Парфюмерия и ароматы

Моя любовь к Chloe Love EDP

Полное название парфюма:
Love, Chloe EDP

Фото:

Описание от производителя и пирамида:
Love Chloe — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Love выпущен в 2010. Love был создан Louise Turner и Nathalie Gracia-Cetto.

Верхние ноты: апельсиновый цвет и розовый перец
Ноты сердца: ирис, гиацинт, гелиотроп, сирень и вистерия
Ноты базы: мускус, рис и пудровые ноты

С ароматами Chloe связан переходный период в моём парфюмерном увлечении. Можно сказать, что именно они сформировали мой нынешний парфюмерный вкус. До Chloe я любила фруктово-цветочные сладенькие запахи, как и многие девочки-подростки. Перемены случились, когда я открыла для себя Chloe Eau De Parfum, долго к нему присматривалась, так как слишком он был мне непривычен, не похож на то, что я привыкла носить, да и окружающие хором твердили, что это не моё, что носить подобного рода ароматы пристойно лет этак в 50, а молоденькая девушка двадцати лет должна пахнуть карамельками и фруктами. Но в итоге заветный флакончик стал моим, и с тех пор я верна цветочным ароматам, с пудровыми нотами, с налётом винтажности, если хотите.

С Love всё тоже было не так просто. Вокруг него я тоже ходила долго, около двух лет. То он мне нравился, то казался неподходящим, в общем, мои впечатления походили на поездку на американских горках. Отпугивало меня, пожалуй, его начальное звучание.

Открывается перцем. Много перца, которому вторит какая-то неопознанная мною солёная нотка. Чего только не пишут по этому поводу на форумах! И маринад вспоминают, и солёные огурцы. Я огурцов не ощущаю, к счастью. Соль буквально через пару минут сменяется ароматом горького мёда, приправленного всё тем же перчиком. А затем появляются красивейшие цветы… Я явственней всего ощущаю гиацинт, сирень и ирис. Подождать ещё немного, и появляется пудра, но пудра красивая, дорогая, не пыльная и затхлая.

Этот аромат не подходит для соблазнения или привлечения внимания. Он скорее из категории ароматов «для себя». Создан, чтобы подчеркнуть ухоженность и элегантность обладательницы и носительницы. У меня ассоциируется с бежевым, цветом кэмел, золотистым, пыльно-розовым цветами, кашемировым пальто, шёлковым шарфом. Реклама, на мой взгляд, просто потрясающе отражает его сущность. Очень стойкий. Наношу один раз на шею, затем прикасаюсь к ней запястьями. На руках, конечно, держится хуже, а вот на шее спокойно живёт с раннего утра до позднего вечера, просто деликатно утихает, а в горячем душе раскрывается с новой силой. На одежде стойкость намного больше, на шарфах и платках аромат будет жить долго. Мне с ним уютно и спокойно, чувствую себя чуточку увереннее. Лучшее время для Love — зима. Именно в прохладе лёгкая колючесть аромата звучит наиболее гармонично. Жары он не терпит, становится прямо-таки оглушительным.

Благодаря супругу (а именно он преподнёс мне данный аромат в подарок на Новый год) этой зимой и ранней весной я буду наслаждаться Love Chloe как можно чаще.

Одна из визуальных ассоциаций.

Цена: 4490 рублей за флакон 50 мл. без скидок в ИДБ

Спасибо за внимание, меня зовут Вика, ко мне при желании можно обращаться на «ты».
Для меня это не пудровый аромат, но тем не менее он очень приятный. Я его нанесла перед поездом и он сопровождал меня всю дорогу однажды… Больше всего привлекает маленький флакончик, 20 мл
Спасибо, что заглянули! :)
Да, он очень стойкий и действительно очень приятный, на меня действует успокаивающе…
  • leky
  • 12 января 2015, 13:50
Очень люблю и его и Intense! Кстати, по поводу привлечения внимания-для моего мужа эта ещё та «кошачья валерьянка»))
А вот мой муж как-то скептично настроен к Love, говорит, что для него он первый час пахнет мёдом. А мёд он не любит, особенно запах.
  • bazzia
  • 12 января 2015, 15:27
Уже больше года хожу вокруг этого аромата, он меня вроде привлекает, манит, но в то же время не привычен моему носу. Почти ваша история. Согласна аромат «для себя», Вы очень ясно описали его, и это совпадает с моими ощущениями.
Надо же, здорово, что мы с Вами совпали! :)
А Вы вообще как к творениям Chloe относитесь?
  • Adela
  • 13 января 2015, 19:59
Для меня это Аромат-аристократ. Один из любимчиков.
Какое точное определение Вы подобрали, и правда! Аристократичный и изысканный.
  • 02 февраля 2015, 02:02
Один из любимейших, мой флакон почти на исходе, пойду за вторым. Реакция на парфюм различная, но самая распространенная когда говорят, что от меня пахнет дорогим кремом)).
  • tovikari
  • 02 февраля 2015, 20:06
Мне про крем ни разу не говорили, говорили, что пахну пудрой, говорили, что немного будуарный запах :) Когда тестила цветочную версию, получала мнения о креме и о цветочном мыле :)
Спасибо за комментарий! Может, Вы сможете посоветовать что-то наподобие? Пудрово-кремовое?
  • 02 февраля 2015, 21:23
Для меня это пожалуй Estee Lauder Sensuous Nude-пудрово-кремово-сливочный), Dahlia Noir Givenchy-цветочная пудра, парфюм лучше туалетной воды ИМХО, La Lune 18 Dolce&Gabbana — возможно не столь пудровый, но у меня ассоциируется с чем то чистым, загадочным, «телесным», и Phillys Pull and Bear — его вообще называют двойником Love, но более дешевым, приятный аромат и довольно похож). Еще недавно «унюхала» один из парфюмов от Balenciaga, просто прелесть, нежная пудрочка, очень жаль не могу вспомнить название((. Вот так, я тоже люблю все эти пудры и кремы, приглядитесь, возможно на что то откликнется душа))
от Balenciaga — наверное, l'Essence?
  • 02 февраля 2015, 21:44
Возможно он, я к Balenciaga раньше никогда почему то не подходила, знаю только Florabotanica, поэтому не заучила ни названий ни соответствующих им флаконов
  • tovikari
  • 03 февраля 2015, 20:25
спасибо за ответ, у меня вот буквально на днях закончился аромат La Lune 18, кстати :) не сказала бы, что пудровый, но такой свежий и немного кожаный, что ли. Присмотрюсь к Dahlia Noir, вроде бы кто-то её уже советовал :)