароматы из серии Aqua Allegoria от Guerlain — Limon Verde (основная нота — коктейль Кайпиринья, как сладкий лимонад) и Herba Freska (похож на Мохито, в нем слышны мята, лимон и зеленый чай).
Как вариант, посмотрите ароматы Acqua di Parma — для лета они очень подходят.
kirika 05 февраля 2015, 22:13
Все, что было на уме из летнего и цитрусового уже посоветовали. И советы, на мой взгляд, абсолютно правильные!:) А чтобы было интересно выбирать посоветую Juniper Sling Penhaligon`s, свежий летний апельсинчик, но с «изюмом» в виде кожи, черешни и корицы.
(По моим ощущениям похож на джин с тоником!)
stroinayaya 05 февраля 2015, 23:55
Для меня в этом году стал открытием аромат Michael Kors Sporty Citrus. Очень яркий, свежий и достаточно стойкий. Его состав: мандарин, мускус( не утежеляет, а только придает пикантности), апельсин, цветы апельсина. Мне повезло что я без раздумий купила его за границей (в Португалии)- у нас этот бренд, к сожалению не представлен, «днем с огнем не сыскать». Очень советую протестировать)
Masiania 06 февраля 2015, 00:45
Очень люблю летом DKNY, в длинном таком флаконе.
xxx71x 06 февраля 2015, 06:47
Летом предпочитаю Burberry Body или Gucci Rush. нравятся оба. выбрать сложно.
Kukuruzka 06 февраля 2015, 19:05
я не разбираюсь совершенно в пирамидах ароматов, но все равно напишу)) как и Вы, люблю свежесть, поэтому L'eau par Kenzo — моя любовь навсегда. еще нравится с подросткового возраста эйвоновская Pur Blanca, там, как пишут умные люди, как раз фрезия основной нотой) и еще, пробовала Легкий бриз от Новой Зари — они вроде как унисекс или даже мужские, но это действительно свежесть ветерка, такая утренняя роса, как на заглавной картинке поста)
bambina87 12 августа 2015, 20:55
а я этим летом купила аромат от Шакиры «Аквамарин», как ни странно, нравится