Парфюмерия и ароматы

Мои будни с Trussardi My Name EDP

Девушки, добрый день!
Сегодняшний свой пост я посвящаю аромату Trussardi «My Name».

Воспоминания — это не пожелтевшие письма, не старость, не засохшие цветы и реликвии, а живой, трепещущий, полный поэзии мир… К.Г. Паустовский

Для меня воспоминания это и ароматы. Один из них — аромат Тrussardi «My Name», есть в нем ноты, уносящие меня в далекую даль ностальгии.
Услышав этот аромат на сестре впервые, я слегка поморщилась, мне он показался слишком пудровым, но попробовав его на своей коже, я погрузилась в пучину воспоминаний…
При нанесении на кожу, я первым делом слышу сирень… мягкая, воздушная, окутывающая вуаль сирени…
Сирень — ассоциируется с детством. Так и всплывают в памяти моменты, когда бабушка ждала меня после занятий по шахматам и как после этого мы гуляли с ней в парке. Я не знаю, что это были за духи, но ноты сирени в них помню и никогда не забуду. Это одновременно волнует и греет мне душу.
Сирень — это весна-лето. Пора, когда ты идешь не спеша по улице, лучи солнца нежно обнимают твои плечи, шифоновое платье слегка подрагивает от маленьких дуновений ветра, все деревья одеты в свои красивые наряды и сирень… ты вдыхаешь этот запах и он чарует, веет теплом и нежностью…
В аромате сирень разбавляется мускусом. Он даже немного главенствует над ней своей пряностью, тем самым придавая общей картине аромата чувственности.
Я заметила, что в дождливую погоду этот парфюм согревает теплом сирени и цветочными нотами фиалки, а в более жаркую, превращается в пряную композицию из приглушенной сирени и мускуса.
Trussardi «My Name» не тот парфюм, по которому вас будут узнавать! Аромат лежит близко к телу, окутывает приятной дымкой и абсолютно не шлейфовый.
Стойкостью так же он не удивит, на мне держится часа 3-4, потом понемножку ретируется, растворяясь в легкую-легкую ваниль…

Немного о пирамиде аромата:
Верхние ноты: Белая фиалка, гелиотроп
Средние ноты: Сирень, мускус, кала
Базовые ноты: Амбра, ваниль.

Относится к категории восточных ароматов, создан в 2013 году.
Он стал парой к мужскому парфюму My Land, появившемуся годом ранее.
Ароматы для Тrussardi разрабатываются парфюмерами Alberto Morillas, Jean Guichard, Nathalie Lorson, Sophie Labbe, IFF, Alexandra Kosinski, Louise Turner, Lucas Sieuzac, David Apel, Daphne Bugey, Anne Flipo, Beatrice Piquet и Aurelien Guichard.

Аромат Trussardi «My Name» живет со мной изо дня в день и в любую погоду. Особенно он актуален для меня, в минуты ностальгии, грусти и воспоминаний.
Цена: около 3000 за 50 мл.
Я-Аня.
Чудесный аромат, обожаю пудровые. Я от него в восторге  . Жаль, что оказался не очень стойким. Но все-равно куплю.
Стойкость не самая его сильная сторона, вы правы! Но я тоже его обожаю)
  • Lalique
  • 02 марта 2015, 23:41
Спасибо большое за пост! Очень трогательно… Для меня воспоминания о бабушке ценны, я вас понимаю.
Аромат Труссарди я ни разу не слушала (!), хотя мне всегда нравились их флаконы, с виду ароматы кажутся пудровыми, хочу послушать.
Послушайте обязательно! Может и вам они придутся по вкусу!
  • Lalique
  • 03 марта 2015, 13:22
Я почему-то даже не сомневаюсь, в ближайшее время послушаю. Еще раз спасибо за красивый пост!
Поделитесь потом впечатлениями!
Спасибо и вам, что прочли!
Очень нравится этот аромат, очень нежный, кремовый, хорошо бы подошёл по характеру взамен моей закончившейся любимицы Noa от Cacharel.
Согласна с вами, аромат очень нежный!
Noa от Cacharel я не слушала, они чем- то схожи?
Они похожи нежностью, и нотками крема, но в Noa есть ноты кофе и лилии, на мне этот аромат никогда не воспринимали, как аромат духов)
Кофе говорите
Как увижу их, обязательно послушаю, спасибо!
  • 03 марта 2015, 06:54
Пока не встречала… спасибо за пост, Анечка) мне Trussardi кажутся в принципе довольно интересными)
Лена, спасибо что читаешь!
Если встретишь, обязательно послушай)

В воздухе уже витает дух весны и отзывы на духи такие весенние
Это точно! Еще бы чуточку солнечного света и тепла)
Получила этот аромат в подарок на новый год. Для меня он зимний, меня он согревает. Летом, уверена, будет душить. Очень нравятся сладко-пудровые ноты, к середине дня я слышу аромат цветов. И мне кажется, он взрослый (не зрелый/старый, а именно взрослый). Очень его полюбила. Ношу с удовольствием и радуюсь :)
Спасибо за комментарий! Соглашусь, что будет душить летом, мускус больно сильно проявляется в теплую погоду в нем.