Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.01.2015
2695

Поделитесь впечатлениями о Prada Prada Eau de Parfum

Дорогие девушки, я определённо нуждаюсь в вашей помощи  
Ибо я потеряла покой. Мой призыв обращён к девушкам, которым есть что сказать об аромате Prada Prada Eau de Parfum. Или всё же о Prada Amber Eau de Parfum?

К моему удивлению, этот аромат не представлен в сетевых магазинах Санкт-Петербурга, а возможности выискивать, чтобы понюхать, у меня сейчас нет. К большому сожалению, на Косметисте нет отзыва на Prada Prada Eau de Parfum, а единственный пост о Prada Amber Eau de Parfum не удовлетворяет моего любопытства. Более скудные отзывы на других ресурсах — не для меня. Если упиваться эмоциями от запаха духов — дело не хитрое, то чтобы представить аромат по описанию, нужна работа мысли, опыт. Тут я беспомощна.
Итак, о чём я прошу?
1. Помогите определить, какие всё же духи мы видим на коллаже (это кадры из фильма): Prada Prada или Prada Amber. Я склоняюсь к первому.
2. Пожалуйста, поделитесь своими отзывами и ассоциациями. Для какой женщины созданы Prada Prada? Как звучат верхние (они меня больше всего интересуют) ноты, что доминирует?
3. На какой аромат, который легко найти в сетевом магазине, похож Prada Prada? Не то, чтобы буквально, а по настроению, мироощущению, образу?

В ДЛТ в ответ на вопрос представлена ли парфюмерия Prada, я услышала: «К сожалению, нет. Но есть Dolce & Gabbana.» В общем, где-то в этом направлении я и думала. Но всё же, как мне кажется, у Dolce & Gabbana похожего аромата нет, разве что в коллекции Velvet. Думается мне, что у Dolce & Gabbana всё же больше раскалённой природы юга Италии, а Prada — юрбанистичная роскошь.

А вы как думаете? Спасибо.

Лучшее за месяц

Комментарии

Deminka 09 января 2015, 11:25
Подсмотрела на другом сайте. Доминирует пачули и амбра. Аналог Fancy Nights Jessica Simpson и Voile d'Ambre Yves Rocher
spbmylove 10 января 2015, 00:01
Спасибо за помощь! Voile d'Ambre Yves Rocher, думаю, не будет проблемой понюхать.
spbmylove 11 января 2015, 01:30
Сегодня добралась до Voile d'Ambre Yves Rocher. Мне напомнил Chanel Allure Sensuelle.
Комментарий удалён
Murli 09 января 2015, 19:33
Да, это Prada Prada.
Из масса на него похож Voile d'Ambre Yves Rocher.
Мне сам аромат не по духу — потому ничего писать про женщину Прада не буду. Для меня это резкий, бъющий в нос, тяжелый и «возрастной» аромат. Хотя сама и люблю густые, восточные ароматы, именно этот выбивает у меня из под ног землю и вызывает мигрень.
Попробуйте в интернете поискать на праду отзывы — есть один парфюмерный сайт, не буду пиарить, где вы, думаю, найдете все ответы на свои вопросы.
vroni 09 января 2015, 22:25
во всем плюсую. Стояли без дела, во время переезда выбросила. Хотя я люблю тяжелые и яркие ароматы, но этот какой-то удушающий и плоский, все на одной ноте. Конечно описываю свой опыт с ароматом :)
spbmylove 10 января 2015, 00:08
Спасибо большое за помощь!
А как вам кажется, мужчинам нравятся такие ароматы, если, например, на свидании «с продолжением»?
Murli 10 января 2015, 00:29
Ну что тут сказать? Все мужчины разные, настолько же, насколько и мы с вами. Что одному хорошо, то другому — смерть=))
Одни мужчины сходят с ума от унисекса на женской коже, другие предпочитаю компотики-императрицы, а третьи — аромат чистой кожи любимой женщины. А есть еще и такие, которым без разницы, им интереснее продолжение, а все остальное — пахнет приятно и ладно=)
spbmylove 10 января 2015, 00:40
Спасибо   Я потом уже поняла, что не очень правильно задала вопрос.
spbmylove 11 января 2015, 01:33
Мне Voile d'Ambre Yves Rocher очень напомнил (понюхала сегодня) Chanel Allure Sensuelle. В последнем так же есть пачули и амбра. Как вам кажется, похож Chanel Allure Sensuelle на Prada Prada?
Voile d'Ambre Yves Rocher показался мне абсолютно безобидным, однонотным каким-то. А вот Chanel Allure Sensuelle у меня как-то был в возрасте 22-23 лет, пару раз тестировала и подарила. А сейчас, считай в 30, пользовалась с удовольствием бы.
Murli 11 января 2015, 01:38
Сожалею, но с Chanel Allure Sensuelle не знакома.
spbmylove 10 января 2015, 00:06
Спасибо огромное за подробный комментарий и советы!
Уже то, что вы написали, мне очень помогло. Я специально обратилась за помощью к читателям Косметисты, потому что тут можно получить вдумчивые ответы, а отзывы почти всегда исчерпывающие. Прежде я, конечно, прочитала всё, что нашла в интернете.
А вы не знаете, случайно, этот аромат не снят с производства? Я вспомнила про бутик Prada и зашла в негосегодня, но у них как и в РГ только Candy и Milano.
acquaalta 12 января 2015, 22:48
Пожалуй, это самый необычный аромат в моей коллекции. Буквально через пару дней/недель после покупки я поняла, что меня от них тошнит   Причем во флаконе он мне по-прежнему безумно нравился. Но на себе не могла, в любых микро-дозах. Несколько месяцев делала иногда безуспешные попытки вновь услышать в нем то, что влюбило с первого взгляда: это непростой, небанальный, но какой-то очень прямолинейный и «роскошно-эгоистичный» аромат, что бы это ни значило) И прошло какое-то время, рука вновь к нему потянулась. Теперь дружим уже больше пяти лет.

Но это один из наиболее редко используемых мной ароматов. Зато в те дни, когда нужен именно он, ты точно знаешь это, подходя к полке с парфюмами. Он настолько другой, что желание пахнуть именно так не спутаешь ни с чем)) Он зеленый, но это не свежая трава с капельками росы, а скорее какие-то дикие заросли в лесной чаще, в тени, где багульник, мох, старые коряги, может быть, даже ягоды и болото. В базе зелень тише, больше нагретого солнцем дерева, пачулей, чего-то обволакивающего и даже местами сладкого.

Мне он напоминает Ангела Тьерри Мюглера по схожему эффекту «наглости и обволакиваемости», но мне кажется, Прада гораздо более зеленый и даже «колючий». Но не менее сексуальный, особенно в базе. Он идеален для тех дней, когда хочется какой-то щит между тобой и миром, когда хочется недосягаемости. То есть не защиты с позиции жертвы, а именно «недоступности для простых смертных и для мирских забот». Он похож на шаманский оберег, который делает тебя на голову выше)) Но как и любыми оберегами и колдовскими зельями, им надо пользоваться строго дозированно и только тогда, когда ну очень хочется  

Неожиданно получилось длинно и запутанно, но надеюсь смогла помочь) А почему Вы так упорно хотите его послушать?
spbmylove 13 января 2015, 00:02
Настя, у меня просто нет слов, как я вам благодарна! Спасибо.
Вчера мне повезло наткнуться на Prada Prada Amber. Я вижу, что пирамида у них разная, но всё же думаю, что по настроению, мироощущению и образу, который рождает аромат, именно этот ближе всего стоит к Prada Prada. Вот и сейчас у меня на руке слышатся остатки, слетевшие с пуховика после прогулки. Мне аромат очень понравился. Он такой, как я и представляла, но желание понюхать его ещё раз от этого не уменьшилось. Я думаю, что при случае, например, в каком-то путешествии, может быть, в Италию, я куплю себе Prada Prada. Мои мысли по поводу того, когда его стоит одевать схожи с вашими.
Интерес возник из-за фильма, мне уж очень захотелось узнать аромат, который явно был третьим действующим лицом в сцене поцелуя   Режиссёр точно ведь вкладывал в это смысл, выбирая именно этот аромат из всех существующих в мире и стоящих на столике.

Ещё раз сердечное вам спасибо, что так живо откликнулись на мою просьбу.
acquaalta 13 января 2015, 00:47
Лена, очень приятно быть полезной! А я сегодня благодаря Вам буду засыпать с этим ароматом на запястье) И кажется знаю, что надену завтра) И жутко хочется теперь выйти из сумрака и написать здесь после долгого перерыва об очередной парфюмерной страсти) Вот как я удачно зашла а Ваш пост!

А какой это фильм, если не секрет? Очень интересно посмотреть, что там задумал режиссер  
spbmylove 13 января 2015, 01:36
Спасибо  
Обязательно напишите. Об ароматах писать сложно, но читать (даже если мало в них понимаешь) — одно удовольствие и польза, как от хорошей книги. Возвышает.
Про фильм я напишу вам в личном сообщении.
acquaalta 12 января 2015, 22:59
Вставлю еще свои пять копеек по поводу сравнения с Allure — мне кажется, все Аллюры прямо кричат о женственности. Сладкие, мягкие, сексуальные. Для соблазнительницы с роскошными локонами) Prada, на мой взгляд, несколько о другом — он не про соблазнительницу, а скорее про стерву) Которая четко знает, чего она хочет. И не факт, что сегодня она хочет именно мужчину))) Он тягучий, но не сладкий. Сладость и сексуальность в нем гораздо глубже запрятана. Не уверена, но есть ощущение, что похожая зелень такая болотная, лесная мне слышалась в Florabotanika. Еще по настроению, неоднозначности и ощущению колдовского зелья чем-то похож на Amyitis Mona di Orio, но его сейчас еще сложнее найти затестить…